[image]

Бенин дом

самострой
 
1 2 3 4 5 6 7
RU spam_test #25.09.2013 21:22  @Беня#25.09.2013 17:58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Беня> плюс убирать это комуто потом нужно.
Прадедушку бендера купить и всего делов. Конечно, размер - вкусовщина. Это меня в детство тянет, когда дома были большими ...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Разметил я контуры основных построек на участке (гаража, бани и дома) и вызвал буровиков на 29 марта, в нашем районе обычно на известняк бурят гдето на 20-30 метров, как повезет, труба полиэтиленовая, посмотрим в какой буджет уложусь. :) К майским обещали эл. подвести, так что надо уже бытовку искать и ставить думаю.
   
RU ждан72 #19.03.2014 13:24  @Беня#25.09.2013 17:51
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Беня> Вот кстате проект бани нашел:

в плане точно как моя, только терраса у меня с короткой стороны.
   11.011.0
RU Беня #29.03.2014 20:45  @ждан72#19.03.2014 13:24
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ждан72> в плане точно как моя, только терраса у меня с короткой стороны.
Скважину замутил, 22,6 метра на второй горизонт, выяснилось, что у меня плита начинается уже с 3-х с небольшим метров. Так что вопрос с фундаментом под баню походу решон, куплю 12
отрезков трубы (со стенками потолще) метров по 4-е вызову буровую, нафигачу дырок до плиты, вставлю трубы и залью их к жукам майским бетоном.
Прикреплённые файлы:
P_20140329_135814.jpg (скачать) [1920x2560, 2,1 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2014 в 00:51
RU Беня #29.03.2014 20:47  @Беня#29.03.2014 20:45
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Два
Прикреплённые файлы:
P_20140329_115645.jpg (скачать) [1920x2560, 2,1 МБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Задумал я себе времянку поставить (как только дороги просохнут), а то страдания водителя камаза который буровую мне привез запали мне в душу. :) Ездил смотреть готовые сабжи. И понял, что хочу бытовку на металлическом каркасе, типа блок-контейнер. Куплю стандартный 6 метровый, сделаю перегородку, предбанник 1,5 метра, под кухоньку и умывальник, два окна в комнату и предбанник, топить буду газовым конвектором, изнутри вагонку, ну и наверное на крышу че-нить соображу, в стандарте она плоская сварная, думаю дополнительная гидроизоляция будет не лишней.
   
Беня>И понял, что хочу бытовку на металлическом каркасе, типа блок-контейнер.
Неужели готовая дешевле, чем из бруса и ОСП-плиты сколотить?
   28.028.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GOGI> Неужели готовая дешевле, чем из бруса и ОСП-плиты сколотить?
Дороже, но не хочу колотить, хочу сразу блок-хату, а из нее буду колотить баню, когда сколочу поселю туда рабочих на дом, потом планирую продать. Деревяшку не продашь, она нафиг разваливается при перевозке спустя 5 лет. В субботу кучу деревянных излазил, стены ведет уже на площадке. Сам бы лучше сколотил, но нет желания. Думаю тыщ в 70 уложусь. Сейчас думки больше что под нее положить, или покрышки старые с песком или шпалы какие найти.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Задумал я себе времянку поставить (как только дороги просохнут), а то страдания водителя камаза который буровую мне привез запали мне в душу. :)

Деревянная раза в полтора дешевле, при примерно том же объеме.

Мне, кстати, буровая самоходная приезжала. На шасси Урала ;-) И что воду сразу пробурил - это ты правильно, идеально дом вокруг нее построить.

Либо - лично мое мнение - сразу делай хорошую теплую баню и там живи. там по любому будут минимум три помещения - парилка, предбанник и раздевалка. И по хорошему еще комната для посидеть с кваском. Делаешь последние два с окошками, потом закроешь матовой пленкой. И вот тебе нормальная времянка. Бытовку потом будет морока куда-то пристроить, а место она занимает.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2014 в 00:14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Деревянная раза в полтора дешевле, при примерно том же объеме.
15-20 тысяч. Однако посли эксплуатации их или на слом или как сарай. А я бы продал потом, и разницу отыграл назад.

hcube> Мне, кстати, буровая самоходная приезжала. На шасси Урала ;-) И что воду сразу пробурил - это ты правильно, идеально дом вокруг нее построить.
Мне "кротом" бурили, он тоже самоходно-гусеничный, только далеко не ездит. :) Я не хочу скважину в дом, потом гемор с ее обслуживанием, пробурил в 2 метрах от центра будующей котельной, заведу в дом через скважной адаптер.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> 15-20 тысяч. Однако посли эксплуатации их или на слом или как сарай. А я бы продал потом, и разницу отыграл назад.

Эт ты оптимист по поводу продажи. Считай 30% дисконт и еще 20% уйдет на вывоз, минимум. Точно говорю - строй сразу баню. Под заказ, вместе со столбчатым фундаментом. Сделают быстро, за месяц самое большее, а строить все равно надо.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Эт ты оптимист по поводу продажи. Считай 30% дисконт и еще 20% уйдет на вывоз, минимум. Точно говорю - строй сразу баню. Под заказ, вместе со столбчатым фундаментом. Сделают быстро, за месяц самое большее, а строить все равно надо.
Хе-хе, оптимист. Первое, что я начал искать это подержаные бытовки. И что ты думаешь? Приличных крайне мало, а те что есть процентов на 20 дешевле новых. Я не хочу стоить баню в поле (хотя да приятеля с домом, мин 7 по полю идти :) ) но не в этом цимес, я не хочу чтобы работяги жили в бане. Когда дострою баню, перееду туда, а вагончик отдам строителям. Баню сам построю. Фундамент, у меня плита в 3-3,5 метрах, вызову буровую, посверлю 12 отверстий до плиты, и засуну туда 12 четырехметровых кусков 108 трубы, залью в них бетон, приварю оголовники (на авите за 250 руб шт. нашел) и все пучком. Вот вернусь из командировки в Китай и начну.

А вагончик я в своем котеджном поселке и замешаю, у нас под 200 участков, а строятся отсилы 10 пока, есть кому впарить. :)
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Заказал себе Беня, блок-контейнер. По идее, если не наколят (а то сироту каждый обидеть наровит :) ), то через неделю должны привести на участок. Контейнер 6х2,4 м, с перегородкой внутри делящий помещение на две части, изнутри вагонкой обшит, жилую 4 м, и кухня-предбанник 2 м. В нем два пакетных окна с решками (одно из жилого помещения, другое с кухни), крыша с небольшим скатом. Отапливать основное помещение планирую газовым конвектором, еще на лето подумываю туда кондей сунуть (не придумал пока стационарный или мобильный, чую летом будет жарко. В предбаннике потолочный инфракрасный нагреватель. Для кухни заведу воду из скважины, еще вопрос для нагрева воды что лучще юзать, проточный нагреватель или, таки, накопительный с небольшим объемом, вода нужна только продукты и посуду мыть.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Смоделировал каркас бани. :)
Прикреплённые файлы:
IMGP4507.jpg (скачать) [1303x966, 666 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Беня> Смоделировал каркас бани. :)

И в каком масштабе "народное творчество"? :)
   16.016.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> И в каком масштабе "народное творчество"? :)
1\12 :) На лазерном станке пиломатериал резал. Хе-хе. :)
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Раскосы своди в одну точку на уровне пола второго этажа. И их выгоднее монтировать снаружи. Потому как далее ты можешь положить внешнюю обшивку, и далее уже изнутри все спокойно делать.

Ну и окошки заложи с одной стороны побольше, а с другой - с разделительной стойкой. Удобнее монтировать будет.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> Раскосы своди в одну точку на уровне пола второго этажа. И их выгоднее монтировать снаружи. Потому как далее ты можешь положить внешнюю обшивку, и далее уже изнутри все спокойно делать.
Я так и делал изначально, потом, ошиблись немного, отзеркалили дом, по этому боковинки и поменял местами.

Я прикинул, у меня вес боковинки каркаса выходит под 300 кг, как считаешь реально это на земле единой конструкцией собрать и поднять, по средствам некоторого кол-ва самцов человека? Или таки следует конструкцию поэтажно разделить, я старался к размеру пиломатериала все подогнать.
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Я прикинул, у меня вес боковинки каркаса выходит под 300 кг, как считаешь реально это на земле единой конструкцией собрать и поднять, по средствам некоторого кол-ва самцов человека?

Ну да. Прикрепляешь распор, к нему дешевую лебедку - и вперед. Надо только временные петли продумать, чтобы не съехало.

А, во - усиль дополнительно нижний пояс. Две доски 150 мм внахлест, так чтобы перекрытие было цельное.

Шаг стоек оптимально делать 103см - под размер листа утеплителя. При доске пола 38 мм метровый пролет вполне адекватен.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Баня получилась, 4,5х6 плюс крыльцо 1,5 м вдоль 6 метровой стены., первый этаж парилка 2,5х2,5 , из нее вход в мойку\сортир 2х2,5, из нее в комнату отдыха\кухню все остальное пространство 4,5х4,5 за минусом лестницы на второй этаж и предбанника, второй этаж однообъемное помещение, но одна стенка 1,5 м высотой, так что вдоль нее пойдет ниша для добра, 1 м, возможно я ее (комнату) разделю на две части сдвижной перегородкой. Банная печь с топкой со стороны комнаты отдыха, типа камин.
Прикреплённые файлы:
IMGP4526.jpg (скачать) [662x584, 298 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2014 в 14:03
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Беня> Баня получилась, 4,5х6 плюс крыльцо 1,5 м вдоль 6 метровой стрены

Опять же рекомендация - делай 6х6 в 1 уровень, крыша типа шале. Крыльцо при этом вкомпоновывается под ту же крышу. При малом масштабе дома, потери на лестницу очень большие получаются - в 4х6 она чуть ли не четверть площади сожрет.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> Баня получилась,
Как процесс?
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Баня получилась,
Userg> Как процесс?
На зиму заморозил стройку. По факту, вагончик поставил, внутри оборудовал, привез еще 5и тонный контейнер под "добро", скважину сделал, насос с оборудованием погрузил. Эл. До вагончика провел. Посадил пару вишен и озимые. :-) Веранду и сортир не успел доделать, просохнет начну. Пока все.
   41.0.2272.9441.0.2272.94
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Беня> На зиму заморозил стройку.
Мы выходим на каркасное проектирование и строительство из клееного дерева. Беломорская доска за основу. Если есть интерес, можно сформировать предложение.
   11.011.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> Мы выходим на каркасное проектирование и строительство из клееного дерева. Беломорская доска за основу. Если есть интерес, можно сформировать предложение.
Я в этом году из-за кризиса, скорее всего сделаю вьезды, возможно закручу сваи под баню, возможно зарою коммуникации (там воду в дома, септики и прочие дренажи). Каркас начну делать только имея на руках не меньше 300-400к рублей (свободных). А то тут у нас в конторе новая блажь, решили станков деревообрабатывающих прикупить. Типа 3д фрезы, ламинаторы и побочное, (просто отжали немного оборудования за долги у каких-то олений) Че делать с ним пока не знаем, вот сижу с китайцами станки обсуждаю. Благо контактов в Гуанчжоу в прошлом году набрал. :)
А так-то клееный брус не рассмотривал пока. Баню каркасную хочу делать. Благо сам могу. А дом пока вроде газобетонный собираюсь, но там полностьюне решил еще.

Зы. Вагончик, контейнер покрашенный в красный революционный цвет, белое это доски для веранды и сортира, накрытые полиэтиленом. :)
Прикреплённые файлы:
дача.jpg (скачать) [511x283, 40 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2015 в 17:48
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru