LG G2

Старший брат Нексуса 5
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 коммуникаторы
Купил себе обновку :) В целом очень нравится. Хотя Андроид реально с новыми версиями становится всё менее эргономичным. И отсутствие сменной карты памяти реальный отстой. В остальном — гут. Быстродействие отличное, при отсутствии фоновых процессов на уровне WP8. Вот когда софт обновляется — подлагивает. Хотя и не встаёт колом, как на Desire HD. Родной искоробочный ланчер от LG превосходен, менять его на альтернативные желания нет. Экран FullHD отличный. Кстати, забавно, не смотря на 420dpi, невооружённым глазом пикселизация ещё видна. Вот вооружённым, в очках — пикселей уже реально не видно :) Близорукость...

Шрифты родные мне не нравятся. Уродливо начертаны буквы «л» и «д». Зато родная клавиатура отлично работает со сплошным написанием слов. Хотя и хуже, чем оригинальный Swype. Последний же на современном железе работает абсолютно плавно. Очень приятно стало.

Хром, кажется, на этом железе тоже не тормозит. Но как следует не проверял. Если всё будет ок, можно будет забыть про UC Browser :)

Связка GPS + ГЛОНАСС работает просто сказочно. Над головой 22 спутника, штук 16 ловится сходу. Координаты определяются за секунды.

Во, в настройках есть выбор системных шрифтов, поставил привычный Roboto. Вообще, радуют искоробочные возможности и настраиваемость. Конечно, при выборе коммуникатора я знал об этом, и этот момент играл определённый вес, но всё равно приятно :)

Камера днём снимает хорошо, вечером — как обычно :) Жалобы на скорость немного настораживали, но всё нормально. Хотя видео в темноте, действительно, притормаживает.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 NFC метро
NFC работает прикольно. Показывает оставшееся число поездок и дату окончания действия проездного метро. Я раньше думал, что билеты метро информационно пассивны. Что там только идентификатор, а число поездок берётся из БД метрополитена. Но, раз телефон показывает оставшееся число поездок, значит, оно прописывается в билет. Это, кстати, сразу наводит на мысли о модификации :)

Дома есть ещё NFC телефон под WP8. Вот он на билет никак не реагирует. А если поднести оба коммуникатора друг к другу, то G2 выдаёт звук соединения, но ничего не происходит.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android NFC
Коммуникатор видит и определяет ключ от домофона :) Правда, толку от этого никакого нет. А, вот, интересно, можно ли заставить коммуникатор имитировать такой ключ? Т.е. открывать домофон коммуникатором?

// Транслировано с juick.com
 
RU Валентин_НН #22.02.2014 20:02  @Balancer#22.02.2014 02:10
+
-
edit
 
Balancer> Коммуникатор видит и определяет ключ от домофона :) Правда, толку от этого никакого нет. А, вот, интересно, можно ли заставить коммуникатор имитировать такой ключ? Т.е. открывать домофон коммуникатором?// Транслировано с juick.com

в смысле? как видит? какой ключ? таблетку? посредством чего видит?
пс. и да, при чем тут метро?
 32.0.1700.10732.0.1700.107

?? Balancer #22.02.2014 20:12  @Валентин_НН#22.02.2014 20:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> в смысле? как видит? какой ключ? таблетку? посредством чего видит?

Через NFC :) При трансляции с Juick сейчас почему-то теги сразу не видны, пока кеш сообщения не будет сброшен. Всё руки не доходят разобраться и исправить.

Валентин_НН> пс. и да, при чем тут метро?

Другой темы с тегом NFC Балабот не нашёл :)
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 чтение
Забавно, но читать на 5.2" FullHD экране G2 менее удобно, чем на 4.3" 480x800 старенького Desire HD. Держать одной рукой коммуникатор не так удобно, рука больше напрягается. Видимо, оптимум для чтения под мою лапу где-то в районе 4.3" — 4.7". Про 6" электрокниги вообще молчу, обе без дела валяются :) (KPW и FlexONE)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 питание
По работе никаких нареканий. Заряжал после покупки пока только дважды. Хватает заряда раза в два — два с половиной дольше, чем на Desire HD. В цифрах, понятно, сильно от режима зависит. Вчера утром снял с зарядки, днём ездил к знакомому пьянствовать, всю дорогу туда то музыку онлайн слушал (а мобильный трафик сажает заряд страшно), то в Ingress играл (люди ради этой игры power танки покупают). Обратно ехал снова с музыкой, картой, Ingress. Итог — минус 50% за 8 часов. Это при 4 часах реально плотной нагрузки на увешанной приложениями машинке с полной синхронизацией. На Desire HD в таком режиме заряд был уже около нуля и требовалось сразу заряжать. Тут специально не стал трогать. Ещё перед сном посёрфился, оставив заряда процентов 38. К утру, через сутки с последней зарядки, осталось около 36%. Дальше машинкой мало пользовался до вечера, когда осталось около 20%. Потом начал возиться с ней и последние 20% посадил часа за четыре. Итого вышло время работы 31 час примерно. Если тяжелыми задачами не грузить, то часов на 50-60 должно хватить. Если нагрузить очень плотно, можно посадить за 6..8 часов. Если выключить синхронизацию, должно хватить часов на 100 с лишним. Чистого чтения — часов 8..10 получится. Единственный критерий, по которому Desire HD не только не уступает, но даже чуть лучше. В остальном, как писал, лучше в 2—2.5 раза. Теперь можно плотно использовать коммуникатор днём и не бояться, что к вечеру останешься без связи.

Вот одно хреново — заряжается с 0% до 100% штатной зарядкой аж 6 часов. Хотя, если заряжать раз в день по старому графику, то придётся только 50% доливать, т.е. часа за три будет подзаряжаться.




// Транслировано с juick.com
 

RU spam_test #24.02.2014 11:01  @Balancer#21.02.2014 09:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Дома есть ещё NFC телефон под WP8. Вот он на билет никак не реагирует.
Это ведь софтовый вопрос? Или таки железно могут отличаться?
Почему аватар не меняется?  11
?? Balancer #24.02.2014 11:13  @spam_test#24.02.2014 11:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Это ведь софтовый вопрос?

Я потом, уже после сообщения, ковырялся с этой темой. Да, вопрос софтовый.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> NFC работает прикольно. Показывает оставшееся число поездок и дату окончания действия проездного метро.
Во блин... Надо попробовать поиграться с этим на 4м Нексусе. Дома есть из представителей этой технологии гонконгская карточка "Октопус", тюменская транспортная карточка и еще какая-то фигня... Приеду с вахты - поэкспериментирую.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Дома есть из представителей этой технологии

Мой «ловит» ключ-брелок от домофона. Только, понятно, ни в каком интересном виде его параметры не показывает. Народ говорит, что правильным софтом можно и сам ключ эмулировать (если замок примитивный) и копировать в «чистые» ключи. Надо будетк ак-нибудь разобраться.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2
Сейчас в первый раз с момента покупки столкнулся с лагами. Да не просто с лагами, а с мёртвым зависом, который вылечился только перезагрузкой долгим нажатием питания.

Самое забавное, что этот эффект вызвал... LG Informer :D Выдал мне рекламу Nexus 5(!) и какой-то стиральной машины и на показе этой рекламы коммуникатор сперва стал страшно тормозить, а потом насмерть повис :D

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2
Разобрался с медленной зарядкой. Он так тормозно заряжается через USB2 кабель. Если через USB3, то скорость зарядки подскакивает более чем в два раза. Блин, опять кабели новые покупать :-F

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 питание
Если мотаться по улице при отключенной автосинхронизации (всё остальное включено — кстати, прикольно, Juick мобильный игнорирует выключение автосинхронизации и исправно приносит новые сообщения), то скорость разряда составляет чуть-чуть менее 2% в час. Т.е. 100% должно хватить на 50+ часов. Это при всём включённом железе от 3G до GPS.

Если сидеть дома, когда нет переключения БС и трафик идёт по Wi-Fi, то при отключенной автосинхронизации 1% теряется за ~65 минут. Т.е. 100% должно хватать в пределе часов на 108 или на 4.5 дня.

Ну а при включении автосинхронизации время работы стремительно снижается до 40..50 часов.

Забавно, что от 100% до 99% аккумулятор теряет очень долго. Судя по всему, там какой-то запас сверху заложен. Первый процент теряется в течении почти 5 часов.

Вот что не нравится, в контроллере аккумулятора, судя по всему, нет измерителя тока. Уровень тока меняется только с изменением процента и потому, судя по всему, высчитывается тупо по времени, в течении которого уходит этот процент.




// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 питание
За сим эксперимент по потреблению питания на G2 без активного использования как PDA считаю завершённым :)




// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LG G2 аккумулятор питание
После теста три дня назад, заряжаю коммуникатор по утрам (даже не по ночам). Заряд ещё ни разу не падал ниже 50%. Даже если на улице слушаю музыку онлайн или в парке шарюсь по Интернету при 80% яркости. После предыдущих четырёх коммуникаторов — впечатляет :)




// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android KitKat LG G2
На LG G2 свалилось по воздуху обновление до 4.4 KitKat. Что-то ни малейшего желания обновляться пока нет :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А то тема без картинки :)

 34.0.1847.13134.0.1847.131
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Balancer> А то тема без картинки :)
Используешь чехол для него?
Если используешь - то какой?
А то заказал себе такой аппарат, сегодня должны привезти...
 34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У меня аналог родного QuickWindow, сделанный Nilkin. Дешевле оригинала и без двух недостатков оного: есть магнитная защёлка, чтобы крышка не болталась и нет металлической окантовки окошка, которая царапает олеофобное покрытие. Правда есть минус, не знаю, как с ним в оригинале — край крышки острый и при многочасовом чтении натирает палец.

Кстати, если машинка будет с Android 4.2.2, не спеши обновляться до 4.4 — ознакомиться с минусами и плюсами последней. Я пока обновляться не планирую, под мои запросы 4.2 на LG G2 много лучше :)
 34.0.1847.11434.0.1847.114
RU Balancer #19.05.2014 16:21  @Balancer#19.05.2014 16:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да , пишу это как раз с G2, сидя в парке :)
 34.0.1847.11434.0.1847.114
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Balancer> Да , пишу это как раз с G2, сидя в парке :)
Как раз обновление ставлю, по результатам тестов на 4pda работает с 4.4 пошустрее и безглючнее :)
 34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Balancer> Правда есть минус, не знаю, как с ним в оригинале — край крышки острый и при многочасовом чтении натирает палец.
А как насчет напиллинга острого края? :)
 34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Evgeniz> Как раз обновление ставлю, по результатам тестов на 4pda работает с 4.4 пошустрее и безглючнее :)

Скорость — ерунда. 4.2 работает у меня без нареканий по скорости. Зато в 4.4 хуже звук в наушниках, хуже работает камера (правда, видео, вроде, лучше), хуже работает автояркость. В интерфейсе выпилили LG-шные приятные фенечки (какие точно по памяти не скажу). В 4.4 не работает без рута софт, типа WLD. Что-то ещё было. А в бонусах фактически только новая версия и возможность вызвать камеру долгим тапом громкости вниз при закрытом чехле QuickWindow :)

Так что лично я ещё долго обновляться не планирую.
 34.0.1847.11434.0.1847.114
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Evgeniz> А как насчет напиллинга острого края? :)

Он не острый, я не совсем точно высказался. Он тонкий и жёсткий. Так-то край даже гнётся. Но когда в палец долго упирается, то палец натирается.
 34.0.1847.11434.0.1847.114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru