[image]

Иностранная военно-техническая помощь армии Украины

 
1 2 3 4
RU АлекSandr Stopol #15.12.2020 16:46
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

втянувшийся

Где-то звучала информация, что в 2020 финансовом году США потратили на военную помощь для Украины суммарно 250 млн. долл. Для финансирования корветов пока не дотягивает. И если бы США хотели на свои деньги производить в Турции корветы для Украины, то они бы (а не турки, и не украинцы) и объявили о трехсторонней сделке.
   
RU Полл #15.12.2020 17:02  @АлекSandr Stopol#15.12.2020 16:46
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.S.> Где-то звучала информация, что в 2020 финансовом году США потратили на военную помощь для Украины суммарно 250 млн. долл.
Пентагон (то есть МО США) оказала Украине военной помощи на 250 млн долларов - то есть программы обучения украинских военнослужащих и передача армейского имущества.
Однако Украина получает еще военную помощь от Госдепартамента США. И это в прошлом году еще примерно 150 млн долларов.
А всего Украина получила от США в этом году примерно 700 млн долларов помощи.
Кроме того, подобная сделка в случае ее реализации будет именно что трехсторонней - воздействие на Россию, попытка притянуть к себе Турцию, и лишь потом - влияние на Украину.
Так что и сравнивать финансирование Украины с потребностями такой программы впрямую не следует.

А.S.> И если бы США хотели на свои деньги производить в Турции корветы для Украины, то они бы (а не турки, и не украинцы) и объявили о трехсторонней сделке.
ИМХО, под выборы никто в США подобный проект вытягивать не стал бы.
   82.082.0
RU АлекSandr Stopol #15.12.2020 17:12  @Полл#15.12.2020 17:02
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

втянувшийся

Полл> Однако Украина получает еще военную помощь от Госдепартамента США. И это в прошлом году еще примерно 150 млн долларов.
А что это за военная помощь по линии Госдепартамента США?

Полл> ИМХО, под выборы никто в США подобный проект вытягивать не стал бы.
Как раз в рамках концепции "возвращения сильной руки" (коллегия выборщиков уже проголосовала) это было бы самое время для подобного объявления со стороны приходящей администрации.
   
RU Полл #15.12.2020 17:21  @АлекSandr Stopol#15.12.2020 17:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Однако Украина получает еще военную помощь от Госдепартамента США. И это в прошлом году еще примерно 150 млн долларов.
А.S.> А что это за военная помощь по линии Госдепартамента США?
Финансирование ВС вне программ подготовки и совместных действий с МО США, закупка нового военного снаряжения не по линии МО - для Украины это средства связи, к примеру.
ИМХО, закупки "Байрактаров" как раз по этой линии (и озвученной мной логике) идут.

А.S.> Как раз в рамках концепции "возвращения сильной руки" (коллегия выборщиков уже проголосовала) это было бы самое время для подобного объявления со стороны приходящей администрации.
Подобные соглашения готовятся достаточно долго - более года. А выходить на заключительную стадию подобных переговоров с будущей возможной администрацией Турция бы точно не стала.
   82.082.0
UA Ne formal #15.12.2020 17:24  @АлекSandr Stopol#15.12.2020 16:03
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

А.S.> Остается вопрос для самой Украины - нужны ли ей эти корветы? Ибо, за тридевять земель от дома Украина на море воевать не собирается (по крайней мере об этом пока ничего не известно), а для действий в своих водах можно прикупить чего попроще в материальном мысле, и, может быть, даже поэффективнее - вроде тех проектов, что от бритишей исходят.

В недавнем интервью Хомчак говорил, что ВМСУ необходимо минимум 4 корвета. За тридевять земель собираются приобщаться к миссиям НАТО, для этого в следующем году отправят "Айленды". Видимо решили, что нужны корабли не только ближней зоны, а-ка те же самые Айленды, британские катера и Марки в перспективе, но и корветы. Так как из крупных кораблей в составе ВМСУ только Сагайдачный.
   83.083.0

xab

аксакал


xab>> Индии нормальный фрегат мы продавали дешевле, чем турки пакам этот корвет втюхали.
Полл> Индии нормальный фрегат мы продали в 1990 годы.

Осенью 2018 года Москва и Нью-Дели подписали пакет контрактов, включающих поставку и производство в Индии российских фрегатов проекта 11356. Параметры заключенных контрактов не уточнялись, однако, по неофициальным данным, поставка двух уже готовых кораблей обойдется заказчику примерно в 950 млн долларов.
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU DustyFox #15.12.2020 17:30  @Sergofan#15.12.2020 10:29
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

N.f.>> Судя по всему не только бриты будут делать корабли для ВМСУ:
Sergofan> Корветы :-) Нужно было сразу авианосец брать, чего уж там.

Пусть "Украину" достраивают. Хоть поржем.
   83.083.0

Полл

координатор
★★★★★
xab> Осенью 2018 года Москва и Нью-Дели подписали пакет контрактов, включающих поставку и производство в Индии российских фрегатов проекта 11356. Параметры заключенных контрактов не уточнялись, однако, по неофициальным данным, поставка двух уже готовых кораблей обойдется заказчику примерно в 950 млн долларов.
У нас на 2018 год было 2 готовых фрегата?
   82.082.0

xab

аксакал


Полл> У нас на 2018 год было 2 готовых фрегата?

Больше делать нечего, как до формулировок д**бываться?
Ясно же о чем идет речь.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Полл

координатор
★★★★★
xab> Ясно же о чем идет речь.
О том, что во время переговоров с Индией мы согласились считать стоимость двух недостроенных корпусов проекта 11356 в 950 млн долларов.

Подписаны российско-индийские соглашения по С-400, Ка-226Т и фрегатам проекта 11356

15 октября 2016 года в Гоа (Индия) по итогам переговоров Президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди было подписан 16 различных российско-индийских межправительственных соглашений, в том числе три соглашения оборонно-промышленного характера - о поставках Индии… //  bmpd.livejournal.com
 

Соглашение по фрегатам проекта 11356 предусматривает постройку для ВМС Индии двух таких фрегатов в России, а еще двух - по лицензии на индийской государственной верфи Hindustan Shipyard Limited (HSL) в Вишакхапатнаме, при этом российская сторона окажет содействие в модернизации этого предприятия и обучении кадров. Общая стоимость соглашения оценивается в 3 млрд долл.
______________________________
Это без ГЭУ, как я знаю - ее индусы покупают сами.
   82.082.0
RU Sergofan #16.12.2020 06:14  @Полл#15.12.2020 13:51
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Полл> Турция построила для себя четыре корвета типа "Ада", сейчас строят 4 корвета для Пакистана.

Таки да. НО. Корветы денег стоят. У Турции и Пакистана они есть.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU энди #16.12.2020 06:19  @Sergofan#16.12.2020 06:14
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Полл>> Турция построила для себя четыре корвета типа "Ада", сейчас строят 4 корвета для Пакистана.
Sergofan> Таки да. НО. Корветы денег стоят. У Турции и Пакистана они есть.
Мало мало корветов.Надо больше и дивизии адмиралов.Тут дело такое будет тратить У эти деньги раззорится ,будет НАТО -раззорится ,ну или потратит впустую что тоже положительный результат .Содержание ,обучение поддержка БГ это большие деньги,очень большие.У -типичный чумодан без ручки ,и нести неудобно и выбросить жаль.
Тем более что строитество ВМС это самое глупое что можно придумать в военном строительстве в положении Украины.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Н-12

опытный

энди> Тем более что строитество ВМС это самое глупое что можно придумать в военном строительстве в положении Украины

ну зря вы так, чесслово.

вовсе не глупо, а умно и дальновидно.

имеющая побережья держава без флота как бы и не держава, тем более шо флот у Украины был всегда, авианосцы с строили, не говоря уж о, вся инфраструктура для флота есть, кадры есть, штабы там, управляющие структуры , только вот сам флот отобрала краина-агрессор, потому требуется внешняя помощь, опять же, флот нужен для защиты от нападения кратны-агрессора, флот нужен для захвата, когда это будет возможно уже, судов и прочего имуществамкоаины-агрессора, флот нужен для возращения Крыма.

не-не, нынешним киевским властям флот необходим как воздух, хорошо бы шоб они им обзавелись, да побольше.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Н-12> не-не, нынешним киевским властям флот необходим как воздух
Я за . И адмиралов тыщи две три.....минимум.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Sergofan #16.12.2020 07:37  @энди#16.12.2020 07:23
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> Я за . И адмиралов тыщи две три.....минимум.

Учитывая реалии так и будет. Получат очень б\у шные корыта из США и наплодят еще должностей. Уверен, что в ближайшее время никаких ракетных катеров и уже тем более корветов и близко не будет. Хотя бумаги испортят много по теме, еще больше страниц Интернета загадят.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU АлекSandr Stopol #16.12.2020 11:17  @Полл#15.12.2020 17:21
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

втянувшийся

Полл> Финансирование ВС вне программ подготовки и совместных действий с МО США, закупка нового военного снаряжения не по линии МО - для Украины это средства связи, к примеру.
То есть это официально публикуемый раздел бюджета Штатов с указанием на военное целевое назначение финансирования по линии Госдепартамента?

Полл> Подобные соглашения готовятся достаточно долго - более года. А выходить на заключительную стадию подобных переговоров с будущей возможной администрацией Турция бы точно не стала.
Если бы американцы прорабатывали такую возможность, как Вы изначально предположили, то как раз в эти дни они бы и объявили о сделке. США постоянно ведут работу по реализации своей военно-промышленной политики, без оглядки на смену администраций, ибо у них главы концернов управляют политиками, а не наоборот.
Пока это все больше похоже на украинско-турецкий инициативный междусобойчик из серии - запустим шар, траекторию определим в полёте.
   
RU АлекSandr Stopol #16.12.2020 11:34  @Ne formal#15.12.2020 17:24
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

втянувшийся

N.f.> В недавнем интервью Хомчак говорил, что ВМСУ необходимо минимум 4 корвета. За тридевять земель собираются приобщаться к миссиям НАТО, для этого в следующем году отправят "Айленды". Видимо решили, что нужны корабли не только ближней зоны, а-ка те же самые Айленды, британские катера и Марки в перспективе, но и корветы. Так как из крупных кораблей в составе ВМСУ только Сагайдачный.

Ну а он как-то это обосновал? Почему корветы и почему 4, если даже Сагайдачный уже давно никуда далеко не ходил, если мне не изменяет память? И кто будет финансировать строительство корветов? И каков будет потом бюджет содержания и обслуживания этих корветов в составе сил постоянной готовности, и как эти суммы будут соотноситься с суммами оборонного бюджета Вашей страны?
Насколько эти слова и планы взвешены и продуманы?
   
RU Полл #16.12.2020 11:36  @АлекSandr Stopol#16.12.2020 11:17
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.S.> Если бы американцы прорабатывали такую возможность, как Вы изначально предположили, то как раз в эти дни они бы и объявили о сделке.
Это невозможно по американским внутриполитическим причинам - проработка такой сделки перед президентскими выборами.
   82.082.0
UA Ne formal #16.12.2020 12:10  @АлекSandr Stopol#16.12.2020 11:34
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

А.S.> Ну а он как-то это обосновал? Почему корветы и почему 4, если даже Сагайдачный уже давно никуда далеко не ходил, если мне не изменяет память? И кто будет финансировать строительство корветов? И каков будет потом бюджет содержания и обслуживания этих корветов в составе сил постоянной готовности, и как эти суммы будут соотноситься с суммами оборонного бюджета Вашей страны?
А.S.> Насколько эти слова и планы взвешены и продуманы?

Цитирую (это он про "Марки", если что):
"Они скоростные, с дальностью применения до 20 км. Это как раз тот элемент, который сегодня нужен. Но 20 км — это максимальная дальность, а эффективность у него будет 16 км. И тут возникает вопрос, а каждый ли российский корабль его подпустит на такое расстояние?"
Далее, про корветы:
«Мне нужен корвет. Мне как можно скорее нужен современный корвет, а дальше вопрос не ко мне, а к политикам или экономистов. Мне все равно откуда они мне получат тот корвет. Но мне необходимы для флота четыре корвета — это тот минимум, который сегодня нужен »
Касательно Сагайдачного, он далеко не выходит сугубо по техническим причинам, насколько я знаю. Ну а про то насколько эти планы по корветам взвешены и продуманы, вопрос не ко мне, а к руководству Минобороны. То ли буду достраивать корпус проекта 58250, то ли турецкий Ada, мне неизвестно.
   83.083.0
RU АлекSandr Stopol #16.12.2020 12:26  @Ne formal#16.12.2020 12:10
+
+1
-
edit
 

АлекSandr Stopol

втянувшийся

N.f.> Цитирую (это он про "Марки", если что):
N.f.> "Они скоростные, с дальностью применения до 20 км. Это как раз тот элемент, который сегодня нужен. Но 20 км — это максимальная дальность, а эффективность у него будет 16 км. И тут возникает вопрос, а каждый ли российский корабль его подпустит на такое расстояние?"
МБАКИ подходили к российским кораблям и на более близкое расстояние, что из этого вышло -общеизвестно. Мечтами о войне с Россией одержим либо человек глупый и внушаемый, либо - смертник. В любом случае, с моей точки зрения, подобного склада размышления человек является врагом для обоих народов.

N.f.> Далее, про корветы:
N.f.> «Мне нужен корвет. Мне как можно скорее нужен современный корвет, а дальше вопрос не ко мне, а к политикам или экономистов. Мне все равно откуда они мне получат тот корвет. Но мне необходимы для флота четыре корвета — это тот минимум, который сегодня нужен »
Ну то есть заявлены одни голые желания, о плане выполнения подобного решения нет ни слова, ни даже понимания, исходя из цитируемого интервью. Нет и разъяснения - для выполнения какой задачи ему как можно скорее нужен современный корвет...
   
Это сообщение редактировалось 16.12.2020 в 16:26
RU xab #18.12.2020 14:08  @АлекSandr Stopol#16.12.2020 12:26
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


N.f.>> «Мне нужен корвет. Мне как можно скорее нужен современный корвет, а дальше вопрос не ко мне, а к политикам или экономистов. Мне все равно откуда они мне получат тот корвет. Но мне необходимы для флота четыре корвета — это тот минимум, который сегодня нужен »
А.S.> Нет и разъяснения - для выполнения какой задачи ему как можно скорее нужен современный корвет...

Какое разъяснение тебе еще нужно???
Мне нужен корвет. Мне как можно скорее нужен современный корвет
 

Корвет нужен для удовлетворения ЛИЧНЫХ амбиций.
Деградация достигла такого уровня, что это даже не маскируется.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
xab> Деградация достигла такого уровня, что это даже не маскируется.

Это же прекрасно :D
А в итоге все останется на уровне :
Сторожевая вышка , тощая свинья на вышке играет на губной гармошке "Гой май либен Августин...".
Зело атмосферно и салоточиво ... :D
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Sergofan

аксакал
★★★
xab> Деградация достигла такого уровня, что это даже не маскируется.

У Хомчака она никуда и не девалась, с 2014-го, с лета, когда он погибающую колонну бросил и сбежал. Командир, блин.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU энди #21.12.2020 06:17  @Sergofan#21.12.2020 06:16
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
xab>> Деградация достигла такого уровня, что это даже не маскируется.
Sergofan> У Хомчака она никуда и не девалась,
Отличный НГШ я считаю.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU АлекSandr Stopol #21.12.2020 10:12  @xab#18.12.2020 14:08
+
-
edit
 

АлекSandr Stopol

втянувшийся

xab> Какое разъяснение тебе еще нужно???

В принципе он не обязан что-либо мне объяснять. Мы с ним - во враждебных расположениях.
А что бы мне хотелось от него услышать, я уже написал - для выполнения каких задач ему нужен корвет.
Если быть точнее - то целый отряд корветов.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru