[image]

Иностранная поддержка террористов и неправительственных армий на Ближнем востоке (Болгария и другие)

 
1 2 3 4 5 6 7 12
LT Bredonosec #14.11.2013 22:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
с удивлением обнаружил, что есть тема о "военно-политической поддержке Россией", а всё остальное как-то стыдливо скрыто под словами "восстание в сирии".
Считаю, что надо выделить.

Кинули тут ссылку на одного кадра.
Пишет, что русский, явно вырос в россии (родной город написан москва, но хз, что там как)
Но судя по неоднократным обращениям к "величию польши" похоже, что что-то с польскими корнями. Войсковая часть - указана Blackwater Worldwide

При этом утверждает, что на самом деле с самого начала наблюдает конфликт в сирии.
Ярый защитник и оправдатель террористов.
Активный участник Частная группа | ВКонтакте

При этом, судя по фотографиям, находился на самом деле в сирии и в недавнем прошлом.

Пока не пропало (не сокрыто) добро, думаю, полезно показать общественности.

как понимаю, автопортрет :)

Далее - фотографии с оригинальными подписями автора.

Боец ССА из своего укрытия насмехается над силами Асада. В городской среде сражений в Алеппо вражеские бойцы находятся так близко друг от друга, что их часто разделяет только стена или пустая улица. Это дает им возможность переговариваться или перекрикива
Добавлена 6 марта 2013

Али успокаивает нервы, куря сигарету в дверном проеме дома, после того как во дворе недавно взорвалась граната. Сражения настолько близко, что гранаты и бомбы иногда просто кидают через стены, вынуждая бойцов проводить любое время простоя внутри

Двое старших бойцов ССА (один курд, а другой - суннит) спорят в присутствии молодых бойцов. Ссоры в среде ССА - распространенное и объяснимое явление, учитывая условия в которых они живут и сражаются.

Саид позирует с самодельной ракетой. За неимением международной военной поддержки, ССА занялась изготовлением собственного оружия. Оно часто выходит из строя, в результате чего многие бойцы получают травмы.
Добавлена 6 марта 2013

Доктор, 19 - бывший студент по специальности компьютерные технологии - патрулирует Алеппо с оружием на плече.

Беккер берет цель в одной из многих снайперских аллей в Алеппо. Снайперы с обеих сторон контролируют огромные пространства города, от основных улиц до крыш домов.

Два здания опасно нависают над улицей в Алеппо. После всех сражений здания частично разрушены и готовы рухнуть в любой момент. В отсутствии времени и ресурсов на их ремонт или снос, здания остаются в чрезвычайно шатком и рискованном положении.

Беккер, 19, ждет сигнала, чтобы пересечь снайперскую аллею.

Квинтэссенция линий фронта в Алеппо. Бойцы ССА пьют чай, воюют и курят. Добро пожаловать в Алеппо.

На фото капрал Самуэль Толоза из сальвадорского контингента Международных коалиционных сил в Ираке.

В ходе проведения одной из операций, подразделение сальвадорцев попало в засаду иракских боевиков, и было окружено. В строю оставалось всего 4 человека, 12 были тяжело ранены, а один убит, к тому же были исчерпаны почти все боеприпасы. Увидев, что иракцы стремятся захватить их в плен, смелый сальвадорец не растерялся, и бросился на иракцев с ножом в руке. Ему удалось ранить нескольких, а остальных обратить в бегство. Этих нескольких секунд хватило, чтобы выбраться из заблокированного здания и спастись.


Советы по экстренной эвакуации

Путин провод грыз, грыз, да не перегрыз.

От атак отбились, всё прекрасно работает, заходите сюда http://election.cvk2012.org/ или прямо сюда, на одну из площадок голосования http://election.democratia2.ru/ и голосуйте.

В связи с техническими проблемами вчерашнего дня Выборный Комитет продлил голосование до 20-00 Мск понедельника, 22 октября.
Так что времени хватит всем.
 

Место: Сурт, Ливия
Добавлена 19 октября 2012

Добавлена 19 октября 2012
[показать]
фоты под спойлером - также из его же альбомов, оставлены просто для дополнения портрета :) Под спойлер - ибо к собсно теме - оффтоп, но два поста в разных темах об одном же лень делать.

Судя по встречающимся фотографиям бойцов прошлых войн с бородкой клинышком и похожим лицом, есть вероятность, что фоты из Сурта - автопортреты.
   12.012.0
RU Северный #15.11.2013 00:38  @Bredonosec#14.11.2013 22:08
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Bredonosec> Судя по встречающимся фотографиям бойцов прошлых войн с бородкой клинышком и похожим лицом, есть вероятность, что фоты из Сурта - автопортреты.
На крайних трех фото Мэтью Ван Дайк,гражданин США.

Photos of Freedom Fighter Matthew VanDyke in the Libyan Civil War

Photos of Freedom Fighter Matthew VanDyke in the Libyan Civil War // www.matthewvandyke.com
 

остальные фото поди так же натырены из интернета "бойцом Blackwater Worldwide".
   3.0.193.0.19
LT Bredonosec #15.11.2013 01:29  @Северный#15.11.2013 00:38
+
+1
-
edit
 
Северный> На крайних трех фото Мэтью Ван Дайк,гражданин США.
ну чтож, значит ошибочно подумал.

>остальные фото поди так же натырены из интернета
порылся - да, походу, репосты всего лишь.

там же нашлись -

Типичная трапеза ССА. Рацион бойцов в Алеппо часто состоит из еды с высоким содержанием крахмала - хлеба и жареной картошки. Пищу, как принято в сирийской культуре, берут лепешкой или едят руками.

Али, 18, молодой боец ССА, показывает фото своего погибшего брата. Большая часть войны происходит в социальных сетях в форме видео и фото, которые быстро попадают в YouTube и на Facebook.

Доктор, 19, следующий в Алеппо. Вдоль дорог северной Сирии видно маленькие деревушки, глинобитные дома, очереди за хлебом, продавцов бензина, изредка - столбы дыма от недавнего обстрела.

Дыры от пуль и сажа покрывают практически все стены Старого города Алеппо.

(даты фот те же, походу, действительно чей-то репортаж)
   12.012.0
LT Bredonosec #15.11.2013 23:44
+
+1
-
edit
 
Foreign Policy: Саудовская Аравия готовит вторжение в Сирию. По данным американского издание Saudi Arabia’s Shadow War | Foreign Policy , которое цитирует французская аналитическая сеть According to Foreign Policy, Saudi Arabia preparing attack on Syria, Саудовская Аравия в Иордании наращивает армию в 50 тысяч человек, в чём ей помогают пакистанские инструкторы.
Издание утверждает, что об этих планах стало известно некоторое время назад.
Первоначальная стратегия предполагала атаку танковой колонной при поддержке армии США. Заместитель министра обороны Саудовской Аравии обосновался в Аммане, чтобы осуществлять контроль над этими танками и обеспечивать их передислокацию.
Для подготовки к операции в Аммане минувшим летом с 25 по 27 августа была проведена встреча, на которой председательствовал командующий CentCom генерал Ллойд Остин III. Для облегчения сообщения между собой, команды первых танков должны были составлять сирийцы из лагерей беженцев, тогда как основную часть пехоты составляли бы добровольческие подразделения.
Садиты также пытаются построить новую «национальную армию». Утверждается, что с помощью пакистанских инструкторов готовятся две бригады численностью в 10 тысяч человек. В планах довести общую численность «национальной армии» до 40–50 тысяч.
Кроме того, утверждается, что именно саудиты помогли недавно объединиться более 40 различным подразделением сирийских моджахедов в Армию Ислама (Джейш аль--Ислам) под командованием сирийца Мухаммада Захрана Улуша.
Французское аналитическое издание Voltairenet, отслеживающее события на Ближнем Востоке, обращает внимание на то, что статья в Foreign Policy появилась после поездки Джона Керри в Эр-Рияд, «чтобы восстановить хорошие отношения между двумя странами». По мнению французских наблюдателей, если данное сообщение подтвердится, это будет означать, что Саудовская Аравия продолжает реализовывать свои планы, даже при том, что США отступилась от Сирии.
Foreign Policy в свою очередь указывает, что целью саудитов является не только свержение режима Асада, но и ослабление джихадистов, в том числе и внутри самой Саудовской Аравии.
Принц Турки, бывший начальник саудовской разведки и посланника в Вашингтоне, сказал в недавнем интервью, что вооруженные силы сирийских повстанцев должны быть укреплены так, чтобы она могла защитить себя от «экстремистов, которые приезжают в Сирию со всего мира, чтобы навязать свою идеологию».
Издание напоминает, что военный союз Саудовской Аравии и Пакистана в сирийском вопрос неслучаен. Эр-Рияд давно спонсирует Исламабад. Именно саудиты помогли пакистанцам в создании ядерной бомбы. В свою очередь пакистанские войска несколько раз защитили королевскую семью.
Нынешние власти Пакистана также тесно связаны с Саудовской Аравией. Премьер-министр Наваз Шариф был отстранен от власти в 1999 году в результате военного переворота. Саудовцы выступили посредниками в сделке, которая позволила освободить его из тюрьмы. Шариф провел следующие 7 лет в изгнании, в основном в Саудовской Аравии. «Для саудовцев, Шариф является ключевым партнером в ключевом союзном государстве», указывают американские эксперт.
Представитель госдепартамента США отказался комментировать сообщение Foreign Policy .
   12.012.0

3X

аксакал
★★

Сирийские боевики назвали первую поставку американского вооружения «важным шагом» в борьбе

Лидер группировки боевиков «Харакат Хазм» – 28-летний Абдулла Авад – рассказал, что, когда его бойцы получили первую с начала сирийского конфликта поставку американского оружия, он понял, что администрация президента США Барака Обамы не намерена отказаться от планов снабжать боевиков вооружением. Теперь они надеются, что перевес на полях сражений будет в их сторону. // russian.rt.com
 
   28.028.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Сообщение было перенесено из темы Про Болгарию.

СМИ: США закупали оружие для сирийских повстанцев в Белоруссии

США приобретали в Восточной Европе, в том числе в Белоруссии, оружие советского производства для передачи его... // www.vz.ru
 

Таки я был прав Болгария и ИГИЛ братья навек .Ну и лукашенка конечно ,глупый жулик. Прекрасно объяснятся нежелание помочь в борьбе с мировым терроризмом . Жалко своих.
   45.0.2454.9945.0.2454.99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
энди>  ВЗГЛЯД / СМИ: США закупали оружие для сирийских повстанцев в Белоруссии
энди> Таки я был прав Болгария и ИГИЛ братья навек .
Энди, ты статью-то прочитай. = )
Не все так-таки радужно у сирийцев с оружием, закупленным у Болгарии.
Скинули старье из которого уже стрелять опасно, а ты кричишь алярм.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

a.h.> Не все так-таки радужно у сирийцев с оружием, закупленным у Болгарии.
a.h.> Скинули старье из которого уже стрелять опасно, а ты кричишь алярм.
Вы себе оставьте немного исправного оружия, чтобы успеть застрелиться...
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
a.h.>> Скинули старье из которого уже стрелять опасно, а ты кричишь алярм.
Andru> Вы себе оставьте немного исправного оружия, чтобы успеть застрелиться...
Можно я буду тебя цитировать в свое оправдание, когда попробую застрелиться из 122 мм орудия перед Парламентом и... промахнусь... несколько раз... пока снарядов хватит... Можно? :D
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
a.h.> Можно я буду тебя цитировать в свое оправдание, когда попробую застрелиться из 122 мм орудия перед Парламентом и... промахнусь... несколько раз... пока снарядов хватит... Можно? :D

Намерения и амбиции похвальны. Но сделать это реально сейчас в Болгарии возможно только при поддержке США.

Так что если до этого дойдёт - лучше сесть и подумать прежде чем орудовать прибойником.
   40.040.0

Andru

аксакал
★☆

a.h.> Можно я буду тебя цитировать в свое оправдание, когда попробую застрелиться из 122 мм орудия перед Парламентом и... промахнусь... несколько раз... пока снарядов хватит... Можно? :D
Рекомендую тебе напрячься и застрелиться с первого раза, так сказать- лучше ужасный конец, чем ужас без конца..
   11.011.0

aspid_h

литератор
★☆
Andru> Рекомендую тебе напрячься и застрелиться с первого раза, так сказать- лучше ужасный конец, чем ужас без конца..

Трудное это дело - застрелиться из орудия, стоя с казенной части орудийного ствола... :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Andru>> Рекомендую тебе напрячься и застрелиться с первого раза, так сказать- лучше ужасный конец, чем ужас без конца..
a.h.> Трудное это дело - застрелиться из орудия, стоя с казенной части орудийного ствола... :D

Если нужно - могу технологию разработать! ;) Прямо щяс пару дельных советов можно накидать... :F
   
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
DustyFox> Если нужно - могу технологию разработать! ;) Прямо щяс пару дельных советов можно накидать... :F

Спасибо, друг! Что бы я делал если б небыло таких добрых людей как ты!? Может стал бы президентом... :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

a.h.> Не все так-таки радужно у сирийцев с оружием, закупленным у Болгарии.
a.h.> Скинули старье из которого уже стрелять опасно, а ты кричишь алярм.
Вот вы молодцы и хитрецы. И денег заработали и скинули старье своим братьям по оружию. Так получается Болгария так борется с ИГИЛ?Круто ,что уж говорить.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
LT Meskiukas #11.10.2015 13:26  @энди#11.10.2015 08:48
+
-
edit
 
a.h.>> Скинули старье из которого уже стрелять опасно, а ты кричишь алярм.
энди> Вот вы молодцы и хитрецы.
А ты что про габровцев не знаешь? :D Там и евреям делать нечего. ;)
   41.041.0
BG piston79 #11.10.2015 14:21  @энди#11.10.2015 08:48
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
a.h.>> Не все так-таки радужно у сирийцев с оружием, закупленным у Болгарии.
a.h.>> Скинули старье из которого уже стрелять опасно, а ты кричишь алярм.
энди> Вот вы молодцы и хитрецы. И денег заработали и скинули старье своим братьям по оружию. Так получается Болгария так борется с ИГИЛ?Круто ,что уж говорить.

Во, во не сравниш с ето как Россия воюeт с ИГИЛ...

ISIS captures most territory in months amid Russian strikes
 

ISIS captures most territory in months amid Russian strikes

BEIRUT — Islamic State militants captured a string of villages near Aleppo on Friday in a lightning attack that brought them closer to the prized city in northern Syria, despite a major increase i... // nypost.com
 

:D
   41.041.0
RU DustyFox #11.10.2015 14:29  @piston79#11.10.2015 14:21
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
энди>> Вот вы молодцы и хитрецы. И денег заработали и скинули старье своим братьям по оружию. Так получается Болгария так борется с ИГИЛ?Круто ,что уж говорить.
piston79> Во, во не сравниш с ето как Россия воюeт с ИГИЛ...
piston79> ISIS captures most territory in months amid Russian strikes | New York Post
piston79> :D

То, что одни ублюдки режут других - не может не радовать! Чума, чума на оба ваши дома!© В результате слабнут и те и эти. А в сортах г**на мы не разбираемся.
   
RU энди #11.10.2015 15:16  @Meskiukas#11.10.2015 13:26
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Meskiukas> А ты что про габровцев не знаешь? :D Там и евреям делать нечего. ;)
Самопиар ,самореклама и самообман. Если такие умные то почему такие нищие?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU энди #11.10.2015 15:18  @piston79#11.10.2015 14:21
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

piston79> Во, во не сравниш с ето как Россия воюeт с ИГИЛ...
Кстати уничтожение поставщиков оружия для ИГИЛ вполне легитимно .Не правда ли?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
BG excorporal #11.10.2015 15:31  @энди#11.10.2015 15:18
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
энди> Кстати уничтожение поставщиков оружия для ИГИЛ вполне легитимно .Не правда ли?
Болгарская фирма продала оружие американской фирме. Где тут ИГИЛ?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU энди #11.10.2015 15:38  @excorporal#11.10.2015 15:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

excorporal> Болгарская фирма продала оружие американской фирме. Где тут ИГИЛ?
Да и на Украине законное ,демократическое цегабонское правительство. Мне нравится ваше " а нас за що" ,кого то вы мне напоминаете.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
BG excorporal #11.10.2015 15:55  @энди#11.10.2015 15:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Болгарская фирма продала оружие американской фирме. Где тут ИГИЛ?
энди> Да и на Украине законное ,демократическое цегабонское правительство.
Ну да, и ваше демократическое нецегабонское правительство это признает.
энди> Мне нравится ваше " а нас за що" ,кого то вы мне напоминаете.
Российских авиабазовцев, когда израильтяне их обвиняли за то, что российские ПТУР оказались у боевиков Хезбаллы? Угадал?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU энди #11.10.2015 15:58  @excorporal#11.10.2015 15:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

excorporal> ПТУР оказались у боевиков Хезбаллы? Угадал?
Маловато будет. Пора признать хезов Национально освободительным движением. Мы своими комплексами в(тч и ПТУР)гордимся.
xcorporal> Ну да, и ваше демократическое нецегабонское правительство это признает.
Кроме де-юре существует и де факто , те морда и паспорт. Ну и да надо иметь либо большую глупость либо большую жадность чтобы из-за копеек портить отношения со страной с которой много связывает.Ну о вашей порядочности как государства вообще стоит промолчать.....
Кстати понятие "сертификат конечного пользователя" известно болгарским цеевропейцам?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 11.10.2015 в 16:19
BG excorporal #11.10.2015 16:37  @энди#11.10.2015 15:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
энди> Кроме де-юре существует и де факто , те морда и паспорт. Ну и да надо иметь либо большую глупость либо большую жадность чтобы из-за копеек портить отношения со страной с которой много связывает.
Завод ВМЗ дышит на ладан, а он, можно сказать, градообразующий. Для вас это копейки, но у нас выборы на носу...

энди> Кстати понятие "сертификат конечного пользователя" известно болгарским цеевропейцам?
Не имею ни малейшего представления, не знаком с такими. Вокруг меня все больше це-балканцы, и в зеркале вижу тоже такого. :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru