[image]

Концепция развития морского оружия от Aviagr

Я прав всегда, хочется этого кому-либо или нет. Это данность Свыше. Я ее принял как есть. И вы смиритесь...
 

Aviagr

новичок

ttt> И сколько перевез? Надо быть не знаю кем чтоб превратится в подопытного кролика и сесть в машину без водителя.
Спросите у Убера - это его бухгалтерия.

ttt> Как народ говорит "мечтать не вредно". Подойдите к менеджеру и скажите ему об этом.
Вот пусть вас менеджеры и защищают...

ttt> Когда то будет. Пока ничего нет
Так потому и нет, что деньги выделяют другим...
.
ttt> Пошел натуральный бред. Где они - ваши изделия? Вы много уже сделали? С какой пьянки вы решили что они будут дешевы? Надежны? Нафига робоПЛ большая автомномность? Еще нет ни одной, а уже "О, точно все будет в ажуре"
И космос был бред, и ЯО, да любое техническое новшество, пока его не внедрили... Выше приведены часть моих изделий, которые "ходят", есть множество других - они не под этот форум. Я - Инженер, потому могу прогнозировать характеристики своих изделий с какой-то вероятностью 90-80%..
ttt> Я вам еще раз говорю, если вы не способны думать, ваши чудо РобоПЛ будут делать те же люди, будут эксплуатировать те же люди, то же топливо они будут получать с тех же баз
Большая часть процессов будет автоматизирована либо роботизирована. От человеческого фактора, несомненно, еще долго не избавимся, но можно снизить зависимость.
ttt> Никакого софта для них нет.
Да все есть, даже больше, чем надо - 5-6 институтов только софт под глайдеры и пишет, а самих аппаратов еще и нет!

ttt> Все понятно. Простите но это уже больше напоминает то что называется "весеннее обострение".
ttt> Югославии нет в природе, Ирак мечется между Америкой и нами, С.Корея мучается под санкциями - и они начнут нам выделять нам деньги.. Где они возьмут?
Речь идет про страны, которым еще ПРЕДСТОИТ потерять суверенитет, в т.ч. и РФ, хотя его и так почти не осталось. Это называется "весеннее косоглазие".
Aviagr>> Мои глайдери и РПБК с РПЛ защитили бы от удара Томагавками. А остальные виды Москитного оружия (читайте статьи по ссылкам!) - за два месяца освободили бы ее от бармалеев, в отличие от постоянно горящих танков..
ttt> "Постоянно горящие танки".. А ваше оружие за два месяца освободило бы ее..
ttt> Ужас. Давненько такие люди не приходили на форум.
Да и вообще в этот суетный мир. Потом будете хвалиться потомкам, что общались со Мной на форумах.
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Aviagr> Потом будете хвалиться потомкам, что общались со Мной на форумах.

Вы бы внесли эту фразу в свою подпись - участники сразу будут видеть, с кем общаются и будут высказывать должное отношение.
   11.011.0
RU Валентин_НН #21.04.2017 16:10  @sam7#21.04.2017 09:00
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Aviagr>> Потом будете хвалиться потомкам, что общались со Мной на форумах.
sam7> Вы бы внесли эту фразу в свою подпись - участники сразу будут видеть, с кем общаются и будут высказывать должное отношение.

протестую!
вот эта круче
Я прав всегда, хочется этого кому-либо или нет. Это данность Свыше. Я ее принял как есть.
И вы смиритесь...
   57.0.2987.13357.0.2987.133

Aviagr

новичок

ttt> Нафига робоПЛ большая автомномность?

Что-то впопыхах я упустил этот выпад. Чуть более детально ознакомившись с другими постами Оппонента (по самолетам), где он достаточно грамотно обосновывает дальность и барражирование ЛА, я был удивлен еще больше: автономность, пусть и не линейно, но связана с дальностью перемещения аппарата, затратами на его эксплуатацию и пр. Ведь я рассматриваю ПОВАХТОВОЕ несение ПОСТОЯННОГО дежурства своими роботизированными средствами на больших площадях мирового океана. То есть, чем дольше глайдеры или РПЛ будут выполнять свои функции в районе дрейфа - тем лучше (со всех сторон!). Автономность - это вообще сейчас "дорожная карта" или путеводная звезда для всех фирм, работающих в данном направлении! Скажу больше: автономность плавания может быть ограничена только... временем обрастания ракушками и илом - это занимает порядка от полугода до года в зависимости от климатических условий моря в районе дежурства - вот к этой цифре все и стремятся! Да, есть "пестицидные" покрытия, но они тоже не вечны.
И вот одной из задач так любимого Оппонентом софта и будет расчет изменения массы глайдера по изменению параметров плавучести и мобильности - т.е. превышение этого периода времени не будет экономически целесообразным, хотя и повлияет на общее количество глайдеров и РПЛ, потребных для обеспечения ПОСТОЯННОГО и НЕПРЕРЫВНОГО несения службы (с учетом времени в пути туда\обратно и ТО на базе).
У РПЛ стоимость будет гораздо выше, но зависимость плавучести не такая жесткая, как у глайдеров, что позволит им быть на дежурстве около года да еще с возможностью заправки от РПБК и подзарядки аккумуляторов.
Вот их ЦП желательно разделить на два: один для дрейфа в "спячке" (как рыба с открытыми глазами - только фильтрация сигналов на предмет получения координат и управляющих сигналов), хотя у РПЛ для ПЛО более широкие задачи. А уже после "пробуждения" сигналом от глайдера-ретранслятора: "Боевая тревога! Всем идти в квадрат такой-то либо противник имеет такие координаты, время уничтожения - такое-то" начинает предпринимать соответствующие действия, включив более мощный ЦП. По собственным координатам и времени достижения врага оружием (ракетами или торпедами) вычисляются самые благоприятные время и место их запуска - туда и устремляется РПЛ и выпускает свои ракеты/торпеды именно в нужное время для достижения ОДНОВРЕМЕННОСТИ подлета и МАССОВОСТИ удара для обхода ПВО и ПТрО. В течение времени подготовки старта глайдеры-ретрансляторы с помощью периодически запускаемых БПЛА\планеров на гибком крыле постоянно уточняют координаты АУГ для коррекции движения хищной стаи РПЛ, окружающей ордер кораблей противника. Да, еще всплывают из глубин малозаметные мины-глайдеры для уничтожения АКТУВов и тральщиков (к сожалению, всех поверхностных судов без разбора), и глайдеры-ракетоносцы начинают обстрел вертолетов и кораблей противника, находящихся в достижимых границах. Перед всеобщим стартом ракет с РПЛ дополнительно стартуют БПЛА-планеры РЭБ для создания помех для ПВО.
И вот ради этого ЧАСА-ДВУХ, для уничтожения АУГ или ВМБ противника и будут постоянно дежурить, ходить туда-сюда глайдеры и мини-РПЛ, сохраняя наш сон и мирный труд!
Причем, человекообразное оружие почти не востребовано, хотя и может быть хорошим дополнением к роботизированному - если уверены в собственных силах.
Аналогично поступают и РПЛ ПЛО, но их задача - ПОСТОЯННО держать на мушке ПЛ противника, что требует бОльшего расхода энергии, а следовательно, и автономность их будет меньше. И вот им-то в подмогу и будут РПБК-заправщики, хотя вообще у РПБК в сотню раз больше функций, начиная от разведки и слежения (с перманентной гибелью в угрожаемый период - это будет один из индикаторов начала конфликта) до запуска собственных ракет (в т.ч ПВО) и торпед (в т.ч. ПТрО), не говоря уже о гражданском применении (описанном в файлах в моем Профиле).
Будут и собственные БПЛА с ПВО ракетами типа Игла/Верба для отстрела Томагавков еще на подлете к побережью, а также первый рубеж БПЛА для выдачи координат приближающихся Томагавков к рубежу обороны.
В общем, Тактика роботизированной обороны и нападения целостная, законченная, полностью из собственных изделий, конструкции которых готовы к внедрению. Я считаю их более приоритетными, чем сухопутные свои изобретения, но если кому-то те более интересны - обращайтесь: я специалист по всем трем средам (земля, вода и воздух).
Начать сотрудничество предлагаю с незначительных, но броских элементов, уникальность и функционал которых даст возможность оценить мой Уровень.
   
Это сообщение редактировалось 22.04.2017 в 13:31
RU Aviagr #23.04.2017 13:46  @Черномор™#23.04.2017 13:21
+
-2
-
edit
 

Aviagr

новичок

Черномор™> Обе темы есть и так
Есть и третья: Концепция развития морского оружия от Aviagr, в которой кратко рассмотрены новые конструкции как над/подводных беспилотников, так и воздушных - целеуказателей на гибком крыле и элементов РЭБ. Одновременно предлагается и Тактика их взаимодействия с использованием синергетического эффекта.
   45.045.0

+
+1
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Aviagr> Начать сотрудничество предлагаю с незначительных, но броских элементов, уникальность и функционал которых даст возможность оценить мой Уровень.

Ну.. Поскольку грабить корованы поциэнт не планирует, сушенным мумиям хотелось бы поинтересоваться)
Имеет ли единоликий носитель истины по робовойне в трех средах примерный расчет бюджетика. А то анекдот про " А теперь мы со всем этим хламом постараемся взлететь" никак из головы не идет. :D :D
   44
+
-1
-
edit
 

Aviagr

новичок

Ataljants> Имеет ли единоликий носитель истины по робовойне в трех средах примерный расчет бюджетика. А то анекдот про " А теперь мы со всем этим хламом постараемся взлететь" никак из головы не идет. :D :D

Естественно! Однако чтобы узнать цифру, сушеной мумии придется продать свой саркофаг с пирамидой: даже информация про это - платная...
PS Тараканами и их экскрементами мзду не беру - за державу обидно.
   52.052.0
+
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Aviagr> Естественно! Однако чтобы узнать цифру, сушеной мумии придется продать свой саркофаг с пирамидой: даже информация про это - платная...
Aviagr> PS Тараканами и их экскрементами мзду не беру - за державу обидно.

Не не.. Нам не цифру, нам бы бюджетец какой-никакой.. хоть примерный. Ну там - сроки, статьи расходов, ОКРы, модернизации производственных мощностей... Ну и так далее.. Бюджетик в общем.

P.s. " А ты не путай свою личную шерсть с государственной"©
   44
+
-1
-
edit
 

Aviagr

новичок

Ataljants> Не не.. Нам не цифру, нам бы бюджетец какой-никакой.. хоть примерный. Ну там - сроки, статьи расходов, ОКРы, модернизации производственных мощностей... Ну и так далее.. Бюджетик в общем.
Ну раз ЦИФРУ не надо, то все упрощается: бюджетец - такой-то; сроки - такие-сякие; статьи - в Приложениии.. ой под ЦИФРОЙ; ОКРЫ-мощностя - ну тут и так все понятно..
Так, кто еще жаждет бесплатно прильнуть к молодому комсомольскому телу? ©
   
+
-2
-
edit
 

Aviagr

новичок

wstil> Ну про Ваши-то глайдеры парусные я читал еще в прошлом году, и это меня однозначно оправдывает :p

Нет, это говорит лишь о том, что моё конг-фу реклама лучше американской. Но если человек за это время не разобрался в прелестях синергетического взаимодействия моей тройки: глайдеров, РПБК и мини-РПЛ , то для меня его ранг умственных способностей понижается до суммы минусов, которые он же и выставляет (наверное, чтобы поднять свое ЧСД).

wstil> не будет никакого искусственного интеллекта. Очень смелое утверждение ИМХО. Эти гидрофоны вряд ли обеспечат полноценную связь во всем мировом океане 24/7 и в мирное, и в военное время.

После случая с японским солдатом, 40 лет охранявшим продовольственные склады на острове, я бы не был так придирчив к ИИ - раз с человекообразным разумом не всегда все в порядке. ;)
Задача роботизированного оружия - хорошо выполнять заложенные алгоритмы, а вот их многообразие и продуманность - дело специалистов высокого класса. И именно алгоритмы, а не отождествляемое с ними ПО (переложенные на язык программирования алгоритмы) и являются главным приоритетом после "железа".

По поводу передачи данных под водой: в прошлом году НАТО проводило учения с АНПА и глайдерами по этому направлению, как достижения сетецентрического поведения нескольких аппаратов в одном районе, так и передачи данных по цепочке для удаленных объектов. По открытым сведениям, им удалось обеспечить связь до 15км между АНПА на частотах около 1,5кГц (учитывая ограничения по мощности передатчиков на таких аппаратах и гидрологии). В общем, они остались довольны.
Дальнейшие направления развития: шифрование, кодирование (сигнал=запуску определенного алгоритма), разнесение сигнала по частотам для снижения вероятности глушения и затухания от гидрологии, импульсность (накапливание энергии в конденсаторах для обеспечения мощности за счет сокращения пакета данных), уменьшение количества синхропосылок и прочей "пустой протокольной" информации, но без ущерба на прием и распознавание и т.д.
И вот и нам пора бы начинать хотя бы разработку АЛГОРИТМОВ и их КОДИРОВАНИЕ сигналами с предусмотренным заранее расширением этих элементов в последующем. Здесь могу помочь только с алгоритмами (поведения АНПА/РПБК), модулирование сигналов - не мой конёк. :D
Однако же, без моего "железа" - т.е. глайдеров и РПБК, невозможно выстроить поведенческие алгоритмы, т.к. их конструкция СОВЕРШЕННО разнится от существующих, а потому и поведение, и Тактика использования - совершенно другие.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

wstil

старожил

Aviagr> то для меня его ранг умственных способностей понижается до суммы минусов, которые он же и выставляет
О, получается, чем больше минусов Вам выставленно, тем выше "ранг умственных способностей" Вашего оппонента? Самокритичненько :p

>(наверное, чтобы поднять свое ЧСД).
Тут Вы промазали. Хотел высказать всего лишь свое "фи" Вашим голословным утверждениям, вряд ли подкрепленным фактами:
Не зря же китайцы амерский гладер воровали и отдали: убедились, что ничего нового в нем почерпнуть уже не могут.
 

Вы вряд ли общались с китайскими разработчиками НПА на тему того, заинтересовало ли их что-либо в конструкции американского девайса, а свои предположения высказываете вполне себе в ультимативном виде.

>синергетического взаимодействия моей тройки: глайдеров, РПБК и мини-РПЛ
Что касается Вашей тройки вообще, а парусных глайдеров в особенности, то на мой взгляд данная концепция суть туфта имеет ряд минусов, перечеркивающих плюсы, но так как я ни разу не специалист, то обсуждать Ваши идеи не намерен.
Я могу лишь выскать свое мнение относительно формы преподнесения Ваших идей, ну и общей манеры поддерджания диспута.

Сорри за оффтоп.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-4
-
edit
 

Aviagr

новичок

wstil> Я могу лишь выскать свое мнение относительно формы преподнесения Ваших идей, ну и общей манеры поддерджания диспута.
С Вами лично ДИСПУТ - вот только последние два поста. В общем ситуация: вместо обсуждения и разбора "недостатков" теории (хотя бы с т.зр. Оппонента) тихое загаживание кармы - у порядочных людей это называется подлостью.
wstil> Тут Вы промазали. Хотел высказать всего лишь свое "фи" Вашим голословным утверждениям, вряд ли подкрепленным фактами:
Любое "железо" начинается с голословной Идеи. Но людям, далеким от Производства - этого не понять..
Остальным бил по морде лишь отвечал на ВЫБРАННОМ ОППОНЕНТОМ языке - так принято в вежливых кругах.

wstil> Вы вряд ли общались с китайскими разработчиками НПА на тему того, заинтересовало ли их что-либо в конструкции американского девайса, а свои предположения высказываете вполне себе в ультимативном виде.
Техника противника всегда будет интересовать противоположную сторону. Я высказывался на счет НОВИНОК конструкции, которых нет уже порядка 20 лет. А китайские разработчики как раз и приглашали меня в марте на конференцию в Тяньдзине, но не уподобились оплатить проезд и проживание. В следующем году будем заново рассматривать их предложение... :D

wstil> Что касается Вашей тройки вообще, а парусных глайдеров в особенности, то на мой взгляд данная концепция суть туфта имеет ряд минусов, перечеркивающих плюсы, но так как я ни разу не специалист, то обсуждать Ваши идеи не намерен.
Взаимоисключающиеся утверждения. Да мне как-то и фиолетово на них...
И да, парусные - роботизированные катамараны, они ходют по поверхности, в отличие от подводных глайдеров...

Вот потому, что у американцев еще нет оптимальных конструкций глайдеров и мини-РПЛ - мы до сих пор и живы. Даже вероятность залпа одной АПЛ будет сдерживать их от глобального обезоруживающего удара по СТОЯЩИМ у пирсов ПЛ, кораблям, самолетам на аэродромах, пусковым шахтам и "невидимому" Баргузину с Тополями и Ярсами: с их системами разведки и наблюдения мы как в стеклянной бане...
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

Aviagr> тихое загаживание кармы - у порядочных людей это называется подлостью.
Это как Вам угодно (хотя Вашу карму загаживает кое что другое).
Я лишь призываю использовать поменьше необоснованных утверждений, основанных на собственном мнении. Засим закругляюсь в этом обсуждении.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+1
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Aviagr> Ну раз ЦИФРУ не надо, то все упрощается: бюджетец - такой-то; сроки - такие-сякие; статьи - в Приложениии.. ой под ЦИФРОЙ; ОКРЫ-мощностя - ну тут и так все понятно..
Aviagr> Так, кто еще жаждет бесплатно прильнуть к молодому комсомольскому телу? ©

Тогда как честный человек, перечислил тебе такую-то сумму на такой-то счет. Смело покупай То или Это, ни в чем себе не отказывай. Главное убеди желудок что туда действительно что-то поступает)
   44
+
-2
-
edit
 

Aviagr

новичок

Ataljants> Тогда как честный человек, перечислил тебе такую-то сумму на такой-то счет. Смело покупай То или Это, ни в чем себе не отказывай. Главное убеди желудок что туда действительно что-то поступает)

Если бы наполнение моего желудка (и иждивенцев на моей шее) зависело бы от "щедрости" форумных троллей, то я бы давно превратился бы в... сушенную мумию! А-а-а, так вот в чем причина "дистрофии": ожидание халявы !
Ну тогда заберись обратно к себе в ящик и крышку по-туже закрой - не ровен час, моль залетит и доест остатки органики, да и тараканы разбегутся - и продолжай еще 300лет тешить себя надеждой "пришествия" халяводателя с манной небесной ...
   52.052.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #26.04.2017 14:54  @Aviagr#25.04.2017 12:15
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Aviagr> Ну тогда заберись обратно к себе в ящик и крышку по-туже закрой - не ровен час, моль залетит и доест остатки органики, да и тараканы разбегутся - и продолжай еще 300лет тешить себя надеждой "пришествия" халяводателя с манной небесной ...

Оставьте свой высокомерный тон [п.11.4, +1]

Поскольку Вы, практически, в каждом сообщении так себя ведете, за каждый такой пост далее будет штраф.
Войдите в меридиан. Если можете.

ЗЫ
В качестве доброго совета напомню, что обсуждение модераториалов штрафуется.
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

Aviagr

новичок

Aviagr>> Ну тогда заберись обратно к себе в ящик и крышку по-туже закрой - не ровен час, моль залетит и доест остатки органики, да и тараканы разбегутся - и продолжай еще 300лет тешить себя надеждой "пришествия" халяводателя с манной небесной ...
Вчера 12:15:33
sam7> Оставьте свой высокомерный тон [п.11.4, +1]
2017-04-24
Ataljants
> грабить корованы поциэнт не планирует
sam7> В качестве доброго совета напомню, что обсуждение модераториалов штрафуется.
Да здравствует советский суд - самый справедливый суд в мире

©

   45.045.0
sam7: Я предупреждал.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU Aviagr #03.05.2017 15:01  @Черномор™#03.05.2017 13:42
+
-2
-
edit
 

Aviagr

новичок

sam7>> И что это там придумали?
Черномор™> Очередной роспил, теперь под патронажем фонда перспективных исследований.

А разве ФПИ занимается чем-то другим? Они Торопову Е.Е. (все тот же Янтарь) еще 312млн дали на роторно-управляемую систему для бурения, которой тоже не будет...
В 2014 он пытался из меня выудить нужную информацию по донному бурению - не вышло. Теперь вот мой проект по сейсморазведке с помощью глайдеров и РПБК (в чистой воде) или мини-РПЛ (- подо льдом) опять его обставляет. И ведь обошлось бы это и дешевле, и эффективнее (см. аттачи в моем профиле).
Я когда обращался в ФПИ, мне они предложили выслать чертежи на свои изделия. Я робко спросил: А деньги? - Мне бодро ответили: Родина тебя не забудет, хлопче! :D
Самое хреновое, что кубышка заканчивается, время уходит и повторить финт как с БПЛА - путем покупки иностранного - не получится: САНКЦИИ! И бананы выращивать климат не позволяет... :(
   52.052.0

RU Черномор™ #03.05.2017 15:33  @Aviagr#03.05.2017 15:01
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Aviagr> А разве ФПИ занимается чем-то другим? Они Торопову Е.Е. (все тот же Янтарь) еще дали на систему, которой тоже не будет...
Именно он, да :D
   
+
-2
-
edit
 

Aviagr

новичок

Пусть простят меня иранцы, но пользуясь правилом в патентовании - противопоставления прототипа - я буду "возвеличивать" свою разработку на фоне их изделий.
Как и их металлическая пилотируемая ПЛ, моя мини-РПЛ имеет два ТПК под ракеты/торпеды, но при этом они пластиковые (Иран не знает куда девать свой газ: полиэтилен для мини-РПЛ!), меньше по ВИ и габаритам раза в 3 (для глубин на 300м, если до 200м - то в 4), с большей автономностью и дальностью плавания, меньше по стоимости изготовления и эксплуатации раз в 6...8 (даже с учетом дополнительного количества глайдеров/РПБК для навигации и целеуказания), нет психологического воздействия на экипаж "мы - смертники!" ввиду его отсутствия (а значит, для бесстрашного использования в любых ситуациях), более скрытных даже для активного ГА-поиска благодаря малой разницы в плотности между ПЭ и водой (плюс сотовый сэндвич), не говоря уже про пассивный (это при глайдерном движении или винтоводомете). В общем, множественные неоспоримые преимущества. :D
Теперь о ракете - ПКР "пистолетного" выстрела. Судя по информации из интернета, дальность их Насира была около 35км, с переходом на турбореактивный двигатель - раза в два-три больше, но дальность подразумевает и большую вероятность противодействия ввиду наличие у вероятного противника широкой распределенной сети средств слежения за обстановкой. Поэтому, как уже излагал выше, выходом на "пистолетную" дистанцию мы нивелируем несколько тактических преимуществ противника, в т.ч. сокращаем время на принятие решения и выбор средства поражения (тут кроме артиллерии может уже ничего и не сработать).
Таким образом, наши умозаключения приводят на практически "голую" толстостенную болванку (без аэродинамических рулей, только с газодинамическими) с ракетным двигателем на ТТ, без необходимости ее "прижимания" к водной поверхности и прочих "хитростей", повышающих стоимость (опять же раз в 10). Т.е. это просто ЖЕЛЕЗНЫЙ ЛОМ, направленный на близкую цель после старта из-под воды, а затем разогнанный до максимальной скорости с подрывом ВВ по датчику перегрузки (задержка зависит от "субтильности" цели и угла возможного входа: поперек или вдоль борта). И по размерам, и по массе (с учетом многослойности брони-стенки) она будет выгодно отличаться от существующих тщедушных "крылатых" ракет.
Вот это и называется смена парадигмы, переход на следующий уровень эволюции, навязывание своих правил игры противнику, а в целом: Тактика москитного оружия на море. :p
   52.052.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru