[image]

Мультимедийный проектор

метания
 
RU arkhnchul #21.02.2015 02:03
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

вкратце, суть токова: есть в наличии эдакая коллективная холостяцкая берлога - мастерская/рапбаза/офис/спальное место етц. С компьютерами и интернетами. И есть в наличии желание устроить втам возможность смотреть разнообразный футбол-хоккей на сколь-нибудь большом экране. Помещение сие располагается в подвале, так что, ввиду возможности элементарно устроить ну совсем полную темноту взоры обращаются на проекторы, благо на авито вполне находятся экземпляры за 6-8 килорублей (без HD и 3D, но не очень-то и хотелось).
И сразу возникают дурацкие вопросы - насколько вообще важны параметры типа светового потока и контрастности? Лампа по истечении срока просто умирает или постепенно деградирует? И далее в таком же аксепте. Гуглятся только рекомендации и описания для дома/офиса, где большее внимание уделяется превозмоганию внешнего освещения. Посоветуйте чего, или ткните носиком в лужицу документации©.
   35.035.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
arkhnchul> И сразу возникают дурацкие вопросы - насколько вообще важны параметры типа светового потока и контрастности? Лампа по истечении срока просто умирает или постепенно деградирует?

На разрешение смотри в первую очередь. От яркости помогает затемнение. При недостаточном разрешении не помогает ничто.

На мой взгляд, минуморум - это что-то типа VGA, 720x480, то что меньше - можно даже не смотреть.

Uc30 HD для домашнего кинотеатра мини из светодиодов проектор для видео игры тв фильм поддержка HDMI VGA а . в . портативный Projetor проектор оптовая продажа Unic, принадлежащий категории Проекторы и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Дешевое Uc30 HD для домашнего кинотеатра мини из светодиодов проектор для видео игры тв фильм поддержка HDMI VGA а . в . портативный Projetor проектор оптовая продажа Unic, Купить Качество Проекторы непосредственно из китайских фирмах-поставщиках: Teitoo профессиональный проектор поставщика, шэньчжэнь, Китай Новый UC30 HD домашнего // ru.aliexpress.com
 

Ну вот хотя бы такой. VGA.

Или вот такой

Aliexpress.com: Купить 3000 люмен полный HD из светодиодов для домашнего кинотеатра дневной ходовой огонь , медиа видео проектор / projektor, цифровой Vedio игры 3D Smart TV Proyector / проекты из Надежный проектор bluetooth поставщиков на Shenzhen TEITOO Technology Co., Ltd.

Найти ещё Проекторы Сведения о 3000 люмен полный HD из светодиодов для домашнего кинотеатра дневной ходовой огонь , медиа видео проектор / projektor, цифровой Vedio игры 3D Smart TV Proyector / проекты, высокое качество проектор bluetooth, Китай телевизор ip поставщиков, Бюджетный проектор iphone из Shenzhen TEITOO Technology Co., Ltd. на Aliexpress.com // ru.aliexpress.com
 

Но уж никак не те, которые за 3-4К - 320*480 - это полное барахло.
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я тебе скажу так. Посмотри в сторону UHDTV. Samsung имеет сейчас 4K UHDTV 40 дюймов за $799. Китайский похуже можно купить за $599. Простенькая карточка, которая поддерживает такое разрешение стоит от $70 — хочешь nVidia, хочешь AMD/Radeon. Хочешь чуть получше, так можно найти за $200-300. 55 дюймов с искривлённым экраном и на 50 дюймов стоит порядка $1,600-1,800 в том же Costco. Я себе хочу прикупить для работы маленький и плоский Самсунг. Всё равно на работе минимум два монитра, а в лабе обычно от 4-х больших и до 12-ти на машину. И это будет лучше, чем проектор.
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Я тебе скажу так. Посмотри в сторону UHDTV. Samsung имеет сейчас 4K UHDTV 40 дюймов за $799.

А смысл? Контента нет и в обозримой перспективе для нас не будет - запрос ведь на спорт. А 40 дюймов это всего метр, любой проектор затыкает за пояс трехкратно.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
arkhnchul> И сразу возникают дурацкие вопросы - насколько вообще важны параметры типа светового потока и контрастности? Лампа по истечении срока просто умирает или постепенно деградирует?

В отрыве от технологии параметры неважны. Лампа умирает резко, но редко, у нас парк из 6 проекторов, лампы дохнут по случайному закону, а не от выработки.

Смотри на МДФ и возможности коррекции картинки по геометрии, у дешевых проекторов с этим случаются непреодолимые трудности. А остальное на вкус и кошелек.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Mishka

модератор
★★★
ahs> А смысл? Контента нет и в обозримой перспективе для нас не будет - запрос ведь на спорт. А 40 дюймов это всего метр, любой проектор затыкает за пояс трехкратно.
Для меня — в удобстве работать. Мне два экрана малова-то. А тут по цене 4-х один. И видеокарта дешевле, чем 4-х головая. Ну и смотреть можно некоторые свои вещи. :) HDTV камер уже полно достаточно дешёвых. UHDTV тоже появляются.
   35.035.0

hcube

старожил
★★
ahs> А 40 дюймов это всего метр, любой проектор затыкает за пояс трехкратно.

Не скажи. Яркость изображения на телике - качественно выше, чем на экране проектора. Плюс - нет проблем с паразитной засветкой из-за высочайшей контрастности черного ТВ-экрана. Лично я бы брал телик. 42-дюймовка дешевая ща всего 20К стоит, и она при этом fullHD, проектор fullHD будет стоить 30К.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> любой проектор затыкает за пояс трехкратно.
Не затыкает ни разу. Бо качество ужасное. У нас по компании этих проекторов было натыкано много, в том числе и в видоеконференционных комнатах. Почти везде ушли на хорошие большие телевизоры. Единственное, где остались, так это в большом конференц зале, расчитанном на несколько сотен человек. Но и там, настолько зависимость от оствещения, что применяют только для презентаций выполненынх в большом шрифте и с затемнением окон и притущением света. И это говоря о изображении в где-то в 3 на 4 метра. Блин, в современных кинотеатрах, чуть свет зажгли и качесвто резко упало, хотя у нас за качесвтом следят.
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Для меня — в удобстве работать. Мне два экрана малова-то. А тут по цене 4-х один. И видеокарта дешевле, чем 4-х головая. Ну и смотреть можно некоторые свои вещи. :) HDTV камер уже полно достаточно дешёвых. UHDTV тоже появляются.

1) топикстартер четко обрисовал требования - спорт и подвал, а не просмотр хоумвидео с маркетингово-верных приборов
2) 4к-канал в России один - что-то про путешествия на триколоре, и это первый и емнип единственный в данный момент в мире спутниковый 4к-канал. Эфир и кабель - мы не в Корее и не в Японии. В интернете тоже такого контента нет.
3) Телек стоит в 3 раза дороже, чем аналогичный по дюймам ФХД, или столько же, сколько неплохой кинотеатральный проектор с экраном и колоночками
х) сам не успел взять 4к телек под монитор по нормальной цене - останавливала плохая совместимость с нынешними видеокартами, однако же это все-таки другая опера, может топикстартер хочет в экран бутылки кидать при неудачах сборной ;)
   40.0.2214.11540.0.2214.115
?? Татарин #27.02.2015 00:51  @ahs#26.02.2015 23:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ahs> может топикстартер хочет в экран бутылки кидать при неудачах сборной ;)
Кстати, да. Тут проектор просто безальтернативен. :D
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Mishka> Samsung имеет сейчас 4K UHDTV 40 дюймов за $799. Китайский похуже можно купить за $599.

599$ - почти 38000р. Мой потолок сейчас - 8 килорублей, т.е. бушные старые проекторы.
   35.035.0
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Mishka> Но и там, настолько зависимость от оствещения, что применяют только для презентаций выполненынх в большом шрифте и с затемнением окон и притущением света. ... Блин, в современных кинотеатрах, чуть свет зажгли и качесвто резко упало, хотя у нас за качесвтом следят.

внешнее освещение вообще нивапрос, выключателем щелкнул и все. Подвал жеж заводской без окон.
   35.035.0

arkhnchul

втянувшийся

ahs> В отрыве от технологии параметры неважны. Лампа умирает резко, но редко, у нас парк из 6 проекторов, лампы дохнут по случайному закону, а не от выработки.

а насколько критична именно родная проекторная лампа? Так-то на внешний вид и коробочность подключения в достаточной мере пофиг, я вполне смогу сколхозить в случае чего светодиодный массив с отражателем и драйвером с внешним питанием/управлением. Прокатит? Проекторы не пытаются хитро понять, что внутре не их лампа?
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
arkhnchul> Мой потолок сейчас - 8 килорублей, т.е. бушные старые проекторы.

3lcd хорошей фирмы, типа эпсона. Только учти, что лампы стоят как сам прибор :)
   40.0.2214.11540.0.2214.115

arkhnchul

втянувшийся

ahs> может топикстартер хочет в экран бутылки кидать при неудачах сборной ;)

возможно) особенно учитывая, что трезвыми мы там подолгу не бываем.
Если серьезно - тоже немаловажный момент. Там все-таки еще и мастерская со всеми вытекающими, как-то ворочаемые двухметровые трубы, разлетающиеся абразивные диски итд.
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
arkhnchul> Прокатит? Проекторы не пытаются хитро понять, что внутре не их лампа?

Может и не прокатить, причем по банальной причине - не подойдут размеры самого источника и диаграмма направленности света. Примерно как ксенон вколхозить в фару под галогенку. Плюс у проекторов бывают системы самодиагностики, он может отказаться стартовать при измененных электрических характеристиках.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
?? Татарин #27.02.2015 20:43  @arkhnchul#27.02.2015 20:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
arkhnchul> Так-то на внешний вид и коробочность подключения в достаточной мере пофиг, я вполне смогу сколхозить в случае чего светодиодный массив с отражателем и драйвером с внешним питанием/управлением.
Это гораздо сложнее, чем это может показаться: мощность у лампы недетская, габариты малые, и крайне желательна точечность источника. Было б всё так просто, всё бы заполонили светодиодные проекторы... а эту нишу светодиоды до сих пор берут с трудом.

arkhnchul> Проекторы не пытаются хитро понять, что внутре не их лампа?
Многие пытаются понять, что лампа наличествует. А поскольку на то место ничего кроме газоразрядной лампы не воткнуть (остальное сдохнет), то либо смотреть, где тот сигнал идёт на логику, либо искать "тупой" проектор, либо отказыватья от колхоза.
   40.0.2214.11540.0.2214.115

Mishka

модератор
★★★
ahs> 1) топикстартер четко обрисовал требования - спорт и подвал, а не просмотр хоумвидео с маркетингово-верных приборов

У меня подвал жилой. :) Поверь, там проектору делать нечего. Вот Сергей не ходит сюда больше, а он мучился с этим. У него дома был специальный кинозал, с диваном на подиуме, со звуком и прочим. И тоже начинал с проекторов. :) Закончил телевизором. :) Правда, проектор внутри телевизора.

ahs> 2) 4к-канал в России один - что-то про путешествия на триколоре, и это первый и емнип единственный в данный момент в мире спутниковый 4к-канал. Эфир и кабель - мы не в Корее и не в Японии. В интернете тоже такого контента нет.

Ну, если говорить об UHDTV — у меня простой HDTV позволяет или просто PIP, или разбить экран на 4 зоны и смотрить из разных источников одновременно. Только один со звуком. Но хватает. 4Л UHDTV, в принципе, позволит смотреть 4 HDTV одновременно. Для спорта самое то, чтобы не кликать каналами.


ahs> 3) Телек стоит в 3 раза дороже, чем аналогичный по дюймам ФХД, или столько же, сколько неплохой кинотеатральный проектор с экраном и колоночками

Если брать проектор, который хорош со светом, позволяет делать то же, что и ТВ — цена примерно одинаковая. Но это у нас. Но в хорошем проекторе только один приличный экран может за $1,000 переваливать. Почему-то все думают, что можно просто на стену или на простынь. Так вот — ни фига. Качество падает сильно.

ahs> х) сам не успел взять 4к телек под монитор по нормальной цене - останавливала плохая совместимость с нынешними видеокартами, однако же это все-таки другая опера, может топикстартер хочет в экран бутылки кидать при неудачах сборной ;)

Да нормальные карты — посмотри те же XFX серии радиона 7, 8 и 9. Последние можно взять за $200-300 и поддерживают (через HDMI) до 4096 на 2200.

А с бутылками — тоже проблема. Экран не любит особо таких вещей. :P
   35.035.0

arkhnchul

втянувшийся

ahs> Может и не прокатить, причем по банальной причине - не подойдут размеры самого источника и диаграмма направленности света.
отражателями не решится?

ahs> Плюс у проекторов бывают системы самодиагностики, он может отказаться стартовать при измененных электрических характеристиках.
это печалька, да. А как реализовано обычно - чипованные лампы, или просто проверка, что на контактах лампы висит что-то на нее похожее?
   35.035.0
RU arkhnchul #27.02.2015 21:14  @Татарин#27.02.2015 20:43
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Татарин> Это гораздо сложнее, чем это может показаться: мощность у лампы недетская, габариты малые, и крайне желательна точечность источника.
так я много чего могу тупо вынести наружу корпуса - охлаждение, питание, драйвер.

Татарин> Было б всё так просто, всё бы заполонили светодиодные проекторы... а эту нишу светодиоды до сих пор берут с трудом.
однако, насколько вижу, они туда идут стремительным домкратом) проблема имхо в товарных требованиях для сферического пользователя - необслуживаемость и эстетичность в малых габритах.
   35.035.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Да нормальные карты — посмотри те же XFX серии радиона 7, 8 и 9.

Не издевайся, честно. Если твой опыт по организации кино дома и по использованию 4к дома я ценю, то советы насчет одиночных бытовых видеокарт я просто пропущу мимо ушей :D
   40.0.2214.11540.0.2214.115

ahs

старожил
★★★★
arkhnchul> отражателями не решится?

а оно того стоит? На самом деле ты конечно можешь приложить усилия и перерассчитать и пересобрать оптическую схему, имея халявное время и халявные материалы, и все равно есть шанс, что это будет Карузо в перепеве Рабиновича.

arkhnchul> это печалька, да. А как реализовано обычно - чипованные лампы, или просто проверка, что на контактах лампы висит что-то на нее похожее?

понятия не имею, я эксплуатант и видел его внутре
   40.0.2214.11540.0.2214.115

arkhnchul

втянувшийся

ahs> а оно того стоит?
лампочки, которая дороже самого проектора? учитывая, что для светодиодной конструкции кроме самих диодов я практически все смогу бесплатно присвоить или сделать - если в принципе сие возможно, то да)
   35.035.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Карманный проектор Lenovo отображает картинку диагональю до 110 дюймов с разрешением 854x480 пикселей

Карманный проектор от Lenovo делает из любой стены экран диагональю до 110 дюймов, работает два часа на одном заряде и соединяется со смартфоном по... // geektimes.ru
 
   4141
RU spam_test #13.03.2015 08:37  @arkhnchul#27.02.2015 21:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

arkhnchul> учитывая, что для светодиодной конструкции кроме самих диодов я практически все смогу бесплатно присвоить или сделать - если в принципе сие возможно, то да)
не забывай про спектры светодиодов, моя попытка приколхозить светодиодную подсветку вместо LED провалилась именно по этой причине. На мощных светодиодах может быть еще хуже.
   22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru