[image]

Флуд о БЛА

Пионерский задор и городские легенды, шизоидный бред и все такое
 
1 20 21 22 23 24 32

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> Можно какой-нибудь пруф, про наши БПЛА в глубоком тылу? Или это такой троллинг/сарказм?

Я уже устал по 10 раз одно и то же постить. Выше посмотри, я там все выкладывал
   2222

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Можно какой-нибудь пруф, про наши БПЛА в глубоком тылу? Или это такой троллинг/сарказм?
U235> Я уже устал по 10 раз одно и то же постить. Выше посмотри, я там все выкладывал

Это про ссылку на терминал связи? Не вижу я выше ничего такого...
   2222
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Я уже задавал вопросы, как ты увидишь.

Какие вопросы? Я дал тебе на них исчерпывающие ответы. Люди не являются надежным источником информациии и верить им нельзя. Тем более нельзя верить сообщениям присылаемым через Телеграмм. В лучшем случае - это ЦУ для проверки объективными средствами разведки. По данным которых и принимается решение на удары. И судя по количеству пораженных в глубине противника целей, там работает авиаразведка, т.к. оперативности и возможностей спутниковой разведки для этого не хватит

Bredonosec> а доказать своё утверждение желания не было?

Я доказал. Слишком много точных ударов по объектам в глубоком тылу противника, чтоб это можно было бы списать на спутники. Агентурные же сообщения сами по себе не являются основаниями для применения ВТО, если они не подтверждены объективными средствами разведки. Это аксиома. По другому разведка не работает.

Bredonosec> добро пожаловать в общество плоскоземельщиков. На трех черепахах или на трех слонах?

Ты дурак? Как радиоинженер по образованию, ответственно заявляю, что радиогоризонт по БПЛА с учетом высоты антенны, рабочей высоты БПЛА, рефракции и дальнего распространения и составляет эти самые 180-200 км.

>>Прямая видимость именно от оператора ему не нужна, т.к. оператор не визуально координаты Орлана определяет.
Bredonosec> :facepalm:

Прямая видимость =/= радиогоризонт!

прямая видимость - это для света. Радиогоризонт - для радиоволны. Различия могут быть в разы!

Bredonosec> Что было по предмету "радиоцепи и сигналы" в вузе?

Я уже знаю, что было у тебя: двойка :D Даже предмет правильно назвать не смог, т.к. он называется - "распространение радиоволн и антенно-фидерные устройства". "Радиоцепи и сигналы" - это устройство усилителей и прочей дребедени для чайников. Более подробные курсы опять же по другому называются.

Bredonosec> Точные - это куда? По подстанциям? Так их ссср строил, их координаты известны без разведки.

По складам и штабам

Bredonosec> А всё остальное - следствие агентурной, сообщившей, что такой-то там молл давно уже не работает как молл, а камуфляжные люди вокруг тусуются, или что-то подобное.

Еще раз: агентура только дает наводку средствам объективной разведки. И удары наносятся по тем данным, которые увидели они. По данным агентуры удары никто не наносит, т.к. она ненадежна.

Bredonosec> Не надо мне показывать фото опытного экзепляра, выставленного на глаза мантурову при визите. От этого до заказа и постановки в войска - как до луны пешком.

Учитывая как давно это показывалось, оно уже в войсках.

Bredonosec> И тем более, до появления спутниковой группировки, позволяющей такие полеты. Или ты забыл, что спутник над конкретной точкой пролетает раз в сутки и виден на протяжении буквально минут?

Он не пролетает, а висит над точкой все 24 часа. Связь через геостационар идет.

Bredonosec> Надо же. У сша вон не было, что старлинк замутили, а у рф внезапно "есть".

Конечно есть. И давно. Вот последнее поколение:

В системе на сегодня 4 геостационарных спутника.

Bredonosec> Добро пожаловать в общество плоскоземельщиков.

Двоечник блин :D И это я еще про самолеты-ретрансляторы тебе не рассказывал.

Bredonosec> Где-то раз в месяц - и вправду бывает, накроют склад. Всё остальное - мощность подрыва самой БЧ.

Каждый день попадают, и не по разу. Просто до тебя ролики не доходят. Цензура у вас однако.

>>Хорошо очень попадают. Обычно "в яблочко"
Bredonosec> которое именно попадание здесь надо считать "яблочком"?

Мы говорим про обычную армейскую артиллерию, работающую по переднему краю чугунием, или про ВТО по глубоким тылам противника?

Bredonosec> Или наоборот сначала в телегах сделали красивое описание,

Вот для вас красивые картинки в телегах и сделали, чтоб не травмировать нежную психику европейцев потерями их прокси.

Bredonosec> Тебе хочется верить в хорошее. Мне тоже хочется, но я не путаю желания с реальностью.

Путаешь, и еще как. Причем до отрыва не только от реальности, но и от азов радиофизики.

Bredonosec> Применяется больше - да. Эффективнее - не вижу.

А я вижу.

Bredonosec> результат чего? Не путай пересказы турботележек с реальностью.

А я и не путаю. Это ты во власти западной пропаганды про не попадающие в крестик русские ракеты и отрицаешь реальность

Bredonosec> При условии полета на большой высоте и при отсутствии помех связи. Что не имеет отношения к войне.

Так и БПЛА и летит на большой высоте :D И это военный БПЛА, с помехоустойчивым каналом. Ты уж совсем все попутал

Bredonosec> Ты не забыл, что ретранслятор при этом тоже должен летать в укропском небе?

Нет. Достаточно если он будет летать над нашей или белорусской территории. Самолет-ретранслятор работает не за счет того, что он над вражеской территорией летает, а просто за счет того, что он летает высоко, и, соответственно, высота нашей антенны получается километров этак в 10, что дает радиогоризонт в 500-700км
   2222

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> Это про ссылку на терминал связи? Не вижу я выше ничего такого...

Причем тут про терминал связи? Я говорил про выложенные мной доказательства работы БПЛА в глубоком тылу противника. Ищите ранее по обсуждению
   2222

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Это про ссылку на терминал связи? Не вижу я выше ничего такого...
U235> Причем тут про терминал связи? Я говорил про выложенные мной доказательства работы БПЛА в глубоком тылу противника. Ищите ранее по обсуждению

А можно просто ссылку на сообщение. Я не вижу там пруфа. )
   2222

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> А можно просто ссылку на сообщение. Я не вижу там пруфа. )

Я задолбался их приводить, причем нередко одному и тому же человеку по нескольку раз, т.к. у них мозг отказывается воспринимать не соответствующую из сознанию информацию. Так что ищите уже сами
   2222
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

U235>> А кто находит в этом глубоком тылу цели для данных крылатых ракет? Ась?
U235>> Вот тебе и подтверждение, в глубоком тылу у украинцев летают наши БПЛА :D
Luchnik> Можно какой-нибудь пруф, про наши БПЛА в глубоком тылу? Или это такой троллинг/сарказм?

Это его фантазии.
   105.0105.0

U235

координатор
★★★★★
101> Это его фантазии.

Не ври. Я приводил доказательства. Но вы отказываетесь их даже смотреть и воспринимать
P.S. Прямо сейчас российские БПЛА летают над Одессой. Это тоже мои фантазии?
P.P.S. И что интересно - как то обходятся без спутниковых терминалов связи, которые по утверждению Бредоносца кровь из носа как необходимы чтоб по тылам летать
   2222
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Я уже задавал вопросы, как ты увидишь.
U235> Какие вопросы? Я дал тебе на них исчерпывающие ответы.
Ложь.
Ты предпочел "не заметить".
Потому что ответов у тебя нет.
Перепечатывать не буду. Троллинг по методу "замудать собеседника" не сработает. Читай сам Су-34 [Bredonosec#20.09.22 22:47]

>Люди не являются
эту мантру я уже слышал.

Bredonosec>> а доказать своё утверждение желания не было?
U235> Я доказал.
Ложь

>Слишком много точных ударов по объектам
построенным при ссср. И пара десятков за полгода - это не "слишком много"
Повторение мантр мне пох.

Bredonosec>> добро пожаловать в общество плоскоземельщиков. На трех черепахах или на трех слонах?
U235> Ты дурак?
Нет, просто ты врёшь.

>Как радиоинженер по образованию, ответственно заявляю, что радиогоризонт по БПЛА с учетом высоты антенны, рабочей высоты БПЛА, рефракции и дальнего распространения и составляет эти самые 180-200 км.
180 - это не "сотни км".
И это теоретический горизонт на высоте выше 4 км при абсолютно идеальной сфере без рельефа. И при отустствии противодействия. Которое при минимальных усилиях эту связь уничтожает полностью.

U235> >>Прямая видимость именно от оператора ему не нужна, т.к. оператор не визуально координаты Орлана определяет.
Bredonosec>> :facepalm:
U235> Прямая видимость =/= радиогоризонт!
U235> прямая видимость - это для света. Радиогоризонт - для радиоволны. Различия могут быть в разы!
Bredonosec>> Что было по предмету "радиоцепи и сигналы" в вузе?
U235> Я уже знаю, что было у тебя: двойка :D
Судя по заявлениям, ты или нагло выкручиваешься, пытаясь впарить тут широкополосный видеосигнал на средних волнах, или у тебя реально был кол, бо не соображаешь, что несёшь.

>Даже предмет правильно назвать не смог, т.к. он называется- "распространение радиоволн и антенно-фидерные устройства".
если по базовым понятиям у тебя полный ноль, то рассчитывать, что ты вообще где-то помимо гугла видел такие названия, было бы наивно.

Bredonosec>> Точные - это куда? По подстанциям? Так их ссср строил, их координаты известны без разведки.
U235> По складам и штабам
В докладах под картинки в лучшем случае пустого сарая. А то и вовсе без картинки, потому как бумага терпит.

U235> Еще раз
харе кришна-харе рама. От повторения убедительность не растет.

U235> Учитывая как давно это показывалось, оно уже в войсках.
"как давно" - это весной. Я напомню, что первый опытный "охотник" уже лет 6 летает, но в войсках нету.
Опытные горынычи с 2009, вроде, летают, но в войсках нету (и не надо мне лапшу про то, что липечкий учебный центр, где летает 2 или 4 машины - это де "в войсках")
Потому все эти пафосные хайли лайкли - в сад.

Bredonosec>> И тем более, до появления спутниковой группировки, позволяющей такие полеты. Или ты забыл, что спутник над конкретной точкой пролетает раз в сутки и виден на протяжении буквально минут?
U235> Он не пролетает, а висит над точкой все 24 часа. Связь через геостационар идет.

Bredonosec>> Надо же. У сша вон не было, что старлинк замутили, а у рф внезапно "есть".
U235> Конечно есть. И давно. Вот последнее поколение:
U235> Благовест (космический аппарат) — Википедия
U235> В системе на сегодня 4 геостационарных спутника.
гугл - соотношение потерь мощности к расстоянию, калькулятор, много думать. В особенности насчет мирное ли время.
поскольку на память явно не понимаешь, иначе б не порол дичь.

Bredonosec>> Добро пожаловать в общество плоскоземельщиков.
U235> Двоечник блин :D
В зеркало.

>И это я еще про самолеты-ретрансляторы тебе не рассказывал.
еще и со склерозом...

Bredonosec>> Где-то раз в месяц - и вправду бывает, накроют склад. Всё остальное - мощность подрыва самой БЧ.
U235> Каждый день попадают, и не по разу. Просто до тебя ролики не доходят.
Ну если критерием "штабности" является просто султан пыли где-то в пампасах, то ничему не удивляюсь.

Bredonosec>> которое именно попадание здесь надо считать "яблочком"?
U235> Мы говорим про обычную армейскую артиллерию, работающую по переднему краю чугунием, или про ВТО по глубоким тылам противника?
А здесь край чего именно? Здесь на поле нет даже следов движения какой-либо техники. То есть, наугад засевали, надеясь попасть в узенькую лесополосу, где мог быть миномет или там радар или что.
Вот такая вот эффективная разведка, эффективная стрельба и т.д.
Ролики про попадания по НПЗ, которые строил еще СССР, не являются "попаданиями по штабам, выявленным бла в глЫбоком тылу" и прочими укуренными сказками.

Bredonosec>> Или наоборот сначала в телегах сделали красивое описание,
U235> Вот для вас красивые картинки в телегах и сделали, чтоб не травмировать нежную психику европейцев
не знал, что все эти военные дезинформаторы, рыбари, кассады, и прочие военкоры - это, оказываеццо, для "европейцев". Ты когда куришь, хоть выдыхай иногда.

Bredonosec>> Тебе хочется верить в хорошее. Мне тоже хочется, но я не путаю желания с реальностью.
U235> Путаешь, и еще как. Причем до отрыва не только от реальности, но и от азов радиофизики.
Мдя? )) Так всё-таки, на трех черепахах или трех слонах?

Bredonosec>> Применяется больше - да. Эффективнее - не вижу.
U235> А я вижу.
Адресок дилера подскажешь?

Bredonosec>> результат чего? Не путай пересказы турботележек с реальностью.
U235> А я и не путаю
см вопрос выше.

>Это ты во власти западной пропаганды
:facepalm:
А еще никарагуанский шпион. Не, лучше малагасийский. Про них хотя бы серию мультиков показывали ))

Bredonosec>> При условии полета на большой высоте и при отсутствии помех связи. Что не имеет отношения к войне.
U235> Так и БПЛА и летит на большой высоте :D И это военный БПЛА, с помехоустойчивым каналом
калькулятор и учебник по радиосвязи. И не появляйся, пока не изучишь азы.

Bredonosec>> Ты не забыл, что ретранслятор при этом тоже должен летать в укропском небе?
U235> Нет. Достаточно если он будет летать над нашей или белорусской территории.
см выше.
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Потому что ответов у тебя нет.
Bredonosec> Перепечатывать не буду. Троллинг по методу "замудать собеседника" не сработает. Читай сам Су-34 [Bredonosec#20.09.22 22:47]

Там целая простыня в полном соответствии с твоей методичкой "замудать собеседника". Про какие конкретно вопросы речь? Я на это твое сообщение уже отвечал

Bredonosec> эту мантру я уже слышал.

Значит повторю еще раз: людям доверять нельзя. Это аксиома в разведке.

Bredonosec> Bredonosec>> а доказать своё утверждение желания не было?
U235>> Я доказал.
Bredonosec> Ложь

правда.

Bredonosec> построенным при ссср.

Временные склады и штабы в школах и прочих сооружениях - это при СССР было построено, и уже с тех времен было известно что штаб 28ой бригады ВСУ будет находиться по такому то адресу? Круто! :D

Bredonosec> пара десятков за полгода - это не "слишком много"

По десятку или несколько десятков за СУТКИ.

Bredonosec> Повторение мантр мне пох.

Да тебе вообще все пох. Даже объективная реальность которая с твоей тупой верой не стыкуется.

Bredonosec> Нет, просто ты врёшь.

То есть я вру что радиогоризонт для БПЛА с наземным пунктом управления составляет 180-200км? Ты же сам несколькими строками ниже это подтверждаешь :D Ты уж определись, кто врет: я или ты сам? :D

Bredonosec> 180 - это не "сотни км".

Мне опять себя раз по 10 цитировать, чтоб до тебя дошло? Я и писал про 180-200км с наземного пункта управления. А сотни - с использованием самолета-ретранслятора, летающего над своей территорией.

Bredonosec> И это теоретический горизонт на высоте выше 4 км при абсолютно идеальной сфере без рельефа.

Нет на Украине такого рельефа, чтоб серьезно на дальность радиосвязи влиял. Разве что в Карпатах, да и то там скромненько.

Bredonosec> И при отустствии противодействия. Которое при минимальных усилиях эту связь уничтожает полностью.

Ну и как в Одессе с минимальными усилиями? :D А это иранские беспилотники, а не российские, где защита от помех покруче

Российские дроны Герань-2 атаковали цели в Одессе
Группа российских дронов «Герань-2», как известно это иранский дрон камикадзе «Shahed-136» атаковала украинский город Одесса. Судя по видео, ПВО Украины их не заметило, так как по всей Одессе были слышны только выстрелы из стрелкового оружия. Известно что атака БПЛА Герань-2 была масштабной, один из БПЛА был сбит из стрелкового оружия.

Внезапно и ПВО и РЭБ Украины оказались совсем не так круты, как вы тут нам рассказываете. Раз уж это спокойно летает, где пожелает, то более продвинутые Орионы и подавно там способны летать.

Bredonosec> Судя по заявлениям, ты или нагло выкручиваешься, пытаясь впарить тут широкополосный видеосигнал на средних волнах

180-200 с земли и 500-700 с самолета ретранслятора - это именно широкополосный УКВ сигнал. А вот ты точно не соображаешь, что несешь, причем уже сам себе противоречишь

Bredonosec> если по базовым понятиям у тебя полный ноль, то рассчитывать, что ты вообще где-то помимо гугла видел такие названия, было бы наивно.

Ну не я же бредил, утверждая что на сотни километров дроном без спутника управлять невозможно :D

Bredonosec> В докладах под картинки в лучшем случае пустого сарая.

Ну вот прямо сейчас в очередной раз выяснилось что пустые сараи в одесском порту неплохо горят. С огоньком так :D А буквально день другой назад так же неплохо горели пустые сараи в Краматорске. И это при том, что в/на жесточайшая цензура на съемки и опубликование в интернете результатов российских ударов, а то бы каждый день по десятку таких горящих ярким пламенем "сараев" вы бы в интернете видели.

Bredonosec> "как давно" - это весной.

Вообще то ещё в январе летающий Орион со спутниковым управлением был.

Вопрос на засыпку кстати: а с какого спутника его полетом управляли, если вы утверждаете что таких спутников нет?

Bredonosec> Я напомню, что первый опытный "охотник" уже лет 6 летает, но в войсках нету.

Аж в 3 раза наврал. 2 года назад его первый полет состоялся. И это намного более сложная техника нежели Орионы, которые давно в войсках.

Bredonosec> Опытные горынычи с 2009, вроде, летают, но в войсках нету (и не надо мне лапшу про то, что липечкий учебный центр, где летает 2 или 4 машины - это де "в войсках")

Что такое "горыныч"? Нет такой машины в природе, если только вы не про УР-77, которые летают примерно столько же, сколько мне лет от роду :D

Bredonosec> гугл - соотношение потерь мощности к расстоянию, калькулятор, много думать.

Думать - это не твое. Смирись уж :D То есть телевидение, в том числе цифровое высокой точности, через геостационарные спутники по-твоему невозможно :D
Проблему связи с мобильными объектами через геостационарные спутники решили еще при царе Горохе. Инмарсаты с незапамятных времен на кораблях и самолетах стояли. Ну а где-то лет 30 назад и широкополосная связь с мобильными объектами через геостационары стала реальностью. Вообще, если вы не в курсе, американские БПЛА изначально использовали именно геостационарные спутники для каналов управления. Это уже потом их на низкоорбитальные системы связи перевели, раз уж они появились.

Bredonosec> В особенности насчет мирное ли время.

Мирное или военное время - на ширину ДН узконаправленной антенны спутниковой связи это не влияет. Спутниковый канал на геостационар в виду своей узконаправленности очень устойчив к помехам. Кстати про низкоорбитальные системы связи этого не скажешь. Они по своей природе намного более уязвимы к РЭБ.

>>И это я еще про самолеты-ретрансляторы тебе не рассказывал.
Bredonosec> еще и со склерозом...

Так можно все таки БПЛА без спутников на сотни километров управлять, или нет? Что там твой склероз говорит? :)

Bredonosec> Ну если критерием "штабности" является просто султан пыли где-то в пампасах, то ничему не удивляюсь.

Критерием являются регулярные похороны высокопоставленных украинских офицеров. Которые, кстати, вы тоже пытались отрицать пока я вас носом не ткнул в доказательства.

Bredonosec> А здесь край чего именно?

Здесь передний край. Линия боевого соприкосновения

Bredonosec> Здесь на поле нет даже следов движения какой-либо техники.

С чего ты взял что этих следов нет?

Bredonosec> То есть, наугад засевали, надеясь попасть в узенькую лесополосу, где мог быть миномет или там радар или что.

Скорее пехота укропская наступала и ее остановили.

Bredonosec> Вот такая вот эффективная разведка, эффективная стрельба и т.д.

А с чего ты взял, что стрельба и разведка в данном случае неэффективные?

Bredonosec> Ролики про попадания по НПЗ, которые строил еще СССР, не являются "попаданиями по штабам, выявленным бла в глЫбоком тылу" и прочими укуренными сказками.

Да ладно? А почему сараи тогда так хорошо горят? И откуда столько похорон украинских майоров, подполковников и полковником? Горилки перепили?

Bredonosec> Мдя? )) Так всё-таки, на трех черепахах или трех слонах?

Так можно все-таки управлять дронами на сотни километров в тылу врага? Что там твои черепахи тебе говорят? :D А что твои черепахи говорят про российские дроны в небе Одессы? :D Ты же утверждал что это невозможно: ни спутников нет, ни связи, ни разведки, да и вообще ПВО и РЭБ у Украины зверские :D

Bredonosec> Адресок дилера подскажешь?

Зачем? Тебя и так прет не по-детски.

Bredonosec> калькулятор и учебник по радиосвязи. И не появляйся, пока не изучишь азы.
Bredonosec> Bredonosec>> Ты не забыл, что ретранслятор при этом тоже должен летать в укропском небе?
U235>> Нет. Достаточно если он будет летать над нашей или белорусской территории.
Bredonosec> см выше.

Повторяю вопрос: ты дурак? 500-700км - это реально достижимые, как по формулам так и на практике, дальности связи по военным УКВ каналам при использовании самолетов ретрансляторов. Калькулятор и учебник по радиосвязи тебе в помощь.
   2222
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Потому что ответов у тебя нет.
Bredonosec>> Перепечатывать не буду. Троллинг по методу "замудать собеседника" не сработает. Читай сам Су-34 [Bredonosec#20.09.22 22:47]
U235> Там целая
То есть, принципиально отказываешься. Ибо балабольство не придумывается, а вменяемого ответа нет.
Понял, слив засчитан.

Bredonosec>> эту мантру я уже слышал.
U235> Значит повторю еще раз
харе кришна (тм)


U235> U235>> Я доказал.
Bredonosec>> Ложь
U235> правда.
ток доказательства всё равно нет, сколько ни повторяй.
Впрочем, ты можешь попробовать убедить укроп, что у них с 24 февраля нет авиации, потому как в официозе так сказали.
Как начнешь, свистни, попкорн возьму.

Bredonosec>> построенным при ссср.
U235> Временные склады и штабы в школах и прочих сооружениях - это при СССР было построено
А ты знаешь хоть одну школу, построенную в укропии после ссср?

>и уже с тех времен было известно что штаб 28ой бригады ВСУ будет находиться по такому то адресу?
И я опять спрошу, как ты своими "разведкой бла" узнаешь, что там реально "штаб" и именно "28 бригады"?
Там на крыше накрашена эмблема для лучшей распознаваемости?
Мож хорош врать-то?

Bredonosec>> пара десятков за полгода - это не "слишком много"
U235> По десятку или несколько десятков за СУТКИ.
Я уже спрашивал, откуда у укропа офицеров на такое количество "штабов"? )))
Ты предыдущие годы стебался про бурятских горных броневодолазов, которых в восьмой раз "перемалывают кЫборхи", а сейчас повторяешь их же агитки в точности.

Bredonosec>> Повторение мантр мне пох.
U235> Да тебе вообще все пох.
нет, только тупые турбоагитки.

> объективная реальность
не имеет ничего общего с этим турбобредом.

Bredonosec>> Нет, просто ты врёшь.
U235> То есть я вру что радиогоризонт для БПЛА с наземным пунктом управления составляет 180-200км?
Что "сотни км". Или думаешь, если подменить своё враньё, то никто не заметит?

Bredonosec>> 180 - это не "сотни км".
U235> Мне опять себя раз по 10 цитировать, чтоб до тебя дошло? Я и писал про
про полеты бла над где угодно в укропии. Что есть полная дичь и бред со стороны человека, никогда не задумывавшегося о практическом исполнении турбоагиток.

Bredonosec>> И это теоретический горизонт на высоте выше 4 км при абсолютно идеальной сфере без рельефа.
U235> Нет на Украине такого рельефа, чтоб серьезно на дальность радиосвязи влиял.
Нет такого рельефа, чтоб давал теоретическую дальность от поверхности гладкого шара. Впрочем, ты ж пока пальцем не ткнуть, даже в гугл не полезешь вспоминать, что такое хотя бы естественные помехи и каков угол неприемлемого качества сигнала даже при отсутстсвии искусственных помех.

Bredonosec>> И при отустствии противодействия. Которое при минимальных усилиях эту связь уничтожает полностью.
U235> Ну и как в Одессе с минимальными усилиями? :D А это иранские беспилотники, а не российские, где защита от помех покруче
Напомню, что одесса - приморский город. В примерно 50 км от занятой нами территории со стороны моря.
Какие в жопу "сотни километров" и "глубокий тыл"?? Ты карту-то давно смотрел, воЕн?

U235> Внезапно и ПВО и РЭБ Украины оказались совсем не так круты, как вы тут нам рассказываете. Раз уж это спокойно летает, где пожелает, то более продвинутые Орионы и подавно там способны летать.
а если запорожец по этой дороге проедет, то феррари тем более. ©
Что за детский сад?!

Bredonosec>> Судя по заявлениям, ты или нагло выкручиваешься, пытаясь впарить тут широкополосный видеосигнал на средних волнах
U235> А вот ты точно не соображаешь, что несешь, причем уже сам себе противоречишь
А я напомню тебе твоё враньё.
U235> прямая видимость - это для света. Радиогоризонт - для радиоволны. Различия могут быть в разы!
Если думаешь, что выкрутишься, наврав с три короба - наивно.

Bredonosec>> если по базовым понятиям у тебя полный ноль, то рассчитывать, что ты вообще где-то помимо гугла видел такие названия, было бы наивно.
U235> Ну не я же бредил,
Ты. И надеешься, что огрызание тебе поможет выкрутиться.

Bredonosec>> В докладах под картинки в лучшем случае пустого сарая.
U235> Ну вот прямо сейчас в очередной раз выяснилось что пустые сараи в одесском порту
Надо понимать, это там некие "штабы"? Или типа "никто не заметил подмены"?

>А буквально день другой назад так же неплохо горели пустые сараи в Краматорске.
Тоже, надо понимать, "штабы"?

>И это при том, что в/на жесточайшая цензура на съемки и опубликование в интернете результатов российских ударов
А потому и цензура, чтоб искать, у кого есть и кто выложит.

Bredonosec>> "как давно" - это весной.
U235> Вообще то ещё в январе летающий Орион со спутниковым управлением был.
Был образец. Опытный. Что там за терминал - тоже неясно, мож вовсе импортный. Подменять первый опытный (до полетов) на нечто стоящее на вооружении - дешево.

U235> Вопрос на засыпку кстати: а с какого спутника его полетом управляли
А кто сказал, что он летал?
Кто сказал, что управляли со спутника? Или ты ща начнешь впаривать очередную дичь про отсутствие терминалов обычной укв связи на нем?

Bredonosec>> Я напомню, что первый опытный "охотник" уже лет 6 летает, но в войсках нету.
U235> Аж в 3 раза наврал. 2 года назад его первый полет состоялся. И это намного более сложная техника нежели Орионы, которые давно в войсках.
"давно" - это три штуки предсерийных, которые опытно испытывались где-то год. И весной использовались в марике. После сбития одного - ролики с записями на их камеры из сети исчезли, то есть, использование на фронте прекратилось. В отличие от роликов с формостов, орланов и прочих.

U235> Что такое "горыныч"? Нет такой машины в природе
что, гугл не выдал для спора? )) Или склероз опять поразил, забыл, что сам его так звал? ))
су-57.

Bredonosec>> гугл - соотношение потерь мощности к расстоянию, калькулятор, много думать.
U235> Думать - это не твое. Смирись уж :D
Фиксирую очередное огрызание чтоб только не признаваться в ляпнутой дичи.

>То есть телевидение, в том числе цифровое высокой точности, через геостационарные спутники по-твоему невозможно :D
Спутник имеет фиксированную ширину канала. Если он передаёт один тв-сигнал на территорию в пол-европы - это всё еще один сигнал. А если ему надо передавать тот же высокочеткий сигнал одновременно с кучи источников - то внезапно возникают вопросы с распределением частот, с шириной канала, с числом приемопередатчиков, и т.д. и т.п.
Но для аля-улю агитпропа это слишком сложно.

U235> Вообще, если вы не в курсе, американские БПЛА изначально использовали именно геостационарные спутники
и почему же они от этого отказались? Мысли не возникает, не?

>Это уже потом их на низкоорбитальные системы связи перевели, раз уж они появились.
Сами собой появились. От сырости.
Сотни ярдов зелени в это втюханы были, вероятно, исключительно ради, как там обьявлялось, счастия интернета чукчи в чуме и саксаулу в саманной хижине.

Bredonosec>> В особенности насчет мирное ли время.
U235> Мирное или военное время - на ширину ДН узконаправленной антенны спутниковой связи
:facepalm:
гугл - коэфф усиления антенны стандартного терминала
гугл - соотношение ослабевания с расстоянием.
гугл - мощность передатчика спутника
гугл - чувствительность приемника терминала.
гугл - мощность источника помех в районе цели
куркулятор, тумблер головного ганглия в положение вкл.
И грустить.
Хотя это ж слишком сложно. Это ж не аля-улю из турботелеграммчегофф ретранслировать.


> Кстати про низкоорбитальные системы связи этого не скажешь. Они по своей природе намного более уязвимы к РЭБ.
гугл - терминал старлинк.

U235> >>И это я еще про самолеты-ретрансляторы тебе не рассказывал.
Bredonosec>> еще и со склерозом...
U235> Так можно
не выкручивайся.

Bredonosec>> Ну если критерием "штабности" является просто султан пыли где-то в пампасах, то ничему не удивляюсь.
U235> Критерием являются регулярные похороны высокопоставленных украинских офицеров. Которые, кстати, вы тоже пытались отрицать пока я вас носом не ткнул в доказательства.
Ну отлично. Вам лишь осталось привести мою цитату "отрицания".
А заодно доказательства "регулярности" и "высокопоставленности". Причем, вместе, а не в стиле "вот жопа мэрилин мэнсон, а вот генерал монро, и никто не обещал, что "жопа мэрилин монро" означает один предмет".

Bredonosec>> Здесь на поле нет даже следов движения какой-либо техники.
U235> С чего ты взял что этих следов нет?
Ну покажи, если они есть.
Делов-то.
Или внезапно опять пойдёт демагогия в то, что мне некая западная пропаганда мешает увидеть, а тебе гордость не позволяет показать, но на самом деле они есть? :D

Bredonosec>> То есть, наугад засевали, надеясь попасть в узенькую лесополосу, где мог быть миномет или там радар или что.
U235> Скорее пехота укропская наступала и ее остановили.
угу, в психическую отагу в стиле фильмов о первой мировой.
кончай наркоманию.

Bredonosec>> Вот такая вот эффективная разведка, эффективная стрельба и т.д.
U235> А с чего ты взял, что стрельба и разведка в данном случае неэффективные?
Ты видишь результаты в виде пораженной техники и живой силы?
Или эффективно значит равномерно вскопать поле?

Bredonosec>> Ролики про попадания по НПЗ, которые строил еще СССР, не являются "попаданиями по штабам, выявленным бла в глЫбоком тылу" и прочими укуренными сказками.
U235> Да ладно? А почему сараи тогда так хорошо горят?
Ровно на столько, сколько горит сама бч. Или ща расскажешь, что это такая особая бч, взрыва которой не видно, а всё, что взрываеццо - эот прям ужжасные склады и штабы?

U235> А что твои черепахи говорят про российские дроны в небе Одессы? :D
портовый город в 50 км от нашей территории. Причем, 50 км морской глади, где ничего не разместишь.

>Ты же утверждал что это невозможно
Прошу мою цитату, что невозможно наблюдать прибрежный город, находящийся через пролив в 50 км от оператора.
Без выкручиваний и прочего балабольства.

А потом попрошу показать сьёмки с бла надо львовом, про который ты прямым текстом пел песни.

Bredonosec>> Адресок дилера подскажешь?
U235> Зачем? Тебя и так прет не по-детски.
Ты с зеркалом спутал.

U235> Повторяю вопрос: ты дурак?
нет, просто ты лжец. И пытаешься огрызанием выкрутиться из своего вранья.
   91.091.0

101

аксакал

101>> Это его фантазии.
U235> Не ври. Я приводил доказательства. Но вы отказываетесь их даже смотреть и воспринимать
U235> P.S. Прямо сейчас российские БПЛА летают над Одессой. Это тоже мои фантазии?
U235> P.P.S. И что интересно - как то обходятся без спутниковых терминалов связи, которые по утверждению Бредоносца кровь из носа как необходимы чтоб по тылам летать

Никаких доказательств ты не привел. Ты привел что-то опубликованное, что ты сам и не знаешь, а только предполагаешь.
И напоминаю про тему разговора - про Орионы, которые якобы в глубоком тылу.
   105.0105.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
101> Никаких доказательств ты не привел. Ты привел что-то опубликованное, что ты сам и не знаешь, а только предполагаешь.

То есть Шахиды над Одессой - это всем показалось. Это неправда и быть такого не могло :D

101> И напоминаю про тему разговора - про Орионы, которые якобы в глубоком тылу.

Ну да, конечно. Иранские тарахтелки могут летать где им вздумается, а Орионы - нет, ибо вера запрещает :D И даже доказательства с кадрами работы "Орионов" в тылу противника предпочли ладошкой закрыть и не заметить.
   2222

101

аксакал

U235> То есть Шахиды над Одессой - это всем показалось. Это неправда и быть такого не могло :D

Улыбайтесь, шеф любит идиотов.
©

Для тех кто в танке повторяю, что тяжёлые БПЛА имеют другую размерность для средств ПВО противника. Поэтому Орионы будут валить по мере наличия ЗРК.
Все что меньше для таких систем не по зубам из-за сигнатуры.


U235> Ну да, конечно. Иранские тарахтелки могут летать где им вздумается, а Орионы - нет, ибо вера запрещает :D И даже доказательства с кадрами работы "Орионов" в тылу противника предпочли ладошкой закрыть и не заметить.

Докажи, что это съёмки в глубоком тылу за речкой, что я писал изначально.
   105.0105.0

U235

координатор
★★★★★
101> Для тех кто в танке повторяю, что тяжёлые БПЛА имеют другую размерность для средств ПВО противника.

Так Шахиды и есть тяжелые БПЛА с другой размерностью, которую хваленая вами украинская ПВО обязана сбивать. Так что не надо тут "этодругином" закидываться :) ПВО сбивают КР и даже снаряды РСЗО, а тут здоровенная дура с немаленькими крыльями и весом за 200кг. Кроме того вы же вроде утверждали что РЭБ не позволит БПЛА управлять. Однако ж ими преспокойно управляли и навели на нужные цели.

101> Поэтому Орионы будут валить по мере наличия ЗРК.

Как видим, "за речкой" (тм) с этим самым большие проблемы. Хотя бы потому что своего радиолокационного поля у хохлов нет, т.к. по радарам включенным на территории Украины сразу прилетит, а издалека небольшую птичку из композитных материалов не особо видно.

101> Все что меньше для таких систем не по зубам из-за сигнатуры.

Расскажите про сигнатуры зенитчикам сбивающим снаряды РСЗО :D

101> Докажи, что это съёмки в глубоком тылу за речкой, что я писал изначально.

То есть Одесса - это не глубокий тыл и не речка? :D Вас уже основательно глючить начало
   2222

101

аксакал

U235> Так Шахиды и есть тяжелые БПЛА с другой размерностью, которую хваленая вами украинская ПВО обязана сбивать. Так что не надо тут "этодругином" закидываться :) ПВО сбивают КР и даже снаряды РСЗО, а тут здоровенная дура с немаленькими крыльями и весом за 200кг. Кроме того вы же вроде утверждали что РЭБ не позволит БПЛА управлять. Однако ж ими преспокойно управляли и навели на нужные цели.

Украинское ПВО не сбивает РСЗО потому что у них комплексы старые. Они их держат для работы против самолётов и крупных БПЛА, а также ради попыток сбивать КР.

Эта так называемая немаленькая дура имеет вполне известный габарит. Давай ка ты для начала перестанешь тут правой рукой наяривать, а пойдешь ознакомишься с величинами.

U235> Как видим, "за речкой" (тм) с этим самым большие проблемы. Хотя бы потому что своего радиолокационного поля у хохлов нет, т.к. по радарам включенным на территории Украины сразу прилетит, а издалека небольшую птичку из композитных материалов не особо видно.


Если бы у них не было бы ПВО, то мы бы уже давно долбили все пути поставки от границы с Польшей. А т.к. этого не происходит, то значит ПВО действует, т.е. оно есть. Это в твоей пустой голове хоть как-то осознаётся или сходится одно с другим?
Более того наши сами оценили потери ПВО Украины примерно в половину. Но даже оставшееся значительно.


U235> Расскажите про сигнатуры зенитчикам сбивающим снаряды РСЗО :D

Украинские зенитчики не сбивают снаряды РСЗО. У них нет Панциря и Тора последней модификации. Это у нас они есть.
В огороде бузина, короче

U235> То есть Одесса - это не глубокий тыл и не речка? :D Вас уже основательно глючить начало

Одесса - это портовый город. У тебя ещё и с географией проблемы. Там наши со стороны моря могут спокойно подлетать. Но их пасут друзья западные и предупреждают. Т.е. это не глубокий тыл.
   105.0105.0
LT Bredonosec #24.09.2022 18:56
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Су-34.
и, кстати, насчет вранья про, якобы, кучи орионов в войсках.
тут выкладывали слив документов по передаваемым натовской разведкой всукам данным.
В частности, упоминалась за весь период слитых доков работа только трех станций управления большими бла.
Конкретика (координаты, тип ПВО) впечатляет. Так же видно как глушилки GPS и контрбатарейные РЛС буквально единицы (на 8. июля, когда лийк работали 3 и 3). Станции управления БПЛА (имеется ввиду более крупных, таких как Фортпост и Орион) ... 3 - 1 в Крыму, 2 в районе Попасной (тогда бои за Лисичанск шли) и все, а значит 3 БПЛА такого класса (радиус действия км 100-150 от станции управления) в воздухе одновременно и не более.
 


Причем, подчеркиваю, это включая форпосты. Которые израильские серчеры. И картинки с которых в сети регулярно есть. В отличие от.

Ну и про авиацию с особой армейской статистикой учета боевых.
Про ВКС так же как сказать ... Все непосредственное участие на тот день сводилось к 8 Су-25, которые работают с подскока в Мелитополе, а базируются в Таганроге, куда и потом возвращаются - вот уже 24 самолетовылета в сутки(8х3), а по факту доставка 16 блоков НАР (КПД 1,5 самолетовылета на 1 блок НАР). Упражнение 2 раза в сутки и вот уже 48 самолетовылета, хотя на практике 8 Су-25 отстреляли просто 32 блока НАР, слетав 2 раза за сутки.
 


И про то, КАК работает разведка, осуществляемая бла.
1. Несколько десятков страниц с подробным перечнем наших сил, перемещений и координат;

2. Приоритет целей: ПВО, РЭБ, связь, командные пункты, авиация, пантоны, артиллерия, пункты управления бпла;

3. Все цели даются с точными координатами, описанием и временем;

4. Порядка 100 активных единиц ЗРК на весь фронт;

5. Порядка 10 активных единиц радаров обнаружения на весь фронт;

6. Ведется наблюдение в очень высоком разрешении/качестве (см. ниже примеры);

7. В районе различают каждую единицу техники, за исключением разных фургонов со связью/рэб, иногда делаются доклады о том, чем эта техника занимается (на примере: собирается буксировать поврежденную технику на ремонтную базу);

8. Слежение в реальном времени (либо в процессе пролета самолетов-разведчиков — это НЕ спутники);

9. У авиации следят не только за самолетами/вертолетами, но и за снаряжением/ящиками/заправщиками, которые вместе с ней перемещаются и используются. Так же отслеживают летные и не летные единицы техники;

10. Следят за погрузками ракет-калибров на лодки и за подготовкой к выходу в море, отслеживают изменения в ящиках/контейнерах;

11. Отчеты формируются несколько раз в день (в 17 вечера, 5 и 10 утра — возможно, днем тоже что-то есть — сами отчеты по мере готовности приходят от нескольких ведомств в течение всего дня);

12. Есть некоторая развед информация из российских штабов или кротов о той или иной планируемой атаке (в отчете попались два эпизода с "предсказанием" на один день вперед);

13. Пример карты из отчета с движением наших войск (темные — недавнее продвижения за последние сутки, светлые — за последние дни):
...

Су-35 видимо тогда отдыхали - дежурили 4 МиГ-31БМ, 2 всегда на земле в режиме готовности (Quick reaction alert) сразу вылететь на перехват, 2 иногда летают и патрулируют в воздухе.

Из бомберов 8 Су-34. Так же 4 Су-24МР (разведчики), которых перегнали с Липецка для участия в СВО - думал таких не осталось в ВКС, оказывается в Липецке все же сохранились несколько.

Обращаю внимание на время обнаружение — оно меняется в минутах. Это не спутник. Думаю, умные люди даже могли бы оценить по времени работы — что это за разведчик такой сообщил координаты. Почти 12 часов сканировали ЗРК с 17:15 по 4:56. А по координатам ЗРК можно еще и порядок обнаружения составить, а значит и план полета этого самого разведчика.
 

Будь хоть что-либо подобное у рф - никаких ввс и пво у укров давно бы не было вообще нисколько.
А равно и любой ценной техники.

И никакими воплями в сети это не заменить.
   104.0104.0

  • yacc [25.09.2022 13:23]: Перенос сообщений из Су-34
  • yacc [25.09.2022 13:24]: Перенос сообщений из Су-34
  • yacc [25.09.2022 13:26]: Перенос сообщений из Су-34
  • yacc [25.09.2022 13:27]: Перенос сообщений из Су-34
  • yacc [25.09.2022 13:27]: Перенос сообщений из Су-34
+
-
edit
 
RU Старый #23.10.2022 17:30  @U235#23.10.2022 15:13
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
U235> Передача с БПЛА-разведчика координат целей в режиме реалтайм на БПЛА-камикадзе - это такой огонь по площадям? :)

Это ты вообще о чем? На какой БПЛА-камикадзе у нас координаты в реалтайме передаются?
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU U235 #23.10.2022 17:59  @Старый#23.10.2022 17:30
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Это ты вообще о чем? На какой БПЛА-камикадзе у нас координаты в реалтайме передаются?

На Герань. Отмечали их совместное использование с разведывательными бпла и наведение через них
   106.0106.0
RU Старый #23.10.2022 18:07  @U235#23.10.2022 17:59
+
+1
-
edit
 
Старый>> Это ты вообще о чем? На какой БПЛА-камикадзе у нас координаты в реалтайме передаются?
U235> На Герань. Отмечали их совместное использование с разведывательными бпла и наведение через них

А где об этом можно узнать? Везде утверждают что Герань летит исключительно по заранее заданным координатам и в полете не имеет внешней связи.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
RU keleg #24.10.2022 06:05  @Старый#23.10.2022 18:07
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал


Старый> А где об этом можно узнать? Везде утверждают что Герань летит исключительно по заранее заданным координатам и в полете не имеет внешней связи.
НЯП Герань-2 летит по координатам, Герань-1 - нормальный камикадзе с каналом управления.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Старый #24.10.2022 07:34  @keleg#24.10.2022 06:05
+
-
edit
 
keleg> НЯП Герань-2 летит по координатам, Герань-1 - нормальный камикадзе с каналом управления.

Насколько я понимаю на Геранях и вообще всех "дальних" камикадзе нет канала управления. Управление есть только на боеприпасах наводимых с (через) борта летательного аппарата.
   84.0.4147.13584.0.4147.135
MD Serg Ivanov #24.10.2022 08:59  @Старый#24.10.2022 07:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
keleg>> НЯП Герань-2 летит по координатам, Герань-1 - нормальный камикадзе с каналом управления.
Старый> Насколько я понимаю на Геранях и вообще всех "дальних" камикадзе нет канала управления. Управление есть только на боеприпасах наводимых с (через) борта летательного аппарата.
Хм.. Управление может быть сильно разным. К примеру передача на БПЛА обновлённых координат цели - тоже управление.
А для этого мощный канал связи не нужен. Можно и в КВ или ДВ диапазоне организовать.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #24.10.2022 10:46  @Serg Ivanov#24.10.2022 08:59
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.> А для этого мощный канал связи не нужен. Можно и в КВ или ДВ диапазоне организовать.

скорее всего там опционально можно подключиться если есть связь и сменить полетное задание.
опять же это даже сугубо бесплатные прошивки типа inav умеют.
можно предположить что там "необычный" LoRa модуль связи.
   105.0105.0
1 20 21 22 23 24 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru