[image]

Роковая ошибка Сталина, которая спасла Мир

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Я про то, что Сталин и с Гитлером дружил, если ему было по пути ,
ждан72> напомню что Гитлер был социалистом и ярым демократом. ты что против президентов выигравших пост на демократических выборах?
Эй, я про другое совсем. Сталин не воевал с Гитлером до 22.06.41, а был ему хорошим другом и союзником. Демократ он там был или монарх мне без разницы. Ваша попытка перескочить на другую тему потерпела фиаско.
   33
BY Zhiva #07.01.2017 18:32  @Серокой#07.01.2017 17:58
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте. И не только в Бресте. Ну а что ему осталось делать? Не с англичанами же и французами совместный парад проводить.
Серокой> А это... не покажете фото совместно марширующих советских и немецких войск?
Совместно стоящие коиандующие Гудериан и Кривошеин (его фамилией названа улица в Бресте) подойдут?

Совместный парад вермахта и РККА в Бресте — Википедия

Совместный парад вермахта и РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) — прохождение торжественным маршем по центральной улице города подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса — генерал танковых войск Гейнц Гудериан) и последующим прохождением 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир — комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года во время официальной процедуры передачи города Бреста и Брестской крепости советской стороне во время вторжения в Польшу войск Германии и СССР. // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 
   33
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Но из песни слов не выбросишь. Человек сказал, что Сталин единкто боролся с Гитлером. Я сказал что он не только боролся, но иногда ещё и дружил. Просто гоппатриоты имеют избирательное зрение, только и всего.
ждан72> ну мы и с обамой пытаемся дружить, не смотря на то что он нобелевский лауреат.
Я видел наклейки"Обама чмо" на Форд Эксплорер. Так себе дружба😃
   33
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zhiva> Сталин не воевал с Гитлером до 22.06.41, а был ему хорошим другом и союзником.
и? за сколько лет до 1 сентября 39 года польша прекратила дружбу с германией?
кто в марте чехословакию с германией делил? чем Стали отличался от других? тем что не хотел что бы англо-французо-германский союз напал на СССР и допустил "ошибку" вступив в "сговор" с гитлером и подтолкнул всерашних союзников на войну друг с другом?

Сговор Англии, Франции, Германии и Италии в 1939 г. ставил Советский Союз в положение международной изоляции и практически сводил на нет усилия советской дипломатии по созданию системы коллективной безопасности. 30 сентября 1938 г. Лондон подписал с Берлином декларацию, содержащую обязательства “никогда не воевать друг с другом”, что фактически означало соглашение о ненападении. 6 декабря 1938 г. такую же декларацию подписала Франция. Министр иностранных дел Франции отметил, что германская политика отныне ориентирована на борьбу против большевизма. Германия проявляет свою волю к экспансии на Восток. 11 апреля 1939 г. Гитлер утвердил Директиву о единой подготовке вооруженных сил к войне на 1939-1940 гг., основу которой составлял план вторжения в Польшу, а в дальнейшем “поход на Восток”. Сложившаяся ситуация вынуждала к поиску контактов, и 17 апреля 1939 г. советское правительство выступило с предложением о заключении между СССР, Англией, Францией договора “о взаимном обязательстве оказывать друг другу немедленно всяческую помощь, включая военную, в случае агрессии в Европе против любого из договаривающихся государств”. Такие же обязательства в аналогичном случае три державы брали бы на себя и в отношении государств, “расположенных между Балтийским и Черным морями и граничащими с СССР”. Отразить все эти положения советская сторона предлагала в военной конвенции. Но эти инициативы не встретили конструктивного отклика ни в Лондоне, ни в Париже. .
 
   50.050.0
+
+4
-
edit
 

MikhAN

опытный

Zhiva> Совместный парад вермахта и РККА в Бресте — Википедия
А есть и другой взгляд на это событие:

Совместного парада в Бресте не было. Точка.

Написал Дамир, 19 января 2014 г. 14:19  Написать комментарий ↓ © 2000—2017 Фонтанка.Ру Свидетельство Роскомнадзора Эл № ФС 77-52806Правила использования материалов сайта © Дизайн и блог: веб-студия "Пароход" // blog.fontanka.ru
 
   50.050.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

ждан72> кто в марте чехословакию с германией делил? чем Стали отличался от других? тем что не хотел что бы англо-французо-германский союз напал на СССР и допустил "ошибку" вступив в "сговор" с гитлером и подтолкнул всерашних союзников на войну друг с другом?

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сталин дружил с Гитлером. Точка. С кем дружила Польша, Чехословакия, Англия мне не важно.
   33
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zhiva> Совместно стоящие коиандующие Гудериан и Кривошеин (его фамилией названа улица в Бресте) подойдут?

ага а как они могли передать город и не постоять рядом?
вот тут вообще за одним столом сидят, и что?

Акт капитуляции Германии — Википедия

Акт о безогово́рочной капитуля́ции Герма́нских вооружённых сил (англ. German Instrument of Surrender, фр. Actes de capitulation de l’Allemagne nazie, нем. Bedingungslose Kapitulation der Wehrmacht) — юридический документ, установивший перемирие на направленных против Германии фронтах Второй мировой войны, обязавший германских военнослужащих к прекращению сопротивления, сдаче личного состава в плен и передаче материальной части вооружённых сил противнику, фактически означавший выход Германии из войны. Он был подписан представителями Верховного командования вермахта, верховного командования Западных союзников и Советского Союза. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   50.050.0
RU Серокой #07.01.2017 18:46  @Zhiva#07.01.2017 18:32
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Zhiva> Совместно стоящие коиандующие Гудериан и Кривошеин (его фамилией названа улица в Бресте) подойдут?

Нет. Если на Параде Победы в Москве, скажем, будет на трибуне стоять Ким, значит ли это, что был парад совместный с северными корейцами?
Кривошеин-то и пишет, что парада не было, хотя Гудериан на нём настаивал.
   
+
+7
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zhiva> Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сталин дружил с Гитлером. Точка. С кем дружила Польша, Чехословакия, Англия мне не важно.
интересно почему? может они там светее папы римского или еще чего.
так вы же там в европе, надо свои бревна в глазах видеть а не соринки в чужих рассматривать.
   50.050.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zhiva> Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сталин дружил с Гитлером. Точка. С кем дружила Польша, Чехословакия, Англия мне не важно.

а мне как раз важно. англия франция польша и прочии не хотели дружить со сталиным, а германия хотела. надо было отказатся и сидеть в домике? или все таки надо было англии франции начать дружить со сталиным а не против него?
   50.050.0
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте. И не только в Бресте. Ну а что ему осталось делать? Не с англичанами же и французами совместный парад проводить.
кстати о птичках. сталин вошел не в польшу а на временно окупированные поляками территории. и Брест немцы передали СССР потому что он был не польский. польшу немцы завоевали и забрали себе, а те земли которые польша незаконно анексировала в 20-е годы вернули России. как законному владельцу.
   50.050.0
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте. И не только в Бресте. Ну а что ему осталось делать? Не с англичанами же и французами совместный парад проводить.
Гы, но Польша и Венгрия успели раньше :D
21 сентября 1938 года, в самый разгар Судетского кризиса, Польша предъявила Чехословакии ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, (где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов) и 30 сентября, в день подписания Мюнхенского соглашения, (одновременно с немецкими войсками, занимавшими Судеты) ввела в Тешинскую область свою армию; в это же время Венгрия оккупировала южные и восточные регионы Словакии.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Сталин дружил с Гитлером. Точка. С кем дружила Польша, Чехословакия, Англия мне не важно.
ждан72> а мне как раз важно. англия франция польша и прочии не хотели дружить со сталиным, а германия хотела. надо было отказатся и сидеть в домике? или все таки надо было англии франции начать дружить со сталиным а не против него?
Опять 25? Уран сказал что Сталин был единственный , кто противостоял Гитлеру 39-41, но факты говорят что как раз в этот период они были более союзниками. И не важно с кем ему надо было дружить.
   33
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

ждан72> кстати о птичках. сталин вошел не в польшу а на временно окупированные поляками территории. и Брест немцы передали СССР потому что он был не польский. польшу немцы завоевали и забрали себе, а те земли которые польша незаконно анексировала в 20-е годы вернули России. как законному владельцу.
Ждан, отсыпь. РИ законно раздербанила Речь Посполитую в 1795? Ведь только тогда она приросла Польшей.
Но разговор о том что Сталин дружил или не дружил с Гитлером. И выходит таки дружил до июня 41-го
   33
BY Zhiva #07.01.2017 22:17  @Серокой#07.01.2017 18:46
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Серокой> Нет. Если на Параде Победы в Москве, скажем, будет на трибуне стоять Ким, значит ли это, что был парад совместный с северными корейцами?
Если сначала пройдут корейцы, а потом русские войска , то несомненно это будет совместный парад.
Серокой> Кривошеин-то и пишет, что парада не было, хотя Гудериан на нём настаивал.
Я родом из Бреста и фотографии немецких войск напротив облисполкома видел много раз в местном музее. Что там Кривошеин писал мне не важно. Я верю своим глазам и свидетельствам жителей города, в том числ и своим родственникам.
   33
+
+4
-
edit
 

Monya

опытный

Zhiva> Если сначала пройдут корейцы, а потом русские войска , то несомненно это будет совместный парад.
А это тогда как?
В ночь с 29 на 30 сентября 1938 года было подписано знаменитое Мюнхенское соглашение (т. н. «Мюнхенский сговор»). 30 сентября Варшава предъявила чехословацкому правительству новый ультиматум, где требовала немедленного удовлетворения своих требований. Польская элита уже мечтала о «крестовом походе» против СССР, так, польский посол во Франции сообщил американскому послу следующее: «Начинается религиозная война между фашизмом и большевизмом, и в случае оказания Советским Союзом помощи Чехословакии Польша готова к войне с СССР плечом к плечу с Германией. Польское правительство уверено в том, что в течение трех месяцев русские войска будут полностью разгромлены и Россия не будет более представлять собой даже подобия государства».
 

Так только Сталин дружил, а остальные - не :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Zhiva>> Если сначала пройдут корейцы, а потом русские войска , то несомненно это будет совместный парад.
Monya> А это тогда как?
Monya> http://www.awardrp.ru/history/image/img33.jpg
Monya> http://www.awardrp.ru/history/image/img28.jpg
Monya> Так только Сталин дружил, а остальные - не :eek:

Это рукопашная схватка. Поляк немца на болевой выводит.
   1616
+
-3
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Совместно стоящие коиандующие Гудериан и Кривошеин (его фамилией названа улица в Бресте) подойдут?
ждан72> ага а как они могли передать город и не постоять рядом?
ждан72> вот тут вообще за одним столом сидят, и что?
ждан72> Акт капитуляции Германии — Википедия
Ждан. Брест взяли немцы, а потом передали его СССР. Скажи пожалуйста , с боями отдали или в соответствии с какими-то договоренностями? Под угрозой или как союзники? Как ты это видишь? Подсказка, Брест не единственный город где прошли совместные парады😃
   33
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Если сначала пройдут корейцы, а потом русские войска , то несомненно это будет совместный парад.
Monya> А это тогда как?
Monya> http://www.awardrp.ru/history/image/img33.jpg
Monya> http://www.awardrp.ru/history/image/img28.jpg
Monya> Так только Сталин дружил, а остальные - не :eek:
Ты нормальный человек? При чем тут Сталин и Гитлер? Я только сказал что Сталин и Гитлер были союзниками на каком-то отрезке времени. Польша, Чехия и прочие вне этой темы.
   33
+
+6
-
edit
 
Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте.
Вы забыли, что перед этим ваши любимые поляки с теми же фашистами.. ой, простите, "союзными немецкими войсками"(тм) проводили победный парад после совместного разгрома чехословакии.
И перед этим тех самых чехов успели определить в концлагеря.
При полном одобрямсе протекторатствовавшей британии. Которая, кстати, чехам заявила, что им следует утереться, а гитлер имеет право, ему же эта территория нужнее.

И я вас в эти ваши кучки уже тыкал носом, но что-то память у вас короткая. Повторять процедуру приходится.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

Monya

опытный

ждан72> а мне как раз важно. англия франция польша и прочии не хотели дружить со сталиным, а германия хотела. надо было отказатся и сидеть в домике? или все таки надо было англии франции начать дружить со сталиным а не против него?
Хех, ЧСХ, похожая ситуация была и с Турцией. Ее англосаксы с французами тоже прокинули. Ее откровенно толкали к союзу с Германией, против СССР:
Вместе с тем позиции Великобритании и Франции в Турции остались непрочными. Турецкое правительство пошло на сотрудничество с ними, реагируя одновременно на германскую и советскую угрозы. Причем первая могла исходить прежде всего от относительно слабой Болгарии, все более явно склонявшейся к прогерманской ориентации. Вторая же непосредственно связывалась с СССР. До тех пор, пока Анкара разделяла с Парижем и Лондоном видение угроз своей безопасности через призму «объединенной советско-германской» опасности, Турция оставалась лояльным союзником атлантических держав.
Но по мере того, как с конца 1940 г. стал определяться советско-германский антагонизм, Турция стала более откровенно поворачиваться к партнерству с Германией. Великобритания, оказавшаяся после поражения Франции весной 1940 г. (см. ниже) единственным серьезным противником Германии на западе Европы, не препятствовала Турции в этом. С одной стороны, конечно, Лондон был обеспокоен германо-турецким сближением. С другой — оно рассматривалось как элемент нагнетания германо-советского противостояния. Между тем развязывание советско-германской войны было единственным шансом для Великобритании ослабить военное давление на нее со стороны Германии и источником надежды на подрыв германской мощи в результате изнуряющего конфликта с Советским Союзом.
Поэтому Великобритания не протестовала, когда 18 июня 1941 г. в Анкаре был подписан германо-турецкий Договор о дружбе. Лондон был удовлетворен полученными им от турецкого правительства заверениями, что германские войска не будут пропущены через турецкую территорию в Сирию и Ирак.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 
Zhiva> Я про то, что Сталин и с Гитлером дружил, если ему было по пути , и с Черчиллем и Рузвельтом. Ничего личного, конечно.
а про то, что черчилль с гитлером дружил еще с середины 30-х, равно как и остальные страны европы окромя ссср, вы, конечно, предпочитаете не помнить :)
И что-то поёте про "ничего личного".
   26.026.0
BG excorporal #07.01.2017 23:03  @Bredonosec#07.01.2017 22:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> а про то, что черчилль с гитлером дружил еще с середины 30-х,
И кем был Черчилль в середине 30-х? Пруфы о его дружбе с Гитлером будут?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+4
-
edit
 

Monya

опытный

Zhiva> Ты нормальный человек? При чем тут Сталин и Гитлер? Я только сказал что Сталин и Гитлер были союзниками на каком-то отрезке времени. Польша, Чехия и прочие вне этой темы.
Так на каком-то отрезке времени союзниками Германии были почти все государства Европы, за исключением Англии. Даже режим Виши
Официально придерживался политики нейтралитета, но фактически проводил политику в интересах стран «оси».
 
.
ЧСХ, достаточно большой процент союзников примкнул добровольно, потом уже разбегаться начали.
Вот примерный перечень самых значимых договоров на то время с Германией:
- 1933 год. Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция)
- 1934 год. Пакт Пилсудского-Гитлера (Германия, Польша)
- 1935 год. Морское Англо-Германское соглашение
- 1936 год. Антикоминтерновский Пакт (Германия, Япония)
- 1938 год. Мюнхенский сговор (Англия, Франция, Германия, Италия)
- 30 сентября 1938 года между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении (с Францией, ЕМНИС, чуть позже тоже подписали, в этом же году)
- 1939 год. Германо-Румынские экономические договоры и соглашения
- 1939 год. Договор о ненападении Германии на страны Прибалтики
- 1939 год. Пакт Молотова-Риббентропа (Германия, СССР).
Ну и причем тут именно Сталин? Конечно, ему тоже захотелось. Все уже успели, а он что - дурной? :eek:
Единственно, что можно сказать в оправдание, что "Пакт четырех" так возмутил европейский бомонд, что его все-таки не ратифицировали.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6
-
edit
 

drsvyat

координатор

Zhiva> А потом вошел в Польшу и провел с фашистами парад в Бресте. И не только в Бресте. Ну а что ему осталось делать? Не с англичанами же и французами совместный парад проводить.

"Парад в Бресте" можно использовать как тест на ангажированность и знание истории.
Ты его не сдал, поскольку ни какого совместного парада в Бресте не было ;)
   50.050.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru