Спиннеры

 
1 2 3
RU Серокой #05.07.2017 11:34  @pytnic#05.07.2017 11:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
pytnic> Сталь.

Да всё равно лёгкий.
Потому что карабинов надо на обвязку порядка пяти. А это уже килограмм почти выйдет.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU pytnic #05.07.2017 11:37  @Серокой#05.07.2017 11:34
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Сталь.
Серокой> Да всё равно лёгкий.
Серокой> Потому что карабинов надо на обвязку порядка пяти. А это уже килограмм почти выйдет.

В те годы делали из того, что могли достать.
Мои были из хирургической стали.
Кстати, встречались мне "по жизни" на роли кастетов и вентили от самоваров.
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

pytnic>

Все равно не верю! © :)

Рукоять "тонкая". При ударе "обхват" сыграет..... :p
 53.053.0
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
pytnic> Грамотно сделаный спинер, да с утяжелителями, да по руке - страшнейший кастет!

Дим , расскажу о моем знакомстве с кастетом
Году этак в 77-78 на день рождения бати (16 апреля) мы , щеглы , залезли в депо , и увели пару 130-ок , тащили оравой , раздолбали , развели костер , там и старшие подтянулись ....
Короче веселуха , наплавили - пестиков , якорьков , другой дребедени , и само собой кастетов
Вечером пришел домой , там гулянка , у меня радость , смотри мол папа как я вооружен
Батя посмотрел на меня , бухнулся передо мной на колени , и говорит :
- Бей сынок !!! Не ударишь твоя жопа в клочья !!!
Батин начальник , военный комендант Волгограда , дядя Роберт , сказал мол пора на кичу оформляться :)
На батю рука не поднялась , на кичу не загремел , на всю жизнь против железа идиосинкразию заработал
Последний раз , лет 10-12 назад на Русской молодому утырку руку в кастете расплющил
И это не первый раз
Все постороннее в кулаке воспринимаю как личное оскорбление
Поступаю соответственно
Хоть и вырос на Дар-горе Волгограда ...
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU гегегр #05.07.2017 12:15  @johnkey68#05.07.2017 11:50
+
-
edit
 

гегегр

опытный

johnkey68> Все постороннее в кулаке воспринимаю как личное оскорбление

Оно конечно вещь понятная...
Но, вот дабы оберечь свои суставы, всеж таки зажимал зажигалку... вроде бы мелочь, а подиж ты предохраняет от негативных последствий.
Здоровое общество вирус революции не поражает ©  
RU Валентин_НН #05.07.2017 12:20  @Wyvern-2#03.07.2017 11:38
+
+2
-
edit
 
Wyvern-2> КаГбэ подозреваю, что такое "спинеры" :F Это способ "занять руки" - в истории человечества эта постоянная потребность чем только не удовлетворялась.

«...вынырнула в Соединенных Штатах игра в «...»; она быстро распространилась и, благодаря несчетному числу усердных игроков, которых она заполонила, превратилась в настоящее общественное бедствие.

То же наблюдалось по эту сторону океана, в Европе. Здесь можно было даже ... видеть в руках пассажиров .... В конторах и магазинах хозяева приходили в отчаяние от увлечения своих служащих и вынуждены были воспретить им игру в часы занятий и торговли. Игра проникла даже в торжественные залы германского рейхстага.

«Как сейчас вижу в рейхстаге седовласых людей, сосредоточенно рассматривающих в своих руках ...», – вспоминает известный географ и математик Зигмунд Гюнтер, бывший депутатом в годы игорной эпидемии.

В Париже игра эта нашла себе приют под открытым небом, на бульварах, и быстро распространилась из столицы по всей провинции. «Не было такого уединенного сельского домика, где не гнездился бы этот паук, подстерегая жертву, готовую запутаться в его сетях», – писал один французский автор
 


оп чём речь идет?

ответ [показать]
 59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 05.07.2017 в 12:27
RU johnkey68 #05.07.2017 12:34  @гегегр#05.07.2017 12:15
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★
☠☠
гегегр> Но, вот дабы оберечь свои суставы

Не смотря на увлечение всякими рукомашествами , суставы таки кончил волейболом :D
Августовские выходные на Шаморе , 85-ый год , приехали менты с вояками , мол валите ребяты отседова , почему , неположено знать :D
Да пошли вы нах ...
После турслета , квасили , играли , на подаче мяча , промухал , большие пальцы ушли вглубь , только ногти торчали :D:D:D
А потом и остальные повышибал :)
Веселуха , потом узнали что напротив в Чажме лодка шандарахнула , мы как раз с нее пару-тройку недель как приехали после центровки динамки ...
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU spam_test #05.07.2017 13:30  @Wyvern-2#02.07.2017 15:29
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


homma>> Это не "просто юмор". А настоящее социальное предостережение.
Wyvern-2> О чём? Что люди в большинстве своем - дебилы? :F
Не, это о том, что не стоит недооценивать отдел маркетинга.
Попал я в совсем уж в юные годы по госраспределению на ордена Трудового Красного, мать его, Знамени ГПЗ №11 (Минский подшипниковый завод). Положение на заводе было шокирующим, сбыта нет.

Совещание у генерального.
Там то ли в шутку, то ли от отчаяния прозвучала фраза: может письмо в министерство написать с предложением госпрограммы "в каждую семью по подшипнику". Что в условиях авторитарной Беларуси вполне возможно; у нас тут периодически взлетают программы "В каждую семью по пожарному извращателю/ ионному излучателю/ по трактору МТЗ/ по вечному презервативу производства Белшина" (нужное подчеркнуть).

И вот в 2017 году я понимаю, что маркетинг завода МПЗ прикусил нижнюю губу от зависти. Насквозь. Т.к. какой-то ушлый кЕтаец обвел все подшипниковые заводы как сопельку вокруг пальца. Теперь в каждой семье по 4 подшипника №60028 (а то и больше) в виде спиннера. Гениально!
 
Почему аватар не меняется?  44
RU Валентин_НН #05.07.2017 15:33  @spam_test#05.07.2017 13:30
+
-
edit
 
s.t.> Не, это о том, что не стоит недооценивать отдел маркетинга.

ко мне тоже ребенок пришел - "па, давай сделаем спинер".
я нашел магаз, торгующий подшипниками. Спрашиваю у мужичка - "мне подшипничек нужен небольшой. Ребенок хочет спинер сделать."
- завтра приходи, ожидаю завоз, а то мальчишки всё подчистую раскупили на эти ваши спинеры
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Валентин_НН #05.07.2017 15:38  @Monya#02.07.2017 23:23
+
+1
-
edit
 
Bod>> Они разные бывают
Monya> И даже такие:
Можно вообще без струментов сделать
Прикреплённые файлы:
IMG_20170705_153416.jpg (скачать) [2560x1920, 710 кБ]
 
 
 
RU Zybrilka #08.07.2017 15:12  @Валентин_НН#05.07.2017 15:38
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

опытный


В.Н.> Можно вообще без струментов сделать
Конечно, без проблем! :)
Прикреплённые файлы:
DEDMlH9XYAEnmhm.jpg (скачать) [665x541, 46 кБ]
 
 
 1717

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
gals> Может, организовать бесплатную раздачу для свидомых?
Лучше таких ... ;)
Суровый челябинский спиннер ...
Прикреплённые файлы:
Surov selaib spinner.jpg (скачать) [1552x1462, 504 кБ]
 
 
 54.054.0
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

опытный


Сообщение было перенесено из темы Просто юмор — 2017.
Возвращаясь к теме спинеров :) :
Прикреплённые файлы:
DEDGYRmWsAA40ok.jpg (скачать) [665x496, 37 кБ]
 
 
 1717

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
homma> Т.е. я их (спиннеров) вообще не наблюдаю.

В Москве и Калининграде продаются много где. На улицах и там, и там встречаются крутители. Самых разных слоёв. У дочки в классе в конце учебного года стали появляться, но наступили каникулы, так что как там дальше — не знаю :)
 44

RU гегегр #23.07.2017 20:33
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Купил малым спиннера, балдеют, но главное меньше стали геймерить... а это уже хорошо :)
На примере спиннеров рассказал им принцип работы гироскопа... и про то, что там подшипники работают на порядки лучше...пока только плюсы...накрутятся успокоятся и забудут, а знания останутся :D
Здоровое общество вирус революции не поражает ©  

DE Balancer #23.07.2017 20:40  @гегегр#23.07.2017 20:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гегегр> Купил малым спиннера
гегегр> На примере спиннеров рассказал им принцип работы гироскопа...

Я на Алиэкспресс для дочки заказал. Немного поиграла и забросила. Но то, как он
"держит" положение в пространстве и сопротивляется наклону хорошо запомнила. На море объяснял ей, почему "блинчик" прыгает по воде, ссылаясь на спиннер — сразу поняла :)
 44
+
-
edit
 

Monya

опытный

Balancer> "держит" положение в пространстве и сопротивляется наклону хорошо запомнила. На море объяснял ей, почему "блинчик" прыгает по воде, ссылаясь на спиннер — сразу поняла :)
Высший пилотаж - это показать, что не просто сопротивляется а вырывается вправо или влево, в зависимости оттого, куда раскрутил :) . Правда на спиннере это тяжело, но получилось. Сильно уж раскрутить надо. Я так старшей про прецессию рассказывал. Ну как для гуманитариев. Правда, сначала не пошло - не верила, бо как слабо чувствуется. Пришлось достать бормашинку (а-ля "Дремель"), насадить диск помассивней и раскрутить. Потом, играя спиннером на мизинце таки почувствовала. :) .
Во как, а вы говорите, бесполезная игрушка - даже гуманитарий прецессию осознал. Правда, дополнение пришлось вводить в виде бормашинки :D
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Monya> Правда на спиннере это тяжело, но получилось. Сильно уж раскрутить надо.

Да, вроде, легко очень :) По крайней мере на нашем. Я это дочке сразу показывал, ещё только в руки его взяв первый раз. Показывал на этом примере, как волчок держит равновесие :)
 44
+
-
edit
 

Monya

опытный

Balancer> Да, вроде, легко очень :) По крайней мере на нашем. Я это дочке сразу показывал, ещё только в руки его взяв первый раз. Показывал на этом примере, как волчок держит равновесие :)
Не, видишь ли - одно дело - просто когда он держит равновесие. Это вроде и в школе объясняют. То есть, ожидаешь, что он просто будет сопротивляться изменению положения оси.
Совсем другой эффект у человека, не знакомого с прецессией, возникает, когда ему раскрученный гироскоп в руку дают и говорят - поверни резко. На себя скажем. Он ожидает сопротивления - а на самом деле эта зараза вырывается перпендикулярно - вправо или влево. И его выпускают из рук от неожиданности, роняя на пол :) . На этом даже матерые технари ловились. Высший пилотаж - это направление подобрать и вручить так, чтоб он как раз из пальцев выскользнул, а не в сторону кисти. Гира от тепловой ГСН как раз так себя вела - предмет для проверки на знания теормеха молодого специалиста :)
 59.0.3071.11559.0.3071.115
RU гегегр #23.07.2017 21:40  @Balancer#23.07.2017 21:34
+
-
edit
 

гегегр

опытный

Monya>> Правда на спиннере это тяжело, но получилось. Сильно уж раскрутить надо.
Balancer> Да, вроде, легко очень :) По крайней мере на нашем. Я это дочке сразу показывал, ещё только в руки его взяв первый раз. Показывал на этом примере, как волчок держит равновесие :)

Я, предварительно VDешкой еще промыл. Стали получше 'обороты' набирать :)
Здоровое общество вирус революции не поражает ©  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Monya> поверни резко. На себя скажем. Он ожидает сопротивления - а на самом деле эта зараза вырывается перпендикулярно - вправо или влево

Вот именно этот эффект я и показывал :) Чувствуется очень хорошо. Из рук не вырывает, конечно, но прекрасно ощущается, что сила направлена перпендикулярно наклону :)
 44
+
-
edit
 

Monya

опытный

Balancer> Вот именно этот эффект я и показывал :) Чувствуется очень хорошо. Из рук не вырывает, конечно, но прекрасно ощущается, что сила направлена перпендикулярно наклону :)
Ну тады ой, был неправ. Но вот для меня именно составило трудность объяснить, почему он именно вбок толкается. В физике для гуманитариев написано - пытается сохранить ось вращения постоянной. ГСМ (в смысле склада ума гуманитарного) предполагает, что сопротивляться он будет в аккурат противоположно приложенной силе. А оно, оказывается, толкается, да еще не туда :) . ЧСХ, старшая как-то быстрее поняла, чем два ее сокурсника - журноламеры будущие, блин. Я вообще-то рассчитывал, что пацаны быстрее поймут. Тем вообще ролик с велосипедным колесом и векторами пришлось искать в сети.
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Monya> Но вот для меня именно составило трудность объяснить, почему он именно вбок толкается.

Магия! :)
 44
+
-
edit
 

Monya

опытный

Balancer> Магия! :)
Ну да, Кларк рулит. Я как раз с дочкой ее реферат обсасывал перед этим по алхимии и серебрение ей показывал в разрезе, что "любая достаточно развитая технология неотличима от магии". Как раз и вспоминал, ага.
 59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спиннер моего детства...
Тут главное было не прозевать и случайно не отхватить по еб**лу железным набалдашником :):):)

// https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1910581195895963&set=a.1380536442233777.1073741827.100008323024539&type=3&permPage=1
 
Прикреплённые файлы:
ussr-spinner.jpg (скачать) [750x422, 33 кБ]
 
 
 44
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru