[image]

Потолки

натяжные и другие
 
1 2 3
RU Алдан-3 #30.07.2015 08:14
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Ремонт!.
Без объявления войны упал кусок потолка :eek:

На фото пробоина.

Судя по запаху мокрой штукатурки и тёмному цвету упавших кусков, набрал влаги (причём со стороны комнаты, а не от соседей), потяжелел и брякнулся.

Срочно запланировался ремонт, на выходе дамы желают модный натяжной потолок.

Озвучены варианты:

1. Просто натянуть новый потолок "как есть", игнорируя старый.

2. Обрушить/обдолбить текущий потолок вниз и натянуть новый потолок, забив на сооружение "чернового" потолка.

3. "Поджать" текущий потолок листами ДВП на здоровых саморезах, чтобы ДВП не давало штукатурке падать, и натянуть новый потолок.

3. Обрушить, потом поверх остатков решётки "чёрным потолком" положить листы ДВП и натянуть новый.

4. Обрушить, ободрать остатки решётки, обмазать (чем?) брёвна потолка, зачем-то опять уложить листы ДВП и натянуть новый красивый натяжной потолок.

Жажду разумных советов, бо для меня ремонт это тёмный лес в пещере где не светит солнце :)
Прикреплённые файлы:
yooooomayooo.jpg (скачать) [800x450, 75 кБ]
 
 
   39.039.0
RU спокойный тип #30.07.2015 08:46  @Алдан-3#30.07.2015 08:14
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Вариант просто натянуть натяжной не подходит - в конце концов следующий кусок упадёт и порвёт его. То есть сначала делаешь так что бы сверху больше ничего не упало , только потом натяжной.

ДВП, ну как вариант может быть, только зачем, это технология прошлого века, не самый надёжный материал
если для себя делать (на века) то в идеале
сбить всю штукатурку что пытается оторваться
потом по сетке металлической заштукатурить (чтобы не дуло и шумоизоляция была),
потом металлическими полосами или сеткой (на анкерах или ещё как-то прямо к балкам потолка) укрепить на всякий случай
и потом натяжной

если же побыстрому - штукатурку до дранки сбить (чтобы только доски остались) щели в потолке зепенить, прогрунтовать, какогонить рулоного утеплителя\шумоизолятора к доскам пристрелять и натяжной

зы вообще нужно разобраться почему намокает потолок и устранить, а то это чревато тем что плесень заведётся и всё такое, за натяжным потолком там вообще будет им раздолье
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2015 в 08:58
RU Алдан-3 #30.07.2015 09:41  @спокойный тип#30.07.2015 08:46
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
с.т.> щели в потолке зепенить

Но как? Пена же будет падать на голову.

с.т.> прогрунтовать

Чем?

с.т.> нужно разобраться почему намокает потолок и устранить

Судя по упавшим кускам, воду штукатурка набрала из комнаты (влажность у нас в этом году и правда почему-то прям тропическая).
   39.039.0
RU спокойный тип #30.07.2015 13:20  @Алдан-3#30.07.2015 09:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> щели в потолке зепенить
Алдан-3> Но как? Пена же будет падать на голову.

чуть чуть "пукнуть" в щели вставив трубочку, что-то упадёт может быть, то что останется - потом раздуется и будет норм

но только не сейчас запенить а сначала сбив всё что можно сбить

с.т.>> прогрунтовать
Алдан-3> Чем?

смотря какая там получится поверхность, что-то типа грунт для впитывающих поверхностей или грунт глубокого проникновения

Грунт глубокого проникновения Unis 5л, Грунтовки - Каталог Леруа Мерлен

На сайте компании Леруа Мерлен вы можете посмотреть Грунт глубокого проникновения Unis 5л и другие товары из категории Грунтовки // leroymerlin.ru
 

с.т.>> нужно разобраться почему намокает потолок и устранить
Алдан-3> Судя по упавшим кускам, воду штукатурка набрала из комнаты (влажность у нас в этом году и правда почему-то прям тропическая).

ну, тем более нужно гидро\пароизоляцию...может и грунтовку тогда для ванн\бассейнов поискать
   39.039.0
RU GOGI #30.07.2015 13:57  @спокойный тип#30.07.2015 13:20
+
-
edit
 
Нахрена, простите, балки потолка грунтовать? Оторвать все нахрен, щели, запенить если есть, приклеить стеклосетку и покрасить ПФом.
   39.039.0
RU спокойный тип #30.07.2015 14:07  @GOGI#30.07.2015 13:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
GOGI> Нахрена, простите, балки потолка грунтовать? Оторвать все нахрен, щели, запенить если есть, приклеить стеклосетку и покрасить ПФом.

именно балки - не нужно , но у него не получится ВСЁ оторвать...какой-то часть старой шутатурка останеся и будет пылить как минимум, сразу красить\клеить - это может прокатит а может и нет...в данном случае - скорее нет, сугубо ИМХО конечно

там от сырости может и грибок уже завелся на балках...подходящая грунтовка и от него защитит

и не нужен там стеклохолст\сетка...вот что то типа такого пристрелять скобами к потолку (раз уж так сыро) и натяжной

Гидро-пароизоляция универсальная AXTON D (15 кв.м), Пароизоляция - Каталог Леруа Мерлен

На сайте компании Леруа Мерлен вы можете посмотреть Гидро-пароизоляция универсальная AXTON D (15 кв.м) и другие товары из категории Пароизоляция // leroymerlin.ru
 
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2015 в 14:12
RU GOGI #30.07.2015 14:12  @спокойный тип#30.07.2015 14:07
+
-
edit
 
с.т.> именно балки - не нужно , но у него не получится ВСЁ оторвать...
Ты наверное в таких домах не видел как штукатурка держится. Там только дранку гвоздодером подцепить, все само отвалится.
   39.039.0
RU спокойный тип #30.07.2015 14:24  @GOGI#30.07.2015 14:12
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> именно балки - не нужно , но у него не получится ВСЁ оторвать...
GOGI> Ты наверное в таких домах не видел как штукатурка держится. Там только дранку гвоздодером подцепить, все само отвалится.

не верится мне что можно самому тщательно с потолка всё ободрать...что-то да останется...я вот два дня штробу от потолка до пола делал на этой неделе что бы стояк отопления убрать
(сегодня пришли сварщики и наконец переварили этот стояк в штробу)...под потолком - самый сок...всё в лицо летит, балансируешь на стремянке а наёмные тем более халявить будут

по факту ты предалагаешь прогрунтовать ПФом ...будет ли это лучше чем специальная грунтовка? :D

лично я крайний раз вот такой грунтовкой пользовался

Грунт-краска Semin, 5л, Грунтовки - Каталог Леруа Мерлен

На сайте компании Леруа Мерлен вы можете посмотреть Грунт-краска Semin, 5л и другие товары из категории Грунтовки // leroymerlin.ru
 

а в даннном случае что-то вот типа такого- грунт - проникающий + для наружных и внутренних работ + влагоизолятор + антисептический

Грунтовка концентрат Оптимист G-106, 5 л, Грунтовки - Каталог Леруа Мерлен

На сайте компании Леруа Мерлен вы можете посмотреть Грунтовка концентрат Оптимист G-106, 5 л и другие товары из категории Грунтовки // leroymerlin.ru
 
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2015 в 14:36
RU Алдан-3 #14.08.2015 06:27
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Ремонт!.
Ободрал.

Попутно ободрался кусок стены - штукатурка потолка переходила в штукатурку стены такой плавной дугой, и когда сдёргиваешь потолок эта толстая часть отрывалась и от стены.

Открылись бездны - какие-то непонятные заплатки и вставки на потолке, между блоками стены и досками потолка огромные щели (больше толщины спичечного коробка) незаполненные ничем (совсем ничем). Если по доскам потолка постучать , сверху сыпется чОрная земля. Натурально земля, хоть картошку сажай.

Внутренние стены - тоже из г**на и палочек дранка со штукатуркой.

Немедленно возник вопрос - что делать с вскрывшейся верхней частью стены в каменной и дранко-штукатурной части?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1200x675, 198 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1200x675, 190 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1200x675, 165 кБ]
 
4.jpg (скачать) [1200x675, 153 кБ]
 
 
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 06:52
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Алдан-3> Внутренние стены - тоже из г**на и палочек дранка со штукатуркой.
Алдан-3> Немедленно возник вопрос - что делать с вскрывшейся верхней частью стены?

На каком этаже живете?
   10.010.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
PSS> На каком этаже живете?

2й.
   40.040.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> На каком этаже живете?
Алдан-3> 2й.

Я имел ввиду последний или нет. Надо было уточнить. Просто если последний, то желательно выбраться на чердак и заменить утеплитель. Но можно не усиливать.

Если же между этажами, то лично мне не очень нравиться стык со стенами. Тем более, когда оторвали дранку, Вы несколько ослабили конструкцию. Очень желательно ее усилить. Причем металлическим профилем.
   10.010.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
PSS> Я имел ввиду последний или нет

Нет, 2й из 4х.

PSS> Очень желательно ее усилить. Причем металлическим профилем.

Эм... это как? Мне бы разжевать, а то я строительно неграмотный (то есть совсем).
   40.040.0
RU спокойный тип #14.08.2015 10:22  @Алдан-3#14.08.2015 07:27
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ээ..ну врятли дранка с г**ноштукатуркой там чето реально держали ))

балки потолка и доски на них лежащие (черновой пол верхнего этажа) в каком состоянии?

если там всё хреново то

усиливать примерно так...уголок вдоль балок и что бы он в стену входил...если там впринципе такие стены в которые можно анкера поставить..ну или не анкера а прям на верх стены опереть в дырдочку или длинным крепежом сквозь стену

я в подобном случае брал уголок Г-образный , в таком роде

сажал его туда на такие громадные шурупы (без анкеров обошёлся), и сверху П-образный тоже профиль...примерно вот так, параллельно существюущим балкам

посмотреть какая нагрузка и подобрать потолще уголок и профиль

а сам черновой пол верхнего этажа ты снизу никак не усилишь, он же НА балках лежит...убедиться что он не проваливается))) запенить щели и далее как выше написано


зы ну так судя по фото доски там крепкие, толстые...сделать им поперек подкрепление профилем и оно ещё 100 лет простоит...главное уголки под профилем закрепить так что бы держалось
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2015 в 10:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
PSS> Если же между этажами, то лично мне не очень нравиться стык со стенами. Тем более, когда оторвали дранку, Вы несколько ослабили конструкцию. Очень желательно ее усилить. Причем металлическим профилем.

и куда там профиль ставить? там балки, если не сгнили то и переживать не о чем. к балкам прибит черепной брусок и на нем лежат щиты. что там укреплять?
те стены которые деревянные это переборки, в смысле перегородки, они самонесущие и если при нажатии на неё не качаются то и укреплять там нечего. заштукатурить и пусть дальше стоит.
если потолок планируется гипсокартонный то потолок желательновсе равно заштукатурить, хотя бы для того что бы на гипс земля не сыпалась, не шубуршала.
   40.040.0

  • Balancer [29.07.2017 13:30]: Тема создана из Ремонт!
  • Balancer [29.07.2017 13:36]: Перенос сообщений из Ремонт!
RU sam7 #29.08.2018 21:04  @спокойный тип#29.08.2018 20:55
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Сообщение было перенесено из темы Домашняя электрика.
с.т.> за натяжным потолком...там и коробки соединительные и все провода в гофре

Это надо быть любителем натяжных потолков.
Мне презерватив над головой не нравится.
Так что я под стяжкой сделал.
   11.011.0
RU спокойный тип #29.08.2018 21:07  @sam7#29.08.2018 21:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7> Это надо быть любителем натяжных потолков.
sam7> Мне презерватив над головой не нравится.
sam7> Так что я под стяжкой сделал.

не знаю...не видел никаких презервативов над головой :D
матовый слегка сливочный-белый - и люди не верят что это натяжной пока руками не по трогают.
идеально ровный, не трескается, не облазит, раз в год его тряпочкой протёр от пыли - и всё...ещё и все коммуникации за ним отлично убираются.
   52.952.9
RU GOGI #29.08.2018 21:10  @спокойный тип#29.08.2018 21:07
+
-
edit
 
Много плюсов. Почему-то многие ставят глянец, а матовый реально выглядит как идеально отшпаклеванный и покрашенный дорогой краской.
И тоже вся проводка над ним.
   68.0.3440.9168.0.3440.91

sam7

администратор
★★★★★

GOGI> Много плюсов.

Я гипроком зашил, так же проводку сделать можно.
Просто не нравятся натяжные.
Хотя кусочек и у меня есть, потребовалось по дизайну.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [4212x3460, 2,1 МБ]
 
 
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Мне презерватив над головой не нравится.
sam7> Так что я под стяжкой сделал.

В новостройках стяжка на потолке противопоказана. Трескается при просадке дома. И цены за качественный потолок совсем конские.
   55

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Мне презерватив над головой не нравится.
sam7>> Так что я под стяжкой сделал.
Balancer> В новостройках стяжка на потолке противопоказана. Трескается при просадке дома. И цены за качественный потолок совсем конские.

Честно говоря, не знаю, что такое стяжка на потолке, только пол знаю.
А неровный потолок гипроком выравнивал.
Высоту уменьшает, да.
В двух комнатах на 2 см, в двух - на 5.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Честно говоря, не знаю, что такое стяжка на потолке, только пол знаю.

Да то же самое, что на полу, только на потолке :) Чтобы неровности скрыть.

sam7> А неровный потолок гипроком выравнивал.

Это, вроде, ещё более дорогой вариант. И сейчас совсем почти не практикуется.
   55
RU Валентин_НН #29.08.2018 22:47  @Balancer#29.08.2018 22:42
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
sam7>> Честно говоря, не знаю, что такое стяжка на потолке, только пол знаю.
Balancer> Да то же самое, что на полу, только на потолке
[Ворчит] стяжка на потолке...
А на стенах чего? Стеновая стяжка?
   68.0.3440.9168.0.3440.91
RU sam7 #29.08.2018 23:11  @Валентин_НН#29.08.2018 22:47
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

В.Н.> А на стенах чего? Стеновая стяжка?

Эм-м..
Стяжка - знаю. Безотносительно к поверхности.
Ваш термин намекает на основной вариант - половая стяжка.
Ну, Вы и затейник :)
   11.011.0
RU спокойный тип #29.08.2018 23:27  @sam7#29.08.2018 22:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7> Честно говоря, не знаю, что такое стяжка на потолке, только пол знаю.
sam7> А неровный потолок гипроком выравнивал.

гипрок надо готовить под покраску, затем красить, затем он бывает играет, и подкрашивать нужно...
   52.952.9
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru