[image]

Пальмира, второй заход

ИГИЛ пытается взять реванш
 
1 14 15 16 17 18 19 20
RU Евгений Белаш #05.03.2017 21:14
+
-
edit
 
Лиззи Филан, битые танки запрещенных в РФ и гуро

Гильзы и тела детей-боевиков: что террористы оставили на поле боя в Пальмире
Правительственные войска Cирии вернули под свой контроль Пальмиру, которая была захвачена боевиками «Исламского государства» в декабре 2016 года. Однако ключевая битва происходила не в самом городе, а на его окраине, где расположены ценные запасы нефти и газа. Подробнее о том, что террористы оставили после себя на поле боя, — корреспондент RT Лиззи Филан.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
UA Beholder44 #07.03.2017 12:37  @RT на русском#05.03.2017 15:15
+
+9
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

R.н.р.> Поле битвы – Пальмира: что оставили после себя террористы, покинув древний город
Нов. учебник:
   56.0.2924.8756.0.2924.87
07.03.2017 14:35, Alex 129: +1: отлично ))
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Тадмор. Элеватор занят

ВАЖНО! САА установила контроль над зернохранилищами Пальмиры так что наступление планомерно развивается сил для сокрушительного удара нет, поэтому процесс идет… // kerzak-1.livejournal.com
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117

recip

втянувшийся
Игиловцы обстреливают военный аэродром:
   47.047.0
RU Евгений Белаш #14.03.2017 00:33
+
-
edit
 
RU Spinch #14.03.2017 02:27  @Евгений Белаш#14.03.2017 00:33
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
Е.Б.> https://pbs.twimg.com/media/C60-AvCW0AA7GAq.jpg

типа да - наконец-то взяли зернохранилища на восточной окраине. Но что-то опять дранг на Арак и Сухна не получается.
   44
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
вроде двинулись на Арак лоялы. Почему-то громко называя это началом операции по разблокированию Дейр-эз-Зора:


отсюда:

Syrian Army restarts Deir Ezzor liberation campaign after push east of Palmyra - Map update

DAMASCUS, SYRIA (1:10 A.M.) – Over the past 48 hours, elements of the Syrian Arab Army (SAA) have liberated a number of sites on the outskirts of Palmyra, // www.almasdarnews.com
 
   44
RU Евгений Белаш #23.03.2017 00:22
+
-
edit
 
Тем временем - Олег Блохин:
По ситуации в районе Пальмиры на 22 марта 2017 года.
Сегодня заночевали на одном из вновь взятых опорников,в 15 км восточнее Тадмора.Опорник был так себе...Оборудован не валом,плюс видимость была с него довольно ограничена.Маленько переживали,что черти ночью озоровать начнут.Но они даже не стреляли в нашу сторону.Только на тачанках катались с включенными фарами и горланили "Алла ,я в бар".Садыки огонь открывать не стали-и правильно сделали.
Утром было принято решение взять два опорника, которые находились в 1300 и 1600 метров впереди.
Сам штурм новых опорников длился минут 20,ровно столько, сколько садыкам понадобилось дойти до них.
Развеселил нас при штурме командир садыков. Мужичок в черном пальто с видом итальянского мафиози.Мы его сразу прозвали Аль Капоне.Штурм больше походил на стрелку Итальянских гангстеров.Наш новый Капоне перемахнул за бруствер и со своим взводом направился к опорникам чертей.
Когда до них оставалось метров 300,заработали артелы.Парочка снарядов легла довольно близко от садыков,что заставило их понервничать и залечь на минут 5.В тот момент показалось,что на этом атака закончится.Но тут наш красавчик Капоне снова пошел,за ним остальные. Мы одновременно и смеялись(довольно забавно все выглядело)и восхищались Капоне.
Дальше садыков поддержали реактивщики.Они дали такую стену огня,что не взять после такой поддержки опорники было бы просто грешно.
Что дает взятие этих опорников:
Они находятся на возвышенности, относительно чертей-это раз....
Хороший обзор местности-порядка 15 км вокруг-это два.
Возможность с них прикрывать дальнейшее продвижение вглубь территории чертей,это три.
Можно сказать,что в этом направлении сейчас все стабильно и спокойно,что не может не радовать.Вот в районе Хамы сейчас ситуация осложняется.Там уже было так же осенью прошлого года. Похоже у чертей началось весеннее обострение.
Завтра поедем туда,расскажем как там...
ANNA News,
Сирия,провинция Хомс, Пальмира.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LV TT #23.03.2017 01:32  @Евгений Белаш#23.03.2017 00:22
+
-
edit
 

TT

паникёр

Е.Б.> Сирия,провинция Хомс, Пальмира.

Учитывая что с пальмирского направления войска перебрасывают в Хаму как бы чернота проблем не устроила.
   1717

Spinch

аксакал
★☆
TT> Учитывая что с пальмирского направления войска перебрасывают в Хаму как бы чернота проблем не устроила.

Уже устроила - нападают, побивают БААСистов. Вроде целого "майор-дженерал" Mohammad Sultan, the commander of the Second Battalion in Baath Brigades Fifth Corps в районе зернохранилищ где-то ...



ПТУР по танку лоялов под Пальмирой:
 
   44

TT

паникёр

Spinch> Уже устроила - нападают, побивают БААСистов.

Такое чувство что побеждать Россия в этой войне не собирается. В Сирии и Ираке куча народу, кто мешает обучить и вооружить достаточное количество пехоты? Они же не дорого стоят. Вот зачем где-то в Сибири формировать горные бригады, еще какие-то соединения, все это не актуально, можно отложить на несколько лет. 10-15-20 тысяч аборигенов вовремя брошенных в огонь сирийской войны смели бы зелень и черноту, ну никакого стратегического планирования. Годик в России их погонять в отрыве от сирийской архаичной политической системы и замочить всех врагов. Вялотекущий конфликт грозит тем что он затянется на долгие годы. Если черноту США и Ко забьют, то на том могу свою операцию прекратить и продолжить поддерживать зелень. Или еще какую нибудь гадость придумать.
   1717

Spinch

аксакал
★☆
TT> Такое чувство что побеждать Россия в этой войне не собирается. В Сирии и Ираке куча народу, кто мешает обучить и вооружить достаточное количество пехоты?...

э-э-э...при чем тут Россия?? Еще не хватало влезть туда глубже.
В обучение за пару-тройку месяцев из арапских хипстеров с модными стрижками и бриолиновыми укладками "спецподразделений" годной пехоты я вообще не верю. И даже за годик. Тем более с вывозом в Сибирь :D Видел я как ребята из теплой азии в наших широтах служат :D
Ну нашили шевроны "ISIS hunters" - и чо? Практика показывает что толку от них мало.

"Если черноту США и Ко забьют"

- довольно скоро забьют, в общих чертах, в массе, так сказать. И тогда сирийско-российские лозунги типа "это мы воюем с ИГИЛ, американцы только разговаривают!" - будут неактуальны от слова совсем.
   44

TT

паникёр

Spinch> э-э-э...при чем тут Россия?? Еще не хватало влезть туда глубже.

При том, глубже не надо.

Spinch> В обучение за пару-тройку месяцев из арапских хипстеров с модными стрижками и бриолиновыми укладками "спецподразделений" годной пехоты я вообще не верю. И даже за годик. Тем более с вывозом в Сибирь :D

Я о другом. В Сибири формировались новые соединения российской армии, фактически не нужные прямо сейчас. Денег на это много надо. Но можно было отложить формирование на несколько лет, а время и деньги потратить на арабские части. С вывозом арабов на Кавказ, куда нибудь туда. Сирийский режим он слишком 3,14зданутый чтобы можно было на месте без помех нормальные части создать. Взять ту же молодежь, пацанов 18 лет, офицеров любых, ломать на месте через колено.

Spinch> Ну нашили шевроны "ISIS hunters" - и чо? Практика показывает что толку от них мало.

Достаточно от них толку, не было бы толку не перебросили первыми в Хаму.

Spinch> И тогда сирийско-российские лозунги типа "это мы воюем с ИГИЛ, американцы только разговаривают!" - будут неактуальны от слова совсем.

Так вообще ссаными тряпками из Сирии погонят вместе с разрекламированными базами, которые Ассад на 50 лет в аренду сдал. Ну если нет у тебя воли к победе, то нахер вообще воевать? Гнать авианосец к берегам, вваливать туда миллиарды без толку непонятно зачем. Мое мнение надо обучать и вооружать местных, оружия типа Т-62 и БМП-1, БТР-70, Д-30 и прочего старья девать некуда, как оказалось даже МиГ-23 в закромах Родины завалялись.
   1717

imaex

опытный

Какие любопытные игрушки!

Пальмире российские саперы используют новейшую робототехнику — досмотровые роботы "Сфера" и "Скарабей", а также комплекс "Уран-6".
 


"Сфера" и "Скарабей" на фото.


   52.052.0
Последние действия над темой
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru