Электронная шпиономания от ccsr

О могуществе Электромагнитных Волн и спецслужб
 
1 2 3 4 5 6 7 10

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Вы исключаете возможность американских авиационных компаний устанавливать оборудование, которое будет записывать все виды излучений в определенном диапазоне, а потом сбрасывать по условной команде? Даже в обычных мобильниках давно используется "полицейский режим", а здесь аналогичной системы нет? Не смешите.
Я исключаю такую возможность на штатном оборудовании.

ccsr>Надеюсь догадаться что подобный передатчик можно использовать и для других целей не составит большого труда - причем программные способы могут позволить включать его и без участия экипажа.
Лунный и ветки для фантазеров - в другом месте.
 39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 00:01

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Вы исключаете возможность американских авиационных компаний устанавливать оборудование, которое будет записывать все виды излучений в определенном диапазоне, а потом сбрасывать по условной команде? Даже в обычных мобильниках давно используется "полицейский режим", а здесь аналогичной системы нет? Не смешите.
yacc> Я исключаю такую возможность на штатном оборудовании.
Я исключаю возможность что вы сотрудник технических служб АНБ, и думаю что вы вообще вряд ли имеете представления о работе таких структур в области шпионажа.
Помимо перечисленных, существуют и другие модели воздействия программных закладок на компьютеры. В частности, при использовании модели типа наблюдение программная закладка встраивается в сетевое или телекоммуникационное программное обеспечение. Пользуясь тем, что подобное программное обеспечение всегда находится в состоянии активности, внедренная в него программная закладка может следить за всеми процессами обработки информации в компьютерной системе, а также осуществлять установку и удаление других программных закладок. Модель типа компрометация позволяет получать доступ к информации, перехваченной другими программными закладками. Например, инициируется постоянное обращение к такой информации, приводящее к росту соотношения сигнал/шум. А это, в свою очередь, значительно облегчает перехват побочных излучений данной компьютерной системы и позволяет эффективно выделять сигналы, сгенерированные закладкой типа "компрометация", из общего фона излучения, исходящего от оборудования.
 

2. Модели воздействия программных закладок на компьютеры | Техническая библиотека lib.qrz.ru

Модели воздействия программных закладок на компьютеры Перехват В модели перехват программная закладка внедряется в ПЗУ. системное или прикладное программное обеспечение и сохраняет всю или выбранную информацию, вводимую с внешних устройств компьютерной системы или выводимую на эти устройства, в скрытой области памяти локальной или удаленной компьютерной системы. Объектом сохранения, например, могут служить символы, введенные с клавиатуры (все повторяемые два раза последовательности символов), или электронные документы, распечатываемые на принтере. // Дальше — lib.qrz.ru
 

yacc> Лунный и ветки для фантазеров - в другом месте.
Малограмотным здесь тоже лучше свое мнение не высказывать.
 11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
19.01.2015 15:11, Vyacheslav.: -1: устав ВДВ уже прочитал?

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Я исключаю возможность что вы сотрудник технических служб АНБ, и думаю что вы вообще вряд ли имеете представления о работе таких структур в области шпионажа.
Вообще-то я участвовал в проектирование и разработки БРЭО для ГА в том числе и с учетом западных стандартов и моя фамилия в том числе фигурирует в патентах, поэтому устройство модуля АЗН-В прекрасно представляю, равно как и его интерфейс - он, в том числе, был одним из источников сигналов для нашего прибора.
Ваши познания - только книжки про шпионов, и эту шпиономанию вы суете и по месту и без места.
Практики работы по БРЭО у вас не было и нет - только фантазии и додумки.

ccsr> Малограмотным здесь тоже лучше свое мнение не высказывать.
См.выше.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Я исключаю возможность что вы сотрудник технических служб АНБ, и думаю что вы вообще вряд ли имеете представления о работе таких структур в области шпионажа.
yacc> Вообще-то я участвовал в проектирование и разработки БРЭО для ГА в том числе и с учетом западных стандартов
С чего это вы взяли, что вас ознакомили с иностранной техникой специального назначения и обязательно должны были допускать к ней, раз вы ссылаетесь на западные стандарты. Вам даже информацию по ним могли не доводить.
У нас в стране огромное количество НИИ вообще не допускалось к разработке технике по тематике спецслужб по режимным соображениям, а некоторые и им не доверялись и изготавливались в своих структурах. Так что ваша ссылка на опыт на меня не произвела впечатление, тем более что те, кто сталкивался вплотную с мероприятиями по ПДИТР знают насколько щепетильно там относились даже к линейной длине проводов, когда их совместно приходилось размещать, особенно с разными видами излучений.

yacc>и моя фамилия в том числе фигурирует в патентах, поэтому устройство модуля АЗН-В прекрасно представляю, равно как и его интерфейс - он, в том числе, был одним из источников сигналов для нашего прибора.
Надеюсь сам факт возможности несанкционированной передачи информации с борта лайнера вы отрицать не будете - ну хотя бы в случае сбоя в программных средствах?
yacc> Ваши познания - только книжки про шпионов, и эту шпиономанию вы суете и по месту и без места.
Да не расстраивайтесь вы так - в книжках иногда попадается правда, главное понять в чем она заключается. Главное уметь читать правильно такие книжки.
yacc> Практики работы по БРЭО у вас не было и нет - только фантазии и додумки.
В свое время американцев шокировало то, что в их посольстве в качестве передающего источника использовали сувенир в виде орла с герба США. Никогда не думайте что они хуже вас умеют выполнять подобные операции, разумеется на современном уровне развития. Это и без чтения книжек понимает любой грамотный специалист.
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> С чего это вы взяли, что вас ознакомили с иностранной техникой специального назначения и обязательно должны были допускать к ней, раз вы ссылаетесь на западные стандарты. Вам даже информацию по ним могли не доводить.
С чего вы взяли, что АЗН-В - место для спецтехники?

ccsr> Надеюсь сам факт возможности несанкционированной передачи информации с борта лайнера вы отрицать не будете - ну хотя бы в случае сбоя в программных средствах?
Сбой ПО в таком примитивном устройстве, как АЗН-В, исчисляет тысячными процента. Несанкционированная передача там не возможна - он передает только то, что ему дают - интерфейс на вход у АЗН-В сурово ограничен. Сбой - это типа передал свои координаты без запроса.

ccsr> Да не расстраивайтесь вы так - в книжках иногда попадается правда, главное понять в чем она заключается. Главное уметь читать правильно такие книжки.
Вы - не умеете. Если транспондер с мобильным в один ряд ставите и сразу бежите на дипломатов ссылаться.
Еще раз - речь идет о конкретном устройстве, устройство которого вы понимаете на уровне школьника.
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ccsr> Это и без чтения книжек понимает любой грамотный специалист.

Э-э... но если ты являешься специалистом только в надувании щек, откуда это тебе знать?

Я с интересом считаю, во скольких областях и сферах ты даешь "экспертизу" и выводишь на свет "малограмотных" - диву даюсь, насколько же бывают многограненные люди. И знаешь, это очень хорошо, что их немного: при встрече сразу ощущаешь, насколько велика ценность такого как ты "специалиста". %)
 35.035.0
19.01.2015 14:51, ccsr: -1: За флуд не по теме. Подучись, сынок...
11.04.2015 22:33, Lot-2: +1: Компенсирую.

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> при встрече сразу ощущаешь, насколько велика ценность такого как ты "специалиста". %)
ИМХО можно сделать отдельную ветку типа "Флуд ххх" для потомков :D
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> С чего это вы взяли, что вас ознакомили с иностранной техникой специального назначения и обязательно должны были допускать к ней, раз вы ссылаетесь на западные стандарты. Вам даже информацию по ним могли не доводить.
yacc> С чего вы взяли, что АЗН-В - место для спецтехники?
Не надо так перевирать - в исходном тексте было так написано:
Вы исключаете возможность американских авиационных компаний устанавливать оборудование, которое будет записывать все виды излучений в определенном диапазоне, а потом сбрасывать по условной команде?
 

Как видите, здесь никакой речи что именно об АЗН-В речи не идет. На него сослался другой автор, изучив материалы комиссии.
ccsr>> Надеюсь сам факт возможности несанкционированной передачи информации с борта лайнера вы отрицать не будете - ну хотя бы в случае сбоя в программных средствах?
yacc> Сбой ПО в таком примитивном устройстве, как АЗН-В, исчисляет тысячными процента. Несанкционированная передача там не возможна - он передает только то, что ему дают - интерфейс на вход у АЗН-В сурово ограничен. Сбой - это типа передал свои координаты без запроса.
А вот здесь вы заблуждаетесь, хотя бы потому что "сбой" может принудительно организовываться другими аппаратными средствами, которые в исходном состоянии без определенной команды не работают. К слову, не знаю какой системой автомобильной сигнализации вы пользуетесь, но есть очень интересный способ (кстати описан в сети), когда вы без брелка вскрываете свой автомобиль при помощи мобильного, если у кого-то имеется доступ к вашим забытым ключам. Можете пораскинуть мозгами как это происходит, тогда возможно догадаетесь как спецслужбы могут без экипажа снимать нужную им информацию.

yacc> Вы - не умеете. Если транспондер с мобильным в один ряд ставите и сразу бежите на дипломатов ссылаться.
Боюсь что вы даже не подозреваете на каком уровне находятся технические достижения в области спецслужб, а поэтому ваша вера в ваши знания меня просто умиляет.
yacc> Еще раз - речь идет о конкретном устройстве, устройство которого вы понимаете на уровне школьника.
Меня КОНКРЕТНО это устройство не волнует - достаточно знать что еще много лет назад в самолетах ГА устанавливали тревожную кнопку, с помощью которой экипаж подавал сигнал о захвате борта террористами. Даже школьник догадается, что этот полицейский режим можно использовать и в других целях, помимо основного. Думаю что и спецслужбы США об этом догадались раньше...
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Не надо так перевирать - в исходном тексте было так написано:
В исходном тексте было написано :
"Надеюсь догадаться что подобный передатчик можно использовать и для других целей не составит большого труда - причем программные способы могут позволить включать его и без участия экипажа. " вами, применительно к АЗН-В.

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования) [ccsr#18.01.15 21:38]

… И из показаний этих свидетелей следует: «17 июля они (свидетели,- Ю.М.) находились дома, когда раздался сильный взрыв. Одна из женщин побежала закрывать двери балкона, хотя муж просил её отойти от окна. Подойдя к балкону она увидела в небе облако светлого дыма и падающий из него хвост самолета. Фюзеляжа и крыльев Боинга с мощными моторами она не видела. Из облака разлетались, словно перья, белые обломки. Выше места условного крушения авиалайнера летел самолет, который быстро скрылся за…// Украина, Крым, Новороссия
 

Что и позволяет судить что познаний БРЭО просто нет.

ccsr> А вот здесь вы заблуждаетесь, хотя бы потому что "сбой" может принудительно организовываться другими аппаратными средствами, которые в исходном состоянии без определенной команды не работают.
Вы хоть раз этот транспондер вживую видели? Рассказов слепых про слона мне не нужно.

ccsr> К слову, не знаю какой системой автомобильной сигнализации вы пользуетесь, но есть очень интересный способ
Не надо вертеться по аналогиям. Я говорю про конкретный прибор, а вас носит то к мобильным, то к посольствам, то к автосигнализации.
Очень уж пофлудить хочется и на ровном месте написать побольше слов? Руки покоя не находят?

ccsr> Меня КОНКРЕТНО это устройство не волнует - достаточно знать что еще много лет назад в самолетах ГА устанавливали тревожную кнопку, с помощью которой экипаж подавал сигнал о захвате борта террористами.
И что же за прибор его подавал? :)

ccsr> Даже школьник догадается, что этот полицейский режим можно использовать и в других целях, помимо основного.
Только школьнику такое в голову и придет. Потому что школьник остальную цепочку не представляет, а думает терминами примитивного принципа.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Что и позволяет судить что познаний БРЭО просто нет.
Конечно нет - я в этом деле не специалист. Но и без специальных знаний, могу однозначно утверждать, что на самолетах такого класса как минимум четыре передатчика разных диапазонов, не считая РЛС. И вы как специалист по БРЭО, будете утверждать что досконально знаете как они работают в разных режимах? Вы можете знать (без специальных исследований) только то, что заявит производитель - а он никогда полностью вам все не откроет.

ccsr>> К слову, не знаю какой системой автомобильной сигнализации вы пользуетесь, но есть очень интересный способ
yacc> Не надо вертеться по аналогиям. Я говорю про конкретный прибор, а вас носит то к мобильным, то к посольствам, то к автосигнализации.
Я так и понял - вы даже простейших способов обмануть кодированный обмен в автомобильной сигнализации не можете понять, а лезете учить меня как я должен воспринимать ваши идеи в области несанкционированного доступа в системы связи и управления.
yacc> Очень уж пофлудить хочется и на ровном месте написать побольше слов? Руки покоя не находят?
Да и у вас руки на отстают - судя по количеству флуда в разных темах.


yacc> Только школьнику такое в голову и придет. Потому что школьник остальную цепочку не представляет, а думает терминами примитивного принципа.
Сочувствую, но некоторые нынешние "школьники" по части взлома компьютерных сетей и систем связи могут вам фору дать на сто очков вперед - так что подтягивайтесь к их уровню, чтобы у вас не возникали школьные вопросы, на которые по детски приходится отвечать.
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> что на самолетах такого класса как минимум четыре передатчика разных диапазонов, не считая РЛС.
Каких?

ccsr> И вы как специалист по БРЭО, будете утверждать что досконально знаете как они работают в разных режимах?
БРЭО строится по выполнению минимальных заложенных функций на самом простейшем железе по-возможности, поэтому аналогии с безопасностью компьютерных сетей и смартфонов тут не катят.

ccsr> Вы можете знать (без специальных исследований) только то, что заявит производитель - а он никогда полностью вам все не откроет.
Я знаком с реализацией такого оборудования. У западных производителей реализация не сильно сложнее.

ccsr> Я так и понял - вы даже простейших способов обмануть кодированный обмен в автомобильной сигнализации не можете понять
Каким боком АЗН-В к автомобильной сигнализации?

ccsr> а лезете учить меня как я должен воспринимать ваши идеи в области несанкционированного доступа в системы связи и управления.
Каким боком АЗН-В к системам управления ?
Возьмите простой телефон с радиоприемником и взломайте его по ФМ приемнику - чтобы он вам адресную книгу отправил, а потом рассказывайте про всемогущество несанкционированного доступа.

ccsr> Да и у вас руки на отстают - судя по количеству флуда в разных темах.
Я не несу бред в технических темах, в отличии от вас.
Тему КВ распространения вы тупо слили, как только от меня пошли конкретные вопросы. И тоже там постоянно "по-аналогиям" и "концептуальности" несанкционированного доступа плавали.
Ну прям как в анекдоте про студента, который билет только про пчел знал и сводил ответ к ним фразой "ХХХ как пчелы, а вот пчелы!... " так и вы все сводите к шпионским мемуарам как только вас в конкретное изделие тыкают.

ccsr> Сочувствую, но некоторые нынешние "школьники" по части взлома компьютерных сетей и систем связи могут вам фору дать на сто очков вперед
АЗН-В - не компьютерная сеть с выходом в интернет. Школьники даже таких протоколов-то не знают...
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> что на самолетах такого класса как минимум четыре передатчика разных диапазонов, не считая РЛС.
yacc> Каких?
Ну вот видите - вы даже на простейшие вопросы ответа не знаете, а пытаетесь доказать что можете меня экзаменовать.
Придется вам сообщить минимальный набор передатчиков, о котором обычно сообщают в СМИ - УКВ, КВ и спутниковой станциях, и автономный в "черном ящике" или аварийной буе (если такие есть).
yacc> БРЭО строится по выполнению минимальных заложенных функций на самом простейшем железе по-возможности, поэтому аналогии с безопасностью компьютерных сетей и смартфонов тут не катят.
А кто вам сказал, что микросхемы, которые используются в БРЭО, не имеют скрытых режимов работы вне зависимости от их основной работы, прописанных изготовителем?
Вы что их исследовали?

yacc> Я знаком с реализацией такого оборудования. У западных производителей реализация не сильно сложнее.
Только не надо говорить, что вам ДОПОДЛИННО известны все возможности западных специалистов по внедрению закладок в бортовое оборудование гражданских самолетов.

yacc> Каким боком АЗН-В к автомобильной сигнализации?
Это вообще относится к теории передачи сигналов - если есть излучение, то есть возможность его обнаружить и использовать для передачи информации или команд.
Все зависит от целей и возможностей. Про автомобильную сигнализацию я привел пример лишь потому, что он показывает, как можно использовать мобильную сеть для простейшего взлома.

yacc> Каким боком АЗН-В к системам управления ?
В основе лежит электромагнитные излучения.
yacc> Возьмите простой телефон с радиоприемником и взломайте его по ФМ приемнику - чтобы он вам адресную книгу отправил, а потом рассказывайте про всемогущество несанкционированного доступа.
Вообще-то взламывание телефонной книги современного беспроводного телефона это задача для начинающих - профессионалы это умели делать дистанционно (с разных расстояний разумеется) еще лет тридцать назад.

yacc> Тему КВ распространения вы тупо слили, как только от меня пошли конкретные вопросы. И тоже там постоянно "по-аналогиям" и "концептуальности" несанкционированного доступа плавали.
Да не я слил, я просто понял что вы из себя представляете вместе с ураном, и поэтому интерес к вам пропал. Там специалист-практик Андроид и хорошо подкован офтопик, а от вас обоих лишь надутие щек шло и не более.
yacc> Ну прям как в анекдоте про студента, который билет только про пчел знал и сводил ответ к ним фразой "ХХХ как пчелы, а вот пчелы!... " так и вы все сводите к шпионским мемуарам как только вас в конкретное изделие тыкают.
Так мемуары доступны, вы можете их проверить на соответствие истины. А вот ваши измышления даже мемуарами не подкреплено - как я могу вам верить?
Кстати, я знал некоторых, про которых рассказано в мемуарах - в отличие от вас, и могу знать где правда, а где что-то недоговаривают.
yacc> АЗН-В - не компьютерная сеть с выходом в интернет. Школьники даже таких протоколов-то не знают...
Вы хотите сказать, что другого оборудования на самолете нет?
К слову, вы никогда не задумывались, почему защищенные объекты обязательно развязывают по электропитанию? Для АЗН-В отдельная сеть питания на борту сделана?
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Придется вам сообщить минимальный набор передатчиков, о котором обычно сообщают в СМИ - УКВ, КВ и спутниковой станциях, и автономный в "черном ящике" или аварийной буе (если такие есть).
Мне не надо то, что сообщают в СМИ, мне надо то, что устанавливается по требованиям ИКАО на гражданском борте класса этого Боинга.
Спутникового передатчика там нет.

ccsr> А кто вам сказал, что микросхемы, которые используются в БРЭО, не имеют скрытых режимов работы вне зависимости от их основной работы, прописанных изготовителем?
И как ты активизируешь "скрытый" режим у сигнального процессора?

ccsr> Только не надо говорить, что вам ДОПОДЛИННО известны все возможности западных специалистов по внедрению закладок в бортовое оборудование гражданских самолетов.
Западные специалисты просто заполонили Китай. И вообще в микросхемах лица масонов просматриваются :)

ccsr> Это вообще относится к теории передачи сигналов - если есть излучение, то есть возможность его обнаружить и использовать для передачи информации или команд.
Причем тут теория передачи сигналов если речь идет о конкретном изделии? Z-80 может работать на частоте 1 ГГц да/нет?

ccsr> В основе лежит электромагнитные излучения.
И? Вот у меня дома 220 вольт и 50 Гц - излучает вполне себе. И что это дает?

ccsr> профессионалы это умели делать дистанционно (с разных расстояний разумеется) еще лет тридцать назад.
Ссылку на детали такого взлома тридцатилетней давности - т.е. надо получить дистанционно телефонную книгу Motorola DynaTAC. Не звонок перехватить, а телефонную книгу скачать.
И ссылку на взлом телефонной книги через приемник ФМ!

ccsr> Да не я слил
Слил. Потому что физику не знаешь.

ccsr> Так мемуары доступны, вы можете их проверить на соответствие истины.
Нафига мне мемуары?

ccsr> Вы хотите сказать, что другого оборудования на самолете нет?
Компютерной сети в бытовом понимании нет.

ccsr> К слову, вы никогда не задумывались, почему защищенные объекты обязательно развязывают по электропитанию? Для АЗН-В отдельная сеть питания на борту сделана?
Нет.
Только вперед взламывать мой комп, подключившись только к сети 220 в конторе.
 
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
yacc> Причем тут теория передачи сигналов если речь идет о конкретном изделии? Z-80 может работать на частоте 1 ГГц да/нет?
Да, на 4ГГц запустили :F ... по 65нм :F
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  39.0.2171.9539.0.2171.95

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Мне не надо то, что сообщают в СМИ, мне надо то, что устанавливается по требованиям ИКАО на гражданском борте класса этого Боинга.
yacc> Спутникового передатчика там нет.
Заблуждаетесь - вы даже состояние отечественных систем спутниковой связи не знаете, а беретесь судить о зарубежных:
Данные по 2010 г.
Госкомиссия по радиочастотам разрешила устанавливать на самолетах базовые спутниковые станции, которые позволят отечественным сотовым операторам предоставлять пассажирам услуги связи во время полета.

Связь между землей и лайнером будет проходить через спутник, а потом уже "приземляться". Удовольствие пообщаться с землей или посидеть в Интернете будет не дешевым. Это признал и глава минкомсвязи Игорь Щеголев, который и вел заседание госкомиссии. "На первых порах, - сказал он, - это, вероятно, будет услуга класса люкс. По предположению министра, стоимость минуты разговора также будет зависеть от количества абонентов. "Чем больше людей будет пользоваться услугой, тем дешевле она будет становиться", - отметил он.
 

Госкомиссия по радиочастотам разрешила устанавливать на самолетах базовые спутниковые станции

Госкомиссия по радиочастотам разрешила устанавливать на самолетах базовые спутниковые станции, которые позволят отечественным сотовым операторам предоставлять пассажирам услуги связи во время полета. Отметим, что удовольствие пообщаться по телефону или посидеть в Интернете будет дорогим. Кроме того, основным условием работы "воздушной" сотовой связи станет высота полета не менее трех тысяч метров, С мобильником в полет, Опытные зоны для быстрого сотового Интернета станут известны через месяц, Татьяна Шадрина // www.rg.ru
 

yacc> И как ты активизируешь "скрытый" режим у сигнального процессора?
Не знаю что вы понимаете под "сигнальным процессором", но доподлинно известно что при помощи простейшего набора телефонного номера можно активизировать взрывное устройство, чем широко пользуются террористы. Надеюсь нетрудно догадаться, что исполнительный механизм может делать не только это.

yacc> Западные специалисты просто заполонили Китай. И вообще в микросхемах лица масонов просматриваются :)
Расскажите это Сноудену - он вас внимательно выслушает, и сделает соответствующее заключение по вашим знаниям.
ccsr>> Это вообще относится к теории передачи сигналов - если есть излучение, то есть возможность его обнаружить и использовать для передачи информации или команд.
yacc> Причем тут теория передачи сигналов если речь идет о конкретном изделии? Z-80 может работать на частоте 1 ГГц да/нет?
Все ваше "опровержение" идет лишь на уровне ОДНОГО изделия, и на основании него вы хотите доказать, что скрыть закладку просто невозможно, хотя и так понятно, что отдельной цепи питания у него нет. Боюсь, вы даже мемуары не можете правильно понять...
ccsr>> В основе лежит электромагнитные излучения.
yacc> И? Вот у меня дома 220 вольт и 50 Гц - излучает вполне себе. И что это дает?
А то что все, что вы подключаете к этой сети, в соседних комнатах (и не только) может сниматься без вашего согласия.

yacc> Ссылку на детали такого взлома тридцатилетней давности - т.е. надо получить дистанционно телефонную книгу Motorola DynaTAC. Не звонок перехватить, а телефонную книгу скачать.
Люди, которые этим занимаются, имеют конкретную задачу, а поэтому если им ставят такую задачу, то они либо выкрадут его у вас на непродолжительное время, либо отследят все звонки в течении нескольких месяцев и будут иметь полную картину.

yacc> Слил. Потому что физику не знаешь.
Обычное словоблудие местных "специалистов" - как только не могут возразить по существу, сразу начинают кичаться своими теоретическими познаниями. Что толку от ваших знаний физики, если вы её законы практически применить не можете?
Идите школьникам её объясняйте, как специалист вы неинтересны и обсуждение бортовых радиоэлектронных средств это показало - вы даже уровень современных средств связи не представляете, а уже сделали вывод, что перехватить с борта самолета ГА излучение военных РЛС невозможно. Хоть бы головой подумали, почему американцы давно свернули программу развития самолетов стратегической разведки для ЦРУ:
Под влиянием мощного лобби ВВС было принято решение прекратить применение Lockheed A-12 Archangel с 1 июня 1968 г. Однако сторонники «цереушного» самолёта не сдавались. Чтобы удовлетворить их амбиции, 3 ноября 1967 г была проведена операция «Найс герл» (Nice Girl — красивая девушка), в ходе которой Lockheed A-12 Archangel и SR-71A прямо конкурировали друг с другом. Оба самолёта с интервалом в 1 час провели разведку одного и того же участка местности в долине реки Миссисипи. Как подчеркивается во всех публикациях на данную тему, результаты сравнения были неопределенными — явных преимуществ не показала ни одна машина. Тем не менее, победителем признали SR-71A. Для «Архангела» это был конец. После возвращения с Окинавы в Грум Лэйк группы «Черный щит» все оставшиеся к тому времени Lockheed A-12 Archangel перелетели на свой родной завод, где и хранились более двух десятков лет, пока не разошлись по музеям Америки.
 

Высотный самолёт-разведчик Lockheed A-12 Archangel (США) | www.krasfun.ru

Самолёт Lockheed A-12 Archangel - американский высотный самолёт-разведчик, разработанный для ЦРУ США фирмой Lockheed Corporation, в дальнейшем он послужил осн // www.krasfun.ru
 

yacc> Компютерной сети в бытовом понимании нет.
А что других источников излучения на самолете не бывает? Или управление передатчиками осуществляется без цифровых процессоров?
ccsr>> К слову, вы никогда не задумывались, почему защищенные объекты обязательно развязывают по электропитанию? Для АЗН-В отдельная сеть питания на борту сделана?
yacc> Нет.
Благодаря отсутствию развязки по сети, как раз и появляется возможность снимать много информации с радиоэлектронных устройств.
yacc> Только вперед взламывать мой комп, подключившись только к сети 220 в конторе.
Да зачем мне это нужно? Просто запомните, что в резидентурах до сих пор все серьезное печатают на механических машинках - примите это как данность, и не напрягайтесь сильно от такой инофрмации...
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Данные по 2010 г.
Вы еще расскажите, что через мою домашнюю Вай-Фай точку спецслужбы взломают мой комп, который к интернету не подключен :lol:

ccsr>Не знаю что вы понимаете под "сигнальным процессором"
Человек, который не разбирается нифига в электронике берется рассказывать как ее ломать... М-да :)

ccsr>Все ваше "опровержение" идет лишь на уровне ОДНОГО изделия
Т.е. вы признаете, что хотя процессоры могут работать на гигагерцах, ЭТОТ - не может.
Еще раз повторю вопрос - каким боком АЗН-В к системам управления?

ccsr>А то что все, что вы подключаете к этой сети, в соседних комнатах (и не только) может сниматься без вашего согласия.
Я не говорю о сниматься, я говорю о взломе. Получите управление компом и снимите данные, которые я во время наблюдения не запрашиваю но они есть - тогда и поговорим.

ccsr>Люди, которые этим занимаются, имеют конкретную задачу, а поэтому если им ставят такую задачу, то они либо выкрадут его у вас на непродолжительное время, либо отследят все звонки в течении нескольких месяцев и будут иметь полную картину.
Т.е. удаленно получить управление ДАННЫМ телефоном, чтобы он протрансливровал тем или иным образом содержимое его записной книжки НЕВОЗМОЖНО?
А как же могущество Электромагнитных Волн? :D

ccsr>Что толку от ваших знаний физики, если вы её законы практически применить не можете?
Сколько раз вы по практическому зондированию ионосферы вычисляли ее физические параметры?

ccsr>в ходе которой Lockheed A-12 Archangel и SR-71A прямо конкурировали друг с другом. Оба самолёта с интервалом в 1 час провели разведку одного и того же участка местности в долине реки Миссисипи. Как подчеркивается во всех публикациях на данную тему, результаты сравнения были неопределенными — явных преимуществ не показала ни одна машина. Тем не менее, победителем признали SR-71A. Для «Архангела» это был конец.
Только гуманитарий на полном серьезе может такое процитировать. Что соревновался А-12 и доработанный А-12 ( SR-71 ) и "а уже сделали вывод, что перехватить с борта самолета ГА излучение военных РЛС невозможно" :lol:

ccsr> А что других источников излучения на самолете не бывает? Или управление передатчиками осуществляется без цифровых процессоров?
На цифровых микросхемах но без цифровых процессоров в обычном понимании хакеров-школьников.

ccsr> Да зачем мне это нужно? Просто запомните, что в резидентурах до сих пор все серьезное печатают на механических машинках
Я сказал "взломать", а не проснифить. Или это также невозможно как снять дистанционно данные в записной книжке когда к ней человек не обращается? :D
 39.0.2171.9939.0.2171.99

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Данные по 2010 г.
yacc> Вы еще расскажите, что через мою домашнюю Вай-Фай точку спецслужбы взломают мой комп, который к интернету не подключен :lol:
Если вы оставите включённым свой компьютер и точку доступа, то это сделают и ваши соседи, если их немножко обучить и дать соответствующее программное обеспечение. Даже если вы будете выключать свой ноутбук, то и это не гарантия того, что в какое-то время он по специальной программе не будет выдавать определенную информацию - весь вопрос стоите ли вы того, чтобы вами серьезно занимались.

ccsr>>Не знаю что вы понимаете под "сигнальным процессором"
yacc> Человек, который не разбирается нифига в электронике берется рассказывать как ее ломать... М-да :)
Как вы разбираетесь в электронике я уже понял - так что ваши познания меня тоже позабавили.
yacc> Еще раз повторю вопрос - каким боком АЗН-В к системам управления?
Еще раз повторяю, что я вам привел текст другого автора, и не собирался обсуждать с вами технические подробности устройства АЗН-В - я с ним вообще никогда не сталкивался. Но то, что гражданские самолеты ( в частности американские боинги) могут определять работающие военные РЛС и при желании сбрасывать информацию об этом, у меня нет сомнения. Например через те же передатчики спутниковых станций, наличие которых на самолетах вы отрицали.

yacc> Я не говорю о сниматься, я говорю о взломе. Получите управление компом и снимите данные, которые я во время наблюдения не запрашиваю но они есть - тогда и поговорим.
Вы утверждаете что получение таких данных невозможно с вашего компьютера, если он подключен к сети, и имеется удаленный доступ? Так надо понимать ваш вопрос?

yacc> Т.е. удаленно получить управление ДАННЫМ телефоном, чтобы он протрансливровал тем или иным образом содержимое его записной книжки НЕВОЗМОЖНО?
Думаю что возможно - все в цене вопроса.
yacc> А как же могущество Электромагнитных Волн? :D
Нормально - до сих пор защищенные помещения делают, куда вход только с учтенной тетрадью и ручкой допускается.

yacc> Сколько раз вы по практическому зондированию ионосферы вычисляли ее физические параметры?
У меня не было таких задач - мне приходилось получать информацию в другом диапазоне, где параметры ионосферы учитывать не надо.

yacc> Только гуманитарий на полном серьезе может такое процитировать. Что соревновался А-12 и доработанный А-12 ( SR-71 ) и "а уже сделали вывод, что перехватить с борта самолета ГА излучение военных РЛС невозможно" :lol:
Только гуманитарий до сих пор не знает, что американская военная доктрина предусматривает переброску большого числа войск при помощи самолетов гражданских авиакомпаний, которые ОБЯЗАНЫ по определенному сигналу представить десятки авиалайнеров в распоряжение военных, причем в строго ограниченные сроки. Т.к. они потом будут лететь в места дислокации американских войск, то все они должны будут иметь устройства для опознавания, чтобы их не сбили средства ПВО. Как это реализовано технически я могу догадываться, но думаю, что времени на установку таких систем на всех привлекаемых самолетах, у них нет, а поэтому все это решается заранее, и с большой вероятностью программными средствами (ввод определённого пароля) или же подключением какого-нибудь модуля, который выдается экипажам после получения сигнала. В противном случае может произойти то, что произошло с иранским лайнером в Персидском заливе.

yacc> На цифровых микросхемах но без цифровых процессоров в обычном понимании хакеров-школьников.
Какая разница для какой цели создан процессор, если его элементная база использует одни и те же микросхемы, и их характеристики и алгоритмы не на все 100% вами изучены.

yacc> Я сказал "взломать", а не проснифить. Или это также невозможно как снять дистанционно данные в записной книжке когда к ней человек не обращается? :D
Специально для вас:
Согласно данным секретных документов [cм. внизу страницы], раскрытых бывшим сотрудником АНБ Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden), американские и британские спецслужбы успешно взломали большую часть шифров, на которые надеялись сотни миллионов пользователей, стремящиеся защитить неприкосновенность своей личной информации, электронной почты и онлайн-операций.
 

Новости Руспрес - Шифры не помогают - доказано АНБ

Спецслужбы вносят "закладки" в стандарты кодирования, воруют ключи, внедряют агентов в IT-компании Согласно данным секретных докуме... // www.rospres.com
 

Обратите внимание на слова Сноудена "спецслужбы успешно взломали большую часть шифров" и продолжайте надеяться что вы сильно разбираетесь в вопросах вскрытия защищенной информации.
Если у вас есть какое-то электронное устройство, и имеется питание, то теоретически с него можно снимать электромагнитное излучение - все в цене вопроса. Странно что вы об этой физике ничего не слышали, хоть и рекомендуете всем её изучать.
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Если вы оставите включённым свой компьютер и точку доступа, то это сделают и ваши соседи, если их немножко обучить и дать соответствующее программное обеспечение.
Вы не стесняйтесь - вы расскажите что за софт и приведите примеры. Напоминаю - ноутбук не в сети, у него может вообще вай-фай модуля не быть, а проводом к инету я его не подключил.

ccsr> Даже если вы будете выключать свой ноутбук, то и это не гарантия того, что в какое-то время он по специальной программе не будет выдавать определенную информацию
Чего??? Считывается информация с выключенного ноутбука???

ccsr> Как вы разбираетесь в электронике я уже понял - так что ваши познания меня тоже позабавили.
Как вы можете понять уровень моего понимания, если сами не разбираетесь? :D

ccsr> Но то, что гражданские самолеты ( в частности американские боинги) могут определять работающие военные РЛС и при желании сбрасывать информацию об этом, у меня нет сомнения.
Так я ничего не говорил, что не может быть разведоборудования.
А вот по части возможностей штатного - ни один пример вы не привели.

ccsr> Вы утверждаете что получение таких данных невозможно с вашего компьютера, если он подключен к сети, и имеется удаленный доступ? Так надо понимать ваш вопрос?
Если он не подключен к интернету и непосредственный доступ к нему не имеют.

ccsr> Думаю что возможно - все в цене вопроса.
Вы примеры приведите

ccsr> У меня не было таких задач - мне приходилось получать информацию в другом диапазоне, где параметры ионосферы учитывать не надо.
Это и означает, что физики вы не знаете - просто и не требуется ее знать - надо просто тупо сделать по-инструкции последовательность действий.

ccsr> Только гуманитарий до сих пор не знает, что американская военная доктрина предусматривает переброску большого числа войск при помощи самолетов гражданских авиакомпаний
Вообще-то речь шла про А-12 и SR-71. И ссылка - именно на их историю. Вы куда в сторону побежали - так каким боком SR-71 к гражданской авиации?

ccsr> Какая разница для какой цели создан процессор, если его элементная база использует одни и те же микросхемы, и их характеристики и алгоритмы не на все 100% вами изучены.
Причем тут процессор? Я сказал что его в классическом понимании может не быть.
А характеристики и алгоритмы обычных микросхем вы не знаете, с ними не работали, зато для вас там везде "закладки", хотя можно ли их всунуть или нет вы даже не представляете, поскольку микросхемотехнику не знаете.

ccsr> Обратите внимание на слова Сноудена "спецслужбы успешно взломали большую часть шифров" и продолжайте надеяться что вы сильно разбираетесь в вопросах вскрытия защищенной информации.
Причем тут шифры? Вы доступ к устройству получите удаленно, чтобы оно ваши команды выполняло. Это кардинально отличается от сканирования электромагнитного спектра.
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Если вы оставите включённым свой компьютер и точку доступа, то это сделают и ваши соседи, если их немножко обучить и дать соответствующее программное обеспечение.
yacc> Вы не стесняйтесь - вы расскажите что за софт и приведите примеры. Напоминаю - ноутбук не в сети, у него может вообще вай-фай модуля не быть, а проводом к инету я его не подключил.
Стесняюсь и поэтому назову лишь простейшие:
Замена батарейки BIOS ноутбука. Батарея BIOS – независимый источник питания, необходимый для постоянной работы системных часов и хранения настроек.
 

Если работают часы, то никто не помешает заинтересованным лицам, сделать так, что в определенный момент будет произведен сброс информации не с помощью вайфая, а с помощью побочных излучений небольшой мощности, которые зафиксируют с помощью высокочувствительных приемных устройств у ваших соседей по квартире. Это алгоритм - детали сами дорисуете.
ccsr>> Даже если вы будете выключать свой ноутбук, то и это не гарантия того, что в какое-то время он по специальной программе не будет выдавать определенную информацию
yacc> Чего??? Считывается информация с выключенного ноутбука???
Именно с выключенного и могут получить - вы даже не подозреваете, что для этого можно использовать и остаточный заряд конденсаторов, который сохраняется некоторое время после выключения. И потом, кто вам сказал, что компьютерные программы не могут без вас самостоятельно включать компьютер в определенное время?

yacc> Так я ничего не говорил, что не может быть разведоборудования.
Ну наконец-то хоть с этим согласились. А о наличии такого оборудования вы думаете извещают всех пилотов и эксплуатирующих специалистов? Или такое оборудование маркируется?
yacc> А вот по части возможностей штатного - ни один пример вы не привели.
Есть такой способ скрытия разведывательной техники, как её камуфлированные, но этот вопрос с вами бесполезно обсуждать - вы даже мемуары не читаете.

yacc> Если он не подключен к интернету и непосредственный доступ к нему не имеют.
А побочные излучения куда денутся, если вы даже к интернету не подключены?
ccsr>> Думаю что возможно - все в цене вопроса.
yacc> Вы примеры приведите
Да вам Сноуден их столько привел, что мне как-то неудобно его пересказывать - сами найдете в сети, раз заинтересовались.

yacc> Это и означает, что физики вы не знаете - просто и не требуется ее знать - надо просто тупо сделать по-инструкции последовательность действий.
Полная глупость - именно знание физики позволяет иногда использовать технику сверх тех возможностей, которые заложены в неё и указаны разработчиками. В том числе и в КВ связи.
ccsr>> Только гуманитарий до сих пор не знает, что американская военная доктрина предусматривает переброску большого числа войск при помощи самолетов гражданских авиакомпаний
yacc> Вообще-то речь шла про А-12 и SR-71. И ссылка - именно на их историю. Вы куда в сторону побежали - так каким боком SR-71 к гражданской авиации?
Их работу стали выполнять обычные рейсовые авиалайнеры в связи с резким ростом количества авиакомпаний во всем мире. Это гораздо дешевле и менее опасно.
Вот поэтому от них и отказались.

yacc> Причем тут процессор? Я сказал что его в классическом понимании может не быть.
Так может быть другое радиоэлектронное устройство, излучение которого могут использовать не по прямому назначению.
yacc> А характеристики и алгоритмы обычных микросхем вы не знаете, с ними не работали, зато для вас там везде "закладки", хотя можно ли их всунуть или нет вы даже не представляете, поскольку микросхемотехнику не знаете.
Да и вы её не знаете - слишком затратное занятие исследование всех микросхем и процессоров, которые используют, и с этой проблемой столкнулись еще тогда, когда вы и персонального компьютера и в глаза не видели. Сомневаюсь, что и сейчас каждую новую серию исследуют на таком уровне, чтобы понять что заложено в нее.

yacc> Причем тут шифры? Вы доступ к устройству получите удаленно, чтобы оно ваши команды выполняло.
А вы со своим ноутбуком в вакууме живете? Вы что-нибудь про контролируемые зоны слышали?
И вообще, обратитесь лучше к урану, пусть он вас просвещает по этому вопросу.
 11.011.0
RU Серокой #21.01.2015 22:39  @ccsr#21.01.2015 20:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ccsr> Если работают часы, то никто не помешает заинтересованным лицам, сделать так, что в определенный момент будет произведен сброс информации не с помощью вайфая, а с помощью побочных излучений небольшой мощности

:eek:
Слушьте, у меня слов нет... Это феерично просто. За все годы, что я проектирую микросхемы, ТАКОГО я не слышал ни разу. Сброс информации с помощью часов и энергией батарейки от часов...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Это алгоритм - детали сами дорисуете.
Это не алгоритм - это детская фантазия и отсутствие знаний электроники. Батарейки часов в принципе не хватит на работу жесткого диска и цепи питания от нее вообще не перенаправляются на питание жесткого диска, которой имеет несколько напряжений питания.
А информация - на жестком диске.

ccsr> Именно с выключенного и могут получить - вы даже не подозреваете, что для этого можно использовать и остаточный заряд конденсаторов
Угу... и стартер автомобиля можно 1.5 вольтовой батарейкой прокрутить :)

ccsr> Ну наконец-то хоть с этим согласились. А о наличии такого оборудования вы думаете извещают всех пилотов и эксплуатирующих специалистов? Или такое оборудование маркируется?
Еще раз - это доп. оборудования. Вы же говорили про штатное.

ccsr> Есть такой способ скрытия разведывательной техники, как её камуфлированные, но этот вопрос с вами бесполезно обсуждать - вы даже мемуары не читаете.
См. выше - о чем мне говорить с человеком, который в электронике не разбирается?

ccsr> А побочные излучения куда денутся, если вы даже к интернету не подключены?
С каких пор обычная точка доступа стала дистанционно управляемым спектроанализатором? Вы вообще алгоритмы спектроанализатора представляете, чтобы говорить о возможности их реализации на точке доступа.
Хотя... судя по вам у вас обычный транзистор в руках шпионов становится спектроанализатором/процессором/приемопередатчиком с неисчерпаемым запасом энергии, позволяющим ему работать без внешнего питания :)

ccsr> Полная глупость - именно знание физики позволяет иногда использовать технику сверх тех возможностей
Знание физики не позволять написать чушь, что сверху.

ccsr> Их работу стали выполнять обычные рейсовые авиалайнеры в связи с резким ростом количества авиакомпаний во всем мире. Это гораздо дешевле и менее опасно.
Чего????

ccsr> Да и вы её не знаете - слишком затратное занятие исследование всех микросхем и процессоров, которые используют, и с этой проблемой столкнулись еще тогда, когда вы и персонального компьютера и в глаза не видели.
Ага, в микросхемах класса К155ЛА3 ну просто масса закладок.

ccsr> И вообще, обратитесь лучше к урану, пусть он вас просвещает по этому вопросу.
Думаю, он скоро сюда заглянет. Посмеется отдуши :D
 39.0.2171.9939.0.2171.99

U235

старожил
★★★★★

ccsr> Стесняюсь и поэтому назову лишь простейшие:

Стесняюсь и поэтому назову лишь простейшие:
Замена батарейки BIOS ноутбука. Батарея BIOS – независимый источник питания, необходимый для постоянной работы системных часов и хранения настроек.
 


Ты начал, вообще-то, с дистанционного взлома компьютера через WiFi-точку :) . Батарейку BIOSa ты дистанционно не изымешь. Так что не надо в твоем "фирменном" стиле перепрыгивать с темы, где ты облажался, на новую, где тебе еще предстоит облажаться.

При физическом же доступе к компьютеру твоя батарейка BIOSа до балды. Ею можно сбросить пароль доступа в BIOS, настроить загрузку с внешнего носителя и загрузиться со своей системы, после чего прочитать содержимое диска. Но при физическом доступе к компьютеру (то есть когда я его стащил и он у меня в руках), я и так могу прочитать содержимое диска просто открутив его с исследуемого компьютера и подсоединив к своему. Поэтому, кстати, в серьезных местах компьютеры опечатывают, чтоб их корпуса невозможно было вскрыть незаметно.

Впрочем защититься от чтения диска вышеописанными мной способами нетрудно: надо использовать шифрование диска. Если угрозой являются коммерческие конкуренты, то достаточно активировать и настроить имеющуюся в Windows технологию EFS. Если противником предполагается западная спецслужба, то тогда надо использовать программы шифрования диска от надежных сторонних производителей, желательно с открытым кодом и проанализированные сообществом. В самых суровых случаях используется аппаратная плата, которая стоит между материнской платой и жестким диском и прозрачно шифрует/дешифрует весь снующий между ними трафик. Типа такой:

Шифраторы жёстких дисков серии «КРИПТОН

Аппаратно-программные криптографические комплексы предназначены для защиты информации (в том числе и с высокими грифами секретности) на жёстких дисках компьютера. // ancud.ru
 

ccsr> Если работают часы, то никто не помешает заинтересованным лицам, сделать так, что в определенный момент будет произведен сброс информации не с помощью вайфая, а с помощью побочных излучений небольшой мощности, которые зафиксируют с помощью высокочувствительных приемных устройств у ваших соседей по квартире.

Осталось уговорить соседей сотрудничать с АНБ :) Технология передачи информации с компьютера с помощью его же ПЭМИН существует, по крайней мере теоретически такую угрозу рассматривают, но сами ПЭМИН регистрируются лишь на небольшом удалении от компьютера, причем аппаратура получается достаточно дорогая, так что в практическом плане это сложноприменимо: слабых противников можно ломануть гораздо проще, а серьезные применяют средства защиты против ПЭМИН: ограничивают доступ в зону приема ПЭМИН и используют экранировки и активное зашумление. Например вот такая аппаратная плата, вставляемая в компьютер, делает перехват ПЭМИН бессмысленным даже если АНБ удастся вломиться к вашим соседям :)

Генератор шума ГШ-К-1000М

Предназначен для защиты объектов вычислительной техники первой, второй и третьей категорий от утечки информации за счет побочных электромагнитных излучений и наводок, далее по тексту ПЭМИН, путем формирования и излучения в окружающее пространство электромагнитного поля шума, далее по тексту ЭМПШ, в диапазоне частот от 0,1 до 1000 МГц. Генератор шума формирует маскирующее электромагнитное поле и в диапазоне частот ниже 0,1 МГц (до 0,01 МГц). Уровни спектральной плотности шума в диапазоне частот от 0,01 до 0,1 МГц не нормируются.Генератор шума ГШ-К-1000М включен в Государственный реестр сертифицированных средств защиты информации Системы сертификации № РОСС RU.0001.01БИ00 (ФСТЭК России) и используется на объектах информатизации для исключения утечки информации ограниченного доступа (государственная тайна, конфиденциальная информация, в том числе персональные данные) по каналам ПЭМИН. Генератор шума устанавливается в системный блок персонального компьютера. Прайс-Лист // www.sdbireras.ru
 

ccsr> Именно с выключенного и могут получить - вы даже не подозреваете, что для этого можно использовать и остаточный заряд конденсаторов, который сохраняется некоторое время после выключения.

На остаточном заряде вы не передадите ничего существенного: не хватит ни мощности, ни времени передачи.

ccsr> И потом, кто вам сказал, что компьютерные программы не могут без вас самостоятельно включать компьютер в определенное время?

Это может быть, но против серьезных людей не работает. А в коммерческом хакинге да, работает и еще как, вплоть до взятия компьютера на удаленное управление пока его хозяйка пообедать или в туалет вышла. Но это надо чтоб у них сисадмина не было, либо он был полным раздолбаем.

ccsr> А побочные излучения куда денутся, если вы даже к интернету не подключены?

Еще раз: те, против кого имеет смысл организовывать очень дорогие операции по перехвату ПЭМИН, защищаются от них достаточно средствами. Там же, где такой защиты нет, обычно и ловить нечего.

ccsr> Да вам Сноуден их столько привел, что мне как-то неудобно его пересказывать - сами найдете в сети, раз заинтересовались.

А ты не съезжай с темы. Ты отвечай на поставленный вопрос.

ccsr> Их работу стали выполнять обычные рейсовые авиалайнеры в связи с резким ростом количества авиакомпаний во всем мире. Это гораздо дешевле и менее опасно.

Как ты работу самолетов-разведчиков заменишь работой авиалайнеров, ходящих по строго установленным маршрутам и по расписанию? Да и чего перехватывать в Заполярье, через которое и проходит большинство трансконтинентальных трасс? Как бригадир буровой кроет матом своих подчиненных? Работу самолетов-разведчиков взяли на себя спутники с одной стороны, и БПЛА с другой. Рейсовые самолеты там вообще не при чем. Они из-за строгого ограничения маршрутов полета и невозможности размещения нормальных антенн не шибко ценная платформа.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  35.035.0

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
yacc> Это не алгоритм - это детская фантазия и отсутствие знаний электроники. Батарейки часов в принципе не хватит на работу жесткого диска и цепи питания от нее вообще не перенаправляются на питание жесткого диска, которой имеет несколько напряжений питания.
Батарейки часов может хватить чтобы запустить ваш компьютер без вашего участия, например в спящем режиме.
yacc> А информация - на жестком диске.
Вы наверное с ручника не снялись - я не писал что от батарейки 1,5 В будет работать жесткий диск, он будет работать от аккумулятора ноутбука.
ccsr>> Именно с выключенного и могут получить - вы даже не подозреваете, что для этого можно использовать и остаточный заряд конденсаторов
yacc> Угу... и стартер автомобиля можно 1.5 вольтовой батарейкой прокрутить :)
Вам видимо трудно представить, что такое микроминиатюрные передатчики, но они существуют, и 1,5 вольтовой батарейки им хватит на несколько часов работы в зависимости от нагрузки и дальности работы.

yacc> Еще раз - это доп. оборудования. Вы же говорили про штатное.
Это допоборудование может быть вмонтировано как при производстве самого самолета (особенно когда известно кто на него заказчик), так и в ходе его технического обслуживания путем замены существующего штатного блока на аналогичный, но с закладкой. Этим еще на заре развития электроники занимались.

yacc> См. выше - о чем мне говорить с человеком, который в электронике не разбирается?
Ну если вы до сих пор не знаете, что ваш компьютер может запускаться от батарейки 1,5 В, то не вам судить о моем уровне знаний.

yacc> С каких пор обычная точка доступа стала дистанционно управляемым спектроанализатором?
С чего вы взяли что я рассуждал про точку доступа? Я вообще-то вел речь о вашем "соседе", у которого, если вы будете представлять серьезный интерес, появится именно такое оборудование, которое и позволит снять нужную информацию.
yacc>Вы вообще алгоритмы спектроанализатора представляете, чтобы говорить о возможности их реализации на точке доступа.
Вообще-то это вы сами выдумали - я про это не говорил. Похоже вы начали изворачиваться, причем весьма примитивно - укажите где я говорил, что для съема информации с вашего компьютера обязательно нужна точка доступа. При вашей работе с точкой доступа просто задача упростится.
yacc> Хотя... судя по вам у вас обычный транзистор в руках шпионов становится спектроанализатором/процессором/приемопередатчиком с неисчерпаемым запасом энергии, позволяющим ему работать без внешнего питания :)
Изучайте ширпотреб для начинающих:
Скрытая беспроводная цветная камера с микрофоном, беспроводная цветная A/V микровидеокамера (шпионская камера). ... - размеры: 33 x 36 x 25mm - диаметр объектива: 8 мм - вес: 50 гр - дальность передачи сигнала: 50-80 м в закрытых...
 

Читайте мемуары - там много примеров еще более миниатюрных передатчиков.
ccsr>> Полная глупость - именно знание физики позволяет иногда использовать технику сверх тех возможностей
yacc> Знание физики не позволять написать чушь, что сверху.
Считайте как вам удобнее, но в этой теме вы не сильны. Впрочем здесь подключился уран и еще некий "специалист" по микросхемам, так что следите за новостями.
ccsr>> Их работу стали выполнять обычные рейсовые авиалайнеры в связи с резким ростом количества авиакомпаний во всем мире. Это гораздо дешевле и менее опасно.
yacc> Чего????
Ничего. Вы хотя бы изучили для начала для чего в "Аэрофлоте" всегда работали представители наших спецслужб.

yacc> Ага, в микросхемах класса К155ЛА3 ну просто масса закладок.
Нет, не во всех, а вот в некоторых могли быть. При желании заказчика.
ccsr>> И вообще, обратитесь лучше к урану, пусть он вас просвещает по этому вопросу.
yacc> Думаю, он скоро сюда заглянет. Посмеется отдуши :D
Над вами? Я тоже посмеюсь...
 11.011.0

yacc

старожил
★★☆
ccsr> Батарейки часов может хватить чтобы запустить ваш компьютер без вашего участия, например в спящем режиме.
Не хватит. Да и цепь питания часов - отдельная.

ccsr> Вы наверное с ручника не снялись - я не писал что от батарейки 1,5 В будет работать жесткий диск, он будет работать от аккумулятора ноутбука.
Это вы с ручника не снялись - ноут включен. Просто никаким образом он к интернету не подключен.

ccsr> Вам видимо трудно представить, что такое микроминиатюрные передатчики
Где в моем компьютере микроминиатюрный передатчик с питанием от 1.5 В ? :)

ccsr> Это допоборудование может быть вмонтировано как при производстве самого самолета (особенно когда известно кто на него заказчик), так и в ходе его технического обслуживания путем замены существующего штатного блока на аналогичный, но с закладкой.
Вас послушать - так все самолеты с ЦРУ-шными блоками летают. И все заминированы - ничего не стоит в такой блок и мину поставить :)

ccsr> Ну если вы до сих пор не знаете, что ваш компьютер может запускаться от батарейки 1,5 В, то не вам судить о моем уровне знаний.
Вот я тоже думаю - о чем говорить с человеком который думает, что может :)

ccsr> С чего вы взяли что я рассуждал про точку доступа?
С того, что взлом бортовой сети через спутниковый интернет в самолете - это тоже самое.

ccsr> Я вообще-то вел речь о вашем "соседе", у которого, если вы будете представлять серьезный интерес
Т.е. для взлома борта рядом должен лететь навороченный борт ЦРУ со спец. аппаратурой? :)

ccsr> Вообще-то это вы сами выдумали - я про это не говорил.
См. выше про бортовой интернет. Вы же процитировали, что спутниковый передатчик там для интернета - вот и ломайте бортовую сеть через него.

ccsr> Читайте мемуары - там много примеров еще более миниатюрных передатчиков.
Ну передатчик-то встроить не проблема. Проблема через него получить нужную информацию.

ccsr> Считайте как вам удобнее, но в этой теме вы не сильны. Впрочем здесь подключился уран и еще некий "специалист" по микросхемам, так что следите за новостями.
Им уже смешно со "специалиста" по мемуарам, который осциллограф к цепи с цифровыми микросхемами ни разу не подключал и вообще не знает какие бывают цифровые микросхемы.

ccsr> Ничего. Вы хотя бы изучили для начала для чего в "Аэрофлоте" всегда работали представители наших спецслужб.
Еще раз - каким боком это к выбору между А-12 и SR-71 ?

yacc>> Ага, в микросхемах класса К155ЛА3 ну просто масса закладок.
ccsr> Нет, не во всех, а вот в некоторых могли быть. При желании заказчика.
Т.е. в некоторых микросхемах К155ЛА3 могли быть закладки?
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Стесняюсь и поэтому назову лишь простейшие:
U235> Ты начал, вообще-то, с дистанционного взлома компьютера через WiFi-точку :) .
Ты хочешь здесь всем сообщить, что взлом компьютера через вайфай невозможен?
В чем ты меня мечтаешь подловить?
U235>Батарейку BIOSa ты дистанционно не изымешь.
Я такой дури не предлагал - это ты начал фантазировать, вернись в начало темы.
U235>Так что не надо в твоем "фирменном" стиле перепрыгивать с темы, где ты облажался, на новую, где тебе еще предстоит облажаться.
Запугивать других будешь - я то уже понял что ты за фрукт после твоих сказок про спецрадиосвязь и радиоразведку. Так что неизвестно кто больше облажался, подсовывая фотографии антенны станций загоризонтной локации вместо антенн для агентурной связи.
U235> При физическом же доступе к компьютеру твоя батарейка BIOSа до балды.
Это ты не мне, а yacc расскажи - я это и без тебя знаю. Это он думал, что вытащив аккумулятор избавить все сети ноутбука от питания.
U235>Но при физическом доступе к компьютеру (то есть когда я его стащил и он у меня в руках), я и так могу прочитать содержимое диска просто открутив его с исследуемого компьютера и подсоединив к своему.
Волга впадает в Каспийское море. Давай пройдем этот этап без твоих опусов.
U235>Поэтому, кстати, в серьезных местах компьютеры опечатывают, чтоб их корпуса невозможно было вскрыть незаметно.
Их тридцать лет назад уже опломбировали, а не опечатывали - ты опять Америку для меня открыть хочешь?
U235> Впрочем защититься от чтения диска вышеописанными мной способами нетрудно: надо использовать шифрование диска.
И это заявляет человек, который по его словам учился дешифрованию в КГБ, и является специалистом в этом деле? Нафига тогда тебя там готовили - объяснить сможешь?
U235>Если угрозой являются коммерческие конкуренты, то достаточно
Мне это все неинтересно - найди себе публику более наивную, для которых твои откровения будут светом истины.

U235> Осталось уговорить соседей сотрудничать с АНБ :)
Какой-нибудь гастарбайтер с Украины может отлично это сделать, сняв рядом с тобой квартиру, и не подозревая, что он на кого-то работает.
U235>Технология передачи информации с компьютера с помощью его же ПЭМИН существует,
Ты это не мне, а уасс сообщи - он в это не верит.
U235>по крайней мере теоретически такую угрозу рассматривают, но сами ПЭМИН регистрируются лишь на небольшом удалении от компьютера,
И зачем тогда сертифицировали помещения, ставили генераторы шума, линейкой измеряли расстояние между проводами, использовали отдельные коробы, вводили контролируемые зоны, если это была только теоретическая угроза?
U235>причем аппаратура получается достаточно дорогая, так что в практическом плане это сложноприменимо:
Для чего тебя тогда учили? Ты на дешевой аппаратуре должен был работать?
U235>Например вот такая аппаратная плата, вставляемая в компьютер, делает перехват ПЭМИН бессмысленным даже если АНБ удастся вломиться к вашим соседям :)
А если эту плату программным способом выведут из строя, или сделают "пробой" в ней по какой-нибудь несущей, и она "свистеть" начнет?
Ты что считаешь что там валенки сидят?

U235> На остаточном заряде вы не передадите ничего существенного: не хватит ни мощности, ни времени передачи.
Я не говорил про существенное, которое кстати, может быть всего лишь твоим паролем или ключом. Так что нескольких миллисекунд хватит и на остаточном заряде передать что-то на небольшое расстояние - но все в цене вопроса.
ccsr>> И потом, кто вам сказал, что компьютерные программы не могут без вас самостоятельно включать компьютер в определенное время?
U235> Это может быть, но против серьезных людей не работает
Это ты не мне, а уасс расскажи - он до сих пор в это не верит, или относит себя к "серьезным людям".
U235>Но это надо чтоб у них сисадмина не было, либо он был полным раздолбаем.
Это вряд ли "серьезные люди" в моем понимании - надеюсь хоть это тебе понятно, когда ты лезешь в обсуждение тем, которые иногда я затрагиваю?
ccsr>> А побочные излучения куда денутся, если вы даже к интернету не подключены?
U235> Еще раз: те, против кого имеет смысл организовывать очень дорогие операции по перехвату ПЭМИН, защищаются от них достаточно средствами. Там же, где такой защиты нет, обычно и ловить нечего.
Вот это ты и объясни уасс, а то он со своей телефонной книгой как с государственной тайной носится, хотя ежу понятно, что такой глупостью никто серьезно заниматься не будет, а просто возьмут на контроль звонки без всякого вскрытия телефона. К слову, ты и здесь неправ - уже проходила информация, как ноутбуки с секретной информацией выносили из служебных помещений, и даже их теряли.

U235> А ты не съезжай с темы. Ты отвечай на поставленный вопрос.
В чем твой вопрос заключается, если ты все подтвердил, о чем я сообщил выше - и про элемент питания, и про ПЭМИН, и про возможность перехвата дистанционно, и про дешифрование.

U235> Как ты работу самолетов-разведчиков заменишь работой авиалайнеров, ходящих по строго установленным маршрутам и по расписанию? Да и чего перехватывать в Заполярье, через которое и проходит большинство трансконтинентальных трасс?
Самолет-разведчик никогда не допустят в пределы национальной территории (открытое небо не в счет), а вот маршруты полетов гражданской авиации столь разнообразны, что надобность создания таких самолетов для мирного времени просто отпадает. И потом, все Боинги, закупленные российскими авиаперевозчиками, летают на обслуживание в их сервисные центры - или это уже не так?

U235>Работу самолетов-разведчиков взяли на себя спутники с одной стороны, и БПЛА с другой.
Они решают лишь часть задач, да и иностранных БПЛА я не помню в небе России.
U235>Рейсовые самолеты там вообще не при чем. Они из-за строгого ограничения маршрутов полета и невозможности размещения нормальных антенн не шибко ценная платформа.
Это лишь твое мнение, причем свидетельствующее, что ты далеко не в теме.
 11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru