[image]

Российская промышленность

 
LT Bredonosec #20.02.2021 20:11
+
-
edit
 

В свердловском филиале «Россети Урал» введен в работу модернизированный Центр управления сетями

Особенность проекта – внедрение новейшей системы оперативно-технологического управления созданной исключительно на основе отечественных технических решений //  www.mrsk-ural.ru
 

В свердловском филиале «Россети Урал» введен в работу модернизированный Центр управления сетями
18 февраля 2021

В Свердловской области дан старт работе современного Центра управления электросетевой (ЦУС) инфраструктурой региона. С работой модернизированного центра оперативно-технологического управления филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» ознакомились первый заместитель Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, директор филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей» Олег Ефимов и топ-менеджмент «Россети Урал».
 


Особенность проекта – внедрение новейшей системы оперативно-технологического управления созданной исключительно на основе отечественных технических решений. С ее помощью диспетчер может получать информацию о нарушениях в режиме реального времени и управлять коммутационными аппаратами на расстоянии. Кроме того, ЦУС оснащен передовыми решениями учета электроэнергии и средствами мониторинга автотранспорта.
 


Единый центр управления сетями объединит в себе все оперативно-диспетчерские службы семи производственных отделений филиала «Свердловэнерго», что повысит эффективность работы технических подразделений как по эксплуатации электросетевой инфраструктуры, так и по устранению аварийных ситуаций.
 


Компания «Россети Урал» согласно единой стратегии ПАО «Россети» поэтапно реализует проект по созданию в регионах операционной деятельности Единых центров управления сетями. Модернизация ЦУС пройдет в трех региональных центрах – в г. Екатеринбурге, Челябинске и Перми. Единый Центр управления сетями филиала «Свердловэнерго» стал первым подобным структурным подразделением в компании «Россети Урал».

В ближайших перспективных планах энергокомпании – переход на единый принцип управления электросетевой инфраструктурой 21 городского округа Свердловской области – северной части региона и развивающихся пригородов Екатеринбурга. При переходе на единое оперативно-технологическое управление энергетики «Россети Урал» поэтапно создадут цифровую модель всей электросетевой инфраструктуры Среднего Урала, которая будет интегрирована с системами оперативного управления ПАО «Россети».

«Начало работы модернизированного Центра управления сетями в Свердловской области – знаковое событие, которое продолжило тренд развития электроэнергетики в единой логике внедрения передовых технологий. Очень радует, что именно Свердловская область в контуре компании «Россети Урал» стала первой площадкой, где будет реализован новый подход к оперативно-технологическому управлению. Это позволит получать, анализировать и передавать данные о технологических нарушениях в сетях всех уровней напряжения, автоматизировать переключения, осуществлять прогноз потребления и расчет оптимальных режимов работы сети», - подчеркнул первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

«Центр управления сетями свердловского подразделения компании в перспективе будет включать в себя также современный зал тренажерной подготовки оперативно-диспетчерского персонала на базе отечественного программного комплекса, что позволит в специально смоделированных режимах повышать квалификацию диспетчеров и проводить дополнительную подготовку вновь принятых специалистов. Более того, компания «Россети Урал» в ближайшее время завершит свою работу над созданием специализированного учебного класса в УрФУ на базе отечественной автоматизированной системы технологического управления, которую мы в настоящее время используем в Екатеринбурге и Свердловской области. Это позволит выйти на качественно новый уровень подготовки студентов для работы в электросетевом комплексе Урала», - отметил генеральный директор компании «Россети Урал» Владимир Болотин.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Первая российская квантовая микросхема

В МФТИ создана первая в России работоспособная интегральная схема на основе пяти сверхпроводниковых кубитов. //  www.nkj.ru
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

imaex

аксакал

☤☤
Amoralez> Первая российская квантовая микросхема | Наука и жизнь

У меня сложилось впечатление, что ученые сами пока не очень понимают практическую пользу этих квантовых вычислений. Плюс, НЯП, 100 5-кубитовых микросхем вовсе и далеко не равны одному на 500 кубитов.
   1717
LT Bredonosec #17.04.2021 23:00
+
+1
-
edit
 

Посетили бюро "Механик", где создали этот знаменитый замок на старом советском оборудовании

Как умелые опытные специалисты, потерявшие рабочие места после банкротства родного завода, организовали своё производство на старых советских станках. //  zen.yandex.ru
 

работники мехпрома с золотыми руками еще местами остались, но только если сумели своё дело начать... Что характерно, наличие заводов почему-то не приветствуется "эффективными"...
   87.087.0
+
+1
-
edit
 
Под конец 2021 года правительство Ростовской области и крупнейший российский производитель сельскохозтехники – компания «Ростсельмаш», заключили договорённость о возрождение ТКЗ.

Согласно инвестиционному соглашению, «Ростсельмаш» полностью реконструирует производственные площадки завода, а перезапуск производства запланирован уже на 2023 год. На предприятии будет собираться почвообрабатывающая и кормоуборочная сельскохозяйственная техника «Ростсельмаша».
 

Возрождение российской промышленности: Таганрогский комбайновый завод будет восстановлен

Хорошая новость пришла из Ростовской области — в Таганроге решено возродить комбайновый завод. ТКЗ в своё время был одним из крупнейших российских предприятий по производству сельхозтехники, но его признали банкротом в 2007 году. //  car.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Ростсельмаш планирует запустить новый тракторный завод в 2022-м

Куплю 118 Продам 176 Все объявления Строительство нового тракторного завода России идет полным ходом и с опережением графика, сообщает пресс-служба Ростсельмаша. Согласно озвученным планам, тракторный завод заработает в конце 2022 года. Официальный старт строительству будущего предприятия был дан в сентябре 2021г. Сразу после этого на площадке приступили к активной расчистке территории, демонтажу старых конструкций. Осенью 2021г. Ростсельмаш провел тендер по выбору генерального подрядчика. На сегодняшний день строительные работы ведутся с небольшим опережением графика, по отдельным видам работ опережение составляет 2 недели. //  Дальше — www.metalinfo.ru
 

Директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Андрей Рябов
«Тракторный завод Ростсельмаш станет предприятием высокой степени автоматизации. На всех этапах производства будут внедрены передовые технологии и оборудование. Например, оборудование со встроенным контролем качества, что сведет к минимуму человеческий фактор и позволит отслеживать изготовление на каждом шаге, или камеры инфракрасной сушки на малярном участке. Организацией сборочного производства от подачи комплектующих до контроля качества будет управлять интеллектуальная система, а роботизированная конвейерная система обеспечит выполнение заложенного такта производства».
 

Пишут со ссылкой на пресс-службу Ростсельмаша:
Тракторный завод заработает в конце 2022 года.
Официальный старт строительству будущего предприятия был дан в сентябре 2021г. Сразу после этого на площадке приступили к активной расчистке территории, демонтажу старых конструкций. Осенью 2021г. Ростсельмаш провел тендер по выбору генерального подрядчика. На сегодняшний день строительные работы ведутся с небольшим опережением графика, по отдельным видам работ опережение составляет 2 недели. Так, устройство подпорной железобетонной стены завершено на 60%, ведется монтаж металлоконструкций прогонов, связей и ферм.
Для того чтобы все шло четко по графику, реализация главного инвестиционного проекта Ростсельмаш идет параллельно в двух направлениях.
- Одновременно со строителями технологи занимаются проектированием будущего предприятия.
- Ведется закупка необходимого оборудования, - по заказу компании его изготавливают лидеры рынка промышленного оборудования в России и странах Европы.
 
   88
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru