[image]

Epson stilus foto RX 500

 
UA starshina #18.02.2017 20:06
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Вопрос к знающим! Как настроить данный аппарат на сканирование чёрно-белого негатива на комп? Как принтер и как сканер просто бумаги работает. Дальше, следуя инструкциям, скана негатива нет. Если можно - объясните пошагово.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
starshina> ... Как настроить данный аппарат на сканирование чёрно-белого негатива на комп?

Как сканировать пленочные негативы обыкновенным сканером

Обыкновенные сканеры не предназначены для сканирования слайдов и негативов из-за недостаточного количества подсветки. Однако есть хитрость,... // www.takefoto.ru
 
   1717
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

ok36> Как сканировать пленочные негативы обыкновенным сканером
Данный аппарат, по инструкции, предназначен ля сканирования слайдов и плёнок. Не могу понять, КАК настроить его. Стандартное руководство исполняется, но по факту - ноль. В этом вопрос. Приведённую ссылку я видел этот Эпсон предназначен для сканирования плёночных негативов.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
ok36>> Как сканировать пленочные негативы обыкновенным сканером
starshina> Данный аппарат, по инструкции, предназначен ля сканирования слайдов и плёнок. Не могу понять, КАК настроить его. Стандартное руководство исполняется, но по факту - ноль. В этом вопрос. Приведённую ссылку я видел этот Эпсон предназначен для сканирования плёночных негативов.

А дополнительная лампа на слайдадаптере работает? и в чем конкретно неисправность? Скан темный или вообще в этом режиме не вкл.?
   1717
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

ok36> А дополнительная лампа на слайдадаптере работает? и в чем конкретно неисправность? Скан темный или вообще в этом режиме не вкл.?

Так! Вот отсюда, пожалуйста, подробнее.

Дополнительная лампа? Это не та, что должна быть на крышке, под матовой прямоугольной полосой?Если она, то - нет.
Скан - обычный, как с любой чёрно-белой фото.Не дома.Выслал бы картинку. Просто обычный скан.
Лампа работает только нижняя, подвижная.
Если лампа, которая на крышке виновата, то может она требует какого-то отдельного включения?
В любом случае - спасибо! Круг сужается.
   
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★☆
starshina> Если лампа, которая на крышке виновата, то может она требует какого-то отдельного включения?
питание на неё подается по специальному кабелю, подключаемому со стороны задней панели
   1717

PSS

литератор
★★
starshina> Скан - обычный, как с любой чёрно-белой фото.Не дома.Выслал бы картинку. Просто обычный скан.
starshina> Лампа работает только нижняя, подвижная.


Да. Должна быть сверху. Он же на просвет пленку сканирует.
   44
UA starshina #19.02.2017 19:36
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

Спасибо,почтенные!Завтра буду крутить аппарат. Лампа или сдохла, или её нет, или что-то с питанием. Буду разбираться. Я уж думал, что совсем инструкцию не понимаю...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru