[image]

Обмены пленными

Перенос из темы «Военные действия в Донбассе»
 
1 2 3 4 5 6 7 11
CA stas27 #19.06.2022 04:26  @Bredonosec#18.06.2022 22:43
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Костя, бессмысленный диалог.
Bredonosec> да понятно, что ни я ни ты не решаем...
...
Но история с этой самкой в натуре, вроде бы грязная. Мнение известного ингушского спецназблоггера:

Hard Blog

По поводу обмена. Есть разные мнения, но, думается, всё же версия с Адамом Саидовым окажется правдивой. Просто СБУ развело чеченцев, предложив тайный обмен на предусмотрительно взятого в заложники Саидова. На самом деле, никакого тайного обмена не предполагалось, а изначально планировалось провести информационную операцию. На это указывает то, что Тайра для них не бог весть какая ценность, как и любой другой пленный, не входящий в высшее военное командование. Нет никаких сомнений, что участники обмена с чеченской стороны сейчас, мягко говоря, охреневают с вероломства СБУ. Теперь по чеченским понятиям, тех, кто оказался "немущщщинами" требуется наказать любой ценой. Ну посмотрим, чем эта история в итоге закончится. Скорее всего, грохнут Тайру. //  t.me
 
По поводу обмена. Есть разные мнения (Telegram: Contact @rustroyka1945, но, думается, всё же версия с Адамом Саидовым окажется правдивой. Просто СБУ развело чеченцев, предложив тайный обмен на предусмотрительно взятого в заложники Саидова. На самом деле, никакого тайного обмена не предполагалось, а изначально планировалось провести информационную операцию. На это указывает то, что Тайра для них не бог весть какая ценность, как и любой другой пленный, не входящий в высшее военное командование.

Нет никаких сомнений, что участники обмена с чеченской стороны сейчас, мягко говоря, охреневают с вероломства СБУ. Теперь по чеченским понятиям, тех, кто оказался "немущщщинами" требуется наказать любой ценой. Ну посмотрим, чем эта история в итоге закончится. Скорее всего, грохнут Тайру.
 
   102.0.5005.63102.0.5005.63
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
antserev1> На наших лётчиков обменяли

К утру Владлен Татарский ссылается на Ирину Куксенкову, а она пишет про мутную схему:

⚡️Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

@GrafinyaNegoduet
   102.0.0.0102.0.0.0

Evgen

аксакал
★★★
Парни, сегодня с утра форум глючит у всех, или это только у меня? Я не могу зайти по последнюю страницу любого топика
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

Evgen> Парни, сегодня с утра форум глючит у всех, или это только у меня? Я не могу зайти по последнюю страницу любого топика

у меня вот только-только заработал

ну если че,тебе я и в жж напишу)
   88
RU гегегр #19.06.2022 15:34  @stas27#19.06.2022 04:26
+
+4
-
edit
 

гегегр

опытный

stas27> Но история с этой самкой в натуре, вроде бы грязная. Мнение известного ингушского спецназблоггера:
Не плохо было бы ещё и наказать ведущих такие подковёрные игры с нашей стороны... Точнее было бы правильно... Если все так.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
серш63> у меня вот только-только заработал

Работает
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
antserev1>> На наших лётчиков обменяли
Evgen> К утру Владлен Татарский ссылается на Ирину Куксенкову, а она пишет про мутную схему:
Evgen> ⚡️Итак. Обмена не было. Но была левая
Ну вот молодцы .Обменяли или вообще коррупция ,теперь все новости об этом не.ПМФЭФ где альфастерх крыльями бил ,а как опричники людьми торгуют .Молодцы чо. укры эту историю будут медийно надувать. Еще раз -МОЛОДЦЫ,ну и почему бы эту сайру на месте то не убить?
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
riven-mage> Какой-то блудняк с обменом.

В общем то тут неплохо бы понимать что Шарий продолжает отыгрывать "вменяемого украинского патриота" ( если задуматься на секунду то это как "вменяемый патриот Третьего Рейха" или "вменяемый патриот режима Пол Пота", например) и при этом хорошо понимает, что вещает не только на свою русскоязычную, но и на российскую аудиторию. И следовательно в этих рамках совершенно спокойно ведет проукраинскую пропаганду. Верить ему во внешних посылах подобного плана, нельзя.

Что касается обмена на сына чеченца или выкупа, ну, как бы это информация от той, которая еще вчера "мамой клялась", что по сведениям ее "надежных, как автоматы" источников никакого обмена не было. А теперь те же источники рассказывают ей совсем другие офигительные истории, правдивые, надежные как автоматы.

Вообще, может быть действительно "зеленого зайца" пустили? Контролируемый фейк, с целью общественного отвлечения.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
+2
-
edit
 

riven-mage

опытный

riven-mage>> Какой-то блудняк с обменом.
wert> Что касается обмена на сына чеченца или выкупа, ну, как бы это информация от той, которая еще вчера "мамой клялась", что по сведениям ее "надежных, как автоматы" источников никакого обмена не было.

Она дословно передала разговор.

Ирина КуксенкоVа

- Коллеги, добрый день! У нас такой вопрос, вы часом закрытых обменов не проводили? - Да вы уже третьи сегодня этот вопрос задаете! Нет, никого не меняли и не запланировано в ближайшие дни, ни открыто, ни закрыто. - Интересно... Это дословно. В общем, я жду фотки Тайры с батькивщини? @GrafinyaNegoduet //  t.me
 

Проблема не в ней. Слухи и вбросы могут появиться только при молчании.
Пишут что завтра будто бы будет прессуха, это был реальный обмен. Вопрос - а трудно было сразу дать официальную информацию? "Состоялся обмен азовки на двух военнопленных". Совсем же нетрудно. Почему молчат? Молчать нельзя, должно быть хотя бы сухое официальное сообщение в стиле Конашенкова. Иначе украинская сторона получает почву для информационной атаки.
   2222
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
энди> Молодцы чо. укры эту историю будут медийно надувать. Еще раз -МОЛОДЦЫ,ну и почему бы эту сайру на месте то не убить?

Наверное наши ребята надеялись, что будет "суд и все по справедливости". Теперь будут по-тихому двухсотить подобных мразей
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Bredonosec #19.06.2022 17:24  @stas27#19.06.2022 04:26
+
-
edit
 
stas27> Но история с этой самкой в натуре, вроде бы грязная. Мнение известного ингушского спецназблоггера:
Вообще не понял, никого в обмен не дали?
Или что?

Кстати, читал, под северодонецком айдар вместе с командованием сдался. В расход?
   51.0.2704.10651.0.2704.106

Evgen

аксакал
★★★
Ситуация дурно пахнущая, если сегодня даже Ходаковский не смог написать ничего кроме этого (см по ссылке), а Владлен Татарский вот это:
"Мне кажется наш Бастрыкин должен проверить обстоятельства последнего "обмена пленными".

Александр Ходаковский

Когда имеешь дело с "партнёрами" - всего учесть невозможно. Организаторы с нашей стороны постарались не афишировать обмен, а они на голубом глазу взяли и обнародовали факт, - и в воздухе повисло недоумение... //  t.me
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 
Evgen> "Мне кажется наш Бастрыкин должен проверить обстоятельства последнего "обмена пленными".

Вот почему о дурнопахнутости вспоминают каждый раз только после?
А к следующему разу каждый раз всё те же голубые глазки наивной девочки. И гневное возмущение к предупреждающим, - мол как же можно так плохо думать о людях..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


энди> почему бы эту сайру на месте то не убить?

да можно и убить, а агентуру тогда как нарабатывать?

и склонять к сдаче в плен?
   88
RU гегегр #19.06.2022 17:59  @Bredonosec#19.06.2022 17:24
+
-
edit
 

гегегр

опытный

stas27>> Но история с этой самкой в натуре, вроде бы грязная. Мнение известного ингушского спецназблоггера:
Bredonosec> Вообще не понял, никого в обмен не дали?
По слухам обменяли на сынка с доплатой...
Bredonosec> Или что?
Ждём официала...
Bredonosec> Кстати, читал, под северодонецком айдар вместе с командованием сдался. В расход?

По совокупности содеянного...
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
энди>> почему бы эту сайру на месте то не убить?
Н-12> да можно и убить, а агентуру тогда как нарабатывать?
Н-12> и склонять к сдаче в плен?

Агентуру из упоротых нациков и преступников, серьезно?
   102.0.0.0102.0.0.0
CA stas27 #19.06.2022 18:39  @Bredonosec#19.06.2022 17:24
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Но история с этой самкой в натуре, вроде бы грязная. Мнение известного ингушского спецназблоггера:
Bredonosec> Вообще не понял, никого в обмен не дали?
Там ни хрена не понятно, одни мутные слухи. Женщина-корреспондент, которая дольше всех отрицалао обмен написала вот это:

ZERGULIO??

⚡️Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине?‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная. Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей. Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?" @GrafinyaNegoduet //  t.me
 

Ну и понеслась субстанция по трубам. По вполне понятным причинам.
[Forwarded from Ирина КуксенкоVа]
⚡️Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине🤷‍♀️ Вы меня знаете, я женщина гневная.
Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

@GrafinyaNegoduet
 


Bredonosec> Кстати, читал, под северодонецком айдар вместе с командованием сдался. В расход?
Я перестал воспринимать всерьёз сообщения в Телеге после известного случая с Шамановым, который анонсировал унитожение сволочей, простреливавших российским пленным ноги под Харьковом. Были видео/фото пленённых айдаровцев? Я не видел.

З.Ы. Не в бровь, а в глаз:

Легитимный

Коллеги, у россиян очень плохо обстоят дела со связью с общественностью и информационной стратегией. Тайный обмен "Тайры", и последующая "гробовая тишина" - это подтвердили. Фактически у них не существует полноценной информационной стратегии и качественного информационного отдела с аналитическим центром принятия решений и выстраивания медийных атак на информационные позиции оппонента, поэтому они за 4 месяца украинского кризиса, так и не смогли четко сформировать даже набор месседжей (нарративов) для методички, которую бы запустили в информационное пространство, как пособие для "общественных дебатов" даже на кухне и в трамваях. Поэтому у них проблемы с проведением референдума на этих территориях, о которых мы писали, и даже приезды топ политиков ГосДумы, ничего не изменили. //  t.me
 
Коллеги, у россиян очень (Telegram: Contact @ZeRada1) плохо обстоят дела со связью с общественностью и информационной стратегией. Тайный обмен "Тайры", и последующая "гробовая тишина" - это подтвердили. Фактически у них не существует полноценной информационной стратегии и качественного информационного отдела с аналитическим центром принятия решений и выстраивания медийных атак на информационные позиции оппонента, поэтому они за 4 месяца украинского кризиса, так и не смогли четко сформировать даже набор месседжей (нарративов) для методички, которую бы запустили в информационное пространство, как пособие для "общественных дебатов" даже на кухне и в трамваях. Поэтому у них проблемы с проведением референдума на этих территориях, о которых мы писали (Telegram: Contact @legitimniy, и даже приезды топ политиков ГосДумы, ничего не изменили.
 
   102.0.5005.63102.0.5005.63
Это сообщение редактировалось 19.06.2022 в 18:44

LT Bredonosec #19.06.2022 18:55  @гегегр#19.06.2022 17:59
+
-
edit
 
гегегр> По слухам обменяли на сынка с доплатой...
я читал, что хотели, но не дали ничего, накололи.
   101.0101.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Evgen> Агентуру из упоротых нациков и преступников, серьезно?
вот вот
   102.0.0.0102.0.0.0
LT Bredonosec #19.06.2022 19:02  @stas27#19.06.2022 18:39
+
+2
-
edit
 
stas27> Не в бровь, а в глаз:
действительно, очень точно.
Только вот неясно - потому что некому этим заняться, толь поставленные на это дело оказались блатными сынками, ничего кроме поездок с ллядями на геликах не умеющими. Толь потому что поставленные сами считают своей стороной другую (как в рф модно фрондировать, ибо это считается признаком "ума"). Или задачу просто не поставили.
   101.0101.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Evgen> Агентуру из упоротых нациков и преступников, серьезно?

если исходить из предположения, что вербовать, тем или иным способом, имеет смысл только в случае возможности внедрения завербованного в управляющие структуры противника, то вроде и альтернативы особой нет.

других, в смысле не упоротых нациков и преступников, из управляющих структур противника давно зачистили.
   88
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
riven-mage>>> Какой-то блудняк с обменом.
wert>> Что касается обмена на сына чеченца или выкупа, ну, как бы это информация от той, которая еще вчера "мамой клялась", что по сведениям ее "надежных, как автоматы" источников никакого обмена не было.
riven-mage> Она дословно передала разговор.
riven-mage> Telegram: Contact @GrafinyaNegoduet


Сейчас она разгоняет тему прямого предательства в низовых структурах ГУИН ЛДНР


Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину. И да, если бы я вчера не начала дергаться и надоедать большим людям звонками, то так бы они и думали, что ничего не произошло. Я говорила - Зеленский заявил, что они "освободили Тайру". Мне сказали "успокойся, он и своих офицеров на Змеином похоронил, а мы их в плен взяли. Тайра как сидела, так и сидит. Никаких обменов не было". А потом когда проверять начали, оказалось, что я не зря тревогу подняла.


Посмотрим. В это кстати верится больше чем в разгоняемое Шариком " .. обменял лично Путин! Россияне, комиссары вас обманывают, бей жида-политрука...". Понятно, что у определенной прослойки жителей Республик есть гешефты, связи, и подводки к этим связям с той стороны и полностью это сейчас не зачистить.

Другой вопрос, а передавали ли ее в "общий котел" военнопленных? Или она была "личным" трофеем чеченцев.
   102.0.5005.124102.0.5005.124
+
-
edit
 
Вот тут одна информированная девушка очень сильно ругается про случившееся в нескольких постах:

Не всё жри, что дают

---------------------------------------- ---------------------------------------- ---------------------------------------- ------------------------------------ Тупейшая и импотентнейшая российская пропаганда не сумела за сутки высрать из себя ничего, кроме объяснений, что вообще-то ничего… //  kolobok1973.livejournal.com
 
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
энди>>> почему бы эту сайру на месте то не убить?
Н-12>> да можно и убить, а агентуру тогда как нарабатывать?
Н-12>> и склонять к сдаче в плен?
Evgen> Агентуру из упоротых нациков и преступников, серьезно?

Вполне. "В разведке нет отбросов, в разведке есть кадры."© В.Николаи
   99.099.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Черномор™ #19.06.2022 20:11  @riven-mage#18.06.2022 23:52
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
riven-mage> Напрягает отсутствие официального объявления.

Вот наиболее здравая оценка истории, имхо

Вся мерзопакостная ситуация с  «Тайрой» заключается в двух вещах, говорит источник:
1. Тотальная коррупция и махновщина в ЛДНР
2. Отсутствие у государства воли признавать свои ошибки и идти на прямой и доверительный контакт с обществом, на которое оно опирается.
Из интересного, так это то, что Кадыров был в курсе обмена, руководителей ДНР не информировали, силовики узнали в момент обмена и слили инфо Куксенковой (ее данные на 100% верны), с украинской стороны курировали обмен СБУ (вбросы про ГУР МО и 5 человек на параллельный обмен-работа ЦИПСО), в Москве узнали про ситуацию постфактум, Кремль узнал два часа назад. Минобороны спешно вывозит самых одиозных азовцев с территории ЛДНР, последствия обмена будут непубличными, кадровые решения тоже будут, официальные лица ситуацию комментировать не станут. 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru