[image]

Возможности CGI-халявы?

 
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Писал заметки по простым игровым алгоритмам и, для наглядности, ничтоже сумняшеся предложил простейший способ комфортного программирования - берешь бесплатный хостинг с Perl и просто пишешь. Кроме текстового редактора, браузера и ftp-клиента (а оно обычно в наличии) ничего не требуется...
А тут, как раз и хостинг моей странички накрылся (пока не знаю, прочихается ли вообще), так что, на всякий случай, пошел посмотреть халявный хостинг "с этим самым Perl" (ну еще, хочется ssh и gcc). А, нету! Нет, может, и есть, но как найти-выбрать? Т.е. чайник, которому я предлагал "HTML+Perl" замучается перебирать эти хостинги не в силах отличить "отсутствие Perl" от "ошибки в скрипте".

Это что тенденция по общему снижению возможностей простого HTML в пользу социалок и толстых [облачных] серверов? Или я ужасно отстал от жизни и просто не понимаю сленга нынешнего халявного хостинга?

P.S. Тут на украинском хостинге увидел ограничение на CGI-заппуски и SQL-запросы в секундах-в-сутки. Охренеть. Как я должен это считать?
   43.043.0
RU спокойный тип #30.01.2016 21:14  @Gudleifr#30.01.2016 14:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Gudleifr> Это что тенденция по общему снижению возможностей простого HTML в пользу социалок и толстых [облачных] серверов?

нет, просто халява не бывает постоянной, у неё тенденция заканчиваться...он не случайно накрылся...а ты ещё и халявный шелл хочешь и гэцэцэ в довесок к сиджам и перлу :D
берешь себе хостинг за несколько долларов в месяц и всё
   44.044.0
RU Gudleifr #30.01.2016 21:16  @спокойный тип#30.01.2016 21:14
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

с.т.> нет, просто халява не бывает постоянной
Это я понять могу, но где новая халява?
   43.043.0
RU спокойный тип #30.01.2016 21:19  @Gudleifr#30.01.2016 21:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> нет, просто халява не бывает постоянной
Gudleifr> Это я понять могу, но где новая халява?


хз...может кризис...как по мне так беспланые хостинги никогда нормально не работали...с шеллом я вообще ниодного не видел
взять за несколько долларов в месяц платный минимальный и пользоваться
на халявные сразу набигают пионэры-дорвейщики и блэк-сеошники...они долго не живут..а хозяева ждут когда раскрутят трафик а потом к себе сливают его
   44.044.0
RU Gudleifr #30.01.2016 21:27  @спокойный тип#30.01.2016 21:19
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

с.т.> как по мне так беспланые хостинги никогда нормально не работали...
За 15 лет h1.ru сбойнул больше, чем на сутки, раза три. Perl, ftp, ssh и gcc летали со свистом. Раздражала только реклама; не то чтобы ее было много, но хостеры как-то все не могли решить, куда ее пристроить - то сверху, то снизу, то всплывающую...
   43.043.0
RU спокойный тип #30.01.2016 21:36  @Gudleifr#30.01.2016 21:27
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> как по мне так беспланые хостинги никогда нормально не работали...
Gudleifr> За 15 лет h1.ru сбойнул больше, чем на сутки, раза три. Perl, ftp, ssh и gcc летали со свистом. Раздражала только реклама; не то чтобы ее было много, но хостеры как-то все не могли решить, куда ее пристроить - то сверху, то снизу, то всплывающую...

ну незнаю..я как-то больше по VPSам и дедикам, за 10 баксов в месяц уже можно иметь небольшую виртуалку на которой вообще всё что хочешь можно делать, даже за 5 уже что-то можно найти.
а такого плана пробовал - ну вообще ничего удобоваримого
   44.044.0

Unix

опытный

Gudleifr> пошел посмотреть халявный хостинг "с этим самым Perl" (ну еще, хочется ssh и gcc). А, нету! Нет, может, и есть, но как найти-выбрать?

Это просто офигительно! То есть про штуки типа Гугла ты не в курсе, но чему то там людей учишь :)

Вот что я закинул в гугль ("perl cgi hosting"):

И недолго думая ткнул в првый же URL в выдаче:

free web hosting with CGI and Perl

freehosting directory to find and compare free web page hosting services providing free CGI/Perl hosting support // www.free-webhosts.com
 

И всё :) Проблема решена, тему можно закрывать :-Р
   

Gudleifr

втянувшийся

Unix> И недолго думая ткнул в првый же URL в выдаче
Об том и спич: то ли это все замануха, в которой выясняется, что "не совсем бесплатно", "не совсем Perl"... То ли, действительно, я и они говорят на разных языках... По крайней мере, в обоих приведенных Вами списках я искомое ни с первой, ни со второй попытки не нашел.
   43.043.0

Unix

опытный

Unix>> И недолго думая ткнул в првый же URL в выдаче
Gudleifr> в обоих приведенных Вами списках я искомое ни с первой, ни со второй попытки не нашел.

Хмм? А так? (тема та же - ьерём первое сверху) и доходим до:

Shared Web Hosting Plans by Host-ed.net

If you need to find web hosting to host your website, you can trust Host-ed.net. We host over 25, 000 sites on our german servers. // www.host-ed.net
 

Первая колонка "FREE Hosting Plan" - то что тебе нужно?
   

Gudleifr

втянувшийся

Unix> Первая колонка "FREE Hosting Plan" - то что тебе нужно?
Мне нужно две (разные) вещи:
1. Для себя - удобный новый хостинг. Предложенный Вами не удобен - нет ssh. К тому же, совершенно непонятна его политика - буквально "Что за халява?". Впрочем, эта хотелка второстепенная, когда я решу, в каком виде восстанавливать свою страничку, что-нибудь да подберу.
2. Для "посылания других" нужна "общая культура халявного хостинга". Да, я верю, что Вы найдете себе "HTML+Perl" по вкусу. А остальные? Т.е. меня утешит не "халява, при желании, гуглится", а, "да, создавали, пачками, недовольных не было", "проверено на кошках".

P.S. Кстати, по приведенной ссылке сразу заявляется: "хостинг-то бесплатный, но за доменное имя - $12 в год".

P.P.S. Тьфу-тьфу, первый вопрос отодвигается на далекую перспективу. Хостинг, вроде, прочухался.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2016 в 14:44
RU Gudleifr #04.02.2016 18:57  @Gudleifr#01.02.2016 11:40
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

P.P.P.S. Попробовал задать вопрос на форуме "юных разработчиков". Во-первых, они используют кучу незнакомых для меня слов, которые, вроде, сводятся к: "Немножко покупаем здесь, немножко перепродаем там и надеемся круто приподняться". Во-вторых, они и не подозревают, что где-то под ворохом этой терминологической шелухи есть какие-то там HTML и CGI...
В общем, видимо, действует установка: "Все, что не социалка, то - злобное хакерство".
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2016 в 19:10
+
-
edit
 

Gudleifr

втянувшийся

Итак, тема опять актуальна.

Существуют ли сейчас полностью бесплатные (т.е. не "приходите со своим доменом", "пока бесплатные", "почти бесплатные", "пробно-бесплатные" и т.д.) долгоживущие (h1.ru протянул более 15 лет) хостинги с Perl-CGI и, желательно, c ssh? Есть ли методика их отбора среди "условно-бесплатных конструкторов социалок"? Есть ли какого рода поддержка бесплатного хостинга, кроме "кидаем бесплатную замануху, а через две недели ставим на счетчик"?
   52.052.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru