Детская мораль и жестокость

Садизм или отсутствие врождённых ограничителей
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А убивающие кошек хлором не для удовольствия?
TEvg-2> Ну во-1 технология умерщвления говорит сама за себя.

То есть убивать канцерогенами гуманнее, чем хлором?

TEvg-2> Во-2 едва ли кошки представляли какую-либо угрозу для твоих дружков.

А что, мыши представляют?
 33

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Для дела - ничего

Самообразование — это дело или не дело?

Update: можешь не отвечать, я забыл, что ты в этой теме вне пределов адекватного восприятия.
 33
+
-1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Самообразование — это дело или не дело?
Это не самообразование, а развлечение и в любом случае, для него хватило бы и одного раза.
Update: Да, телепатией не овладел пока.
1  43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> для него хватило бы и одного раза

Т.е. ответы не читаем? Ок. Приятного времяпровождения в Вашей Вселенной.
 33

GOGI

координатор
★★★★
Читаю, но все мои эмоциональные первые ответы строились очевидном допущении, что случаев было как минимум два, соответственно и всю полемику я виду опираясь на этот, как выяснилось, неправильный, факт.
Я, конечно, могу сейчас пройтись по всем своим сообщениям и дописать в начале: "Вот если бы случаев было два, то...", но я думал это и так понятно.
1  43.043.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Жееееня! Признаюсь: я такой. Убиваю кошечек канцерогенами и таааащусьььь!!!! :per:

Да ладно. Я вот бывает и людей канцерогенами... А они тащатся ещё при этом... Говорят, что на гриле хорошо получается кое-что. :D
 37.037.0
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> А я тут при чём? Я писал про упомянутого в старте темы «мучителя кошек». Но приятно, что ты меня так же высоко ставишь :)

Перепутали с садистом - повод для гордости, да. Уверен, что и к Чикатило эту блестящую характеристику прилепить можно.
 1414
+
+1
-
edit
 
TEvg-2> Перепутали с садистом
Да уж! Не хватка витамина EBC чувствуется и очень. Ну и гормональное лечение надо провести. Перепихнин в палочках очень помогает. :D:D:D
 43.043.0
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

А понятие "детская мораль" случайно не того, оксюморон? 0_о Мораль штука сугубо внешняя, навязанная (или нет) окр. средой.
 43.043.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Наткнулся на тему случайно.
Как профи, не сумел удержаться и не вставить свои 2 копейки.
Нет у детей своей морали! нет!!!
Лет до 14 - 16, они полностью зависимы от морали довлеющего взрослого.
Родителя, педагога, это не важно. Важно, что ЗАВИСИМЫ.
И хотя нынешние тенденции в детской и подростковой педагогике меня шокируют, но в одном я с теорией согласен - Дети, до окончания периода полового созревания и как следствие - полового самоопределения, не могут быть не зависимы от давлеющей моральной парадигмы!
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Meskiukas> Да уж! Не хватка витамина EBC чувствуется и очень. Ну и гормональное лечение надо провести. Перепихнин в палочках очень помогает. :D:D:D
Не зря ведь, "из покон веков" повсеместно применяли "берёзовые витаминки"?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
pytnic> Нет у детей своей морали! нет!!!
pytnic> Лет до 14 - 16, они полностью зависимы от морали довлеющего взрослого.
Не всегда. Чаще от морали окружающих ровесников. Своей стаи. Они пока ещё обезьяны.
 45.045.0
LT Bredonosec #02.07.2016 23:42  @Meskiukas#30.04.2016 18:04
+
-
edit
 
Meskiukas> Не всегда. Чаще от морали окружающих ровесников. Своей стаи. Они пока ещё обезьяны.
зависит от организации процесса. Если взрослый - "вожак стаи", - безоговорочный авторитет и подчинение. Если нет - вожак стаи из своих. И своя иерархия в стае, бои за место вожака, у его ног, т.д.
 26.026.0

mid!

опытный

Не нашел тему... решил здесь разместить...

Вдохновленного историей псковских подростков юношу спасли и отправили в психушку

В Псковской области спасли от самоубийства юношу, который в режиме обратного отсчета ежедневно анонсировал свое самоубийство. Он планировал умереть в день рождения. Однако когда молодой человек отправился на место совершения суицида, его задержали. Он признался, что его вдохновила история подростков в Стругах Красных. // lenta.ru
 
 50.050.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru