[image]

О мусоропроводах

за или против? проблемы мусоропроводов в современных городах
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> В мамином подъезде пользуются 30 лет, запаха вообще нет. Обычная панелька и никаких гермокрышек.

Поди, тяга хорошая?
   28.028.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Да, иногда забивался + были мусорные баки на кухнях, которые обслуживающий персонал опустошал. Ну, лечилось трудами дворников.
Вроде в продвинутых мусоропроводах, была для этого специальная гиря на тросе. И лебедка для ее подъема.
   33

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Поди, тяга хорошая?

Подъезд при этом теплый, однако зимой в нем грозная надпись, чтоб не открывали окна на площадках.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU спокойный тип #01.04.2016 16:49  @Беня#01.04.2016 16:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir>> Да, иногда забивался + были мусорные баки на кухнях, которые обслуживающий персонал опустошал. Ну, лечилось трудами дворников.
Беня> Вроде в продвинутых мусоропроводах, была для этого специальная гиря на тросе. И лебедка для ее подъема.

у нас в курсантской общаге для этого были дежурные по общаге с ломом )))
сверху кидали, снизу вынимали
ну и гиря на веревке тоже
   45.045.0
RU Беня #01.04.2016 16:53  @спокойный тип#01.04.2016 16:49
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
с.т.> у нас в курсантской общаге для этого были дежурные по общаге с ломом )))
с.т.> сверху кидали, снизу вынимали
с.т.> ну и гиря на веревке тоже

Это кустарщина. :) Я видал реально штатную систему, гиря в виде цилиндра, чуть меньше диаметра трубы мусоропровода. :)
   33
RU спокойный тип #18.06.2020 11:33
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2020. Итоги.
блин, этим ЦЕНЗОРЕД нет покоя. теперь они , ска, в 21м веке, решили нас целенаправленно лишить мусоропроводов.


В России предложили законсервировать мусоропроводы во всех домах и отказаться от их проектирования в новостройках. В крайнем случае в уже построенных домах их могут оставить и разрешат использовать для одного вида мусора. Соответствующее обращение министру строительства и ЖКХ направили Общественная палата (ОП) РФ, Всероссийское общество охраны природы и Институт развития правового общества, сообщают «Известия».
 
   77.077.0
RU AGRESSOR #18.06.2020 11:48  @спокойный тип#18.06.2020 11:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> блин, этим ЦЕНЗОРЕД нет покоя. теперь они , ска, в 21м веке, решили нас целенаправленно лишить мусоропроводов.

Хорошая идея! Нах они не нужны. Одна вонь. Причём, вонь всегда, как бы их хорошо снизу не чистили - труба все равно воняет.
Да и жопу лишний раз поднять и дойти до помойки - полезно.
   83.0.4103.10183.0.4103.101
RU спокойный тип #18.06.2020 12:05  @AGRESSOR#18.06.2020 11:48
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> блин, этим ЦЕНЗОРЕД нет покоя. теперь они , ска, в 21м веке, решили нас целенаправленно лишить мусоропроводов.
AGRESSOR> Хорошая идея! Нах они не нужны. Одна вонь. Причём, вонь всегда, как бы их хорошо снизу не чистили - труба все равно воняет.

если мыть то не воняет.

почему у меня и в старом доме не воняло и сейчас не воняет мусоропровод, а жил в новостройках двух с заваренным мусопроводом - в одной воняло в подъезде?
специально искал с мусорпроводом и лифтом квартиру.

AGRESSOR> Да и жопу лишний раз поднять и дойти до помойки - полезно.

ага, особенно сейчас , с COVIDом.
или зимой или просто в плохую погоды.
это как толчок во дворе - ну казалось бы что такого пойти посрать на улицу, заодно жопу поднимешь разомнёшься.
зы
ну или колонка во дворе - аналогично :D :D
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 18.06.2020 в 12:10
US Штуша-Кутуша #18.06.2020 12:53  @спокойный тип#18.06.2020 12:05
+
-
edit
 
с.т.> ну или колонка во дворе - аналогично :D :D
Тут так, если нужно решать проблему с переработкой мусора, чтобы не тонуть в собственных помоях, то необходимо вводить сегрегирование мусора на уровне, так сказать, непосредственного производителя. В этом случае общий мусоропровод исключен. Придется ходить и отдельно носить бумагу, пластик, метал, пищевые отходы, электронику и общие типа одежды.
Ну , а если мусорные эвересты устраивают страну и людей, то мусоропровод самое то.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU спокойный тип #18.06.2020 13:04  @Штуша-Кутуша#18.06.2020 12:53
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну или колонка во дворе - аналогично :D :D
Штуша-Кутуша> Тут так, если нужно решать проблему с переработкой мусора, чтобы не тонуть в собственных помоях, то необходимо вводить сегрегирование мусора на уровне, так сказать, непосредственного производителя. В этом случае общий мусоропровод исключен. Придется ходить и отдельно носить бумагу, пластик, метал, пищевые отходы, электронику и общие типа одежды.
Штуша-Кутуша> Ну , а если мусорные эвересты устраивают страну и людей, то мусоропровод самое то.

ну как миниму для мелкого г**на типа пищевых отходов я бы оставил его.
ладно остальное можно копить в шкафу на балконе и раз в неделю-две недели таскаться на помойку.
   77.077.0
RU AGRESSOR #18.06.2020 13:11  @спокойный тип#18.06.2020 12:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> если мыть то не воняет.
с.т.> почему у меня и в старом доме не воняло и сейчас не воняет

А вот в моем прежнем питерском доме - воняло. И еще в паре мест, где я бывал времени, тоже, скажем так, пованивало. И ни разу не видел, чтобы кто-то мыл именно вертикальную шахту мусоропровода.

с.т.> ага, особенно сейчас , с COVIDом.

Перчатки одел - и вперед. Если никто на тебя не кашляет, не чихает, то ты должен только бояться к чему-то рукой прикоснуться, а потом к лицу поднести.

с.т.> или зимой или просто в плохую погоды.



с.т.> это как толчок во дворе - ну казалось бы что такого пойти посрать на улицу, заодно жопу поднимешь разомнёшься.

Строго говоря, да. :F
Заодно человек отучается сидеть там с книжками, планшетами и пр. Совершать дефекацию надо, как Боевой Устав велит наступать - быстро и решительно, грамотно сочетая огонь и маневр. :F

с.т.> ну или колонка во дворе - аналогично :D :D

Если выбирать между вонью в подъезде и колонкой на улице, я выберу колонку.
   83.0.4103.10183.0.4103.101
US Штуша-Кутуша #18.06.2020 13:20  @спокойный тип#18.06.2020 13:04
+
-
edit
 
с.т.> ну как миниму для мелкого г**на типа пищевых отходов я бы оставил его.
с.т.> ладно остальное можно копить в шкафу на балконе и раз в неделю-две недели таскаться на помойку.
Другая проблема это забитые машинами проезды между домами. Планировали одно, а вышло другое. Город иногда вынужден выносить станции сбора мусора от домов, т.к. нет никакой возможности подъезжать к каждому подъезду.
Затем может быть просто оптимизация расходов, т.к. та же процедура с подъездом к каждому подъезду и вытаскиаание и установка контейнера обратно , это есть жутко долго и соответственно затратно по сравнению с забором мусора с удобных сервисам станций.
Короче, мусоропроводы вам закроют :)
ПС." Подъезд к подъезду " использовалось намеренно :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU спокойный тип #18.06.2020 13:52  @AGRESSOR#18.06.2020 13:11
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если мыть то не воняет.
с.т.>> почему у меня и в старом доме не воняло и сейчас не воняет
AGRESSOR> А вот в моем прежнем питерском доме - воняло. И еще в паре мест, где я бывал времени, тоже, скажем так, пованивало. И ни разу не видел, чтобы кто-то мыл именно вертикальную шахту мусоропровода.

ох уж эта культурная столица )))


с.т.>> ага, особенно сейчас , с COVIDом.
AGRESSOR> Перчатки одел - и вперед. Если никто на тебя не кашляет, не чихает, то ты должен только бояться к чему-то рукой прикоснуться, а потом к лицу поднести.

а если кто-то кашлянёт или чихнёт?


с.т.>> или зимой или просто в плохую погоды.
с.т.>> это как толчок во дворе - ну казалось бы что такого пойти посрать на улицу, заодно жопу поднимешь разомнёшься.
AGRESSOR> Строго говоря, да. :F
AGRESSOR> Заодно человек отучается сидеть там с книжками, планшетами и пр. Совершать дефекацию надо, как Боевой Устав велит наступать - быстро и решительно, грамотно сочетая огонь и маневр. :F
с.т.>> ну или колонка во дворе - аналогично :D :D
AGRESSOR> Если выбирать между вонью в подъезде и колонкой на улице, я выберу колонку.

а я выбираю вздрючить УК что бы она отрабатывала ту квартплату (не хилую кстати) которую она берёт.
:-D
   77.077.0
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

AGRESSOR> Да и жопу лишний раз поднять и дойти до помойки - полезно.

Из любой ситуации всегда есть простой и быстрый ... НЕПРАВИЛЬНЫЙ выход :p

Вот тётка моя - за 60, живёт на 9-ом этаже, лифт ... хммм ... иногда работает - ты будешь ей мусор выносить? Или лифтовЫе?
А чтоб не воняло - надо чистить иногда и мусор в "экологически вредных" завязанных пластиковых пакетах выбрасывать. Fuck Gretta Tunberg! ага :-)
   68.068.0
RU tramp_ #18.06.2020 21:23  @спокойный тип#18.06.2020 11:33
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.> блин, этим ЦЕНЗОРЕД нет покоя. теперь они , ска, в 21м веке, решили нас целенаправленно лишить мусоропроводов.

Зачем нужны мусоропроводы в высотных домах ? Это же форменное свинство.

Стараюсь не пользоваться лифтом. Каждый день пешком по лестнице утром спускаюсь и вечером поднимаюсь. В доме есть мусоропровод. В неделю раза 4-5 вижу не закрытые люки мусоропровода. Люди забывают закрывать их. Приходится за ними закрывать. Из-за этого вонь в подъезде стоит адская, как на помойке.… //  interiors-ru.livejournal.com
 

Мусор с доставкой на дом

А у нас в квартире газ! А у вас? — А у нас мусоропровод! Вот! Звонит мне как-то воскресным утром брат и зовет в гости. Приезжай, говорит, интересный репортаж снимешь, только противогаз с собой захвати. Заинтригованный, я приехал по адресу шоссе Энтузиастов, дом 74/2. В соседней по этажу квартире… //  chistoprudov.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

с.т.>> блин, этим ЦЕНЗОРЕД нет покоя. теперь они , ска, в 21м веке, решили нас целенаправленно лишить мусоропроводов.
t.>

Дык надо увязать с величиной выплат за услуги. Мол если мусоропровод заварят - делить сумму на два, а лучше на три. И сразу дурные статьи из газетёнок исчезнут :-) 146%!
   68.068.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Unix> Дык надо увязать с величиной выплат за услуги. Мол если мусоропровод заварят - делить сумму на два, а лучше на три. И сразу дурные статьи из газетёнок исчезнут :-) 146%!
Проблема в том, что есить масса людей, считающих что мусопропровод это плохо и неудобно, сложно и громоздко, падение уровня горожан..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Unix> Вот тётка моя - за 60, живёт на 9-ом этаже,

Анекдот есть хороший про бабку, что водосточной трубе лазала. И это не такой уж анекдот на самом деле: пожилым людям желательно много двигаться. Моей матери тоже за 60, и она каждый день по 10 км проходит, и хочет еще нарастить дистанцию.

Unix> А чтоб не воняло - надо чистить иногда

Вот когда будут стабильно и хорошо чистить, тогда и поговорим. А пока или не чистят вовсе, или раз в год из-под палки, я предпочту видеть мусоропроводы заваренными.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> Проблема в том, что есить масса людей, считающих что мусопропровод это плохо и неудобно, сложно и громоздко, падение уровня горожан..

Где вы таких берёте?
   83.0.4103.9883.0.4103.98
RU Zenitchik #19.06.2020 00:10  @AGRESSOR#18.06.2020 23:41
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> Вот когда будут стабильно и хорошо чистить, тогда и поговорим.

У нас с мусоропроводом всё прекрасно. О чём будем говорить?
   83.0.4103.9883.0.4103.98
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Проблема в том, что есить масса людей, считающих что мусопропровод это плохо и неудобно, сложно и громоздко, падение уровня горожан..
Zenitchik> Где вы таких берёте?
Так ссылки привел, можно еще в сети поискить, есть в жж хорошая статья на эту тему..
У меня дома кстати тоже закрыли мусоропровод, именно по причине усталости от борьбы с тараканами и всем прочим, и проблемами с его забиванием, т.е. проблема в жильцах и эксплуатирующей компании.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AGRESSOR #19.06.2020 00:33  @Zenitchik#19.06.2020 00:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zenitchik> У нас с мусоропроводом всё прекрасно. О чём будем говорить?

О том, что далеко не всем так повезло?
И долго ли продлится ваше везение?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

t.> У меня дома кстати тоже закрыли мусоропровод, именно по причине усталости от борьбы с тараканами и всем прочим, и проблемами с его забиванием, т.е. проблема в жильцах и эксплуатирующей компании.

У меня такое ощущение, что тараканов приносят в рекламных целях дезинсекторы.
Обычно видишь первого таракана - и одновременно рекламу такой службы. Купишь дихлофос, польёшь все углы - и тараканы надолго (на годы) кончаются.
   83.0.4103.9883.0.4103.98
RU Zenitchik #19.06.2020 00:44  @AGRESSOR#19.06.2020 00:33
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> О том, что далеко не всем так повезло?

Всем моим знакомым и родственникам - дружно повезло. Возможны исключения на первом этаже - там я могу быть не в курсе, т.к. они им не пользуются.


Кстати, я слышал аргумент против советского алгоритма управления лифтом и за буржуйский, что первый не устойчив к заснувшему в лифте алкоголику.
Полагаю, эта проблема по странности где-то рядом с необслуживаемым мусоропроводом.


О! А давайте сортир отключим? У нас в доме систематически сортир прорывает. Полдня на первом этаже воняет г**ном, а потом неделю хлоркой. А что, если не будет сортира - то и прорывать его не будет. А на улице наставить биотуалетов.

UPD:
Кстати, когда я жил в хрущёвке, был очень интересный выбор на какую помойку выносить мусор: на одной люди под бак вёдра высыпают, поднимать, видать, лень. На другой: "Это помойка не для ваших домов, идите туда, там баки большие". На третьей всё хорошо, но она через три дома от нас.
   83.0.4103.9883.0.4103.98
Это сообщение редактировалось 19.06.2020 в 00:50
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zenitchik> У меня такое ощущение, что тараканов приносят в рекламных целях дезинсекторы.
В начале 90-х это было нечто, тараканы разного рода, муравьи, просто нашествия натуральные..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru