[image]

Обмены пленными

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
LT Bredonosec #19.06.2022 20:35  @Черномор™#18.06.2022 12:41
+
+1
-
edit
 
Черномор™> Интересно, а сколько еще видных азовцев только уже без шума вернулись в Киев?
то же, о чем я с самого начала этих мутных обменов задавал вопросы..
   101.0101.0
RU riven-mage #19.06.2022 20:59  @Черномор™#19.06.2022 20:11
+
+1
-
edit
 

riven-mage

опытный

riven-mage>> Напрягает отсутствие официального объявления.
Черномор™> Вот наиболее здравая оценка истории, имхо

Как-то сомнительно...
Точнее, добавляет вопросов.
Как азовку могли вывезти на Украину из тыла в обход всех инстанций и блокпостов?
Так, чтобы и наше и республиканское руководство не знали и везде пропустили?
ЛДНР с начала СВО не принимают самостоятельных решений, там работает следственный комитет и ФСБ, калыну-волыну вообще в Лефортово переправили.

И как понимать что Кадыров был в курсе и причем тогда тут махновщина, это такой намек что чеченцы коррумпировали местных? :eek:

Будем надеяться, появится внятная официальная информация.
   2222
Это сообщение редактировалось 19.06.2022 в 21:07
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
G.s.> Вот тут одна информированная девушка очень сильно ругается про случившееся в нескольких постах:
G.s.> Не всё жри, что дают - Склерозник — LiveJournal

Не-а, прочитал у нее все по теме - хайпует, бросает туманные намеки, но на самом деле сама ничего не знает. Логически все посты противоречат друг другу.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
+1
-
edit
 
wert> но на самом деле сама ничего не знает.
Так и мы ничего не знаем и ничего не понимаем.
Поэтому и кидаемся на самый громкий крик.
   102.0.0.0102.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
wert> Что касается обмена на сына чеченца или выкупа
вот еще материал "И небывалое-бывает".: ua_katarsis — ЖЖ
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
riven-mage> Иначе украинская сторона получает почву для информационной атаки.

Там тоже те ещё "гении". В результате такой феерической атаки гибнущие сейчас за Украину словят дополнительного дисморала к и так неважному психологическому состоянию, так как власть таким обменом показала их место. Если это коррупционная схема, то все ж ведь понимают, что такие фокусы проходят один раз, а потом примут меры. И получается что ценнейший ресурс использовали не для вызволения проливавших свою кровь за Украину воинов, а для спасения мутной балаболки. Если же все таки был обмен на лётчиков и спецслужбистов, то и того хуже.
   101.0101.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> Что касается обмена на сына чеченца или выкупа
t.> вот еще материал "И небывалое-бывает".: ua_katarsis — ЖЖ

Ой, заставляющие вянуть уши типовые вопли караул!!!-патриота, причем еще и суть устарелые, как прошлогодный снег. Как быть с информацией от той же "kolobok" о том что Гриценко уже несколько лет спокойно жил в Киеве. Его что, насильно вывозили? Кстати, у нее же в последнем жж-посту очень точно высвечена цель вброса про чеченцев, результат которого можно наблюдать по ссылке.

Так что спокойно рефлексируем, думаем, а не распространяем.

И да,

Давайте я вам кое-что объясню про современную "информационную войну", "лидеров общественного мнения" и авторитет "парней с передка" в телеге. На очень простом, очень примитивном и предельно доступном примере. Главное — свежем, буквально сегодняшнем.
Только что - ещё пыль не осела, - случился у донецких забавный конфуз: в ленте одного из каналов, оперативно освещающих обстановку в городе и на фронте (наглухо, к слову, "пророссийского", обвешанного георгиевскими лентами, знамёнами и Z, как новогодняя ёлка), ВНЕЗАПНО появились чисто украинские сообщения про "пленных орков" и "контрнаступление по всей линии фронта" etc. Но — как появились, так и исчезли, и никаких тебе сообщений про "нас взломали". Как будто ничего и не было. Мол, вам показалось, ребята.
Вы поняли, что произошло? Нет? А я вам объясню: один из админов залил новости не на тот канал. Не с теми ленточками, так сказать.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
-
edit
 
wert> Вы поняли, что произошло? Нет? А я вам объясню: один из админов залил новости не на тот канал. Не с теми ленточками, так сказать.[/i]
А это точно сюда?
Не в инфовойну?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Bredonosec> А это точно сюда?
Bredonosec> Не в инфовойну?

Это к вопросу фильтрации информации от всяких ЛОМов, в том числе и в вопросе обмена пленных.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
-
edit
 
Bredonosec>> А это точно сюда?
Bredonosec>> Не в инфовойну?
wert> Это к вопросу фильтрации информации от всяких ЛОМов
но это точно тогда в инфовойну.
И что такое ломы - я не знаю
   91.091.0
RU DustyFox #20.06.2022 15:24  @Bredonosec#20.06.2022 14:51
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> И что такое ломы - я не знаю

Лидеры общественного мнения, полагаю.
   101.0101.0
LT Bredonosec #20.06.2022 15:53  @DustyFox#20.06.2022 15:24
+
-
edit
 
DustyFox> Лидеры общественного мнения, полагаю.
спасибо, не подумал, что в 21 веке должны быть свои "священники-пастыри", которые проповедями направляют остальное стадо, толкая им опиум для народа.. :(
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
По поводу обмена сайры на якобы сына зама представителя Чечни в Крыму:

Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке «Тайра» якобы обменяли на сына заместителя моего представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова - Адама Гриценко, не соответствуют действительности.

Адам Гриценко является гражданином Украины и, по свидетельствам его же отца, он до сих пор находится в плену в собственной стране. Менять украинских граждан на украинских нацистов - не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию.

А всяким недобросовестным журналистам, которые пиарятся на этой теме, я бы рекомендовал проявить хоть немного профессиональной этики и подкреплять тиражируемую информацию конкретными фактами. Распространяя недоказанные и абсолютно лживые версии, вы рискуете подпасть под статью 207.3 УК РФ.

Андрей Медведев

Упс. Вот это поворот. (вообще, пора бы привыкнуть, что время нынче такое: даже если "инфа сотка", но своими глазами не видел - то не было такого) Ждём продолжения. //  t.me
 
   102.0.0.0102.0.0.0
Evgen> Адам Гриценко является гражданином Украины и, по свидетельствам его же отца, он до сих пор находится в плену в собственной стране.
Можно как-нибудь перевести эту фразу: кто на ком стоял?
Как можно находиться в плену в собственной стране?
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

SEA

втянувшийся

G.s.> Есть более спокойные, но не менее серьёзные вопросы по отпусканию шмайры.
G.s.> Даже политолог Марков негодуэ:
G.s.> Обмен Тайры: пятая колонна Кремля и агенты влияния наносят удар по всей спецоперации - Свободная Пресса - Новости России. Новости Украины. Обмен пленными между Россией и Украиной. Пленные. Обмен пленными между Россией и Украиной последние новости.

Выглядит как очередное раздувание дерьма.
Да еще и от "свободной" прессы :D
А потом выяснится, что никто никого не менял. но осадочек остался...
   100.0100.0
RU гегегр #20.06.2022 17:56  @Garry_s#20.06.2022 17:35
+
-
edit
 

гегегр

опытный

G.s.> Как можно находиться в плену в собственной стране?

У нас например навальный в плену :lol: А уж в хохлостане любого могут упаковать... ;)
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

гегегр

опытный

SEA> А потом выяснится, что никто никого не менял. но осадочек остался...

Если только видос с этой "сайра" записан где-нибудь в Лефортово... Но пока все это выглядит как свершившийся факт :ne_nau:
   102.0.0.0102.0.0.0

Evgen

аксакал
★★★
G.s.> Можно как-нибудь перевести эту фразу: кто на ком стоял?
G.s.> Как можно находиться в плену в собственной стране?

А как донецкие у них в плену? Тоже ведь граждане ухрюины
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

SEA

втянувшийся

SEA>> А потом выяснится, что никто никого не менял. но осадочек остался...
гегегр> Если только видос с этой "сайра" записан где-нибудь в Лефортово... Но пока все это выглядит как свершившийся факт :ne_nau:

Или не какой-нибудь deep fake, как тут:

It’s Getting Harder to Spot a Deep Fake Video
Fake videos and audio keep getting better, faster and easier to make, increasing the mind-blowing technology's potential for harm if put in the wrong hands. Bloomberg QuickTake explains how good deep fakes have gotten in the last few months, and what's being done to counter them. Video by Henry Baker, Christian Capestany Like this video?
   100.0100.0
RU severok1979 #20.06.2022 19:23  @DustyFox#20.06.2022 15:24
+
-2
-
edit
 

severok1979

новичок
Bredonosec>> И что такое ломы - я не знаю
DustyFox> Лидеры общественного мнения, полагаю.
Вся текущая инфободяга с этой милитари-лесбой имеет своей целью "загасить" новость про потопление ценного буксира-спасателя с большими человеческими жертвами и, самое обидное, один в один по невыученному сценарию с РКР "Москва". Вероятно, с буксиром все настолько убого случилось, что заказчики инфошума скорее эту чучундру бы даром отдали, лишь бы разгневанное хомячье не начало с таким же упорством копать про потерю буксира...
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

antserev1

втянувшийся

Evgen> По поводу обмена сайры на якобы сына зама представителя Чечни в Крыму:
Kadyrov_95
Я со всей ответственностью заявляю, что сообщения о том, что украинскую националистку Юлию Паевскую по кличке «Тайра» якобы обменяли на сына заместителя моего представителя

?? Open Ukraine | Открытая Украина

А вот и первое ответственное заявление официальных лиц по поводу обмена этой Тайры/Сайры. И это очень хорошо! //  t.me
 
   88
Evgen> А как донецкие у них в плену? Тоже ведь граждане ухрюины
Тут юридический казус ПМСМ.
Власти бандеростана считают, что донецкие - уголовники-сепаратисты.
Мы считаем, что донецкие - граждане другого государства, т.е. пленные.
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Garry_s #20.06.2022 19:56  @severok1979#20.06.2022 19:23
+
-
edit
 
severok1979> Вся текущая инфободяга с этой милитари-лесбой имеет своей целью "загасить" новость про потопление ценного буксира-спасателя
А уничтожение нефтяных платформ чем теперь будут гасить?
   102.0.0.0102.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
wert> Это к вопросу фильтрации информации от всяких ЛОМов, в том числе и в вопросе обмена пленных.
Не занимаетесь информационной войной - противник займется этим вопросом в свою пользу.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru