[image]

Казахстан

 
1 2 3 4 5 6 7 123
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> Короче ты дурак.

Ну судя по Вашим постам во всех темах Вы-то явно умнее :-)))
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-1
-
edit
 

Deniz

опытный

TEvg-2> Двойное гражданство я не преобретал.
Дак у тебя осталось гражданство РК или ты делал все по правилам и отказался от него заранее. Зачем тогда в ЦОН ходил?

TEvg-2> В России просто не дают гражданство пока не откажешься от старого.
Или не укажешь что у тебя есть это "старое" при получении.

TEvg-2> Ну и ответсвенность административная т.е. в тюрьму не посадят, а платить бабло смысла нет никакого.
Это решать компетентным органам, а не мне и тебе.

TEvg-2> Короче ты дурак.
Дурак тот кто имеет два гражданства в РК.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Deniz> Дак у тебя осталось гражданство РК или ты делал все по правилам и отказался от него заранее. Зачем тогда в ЦОН ходил?

Я отказался перед получением гр РФ. Ходил потому что не выписался в кз.

TEvg-2>> В России просто не дают гражданство пока не откажешься от старого.
Deniz> Или не укажешь что у тебя есть это "старое" при получении.

Ага. Дайте гражданство. А ты вообще кто? Показал паспорт КЗ а о гражданстве кз не сказал. Поэтому о нем не узнали. Бывает.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

TEvg-2> Пошёл в каз. миграционную полицию, говорю получил росс. паспорт, так дайте бумажку для ЦОНа.На меня посмотрели как на врага народа. Я так понимаю, что оскорбил их до глубины души, не бив челом о выезде на ПМЖ, а втихую уехав и получив иноземный пачпорт.

Тут же пишешь

TEvg-2> Двойное гражданство я не преобретал. В России просто не дают гражданство пока не откажешься от старого.

Определись уже, сдал паспорт РК прежде чем начать получать паспорт РФ или нет?

TEvg-2> Я отказался перед получением гр РФ. Ходил потому что не выписался в кз.
Как ты мог не выписаться при сдаче паспорта? Его без выписки не "принимают".

TEvg-2>Показал паспорт КЗ а о гражданстве кз не сказал.
При подаче на гражданство в легкую (по правилам к данному моменту у тебя паспорта КЗ уже нет, показывать нечего), при подаче на ПМЖ нет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Deniz> Определись уже, сдал паспорт РК прежде чем начать получать паспорт РФ или нет?

Т.е. чувак вообще без документов? И что показывать при подаче на гражданство РФ? Фигу?

Deniz> При подаче на гражданство в легкую (по правилам к данному моменту у тебя паспорта КЗ уже нет, показывать нечего), при подаче на ПМЖ нет.

Т.е. чувак вообще без документов? И что показывать при подаче на гражданство РФ? Фигу?
   
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Deniz> Как ты мог не выписаться при сдаче паспорта? Его без выписки не "принимают".

Сдать паспорт, а через границу ползком, а потом в РФ просить я типа хочу у вас жить, дайте мне ваше гражданство? Кто я такой - я вам словами расскажу, а вы типа поверите.
   
MD Serg Ivanov #29.03.2015 21:02  @TEvg-2#29.03.2015 18:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> В России просто не дают гражданство пока не откажешься от старого.
На самом деле это не так. Надо просто заявить о намерение отказаться. Чистый лист заказным письмом в посольство своей страны - квитанцию предъявить. Ну и потом сообщить в ФМС РФ о наличии второго гражданства. А вот зачем прежней родине об этом говорить - я не понял.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU TEvg-2 #29.03.2015 21:14  @Serg Ivanov#29.03.2015 21:02
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> В России просто не дают гражданство пока не откажешься от старого.
S.I.> На самом деле это не так. Надо просто заявить о намерение отказаться. Чистый лист заказным письмом в посольство своей страны - квитанцию предъявить. Ну и потом сообщить в ФМС РФ о наличии второго гражданства. А вот зачем прежней родине об этом говорить - я не понял.

Ну в принципе да, можно так мухленуть. Даже мысль такая возникла. Не в смысле что так надо сделать, а что такой вариант возможен.
Но я написал натуральный отказ от гражданства КЗ в посольство КЗ, перед подачей на гражданство РФ. А из КЗ конечно не выписывался. И теперь там приходят квитанции на воду и мусор. Вот и хотел выписаться.
А так в кз жить как-то не собираюсь. Хотят - пусть высылают, переживу.
   

TEvg-2

мракобес

А вообще РФ не запрашивает другую страну о челе ну на предмет долгов/кредитов/алиментов?
   
MD Serg Ivanov #29.03.2015 21:17  @TEvg-2#29.03.2015 21:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> Ну в принципе да, можно так мухленуть. Даже мысль такая возникла.
Ну ты даже не молдаван. :)
TEvg-2> Но я написал натуральный отказ от гражданства КЗ в посольство КЗ, перед подачей на гражданство РФ.
Ну и что? Напиши, что передумал. Паспорт РФ не показывай. С Дона РФ выдачи нет.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Deniz

опытный

TEvg-2> Т.е. чувак вообще без документов? И что показывать при подаче на гражданство РФ? Фигу?

Копию фиги, нотариально заверенную со штампиком на ПМЖ, он у тебя был.
Ты скажи, тебе от Елбасы бумага пришла что ты не гражданин? Или у тебя паспорт в ФМС типа забрали?
   11.011.0
MD Serg Ivanov #29.03.2015 21:19  @TEvg-2#29.03.2015 21:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TEvg-2> А вообще РФ не запрашивает другую страну о челе ну на предмет долгов/кредитов/алиментов?
Насколько я знаю - нет. Только если из той страны запрос судебный будет.
   41.0.2272.10141.0.2272.101

Deniz

опытный

TEvg-2> А вообще РФ не запрашивает другую страну о челе ну на предмет долгов/кредитов/алиментов?
С кредитами и алиментами тебя из страны выбытия не выпустят, если все официально делать.
   11.011.0
RU TEvg-2 #29.03.2015 21:25  @Serg Ivanov#29.03.2015 21:17
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> Ну и что? Напиши, что передумал. Паспорт РФ не показывай. С Дона РФ выдачи нет.

:) :) Но я конечно не передумал.

Надо придумать как хозяевам прежней хаты меня выписать, чтобы лишнего не платить.
   

TEvg-2

мракобес

Deniz> С кредитами и алиментами тебя из страны выбытия не выпустят, если все официально делать.

Но если просрочек нет и ты не в розыске - то выпустят. А там можно и не приезжать. Удобно.
   
KZ Deniz #29.03.2015 21:27  @Serg Ivanov#29.03.2015 21:02
+
-
edit
 

Deniz

опытный

S.I.> А вот зачем прежней родине об этом говорить - я не понял.
Наша родина сама все узнает. У РФ и РК единая база данных по гражданам создается и это начинает приносить плоды.
   11.011.0

Deniz

опытный

TEvg-2> Но если просрочек нет и ты не в розыске - то выпустят. А там можно и не приезжать. Удобно.
Чушь, кредит пока не погасишь, алименты пока разрешения/отказа от жены не будет не выпустят на ПМЖ.
   11.011.0
MD Serg Ivanov #29.03.2015 21:32  @Deniz#29.03.2015 21:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> А вот зачем прежней родине об этом говорить - я не понял.
Deniz> Наша родина сама все узнает.
Когда узнает - поздно будет. Таких - сотни тысяч. Придётся менять закон.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-1
-
edit
 

Deniz

опытный

TEvg-2> И теперь там приходят квитанции на воду и мусор. Вот и хотел выписаться.
Забей, уехал в тихую, сиди молча.
   11.011.0
KZ Deniz #29.03.2015 21:38  @Serg Ivanov#29.03.2015 21:32
+
-1
-
edit
 

Deniz

опытный

S.I.> Когда узнает - поздно будет. Таких - сотни тысяч. Придётся менять закон.
:eek: Зачем? Либо забываешь что такое Казахстан, либо берут штраф и решают гражданства и ты чист. Менять Конституцию из-за нарушителей никто не собирается, просто идет планомерная работа.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Но если просрочек нет и ты не в розыске - то выпустят. А там можно и не приезжать. Удобно.
Deniz> Чушь, кредит пока не погасишь, алименты пока разрешения/отказа от жены не будет не выпустят на ПМЖ.

Выпустят за границу как туриста. А там чувак напишет отказ, получит новый паспорт, и если новая родина не бдит на эту тему, то всё, можно помахать ручкой. РФ человека как-то проверяет, т.е. по линии ФСБ, но если эта проверка не включает долги/алименты/кредиты, то это весело.
   
MD Serg Ivanov #29.03.2015 21:51  @Deniz#29.03.2015 21:38
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Когда узнает - поздно будет. Таких - сотни тысяч. Придётся менять закон.
Deniz> :eek: Зачем? Либо забываешь что такое Казахстан,
Зачем? Чел въехал как гражданин Казахстана, его поволокут в суд за гражданство РФ? А что на это скажет РФ когда их будут тысячи? Ни кто на такие коллизии на ровном месте не пойдёт. Просто не надо высовываться.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
KZ Deniz #29.03.2015 22:13  @Serg Ivanov#29.03.2015 21:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Deniz

опытный

S.I.> Зачем? Чел въехал как гражданин Казахстана, его поволокут в суд за гражданство РФ?
Да. Только не за гражданство РФ, а за двойное гражданство, неважно какое.
S.I.> А что на это скажет РФ когда их будут тысячи?
Ничего, РФ это не касается.
S.I.> Ни кто на такие коллизии на ровном месте не пойдёт.
Еще как идут, левые пенсии, например, никому выплачивать не охота.
S.I.> Просто не надо высовываться.
Просто делать все надо по закону, так проще.
   11.011.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Фраза - блеск!

"Доктор экономических наук Олег Рой напоминает, что Казахстан — стратегический партнер, и сотрудничать с ним на фоне внешнеполитической ситуации можно и нужно, когда на Западе дорожают продукты. "

Власти Омской области предложили Казахстану новую схему границ

Губернатор Омской области предложил отдать Казахстану несколько земельных участков на юге региона. Взамен // www.nur.kz
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
MD Serg Ivanov #30.03.2015 11:22  @Deniz#29.03.2015 22:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Зачем? Чел въехал как гражданин Казахстана, его поволокут в суд за гражданство РФ?
Deniz> Да. Только не за гражданство РФ, а за двойное гражданство, неважно какое.
Не путай двойное гражданство и второе/третье гражданство. В РФ закон аналогичный - ну и что в результате? Чисто уведомительный порядок пришёл в конце-концов. Ибо потери государства от запрета будут больше. Тем более для РК. РК придётся забыть об этих уехавших и об их деньгах то же.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
1 2 3 4 5 6 7 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru