[image]

Сказ о том, как опровергатели температуру вакуума вычисляли

или почему не замерзали батареи ровера
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

HT

втянувшийся

HT>>>> Еще раз говорю - случайно получилось. Попали в Землю в движении. Случайно.
Старый> Старый>> Нет.
Старый> Старый>> Но пока не будем раскрывать. Пусть ссык поглубже нацепится на крючёк.
HT>> Я не понял. Мне в этом месяце от НАСЫ бабла не ждать, или потом все-таки воздастся? Напоминаю, беру только гривнами! :D
Старый> Это уж смотря как отработает партнёр...
Да уж, false memory у мене, получается чтоли :(
Mikeware, не доверяй "авторитетам"!
Даже Старому :p
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Mikeware

втянувшийся

HT> Mikeware, не доверяй "авторитетам"!
HT> Даже Старому :p

Так еще ихний группенфюрер в кине говаривал: "в наше время никому верить нельзя"©
Но визуально вроде помнится, что телевизионные кадры с движения были...
   
RU Старый #17.08.2016 20:07  @Mikeware#17.08.2016 18:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mikeware> Но визуально вроде помнится, что телевизионные кадры с движения были...

Конечно были! Есть даже любимый ролик опровергателей - съёмка с Ровера вперёд: Ровер мчится по колее. На Луне. Колея.
Ну и само собой трансляции не было а ролик есть.
Ясное дело - Голливуд! Нечаянно выложили в сеть дубль когда Ровер проехал по павильону второй раз, а след от первого проезда замести забыли. :)
Вот вернётся ссык, он скажет. Наконец то разоблачит клятых фальсификаторов. А мы будем только жалобно мычать.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

HT

втянувшийся

Mikeware>> Но визуально вроде помнится, что телевизионные кадры с движения были...
Старый> Конечно были!...
Не. Он не про это. У меня тоже в голове сидят буквально несколько секунд съемок с видеокамеры направленной невесть куда, очень хренового качества.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

HT

втянувшийся

Хренассе! Только щас заметил что на работе у меня инет идет через Франкфурт-на-Майне :D
   48.048.0
RU Galactic Pot-Healer #18.08.2016 21:45  @HT#18.08.2016 09:17
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Mikeware>>> Но визуально вроде помнится, что телевизионные кадры с движения были...
Старый>> Конечно были!...
HT> Не. Он не про это. У меня тоже в голове сидят буквально несколько секунд съемок с видеокамеры направленной невесть куда, очень хренового качества.
В Аполлон-17 дело было. Во время движения.

   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU HT #18.08.2016 23:01  @Galactic Pot-Healer#18.08.2016 21:45
+
-
edit
 

HT

втянувшийся

Mikeware>>>> Но визуально вроде помнится, что телевизионные кадры с движения были...
G.P.> Старый>> Конечно были!...
HT>> Не. Он не про это. У меня тоже в голове сидят буквально несколько секунд съемок с видеокамеры направленной невесть куда, очень хренового качества.
G.P.> В Аполлон-17 дело было. Во время движения.
G.P.> http://savepic.ru/10974070.gif
Да, именно оно.
Так оно было (на самом деле) или нет?
   48.048.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT> Да, именно оно.
HT> Так оно было (на самом деле) или нет?

Раз есть значит было. :)
А когда это было снято? Часом не тогда когда астронаффт отгонял Ровер в точку его последней стоянки откуда тот снимал старт с Луны?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

HT

втянувшийся

HT>> Да, именно оно.
HT>> Так оно было (на самом деле) или нет?
Старый> Раз есть значит было. :)
Да вот только я не смог найти подробностей ни поверхностным гуглением, ни среднеглубинным. А может мне просто лень...
   52.0.2743.11652.0.2743.116
UA ccsr #27.08.2016 19:40  @Старый#16.08.2016 21:38
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Хочешь я тебя ещё больше удивлю? Аккумуляторы были не просто отгорожены от реликтового излучения и Солнца "экраном", а поверх "экрана" ещё всё было укутано толстым слоем ЭВТИ. Чтоб не дай бог солнечное тепло не проникло внутрь. Так что ничего не мешало ледяному вакууму затекать внутрь посадочной ступени и замораживать там всё внутри.
Ну вот ты и объясни апологетам, которые рассказывают про то, как вращался американский модуль во время полета и за счет этого поддерживался "нужная" температура, что это полная чушь, потому что внутри ничего не подогревалось.
Но ты все таки не объяснил - происходило ли охлаждение аккумулятора ровера за счет излучения в течении полета к Луне, потому что находясь в тени Земли даже час, внешний слой скафандра космонавтов вне корабля успевают охладится до - 100 С. Но внутри герметического скафандра есть сам космонавт и его тело само по себе источник тепла. А вот что было источником тепла для аккумулятора ровера, находящегося за экраном, ты так и не объяснил, тем более что он излучал тепло во все стороны.

Старый> Кстати, почему ты докопался только до батарей Ровера? Почему ты не докопался до прочих батарей, до топлива в баках и прочего столь же подверженного страшному ледяному вакууму?
Потому что остальные системы, находясь в обогреваемом герметическом модуле, легко поддерживали нужную температуру за счет температуры самого отсека.
Старый> Джентльмены, обратите внимание: то, что ровер был установлен аккумуляторами не наружу (к космосу) а внутрь отсека, ссык считает дополнительным аргументом в свою пользу. Вот уж действительно если надо чтото угадать то опровергатель всё угадает с точностью до наоборот.
Старый> Ссык, скажи в явном виде: ты действительно уверен что внутри посадочной ступени был космический холод и там всё должно было замёрзнуть?
Я понимаю почему тебя не штрафуют (скажи спасибо балансеру и его команде), но похоже ты специально провоцируешь меня, чтобы не отвечать на поставленные мной вопросы, потому что ничего вразумительного о том, какая температура была у аккумулятора ровера после прилунения никто из апологетов до сих пор ничего вразумительного сообщить не смог. Может ты приведешь ссылку где об этом указано? Или хотя бы сообщишь, почему аккумулятор не должен был охлаждаться во время полета к Луне, находясь в тени экрана?
   1616
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
HT>> Да вот именно что "удалось". Случайно. Несколько секунд трансляции еще более хренового качества чем обычно. Что такого-этакого?
Mikeware> Вообще, немного странное заявление. Ставить на ровер камеру, и надеяться на случайность? Кстати,этот "зонтик" как-нибудь стабилиз ровался? Я не помню такого...
С точки зрения реальной эксплуатации передать телевизионное изображение с ровера во время движения вообще не представляется возможной при узкой диаграмме направленности передающей антенны при таких расстояниях и мощностях передатчика.
Что касается юстировки антенны при работе с остановки ровера, то и здесь американцы как-то мутно все излагают, потому что реальная практика показывает что даже на малых расстояниях широкополосные маломощные сигналы с узконаправленных антенн требуют специальных подготовительных сеансов, прежде чем начать передачу, но это понимают специалисты, а не апологеты.
   1616

HT

втянувшийся

HT>>> Да вот именно что "удалось". Случайно. Несколько секунд трансляции еще более хренового качества чем обычно. Что такого-этакого?
Mikeware>> Вообще, немного странное заявление. Ставить на ровер камеру, и надеяться на случайность? Кстати,этот "зонтик" как-нибудь стабилиз ровался? Я не помню такого...
ccsr> С точки зрения реальной эксплуатации передать телевизионное изображение с ровера во время движения вообще не представляется возможной при узкой диаграмме направленности передающей антенны при таких расстояниях и мощностях передатчика.
В цифрах излагай, жалкий трус.

ccsr> Что касается юстировки антенны при работе с остановки ровера, то и здесь американцы как-то мутно все излагают
Изложение в студию, жалкий трус.

ccsr> потому что реальная практика показывает что даже на малых расстояниях широкополосные маломощные сигналы с узконаправленных антенн требуют специальных подготовительных сеансов, прежде чем начать передачу, но это понимают специалисты, а не апологеты.
Это ты что-ли специалист?
Ты жалкий трус, а не специалист.
   48.048.0

HT

втянувшийся

ccsr> во время полета и за счет этого поддерживался "нужная" температура
Нет, трусишка, за счет этого поддерживалась равномерная "прожарка" Солнцем. "Режим барбекю", тебе же уже говорили.


ccsr> что это полная чушь, потому что внутри ничего не подогревалось.
Где внутри? Боишся говорить конкретно, жалкий трус?

ccsr> Но ты все таки не объяснил - происходило ли охлаждение аккумулятора ровера за счет излучения в течении полета к Луне, потому что находясь в тени Земли даже час, внешний слой скафандра космонавтов вне корабля успевают охладится до - 100 С. Но внутри герметического скафандра есть сам космонавт и его тело само по себе источник тепла. А вот что было источником тепла для аккумулятора ровера, находящегося за экраном, ты так и не объяснил, тем более что он излучал тепло во все стороны.
Ссылку про "Салют" и про тепло в космосе ты так и не прочитал, трус.

Старый>> Кстати, почему ты докопался только до батарей Ровера? Почему ты не докопался до прочих батарей, до топлива в баках и прочего столь же подверженного страшному ледяному вакууму?
ccsr> Потому что остальные системы, находясь в обогреваемом герметическом модуле, легко поддерживали нужную температуру за счет температуры самого отсека.
Да офигеть. Ну расскажи нам, как там было герметично в сервисном модуле. Понимаешь ли, аериканцы не настолько идиоты чтобы делать еще один гермообъем. Это требует дополнительного веса, это дополнительная головная боль, ну а самое главное - это нафиг не нужно.
Как обычно, жалкий трусишка имеет понятия об окружающем мире обратные к реальности. Ибо только такой подход может помочь жалкому трусу не утопиться. Хотя и на это у жалкого труса не хватит смелости.

ccsr> Я понимаю почему тебя не штрафуют (скажи спасибо балансеру и его команде),
Глянь в список его штрафов, чудо в перьях :D

ccsr> но похоже ты специально провоцируешь меня, чтобы не отвечать на поставленные мной вопросы, потому что ничего вразумительного о том, какая температура была у аккумулятора ровера после прилунения никто из апологетов до сих пор ничего вразумительного сообщить не смог.
А ты собственно кто такой, чтобы мы тебе отвечали на вопросы?
Официальная точка зрения всех имеющих отношение к вопросу заключается в том что американцы были на Луне.
Официальная точка зрения, конечно, может быть неверной.
Вот когда-то давно Земля официально была плоской.
Эта точка зрения была отвергнута по результатам исследований и наблюдений.
Вот когда-то давно Земля официально была центром мира.
Эта точка зрения была отвергнута по результатам исследований и наблюдений.

Обрати внимание - исследования и наблюдения. А не жалкое блеянье "объясните мне я не понимаю".

Понял, трус?

ccsr> Может ты приведешь ссылку где об этом указано? Или хотя бы сообщишь, почему аккумулятор не должен был охлаждаться во время полета к Луне, находясь в тени экрана?
Давай лучше ты приведешь ссылку.
А то по твоему трусливому кляньченью информации получается что ты сам ничерта не знаешь, и строишь свои теории именно на незнании.
Что вполне номально для труса. Реальность труса пугает, трус от нее бежит.

А впрочем тебе сто раз объясняли что надо сделать.
Надо написать следующее:
"Я, ссык, признаю себя имбецилом, не способным понять элементарного; признаю себя трусом, неспособным посмотреть в глаза окружающей реальности; признаю себя жертвой аборта непособной пользоваться интернетом. Моя мама не помнит моего папу. Мой папа не помнит мою маму. Не дайте помереть в неведении, поищите пожалуйста информацию. Нижайше благодарю, ваш преданный ссык."

И тогда, не исключено, кто-то из магистров о тебе позаботится :)
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2016 в 11:51

3-62

опытный

ccsr> что это полная чушь, потому что внутри ничего не подогревалось.

Ой, да ты шо? Ниможетбыть!
Это ты так заявляешь "патамушта там костер не жгли"?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Старый #28.08.2016 14:10  @ccsr#27.08.2016 19:40
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Ну вот ты и объясни апологетам, которые рассказывают про то, как вращался американский модуль во время полета и за счет этого поддерживался "нужная" температура,

Это не надо никому объяснять. Это знают все. Абсолютно все. Кроме, естественно, тебя.
Тебе люди объясняли неоднократно, но ты не смог понять. Это знаешь почему?
Я тебе объясню легко. Но для этого увы, ты должен попросить как следует. А пока не научишься просить как следует так и будешь экспонатом и посмешищем.

ccsr> что это полная чушь, потому что внутри ничего не подогревалось.

Это скорбная, общеизвестная реальность. Железобетонный факт. Известный даже самым тупым опровергателям. Весь мир, абсолютно все знают как был обеспечен тепловой режим оборудования находящегося в условиях вакуума внутри посадочной ступени. Кроме, естественно, тебя. Ты заметил что ты - единственный кто начал опровергать теплообмен в вакууме? Это знаешь почему?

ccsr> Но ты все таки не объяснил - происходило ли охлаждение аккумулятора ровера за счет излучения в течении полета к Луне, потому что находясь в тени Земли даже час, ВНЕШНИЙ слой скафандра космонавтов вне корабля успевают охладится до - 100 С.

Видишь какой ты тупой? Тебе весь форум объясняет что аккумуляторы находились не ВНЕ модуля а ВНУТРИ модуля, отгороженые от "внешнего слоя" модуля "экраном" да ещё и многослойной теплоизоляцией. ВНУТРИ модуля. Но ты продолжаешь бормотать про ВНЕШНИЙ слой скафандра. Ты вообще "снаружи" и "внутри" различаешь?
Тебе уже весь форум замучился объяснять что если бы аккумуляторы находились с ВНЕШНЕЙ стороны модуля то они скорее всего замёрзли бы когда находились в тени и перегрелись бы когда находились на солнце. Но они находились не с внешней а с внутренней стороны. Ты опять не смог понять чем внешняя сторона отличается от внутренней?

ccsr> А вот что было источником тепла для аккумулятора ровера, находящегося за экраном, ты так и не объяснил,

Тебе же сказали: Солнце. Но ты не в состоянии понять.

ccsr> тем более что он излучал тепло во все стороны.

А это - главный ключевой момент которого ты никак не в состоянии понять. Давай попробуем тебя подвести. Итак как ты думаешь: КУДА излучали аккумуляторы? А заодно и всё оборудование находившееся внутри посадочной ступени? КУДА ОНО ИЗЛУЧАЛО? То что от "ледяного космоса" всё это было отгорожено "экранами" и ЭВТИ и соответственно в космос излучать не могло ты вроде начал догадываться. Теперь попробуй догадаться: куда же оно излучало?

ccsr> Потому что остальные системы, находясь в обогреваемом герметическом модуле, легко поддерживали нужную температуру за счет температуры самого отсека.

Я же тебе сказал: нет. Абсолютно негерметичная посадочная ступень была набита оборужованием. В ней находились баки с топливом для посадки, аккумуляторы для всего ЛМа, электроника посадочного радара и др. и пр. Всё это находилось в негерметичной посадочной ступени и тепловой режим всего этого был обеспечен как и аккумуляторов Ровера.

ccsr> но похоже ты специально провоцируешь меня, чтобы не отвечать на поставленные мной вопросы,

Отнюдь. Спроси как следует и я тебе всё разжую. Даже повторю необходимое количество раз пока до тебя не дойдёт. Выше, спросив тебя "а куда ж оно будет излучать?" я тебе уже всё объяснил, но ты же не смог понять? Спроси как следует и я тебе объясню подробнее.

ccsr> потому что ничего вразумительного о том, какая температура была у аккумулятора ровера после прилунения никто из апологетов до сих пор ничего вразумительного сообщить не смог.

Сообщат. Температура была точно такая же как у топлива в баках, у гелия в баллонах, у аккумуляторов самого ЛМА и всего прочего что находилось внутри посадочной ступени. С чего бы аккумуляторам ровера иметь какуюто другую температуру?

ccsr> Может ты приведешь ссылку где об этом указано?

Ссылка на изменение температуры топлива в баках гдето здесь была, ищи са, мне лень и не имеет смысла. Суть в том что весь полёт с момента запуска с Земли и до посадки на Луну температура внутри посадочной ступени оставалась постоянной колеблясь туда-сюда максимум на пару градусов.

ccsr> Или хотя бы сообщишь, почему аккумулятор не должен был охлаждаться во время полета к Луне, находясь в тени экрана?

По моим представлениям (а также всего остального мира и по данным НАСА) температура аккумуляторов не должна была меняться и должна была оставаться такой же как перед запуском. Так что лучше ты объясни себе: с чего ты решил что аккумулятор должен был охлаждаться?
Внешняя поверхность скафандра охлаждается потому что она ИЗЛУЧАЕТ ТЕПЛО В КОСМОС. Попробуй объяснить сам себе: куда по твоему должен был излучать своё тепло аккумулятор.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Старый #28.08.2016 14:23  @ccsr#27.08.2016 19:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> С точки зрения реальной эксплуатации передать телевизионное изображение с ровера во время движения вообще не представляется возможной при узкой диаграмме направленности передающей антенны при таких расстояниях и мощностях передатчика.
ccsr> Что касается юстировки антенны при работе с остановки ровера, то и здесь американцы как-то мутно все излагают, потому что реальная практика показывает что даже на малых расстояниях широкополосные маломощные сигналы с узконаправленных антенн требуют специальных подготовительных сеансов, прежде чем начать передачу, но это понимают специалисты, а не апологеты.

Видишь ли, все специалисты всего мира знают как обеспечивалась трансляция с Ровера, как нацеливалась антенна и т.д. и т.п. Ни у одного из СПЕЦИАЛИСТОВ не возникает никаких вопросов. Не знаешь только ты.
Ну скажи прямо: знаешь или не знаешь? Да/Нет?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Hal

опытный

ccsr> А вот что было источником тепла для аккумулятора ровера, находящегося за экраном
Бу-га-га :uglyhammer:
Оно реально думает, что вода в термосе остынет до абсолютного нуля, ведь между стенками в термосе же вакуум.
Ссык, объясни, как можно быть таким тупым то, а?
   48.048.0

Mikeware

втянувшийся

Hal> Оно реально думает, что вода в термосе остынет до абсолютного нуля, ведь между стенками в термосе же вакуум.
Ну уж сразу "до абсолютного нуля"... Нет, конечно - всего лишь до температуры вакуума :-). Который в его понятиях имеет температуру соотвеисвующую реликтовому излучению....
Ну а по второму вопросу - иногда действительно кажется, что он троллит."Патамушта нельзя"©
   
+
+1
-
edit
 

3-62

опытный

Mikeware> Ну а по второму вопросу - иногда действительно кажется, что он троллит."Патамушта нельзя"©

Мона-мона. Глупость человеческая не имеет границ патамушта.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Старый #29.08.2016 22:39  @Mikeware#29.08.2016 12:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mikeware> Ну а по второму вопросу - иногда действительно кажется, что он троллит.

Не, не! Кадры именно с таким интеллектом и идут в опровергатели.
"ВНЕШНИЙ слой скафандра в тени быстро остывает" "Ровер крепился на модуле аккумуляторами ВНУТРЬ".
Но зачем внутрь??? И почему они не замёрзли??? Разрыв моска.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Hal

опытный

Mikeware> Ну уж сразу "до абсолютного нуля"... Нет, конечно - всего лишь до температуры вакуума :-). Который в его понятиях имеет температуру соотвеисвующую реликтовому излучению.
Так в термосе на столе нет реликтового излучения. Поэтому чай полюбому остынет до абсолютного нуля.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Mikeware>> Ну уж сразу "до абсолютного нуля"... Нет, конечно - всего лишь до температуры вакуума :-). Который в его понятиях имеет температуру соотвеисвующую реликтовому излучению.
Hal> Так в термосе на столе нет реликтового излучения. Поэтому чай полюбому остынет до абсолютного нуля.

Он уверен что реликтовое излучение встроено в сам вакумм, что и создаёт его температуру. И таким образом попадает вместе с вакуумом внутрь посадочной ступени и колбы термоса. Иначе какая же температура будет у ваккума то? :eek:
А вот с температырой чая в термосе его ответ интересно было бы глянуть. Будет ли он утверждать что вакуум внутри колбы нагревается от чая и устанавливается термодинамическое равновесие?
И тогда сакральный вопрос "на сколько градусов нагреется килограмм вакуума при охлаждении на один градус килограмма аккумуляторов?" получит наконец свой ответ.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Он уверен что реликтовое излучение встроено в сам вакумм, что и создаёт его температуру.
Возможно. Потому и задаю ему вопрос про термос.

Старый> А вот с температырой чая в термосе его ответ интересно было бы глянуть.
Уже раз десять я ему задал этот вопрос. Но он ссыт отвечать и просто сбегает.
   48.048.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

3-62

опытный

Старый>> Он уверен что реликтовое излучение встроено в сам вакумм, что и создаёт его температуру.

Ну да. На манер "мирового эфира" - трудноуловимое и всепроникающее излучение. :)

Hal> Возможно. Потому и задаю ему вопрос про термос.

Подождите. Ему надо проконсультироваться с товарищами. И они родят коллегиальное мнение.
   11.011.0

Hal

опытный

3-62> Подождите. Ему надо проконсультироваться с товарищами. И они родят коллегиальное мнение.
Тут у меня, кстати, и еще вопрос родился для этих товарищей. Почему в термосе чей остывает медленно, если вокруг холоднючий вакуум с абсолютным нулем? Почему чай остывает медленно, а аккумуляторы должны остыть быстро? Интересно как он это сам себе то объяснит.
   48.048.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru