[image]

Полы

тёплые полы и другие
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

ReST>>
Bredonosec> кабина. Но стяжка. Толстая. Спиливать всю - я застрелюсь.
Ну, х.з. Обычно в кабинах поддон, а под ним воздушная прослойка для тепло и шумоизоляции, если насверлить дыр по пириметру и закачать пену... ни разу так не пробовал. :F

ReST>> Холодный с/у может быть
Bredonosec> Что такое с/у?
:D санузел
   1717
+
-
edit
 
ReST> Ну, х.з. Обычно в кабинах поддон, а под ним воздушная прослойка для тепло и шумоизоляции, если насверлить дыр по пириметру и закачать пену... ни разу так не пробовал. :F
а на чем стоит этот поддон тогда?
У меня стенка местами уходит глубже стяжки, сама стяжка хз сколько сантиметров, я пальцем конца не прощупываю.. Но в любом случае, столько пилить - это не здесь надо жить. И надо полную уверенность, что не провалюсь в подвал с такой работой.
   26.026.0
RU спокойный тип #09.02.2017 11:48  @Bredonosec#09.02.2017 11:24
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec> а на чем стоит этот поддон тогда?

если это многоэтажка то есть бетонная плита перекрытия...на ней лежит типа руберойда гидроизоляция а на ней стоит поддон сантехкабины...как-то так
   51.051.0
RU ждан72 #10.02.2017 15:53  @Bredonosec#09.02.2017 11:24
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> а на чем стоит этот поддон тогда?

стандартное меж этажное перекрытие, плиты. на них ставят кабину

Яндекс.Картинки

Результаты поиска по запросу "сантехкабина что это такое" в Яндекс.Картинках // yandex.ru
 

у кабины есть пол и стены. то есть если стоит кабина то пол в с/у выше чем в остальной квартире сантиметров на 7. и стены "толще" чем в коридоре. если сносить стены то надо набраться решимости и снести все, вместе с полом и внутренними (вторыми) стенами. это реально увеличит размер ванны. те 20см которые от этого добавятся это (в размерах с/у) очень много.
   51.051.0
LT Bredonosec #11.02.2017 03:04  @ждан72#10.02.2017 15:53
+
-
edit
 
ждан72> у кабины есть пол и стены. то есть если стоит кабина то пол в с/у выше чем в остальной квартире сантиметров на 7. и стены "толще" чем в коридоре. если сносить стены то надо набраться решимости и снести все, вместе с полом и внутренними (вторыми) стенами. это реально увеличит размер ванны. те 20см которые от этого добавятся это (в размерах с/у) очень много.

у меня даже с плиткой пол в кабине на 3 см ниже квартиры.
Стенки кабины тонкие. 4 см. Могу даже кусок стены в профиль с рулеткой сфотать, если не веришь )) Задняя стенка и ниши - еще тоньше, буквально ткнулся перфом, и в воздухе..
У кабины есть потолок. Тоже тонкий. Если тронуть с переоборудованием - может начать обваливаться. При переделке его обычно выкрашивают нафиг целиком.
   26.026.0
RU ждан72 #11.02.2017 08:02  @Bredonosec#11.02.2017 03:04
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Bredonosec> у меня даже с плиткой пол в кабине на 3 см ниже квартиры.
то есть в квартире деревяные полы на лагах, тогда если выломать пол то придется завезти тонну гравия, что бы поднять полы. значит лучше не ломать. :)
Bredonosec> Стенки кабины тонкие. 4 см.
а за ними пустота и стена комнаты. если все выломать и кафель наклеить на переборку то комната реально увеличивается. мы даже ванну на 1.7 заталкивали вместо родной в 1.5
   51.051.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Bredonosec> Стенки кабины тонкие. 4 см. Могу даже кусок стены в профиль с рулеткой сфотать, если не веришь )) Задняя стенка и ниши - еще тоньше, буквально ткнулся перфом, и в воздухе..
Bredonosec> У кабины есть потолок. Тоже тонкий. Если тронуть с переоборудованием - может начать обваливаться. При переделке его обычно выкрашивают нафиг целиком.

Достаточно пары слов- кабина из ацэида. ;)
   1717
LT Bredonosec #12.02.2017 17:12  @ждан72#11.02.2017 08:02
+
-
edit
 
ждан72> а за ними пустота и стена комнаты.
точно нет. У меня кабина с одной стороны выходит на кухню, с другой - на коридорчик, ведущий в кухню, с третьей - на прихожую. Одна стена прилегает к несущей (на лестничную клетку), но промежуток там от 0.5 до 2 см (сверху два, снизу 0.5). Короче, не тот вариант вообще.
   26.026.0
+
-
edit
 
ReST> Достаточно пары слов- кабина из ацэида. ;)
ээ.. ы?
Бетон там. Хороший, провибрированный.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.02.2017 04:49  @Bredonosec#12.02.2017 17:13
+
-
edit
 
Bredonosec> Бетон там. Хороший, провибрированный.
кстати, вниз (делал отверстия под столбы арматурин в полу кабины) - тоже 4 см и пустота..
   26.026.0

iodaruk

аксакал

Bredonosec>> сколько?
ahs> Черт с ним, 40 мм, а не 50 :) Армированная в нижнем слое сварной сеткой

Керамзитобетон. Но он воду тоже не любит.
   

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Керамзитобетон. Но он воду тоже не любит.

И реальная теплоизоляция не очень, особенно в тонком слое. Хрен выльешь равномерно.
   55.0.2883.9155.0.2883.91

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Керамзитобетон. Но он воду тоже не любит.
ahs> И реальная теплоизоляция не очень, особенно в тонком слое. Хрен выльешь равномерно.

Виданном ключе меняем 50мм пескобетона на 40мм керамзитобетона и стяжку поверх. Это безальтернативно.
   

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Виданном ключе меняем 50мм пескобетона на 40мм керамзитобетона и стяжку поверх. Это безальтернативно.

Что значит "стяжку поверх"? Финальный самоналивной слой поверх?

И какие преимущества перед тонким настоящим утеплителем, прикрытым настоящей армированной стяжкой?
   55.0.2883.9155.0.2883.91

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Виданном ключе меняем 50мм пескобетона на 40мм керамзитобетона и стяжку поверх. Это безальтернативно.
ahs> Что значит "стяжку поверх"? Финальный самоналивной слой поверх?

Ну да, типа финишьная, можно чуть меньше чем 10.

ahs> И какие преимущества перед тонким настоящим утеплителем, прикрытым настоящей армированной стяжкой?

bh3 :) строить несколькометровый высоконагруженный пролёт своими силами-конечнг можно, но.... см выше про табуретку.
   
DE Бяка #26.02.2017 14:12  @Bredonosec#31.01.2017 19:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> какой теплоизолирующий материал обладает достаточной прочностью, чтоб использовать для пола под плитку?
Твёрдый пенопласт, стиродур.

Bredonosec> экструзивный пенопласт в плитах по 2 см толщиной минимум, а мне б потоньше чего.
Есть плиты и потоньше, 10 мм.

Видел в магазине стиродуровые плиты, армированные с двух сторон, по поверхности, сеткой на цементном клею? Их рекомендуют для изготовления всяких конструкций в ванных.
Это то, что тебе надо.

Из точно такого же материала делаются поддоны для душа, что вровень с полом. Никакой стяжки сверху не требуется - плитка наклеивается прямо сверху.
Жёсткость пола нужна под стиродуром. И гладкость.
Стиродур приклеивается к существующему бетонному полу обычным клеевым раствором для плитки, швы , если они есть, затираются тем же клеем. Стиродур должен быть приклеен также ровно, как клеится плитки.

Прочность будет как в любой душевой кабине - человека на стремянке или на табуретке выдерживает влёгкую - Душевые приборы монтируются уже после монтажа пола, для монтажа душевых штанг и светильников требуется стремянка.

Duschelemente bodeneben + befliesbar - Saxoboard.net

Duschelement (Duschtasse) vom Profi für bodengleiche Duschen: ✓ Duschrinne + Punktbablauf ✓ bodengleich ✓ befliesbar ✓ günstig ✓ 100% dicht + einbaufertig // www.saxoboard.net
 

Если жёсткость пола, необходимую для керамической плитки обеспечить невозможно - применяют виниловую плитку на упругом (гибком)клеевом растворе. Но это не есть хорошо.
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2017 в 14:22
LT Bredonosec #26.02.2017 18:05  @Бяка#26.02.2017 14:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Бяка> Видел в магазине стиродуровые плиты, армированные с двух сторон,
Бяка> Это то, что тебе надо.
Очень легко советовать то, ссылки на что я уже выкладывал выше.

Бяка> Из точно такого же материала делаются поддоны для душа, что вровень с полом. Никакой стяжки сверху не требуется - плитка наклеивается прямо сверху.
Очень интересно это слушать, учитывая, что плиты у меня в соседней комнате стоят, и оценить прочность я могу и сам. Хватило бы, будь покрытие сплошным и прочным. Без этого - шиш.
Наклеивать плитку на теплоизолятор - в чем логика? Теплый пол предлагаете изолировать от себя изолятором, а греть соседей снизу или подвал? Ваш неповторимый стиль, блин.

Бяка> Прочность будет как в любой душевой кабине - человека на стремянке или на табуретке выдерживает влёгкую
мдя? А посчитать? :) Человек на стремянке - это грубо, 100 кг живого веса. Опора - примерно 2 по 2.5 квадратных сантиметра. А то и вообще по одному, смотря как опоры встанут. Итого имеем нагрузку на пол в 20-50 кг на см2
Или 200-500 тонн на кв метр. Плиты держат только до 30 тонн или 3 кг на см.
Причем, это уже пислось выше.
Или вы расскажете мне, что плитка не ломается под точечной нагрузкой в полсотни кг на мягкой подстилке? ))

Зачем писать то, что не знаете? К чему засорять эфир? Были б советы реальные - не вопрос, был бы благодарен, но чепуху зачем нести и отнимать время на неё?
   26.026.0
DE Бяка #26.02.2017 21:57  @Bredonosec#26.02.2017 18:05
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec>Хватило бы, будь покрытие сплошным и прочным. Без этого - шиш.

Покрытие должно быть сплошным. Прочности стиродура достаточно.

Bredonosec> Наклеивать плитку на теплоизолятор - в чем логика? Теплый пол предлагаете изолировать от себя изолятором, а греть соседей снизу или подвал? Ваш неповторимый стиль, блин.
Логика в том, что данное решение - абсолютно стандартное.
У тебя не тёплый пол - у тебя теплоизолированный.
Тёплый пол - это всё таки пол с источником тепла в нём.
Я тебе картинку дал для чего?
Чтобы ты посмотрел, как такая проблема решается в Германии.

Бяка>> Прочность будет как в любой душевой кабине - человека на стремянке или на табуретке выдерживает влёгкую
Bredonosec> мдя? А посчитать? :) Человек на стремянке - это грубо, 100 кг живого веса. Опора - примерно 2 по 2.5 квадратных сантиметра. А то и вообще по одному, смотря как опоры встанут. Итого имеем нагрузку на пол в 20-50 кг на см2

Стандартные опоры, например , на стремянке "Heilo" ( это обычная алюминиевая стремянка) имеют площадь опоры 26 см.кв. Их ширина 2 см. Длина двух по 3,5 см и двух других 3 см.
Допустимый вес 150кг. Получается не более 6 кг на кв см.
Но плитка распределяет вес на большую площадь. Только использовать надо напольную, а не настенную плитку.


Bredonosec> Или 200-500 тонн на кв метр. Плиты держат только до 30 тонн или 3 кг на см.
Bredonosec> Причем, это уже пислось выше.
О распределении нагрузки что нибудь слышал?

Bredonosec> Или вы расскажете мне, что плитка не ломается под точечной нагрузкой в полсотни кг на мягкой подстилке? ))
Данный стиродур - это не мягкая подстилка.

Bredonosec> Зачем писать то, что не знаете? К чему засорять эфир?
Я на стройке уже более 30 лет. В отличии от Вас. Да и тех"специалистов" что Вам туи насоветовали.

Может Вам побольше картинок прислать?

LUX ELEMENTS Montage: bodengleiche Duschtassen TUB-H auf Holzböden
Lux Elements zeigt, wie einfach der Einbau der bodengleiche Dusche TUB-H auf Holzböden ist.http://www.luxelements.de/lux/program... Nicht immer findet man bei Bädern in Gebäuden eine Betondecke vor. Aufgrund nationaler Gegebenheiten oder ökologischer Planung kann es vorkommen, dass eine Holzbeplankung auf einer tragenden Konstruktion den Untergrund für eine Duschtasse bildet.

Если у тебя основание пола ( чёрный пол) прочный и ровный, то толщина стиродура играет роль только для теплоизоляции. Плитка великолепно клеится прямо на него.

Стяжка - это выравнивающая конструкция.
Толщина стяжки минимум в 40 мм бетона - это норма для стяжки не по стиродуру, а по мягкому пенополистиролу. Его назначение , кроме теплоизоляции, это звукоизоляция.



Ну и чтобы тебя совсем убить. напомню тебе. что под ламинат кладут, для звукоизоляции, картон, пенополистирол. пробку. Ламинат мягче плитки - однако не ломается, если на него поставить стремянку и залезть на неё.
   
Это сообщение редактировалось 26.02.2017 в 22:06
LT Bredonosec #27.02.2017 15:48  @Бяка#26.02.2017 21:57
+
-
edit
 
Бяка> Покрытие должно быть сплошным.
а плитка - это НЕ сплошное, бяка.

Bredonosec>> Наклеивать плитку на теплоизолятор - в чем логика? Теплый пол предлагаете изолировать от себя изолятором, а греть соседей снизу или подвал? Ваш неповторимый стиль, блин.
Бяка> Логика в том, что данное решение - абсолютно стандартное.
Бяка> У тебя не тёплый пол - у тебя теплоизолированный.
Бяка> Тёплый пол - это всё таки пол с источником тепла в нём.
Вы промеж себя в очередной раз попробуйте договориться, что выдаёте наружу. А то в соседней теме рассказываете, что пол надо греть, и что стяжка для теплых, а тут бац - и уже не теплый ))
Короче, в очередной раз имитация знатока.

Бяка> Я тебе картинку дал для чего?
не картинку, а ссылку. На немецкий сайт с рекламой покрытий. Я здесь таких же имею.

Бяка> Стандартные опоры, например , на стремянке "Heilo" ( это обычная алюминиевая стремянка) имеют площадь опоры 26 см.кв. ... Получается не более 6 кг на кв см.
если не вспоминать, что опоры стоят углом.

Бяка> Но плитка распределяет вес на большую площадь. Только использовать надо напольную, а не настенную плитку.
А вы попробуйте положить напольную плитку на полумягкое основание, и походить по ней. Я как-то нечаянно сел. Хватило.

Бяка> О распределении нагрузки что нибудь слышал?
А вы о сопромате что-нибудь слышали? Вами плитка воспринимается как нечто абсолютной прочности и жесткости?

Бяка> Данный стиродур - это не мягкая подстилка.
для условий точечной нагрузки, большей, чем плита держит, - мягкая.

Бяка> Я на стройке уже более 30 лет. В отличии от Вас. Да и тех"специалистов" что Вам туи насоветовали.
важен не стаж бухания на стройках, а наличие головы.
С последним, судя по советам, большие проблемы.

Бяка> Толщина стяжки минимум в 40 мм бетона - это норма для стяжки не по стиродуру, а по мягкому пенополистиролу.
а вас не смущает, что стиродур - это не более чем лейбл для плит пенополистирола, производимых в уркаине?
:)
Или вы думаете, что маркетинговая чепуха здесь на кого-то произведет впечатление?

Бяка> Ну и чтобы тебя совсем убить. напомню тебе. что под ламинат кладут
очень интересно, учитывая, что и ламинат и паркет я уже клал собственными руками. В отличие от вас, судя по тому, что для вас сие - откровение, которое кого-то там должно убить.
И уже икс лет и то и другое исправно служит.
   49.049.0

ReST
RST_37

аксакал
★★

Bredonosec>> Зачем писать то, что не знаете? К чему засорять эфир?
Бяка> Я на стройке уже более 30 лет. В отличии от Вас. Да и тех"специалистов" что Вам туи насоветовали.
Бяка> LUX ELEMENTS Montage: bodengleiche Duschtassen TUB-H auf Holzböden - YouTube
Не, Бяка, в этом видео деревянный пол на лагах. А вот кто так делает при ремонте в советской панельке?
Ты нам опять лайт-технологии подсовываешь. Нам надо мозг сломать что бы мы ходили по "пенопласту". :)

Бяка> Ну и чтобы тебя совсем убить. напомню тебе. что под ламинат кладут, для звукоизоляции, картон, пенополистирол. пробку. Ламинат мягче плитки - однако не ломается, если на него поставить стремянку и залезть на неё.
Это же как тёплое с мокрым. :D
   1717
RU Валентин_НН #27.02.2017 20:11  @Бяка#26.02.2017 21:57
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Бяка> Может Вам побольше картинок прислать?
фанера какая-то гидрофобная или обычная?
   51.051.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Бяка>> Из точно такого же материала делаются поддоны для душа, что вровень с полом. Никакой стяжки сверху не требуется - плитка наклеивается прямо сверху.
Bredonosec> Очень интересно это слушать ....

Бредоносец, напрасно наезжаешь на Бяку. Совет про РПД панели может быть толковым, только ты им не воспользуешься это тоже самое как железо vs акрил.
   1717
LT Bredonosec #28.02.2017 02:55  @Валентин_НН#27.02.2017 20:11
+
-
edit
 
В.Н.> фанера какая-то гидрофобная или обычная?
экструзионный пенопласт. По поверхностям покрыт стеклопластиковой армирующей сеткой и обмазан цементом, чтоб получилась относительно твердая цементная поверхность.
   26.026.0
+
-
edit
 
ReST> Бредоносец, напрасно наезжаешь на Бяку. Совет про РПД панели может быть толковым, только ты им не воспользуешься это тоже самое как железо vs акрил.
Если внимательно послушать советы бяки, то в первую очередь становится ясно, что там несколько личностей, которые друг с другом коммуникацию не поддерживают.
Во вторую - что поток льётся по принципу булдакова в особенностях охоты - "ну, всё, что знал по-фински, выдал!" В тему, не в тему - неважно. Главное сделать умный вид.
Нафиг. Только потеря времени.

(и так сегодня убил вечер на ремонт внезапно сломавшейся личинки дверного замка...)
   26.026.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
ReST> Не, Бяка, в этом видео деревянный пол на лагах. А вот кто так делает при ремонте в советской панельке?
Никто.
В панельке ещё проще - там бетонные основные полы, которые куда жёстче, чем деревянные, и которые не коробит.

ReST> Ты нам опять лайт-технологии подсовываешь. Нам надо мозг сломать что бы мы ходили по "пенопласту". :)

Да я помню тот шок, когда я рассказал о пенопластовом несущем коробе для ванны. Сам офигел от дремучесть собеседников

Это стандартная массовая технология, для Германии.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru