[image]

Бенин дом

самострой
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> А так-то клееный брус не рассмотривал пока. Баню каркасную хочу делать. Благо сам могу. А дом пока вроде газобетонный собираюсь, но там полностьюне решил еще.

Не, не брус, это дорого. Клеим тавр и двутавр, из них каркас. Стены, кровлю, перекрытия. Легкие и прочные конструкции получаются.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Не, не брус, это дорого. Клеим тавр и двутавр, из них каркас. Стены, кровлю, перекрытия. Легкие и прочные конструкции получаются.
Это уже интересно, а где о технологии подробнее можно почитать?
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Это уже интересно, а где о технологии подробнее можно почитать?
Это нечто вроде ЛВЛ бруса
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/d/dvs/aHR0cDovL3d3dy5kdnMucnUvcG9sZXpuYXlhX2luZm9ybWF0c2kva2xlZW5pal9sdmxfYnJ1c19vdHppdmkvbHZsX2JydXNfc3Ryb3BpbG5heWFfc2lzdGVtYV9vcGlyYW5pZV9uYV9rZXJhbWljaDM0NzM5-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/ru/d/dvs/aHR0cDovL3d3dy5kdnMucnUvcG9sZXpuYXlhX2luZm9ybWF0c2kva2xlZW5pal9sdmxfYnJ1c19vdHppdmkvbHZsX2JydXNfc3Ryb3BpbG5heWFfc2lzdGVtYV9vcGlyYW5pZV9uYV9rZXJhbWljaDM0NzM5-400x300.png']

Полезная информация | "Движущая Сила" | технологии строительства, консультации специалистов, строительные термины.

Группа компаний "Движущая Сила" - любые строительные материалы (стройматериалы), консультации специалистов, технологии строительства, инструкции по монтажу, строительные термины. // www.dvs.ru
 

но каркас, перекрытия, кровля делается из БДК балок тавр и двутавр сечения.

Балка двутавровая производство, описание видов, достоинств и характеристик БДК-1.

Что такое балка двутавровая, её производство и применение, а также перечень технических характеристик и достоинств БДК-1. // www.balka-opalubka.ru
 

Все считаем сами под свои изделия из клееной древесины.
Если скинешь хотелки по размерам, этажности и прочие, можем эскиз нарисовать с описанием. Безвозмездно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Если скинешь хотелки по размерам, этажности и прочие, можем эскиз нарисовать с описанием. Безвозмездно.
Скину, посчитаю только, а то я тут после посещения очередных котеджей немного концепцию пересмотрел.

На самом деле у нас в конторе давно ходит идея недорогого минидома для плебса. Эскиз его есть. Но это уже шкурная тема, в последсвии ее можно уже на коммерческой основе мутить. :) Я все не сподоблюсь ни как его себестоимость просчитать. Наброски планировки могу тоже скинуть.
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> ... Наброски планировки могу тоже скинуть.
Давай.
   11.011.0
RU Cormorant #02.04.2015 20:18  @Беня#02.04.2015 20:05
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Беня> На самом деле у нас в конторе давно ходит идея недорогого минидома для плебса.

Жилая капсула 3х3х3 метра на двух человек со всеми удобствами никому не интересна?
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU Беня #02.04.2015 20:20  @Cormorant#02.04.2015 20:18
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Cormorant> Жилая капсула 3х3х3 метра на двух человек со всеми удобствами никому не интересна?
Мне для общего интереса. :)
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Cormorant> Жилая капсула 3х3х3 метра на двух человек со всеми удобствами никому не интересна?
Герметична?
   11.011.0
RU Cormorant #02.04.2015 20:55  @Беня#02.04.2015 20:20
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> Жилая капсула 3х3х3 метра на двух человек со всеми удобствами никому не интересна?
Беня> Мне для общего интереса. :)

Рисовать долго, буду на фотографиях показывать

Модуль размером 2500х2500, высотой 3500
Кровать расположена должна быть над кухней, сбоку от душевой кабины 800х800. Горшок выдвижной под душем (биотуалет, например)
Прикреплённые файлы:
схема.jpg (скачать) [1000x1418, 152 кБ]
 
вид на душ.jpg (скачать) [2736x3648, 1,24 МБ]
 
под душем.jpg (скачать) [2736x3648, 1,31 МБ]
 
 
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> Жилая капсула 3х3х3 метра на двух человек со всеми удобствами никому не интересна?
Userg> Герметична?

Это концепт планировки. В мастерской душ сгородил, на высоте 600 от пола (ниже нельзя было - разуклонка канализации). Под душем сейчас станок прячется пильный. А когда жена сказала что хочет ещё антресоль где-нибудь, тут у меня паззл и сложился. На сегодняшний день это самый компактный концепт помещения с удобствами и двуспальной кроватью.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Cormorant> На сегодняшний день это самый компактный концепт помещения с удобствами и двуспальной кроватью.

Я тут построил дачу по такой концепции... ну, типа плотная компоновка, ни одного квадратного метра впустую...

И сейчас осознал, что получается-то не дом, а жилая капсула.

Не, дача не пропадет, дострою, сдам таджикам. Но следующую уже буду строить ПОБОЛЬШЕ :-)

Кстати, думаю вот - строить веранду, или нет :-) Веранда, балкон на втором этаже, увеличение комнаты на 2-м этаже с 2.2 до 3.8 метра...

Думаю, все ж не буду. Возни много, а мне еще у подруги ангар перестраивать :-) Так что закончу по начальному проекту.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> ... Наброски планировки могу тоже скинуть.
Userg> Давай.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1048x700, 69 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Userg>> Давай.

Рекомендация. Сделай лестницу угловой, так чтобы первая четверть заходила ПОД ванной комнатой. За счет этого можно сократить длину прямого пролета и сделать вторую комнату считай во всю длину помещения. Или, скорее, сделать одну комнату 'поперек', 2.5х6, вторую 'вдоль', 3.5х3.5, и останется ванная 2х2 и проход вдоль стенки, где лестница - 1х2.5

А вообще - рекомендация номер два - не жмись. Делай фундамент 9х6, и второй этаж, нависающий над входной верандой. Тогда можно и площадь комнат наверху сделать нормальную, и балкончик, и входные помещения будут побольше. Т.е. крыша не поперек, а вдоль, конек по длинной стороне. И угол наклона крыши сделай поменьше - реально, если чердак не делаешь, это пространство довольно бестолковое. Да даже если и делаешь - метра в коньке хватит, чтобы пролезть/трубы протянуть, да и для складирования хлама тоже.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> А вообще - рекомендация номер два - не жмись. Делай фундамент 9х6, и второй этаж, нависающий над входной верандой. ...
Это не для себя. Это проект для тиражирования, была идея взять некий кондоминимум самые простые технологии. И строить дома для плебса с минимальной отделкой или вообще без нее. Антикризисный проект, рисовали еще под прошлый кризис, только он быстро закончился, так до конца и не довели, построили только вроде небольшой котеджный поселок под аренду, для состоятельных людей на этом и остановились.

Для себя у меня проект вообще 4,5х6 это баня с верандой, те. мидель у нее 6х6, в изначальном варианте одноэтажная, я ей второй этаж дорисовал как гостевую комнату и временное жилье, только еще не до конца решил полуэтаж (только нары для спанья) или полноценный этаж (хоть и со скошенной крышей).
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
hcube>> А вообще - рекомендация номер два
Беня> Для себя у меня проект вообще
Пока я слегка на элеганте, говорить в прямом эфире не буду, читайте СССР-овские СНИПы. Там о соотношении площадей и всякие прочие штучки хорошо написано.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> ... Клеим тавр и двутавр, из них каркас.
Прикреплённые файлы:
Photo0029.jpg (скачать) [1200x1600, 172 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Это не для себя.
Заметно, много вопросов к этим рисункам: ванная над ванной обычно, как стена с лестницей и окнами совмещается, 6х6 без перевязок очень неустойчива в таком варианте и проч. На глазок каркас в нашем конструктиве при этих размерах около 250 тыр.
Можем предложить под такие габариты свой вариант.
   11.011.0
+
-
edit
 

valture

опытный

Форум о строительстве, ремонте и дизайне интерьера

Форум о строительстве, ремонте и дизайне интерьера - forum.ivd.ru

Форум сайта Идеи Вашего Дома посвящен обсуждению вопросов ремонта, перепланировки, дизайна интерьера, технологиям ремонтных и строительных работ, а также выбору оборудования, мебели, предметов интерьера и аксессуаров для дома. // forum.ivd.ru
 
   31.931.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> Для себя у меня проект
Предлагаю рассмотреть

Собираюсь начинать самострой [Userg#20.04.15 13:34]

Создали мы такой проект дачного домика, выношу на суд общественности. Летом будем воплощать.// Архитектурный
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Предлагаю рассмотреть
Ок, а размеры там приблизительно какие?
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Предлагаю рассмотреть
Беня> Ок, а размеры там приблизительно какие?
я в той теме подробно отвечаю, спрашивай.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> я в той теме подробно отвечаю, спрашивай.
Ок, посмотрю.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg>> ... Клеим тавр и двутавр, из них каркас.
А какие пролеты можно закрывать? И сколько они несут? Я немного поект дома по материалам пересмотрел. Возможно мне придется перекрывать 5 метровый проем, а в гараже и 6 метровый.
   44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Беня> А какие пролеты можно закрывать? И сколько они несут? Я немного поект дома по материалам пересмотрел. Возможно мне придется перекрывать 5 метровый проем, а в гараже и 6 метровый.
Сейчас отгрузили перекрытие 8х8.5 м. Считали по нагрузке как пол мансарды, по факту туда рояль можно затащить и танцы устроить. Меняется только толщина перекрытия и насыщение набора.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Сейчас отгрузили перекрытие 8х8.5 м. Считали по нагрузке как пол мансарды, по факту туда рояль можно затащить и танцы устроить. Меняется только толщина перекрытия и насыщение набора.
Круто, а то я немного материал проекта пересмотрел, на гараж как раз такие пойдут. Да и на перекрытие гостевой там пролет меньше, но у меня на втором этаже водяной пол запланирован.
   44
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru