Чайные вопросы про БД

 
RU Валентин_НН #08.11.2016 08:09
+
-
edit
 
Есть смутное желание смастерить небольшую Базу Данных.
всякие просмотренные видеоуроки "ACCESS за десять минут" дали первоначальное представление о том, как это устроено.
но меня смущает, что во всех этих уроках эту базу\запросы забивают вручную.
вопрос у меня следующий - а источником данных в таблицах БД может быть экселевская таблица? а шаблоном запросов таблица может быть?
Естественно, интересуют штатные методы работы, которые могут быть описаны в книжке "БД для чайников", а не методы каких-нибудь "SQL инъекций", прости, Господи
 54.0.2840.7154.0.2840.71
Это сообщение редактировалось 08.11.2016 в 09:49
RU спокойный тип #08.11.2016 08:43  @Валентин_НН#08.11.2016 08:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
В.Н.> вопрос у меня следующий - а источником данных в таблицах БД может быть экселевская таблица? а шаблоном запросов таблица может быть?
В.Н.> Естественно, интересуют штатные методы работы, которые могут быть описаны в книжке "БД для чайников", а не методы каких-нибудь "SQL инъекций", прости, Господи

можно импортнуть из таблицы в базу данных, обычно из XLS сохраняем как CSV , далее импорт
я обычно phpmyadmin использую для этого
вот типа так

Запись данных из CSV-файлов в базу MySQL

Это вопрос из категории "для начинающих". Но тем не менее я решила его осветить на страницах блога, в угоду желанию объять необъятное и полу... // parsing-and-i.blogspot.ru
 
 49.049.0
BG cholev #08.11.2016 09:35  @Валентин_НН#08.11.2016 08:09
+
+1
-
edit
 

cholev

втянувшийся

В.Н.> вопрос у меня следующий - а источником данных в таблицах БД может быть экселевская таблица? а шаблоном запросов таблица может быть?
В.Н.> ... Господи

Жми 'External Data'потом Excel. Потом если хочешь импортировать данных выбери 'Import the source data in a new table.."а если хочешь что данные были в екселовской таблице то тогда жми 'Link to data source'. В этом случае данные живут в Екселе, но можешь обрабатывать в Аксесе как собственные. Всякие Query, Views итд
 1616

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru