[image]

Непобедимая победа в Афганистане

 
1 2 3 4 5 6 7 86
LT Bredonosec #30.05.2019 09:24  @st_Paulus#30.05.2019 05:09
+
+1
-
edit
 
s.P.> то ли упал и надо прочесывать местность в поисках пилота и т.п.
аа.. ну, думаю, если прочесывать, то об этом узанют слишком поздно....
Но да, логично

s.P.> Тоже в общем-то хорошая причина не рассказывать правду (: но чуть менее наверное.
так вспомни гитлеровскую пропаганду времен ВОВ.
"москва пала, бои за уралом, командование предало, воюют только безмозглые фанатики, жиды и комиссары, а на территории новой большой германии благорастворение воздусей"
   74.0.3690.9474.0.3690.94
LT Bredonosec #10.06.2019 23:40
+
-
edit
 
Американцам прилетело от талибов.

Удивило, как часто клинят эти винтовки, если постоянно надо дергать затвор.
Удивило, что стрельба практически по-бармалейски, "куда-то в сторону врага". При этом, сверху, над хлипким заборчиком, а не сквозь щель, где еще был бы шанс уменьшить свою проекцию перед противником, ведущим прицельный огонь.

AFGANISTÁN HUIDA Los americanos caen en una emboscada de los talibanes

16видео Добавить в альбом юмор и бардак ) обновлён 16 дней назад 1:38 AFGANISTÁN HUIDA Los americanos caen en una emboscada de los talibanes Авиабаза 1 просмотрминуту назад 2:34 Видео опасного сближения БПК РФ и крейсера США Авиабаза 12 просмотровдва дня назад 1:41 Дзержинск, взрыв, 1 июня Авиабаза 45 просмотров9 дней назад 0:53 tres tapatos Авиабаза 38 просмотров16 дней назад 0:24… //  Дальше — vk.com
 
   26.026.0
RU Полл #10.06.2019 23:47  @Bredonosec#10.06.2019 23:40
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> При этом, сверху, над хлипким заборчиком, а не сквозь щель, где еще был бы шанс уменьшить свою проекцию перед противником,
Этот "заборчик" - опалубка окопа, за ним - бруствер.
   67.067.0
LT Bredonosec #10.06.2019 23:55  @Полл#10.06.2019 23:47
+
-
edit
 
Полл> Этот "заборчик" - опалубка окопа, за ним - бруствер.
паш, ты видео смотрел?
Сначала солдат как умный стреляет из щели между досок. Сквозь выбитую вторую.
Потом, видимо, решив, что "раз пошли такая пьянка - режь последний огурец!" - высовывается по грудь и поверх всех планок начинает строчить. И остальные делают так же, пока джордж или кто там не получает свою порцию свинца.
   26.026.0

TT

паникёр

Полл> Этот "заборчик" - опалубка окопа, за ним - бруствер.

Это какая-то фигня непонятная. Опалубкой окопа не пахнет или его не завершили. Часть видео вырезана, момент смерти максмена вырезан, солдат с камерой похоже тоже 200-й. Что когда?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Полл #11.06.2019 09:40  @Bredonosec#10.06.2019 23:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Этот "заборчик" - опалубка окопа, за ним - бруствер.
Bredonosec> паш, ты видео смотрел?
Bredonosec> Сначала солдат как умный стреляет из щели между досок. Сквозь выбитую вторую.
Понимает, что стреляет в бруствер, начинает стрелять поверх опалубки.

Bredonosec> Потом, видимо, решив, что "раз пошли зтакая пьянка - режь последний огурец!" - высовывается по грудь и поверх всех планок начинает строчить.
По грудь никто не высовывался. Судя по ранению куда-то в живот оператора патруль накрыли прицельным фланговым огнём, отвлекая фронтальным обстрелом из автоматов.

Bredonosec> И остальные делают так же, пока джордж или кто там не получает свою порцию свинца.
Остальных на кадрах видно ровно один штук. Что-то вроде патруля периметра базы, похоже.
   1717

Полл

координатор
★★★★★
TT> Опалубкой окопа не пахнет или его не завершили.
Тут сам окоп не полного профиля - поленились янки копать, за что и поплатились.
Опалубку ставят только там, где она наиболее нужна - на самых опасных местах для обстрела. Именно в таком месте патруль и подловили.

TT> Часть видео вырезана, момент смерти максмена вырезан,
Не думаю. Просто оператор вертел башкой и воевал.

TT> солдат с камерой похоже тоже 200-й. Что когда?
Солдат с камерой сперва ранен в живот, пытался отстреливаться, убит.
   67.067.0
LT Bredonosec #11.06.2019 12:08  @Полл#11.06.2019 09:40
+
-
edit
 
Полл> Понимает, что стреляет в бруствер, начинает стрелять поверх опалубки.
ну, может быть..
Но эта хрень точно не опалубка, уже только по тому, что позади неё вместо земли пустое пространство глубиной минимум в пару метров.

Полл> По грудь никто не высовывался. Судя по ранению куда-то в живот оператора патруль накрыли прицельным фланговым огнём, отвлекая фронтальным обстрелом из автоматов.
Наверх так явно вылазит.
Причем, стрельба явно "куда-то в сторону цели".
еще и спрашивает - any gain?
типа хоть кого-то снял?
Про фланговый можно скорее понять по стрельбе помповиком во фланг (но почему не продолжиил огонь, если не убили фланг? Почему продолжили отвлекаться на автоматы, стреляя просто в белый свет?


Полл> Остальных на кадрах видно ровно один штук.
не могу ща посмотреть, но помню, что было трое. Оператор, грант (убитый), и третий.
   74.0.3690.10074.0.3690.100
RU Полл #11.06.2019 12:27  @Bredonosec#11.06.2019 12:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> уже только по тому, что позади неё вместо земли пустое пространство глубиной минимум в пару метров.
Посмотри видео еще раз. Нет там никаких пары метров.

Bredonosec> Наверх так явно вылазит.
Наверх из положения "загнувшись раком, пытаясь спрятаться от огня в канаве по пояс".

Bredonosec> Причем, стрельба явно "куда-то в сторону цели".
Как всегда в реальном бою.

Bredonosec> Про фланговый можно скорее понять по стрельбе помповиком во фланг (но почему не продолжиил огонь, если не убили фланг? Почему продолжили отвлекаться на автоматы, стреляя просто в белый свет?
А ты видишь на этом видео, куда стрелять? И солдаты не видели.

Bredonosec> не могу ща посмотреть, но помню, что было трое. Оператор, грант (убитый), и третий.
Да, так и есть.
   67.067.0

TT

паникёр

9-я рота по-американски: битва в Ванате

Талибы для американских войск в основном были и остаются невидимым противником, закладывающим фугасы на дорогах и беспокоящим обстрелами. Но летом 2008-го афганские боевики едва не уничтожили прямой атакой опорный пункт американских десантников и нанесли им тяжёлые потери. Битва в посёлке Ванат была похожа на бой советской 9-й парашютно-десантной роты, оборонявшей высоту 3434. //  warhead.su
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
LT Bredonosec #16.06.2019 19:53  @Полл#11.06.2019 12:27
+
-
edit
 
Полл> Посмотри видео еще раз. Нет там никаких пары метров.
Вот даже скрин есть.

Полл> А ты видишь на этом видео, куда стрелять? И солдаты не видели.
да, не вижу, но тут и качество никакое..
Просто я к разнице меж голливудом и реальностью..
Прикреплённые файлы:
 
   26.026.0
MD Serg Ivanov #02.07.2019 14:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Афганистан удивлён запросом России на авиаудар

Как посредники в афганском диалоге меняют свою политику //  news.ru
 
Рекордная длительность вооружённого конфликта в Афганистане заставляет думать, что в ситуации медленно, но происходят сдвиги. Однако на деле конфликт всё больше демонстрирует свою неразрешимость, шлифуя военную и политическую линию основных игроков. Ещё год назад трудно было представить, что делегаты «Талибана» (запрещен в РФ) будут приняты как гости не только в Москве, но и в Пекине. Как трудно было вообразить, что Китай или Россия будут рассматривать военные опции применительно к проблемам, локализованным на территории Исламской Республики. Однако последние события стали свидетельством того, что политика ключевых игроков становится менее принципиальной и более прагматичной.

Заново посмотреть на российские интересы в Афганистане заставляют заявления афганских сил безопасности, офицеры которых утверждают, что в 2018 году Москва пыталась оказать давление на официальный Кабул, чтобы тот санкционировал российский авиаудар по целям в северной провинции Джаузджан. Информацию неназванных представителей афганских силовых структур приводит деловое издание The Wall Street Journal. По его данным, россияне мотивировали необходимость воздушной атаки борьбой с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). По словам опрошенных газетой официальных лиц, предложение РФ было отклонено после энергичных возражений США и уверений афганского правительства, что для нейтрализации радикалов достаточно сил международной коалиции. Один из западных чиновников заявил The Wall Street Journal, что Москва «периодически спрашивала мнение афганского правительства насчёт того, нуждается ли оно в поддержке и будет ли принимать помощь российских военных» в решении проблем вокруг ИГ, особенно в Джаузджане. Москва, по этим данным, систематически встречала отказ.
 

Нельзя было себе представить и то, что китайская сторона, которая вполне успешно играла на дипломатическом поле, будет проявлять интерес к военному присутствию в Афганистане. Первоначально гонконгские СМИ сообщали об участии КНР в создании первой военно-тренировочной базы в афганской провинции Бадахшан — для подготовки афганских сил безопасности. Целью создания называлась борьба с исламистами. По этим сообщениям, свою базу КНР планировала развернуть в горном Ваханском коридоре, который граничит сразу с тремя странами — Таджикистаном, Пакистаном и собственно Китаем. Позже The Washington Post, опираясь на анализ спутниковых снимков и обрывочных интервью с представителями Народно-освободительной армией Китая (НОАК), пришла к заключению, что некий военный объект Китай развернул и в Таджикистане. Причём военное присутствие КНР на таджикской территории, как сообщалось, замечено давно — вблизи того же стратегически важного Ваханского коридора.

Не исключено, что эти данные знаменуют собой переход афганского конфликта в ту фазу, когда ключевые игроки, «воевавшие» до недавнего времени исключительно на дипломатическом поле, отходят от привычных установок в своей политике. И даже, если верить сообщениям, подумывают о военных опциях по отношению к проблемам на территории Афганистана. Станет ли такой переход от принципиальной к прагматичной политике характерен для всех игроков афганского конфликта, пока предполагать трудно.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #31.07.2019 14:32
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
возглавляемые США силы НАТО убивают больше гражданского населения, чем талибы.

Доклад ООН свидетельствует о том, что США и их союзники убили 717 человек, причем более половины из них погибли в ходе авианалетов. Число жертв боевиков организации «Талибан» составило 531.
 

Доклад ООН: в Афганистане силами НАТО было убито больше мирных жителей, чем талибами - MixedNews « MixedNews

Согласно опубликованному на днях докладу Организации Объединенных Наций о жертвах среди гражданского населения в Афганистане, их количество заметно возросло и составило только в первой половине 2019 года почти 4 тысячи //  mixednews.ru
 

в общем американское высокоточное оружие показывает гораздо большую эффективность чем то что есть у талибов.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

gals

аксакал
★☆

В Афганистане погибли двое американских военных

В Афганистане убиты двое американских военных. Обстоятельства гибели пока не разглашаются. С начала года в Афганистане погибли 16 военнослужащих США //  anna-news.info
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Как вас унизили короче, субханаллах!

Встреча Трампа с Талибаном не состоялась

- Мистер президент, как вы планируете отметить годовщину 11 сентября? - Хм, давайте пригласим талибов на барбекю. Трамп остановил переговоры с Талибаном после вчерашнего теракта в Кабуле, в результате которого было убито 12 человек, в том числе 1 американский солдат. Теракт произошел прямо перед… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
wert> Как вас унизили короче, субханаллах!
wert> Встреча Трампа с Талибаном не состоялась - Colonel Cassad — ЖЖ

США в Афганистане: война до победного «без конца»: EADaily

Афганцев ждут три жарких в прямом и переносном смысле недели. Отмена переговоров между США и талибами обещает Афганистану кровавую прелюдию к президентским выборам, назначенным на 28 сентября. //  eadaily.com
 

В последнюю летнюю пятницу, накануне Дня труда, президент Трамп собрал в Ситуационной комнате Белого дома советников и помощников, чтобы обсудить окончание кровавой войны в Афганистане. Сейчас трудно вспомнить, кому пришла в голову идея пригласить в Вашингтон руководство «Талибана» и президента Афганистана и подписать соглашение об окончании самой долгой в истории Америки войны, которая длится уже 18 лет и которую американцы называют «вечной».
Подробнее: США в Афганистане: война до победного «без конца» — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
LT Bredonosec #19.09.2019 19:39
+
-
edit
 
3 солдата и 1 сотрудник чвк сша погибли близ баграма из-за атаки смертника на конвой сша.
   68.068.0
RU st_Paulus #10.12.2019 07:57
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

The Washington Post опубликовала ранее секретные документы об операции США в Афганистане

Как отмечает газета, американское военное командование в Кабуле и Белый дом часто искажали статистические данные //  tass.ru
 

Washington Post: США поощряли коррупцию в Афганистане и врали об успехах — The Bell

Публикация The Washington Post ранее засекреченных документов о военной операции США в Афганистане, похоже, станет одним из ключевых достижений журналистики года, если не десятилетия. «Афганские файлы» показали, что власти США вводили американцев в заблуждение относительно возможности победить в конфликте, одновременно закрывая глаза на коррумпированность местных властей. Что произошло The Washington Post опубликовала документы о военной … //  thebell.io
 

СМИ: Власти США 18 лет скрывали всю правду о событиях в Афганистане

Американские власти на законодательном и исполнительном уровнях, с начала вторжения войск США в Афганистан, сознательно скрывали от военных и общественности доказательства, свидетельствующие об отсутствии прогресса на протяжении 18-летней войны. К такому выводу пришли журналисты газеты The ... //  rg.ru
 

Собственно сама статья:

washingtonpost.com

Operation timed out after 4953 milliseconds with 0 bytes received // www.washingtonpost.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 10.12.2019 в 08:08

TT

паникёр

s.P.> Собственно сама статья:

Потратили триллион баксов на войну с дикарями. Интересно сколько они денег просрали в Ираке и теперь в Сирии?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

s.P.>> Собственно сама статья:
TT> Потратили триллион баксов на войну с дикарями. Интересно сколько они денег просрали в Ираке и теперь в Сирии?

А кому какое дело? Ведь отдельные личности получили огромнейший профит вначале от Ирака, а теперь получают от месторождений нефти Сирии. Ты как маленький...:)
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

TT

паникёр

М.и.к.> А кому какое дело? Ведь отдельные личности получили огромнейший профит вначале от Ирака, а теперь получают от месторождений нефти Сирии. Ты как маленький...:)

Отдельные личности, но не государство, потеря нескольких триллионов большая проблема прежде всего для военного бюджета. Если бы не Афганистан и Ирак армия Штатов была гораздо сильнее и опаснее, они сорвали всю программу перевооружения из-за двух неудачных войн. Нефть Сирии... Очень смешно, хороший анекдот. Она не покрывает и малой доли расходов на присутствие в Сирии. Иракскую нефть они упустили. Понадеялись на сланцевую революцию и ушли, а оно все по другому вышло, нефть упала, сланцы с трудом выживают, а себестоимость иракской нефти копейки.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

st_Paulus

аксакал

TT> Потратили триллион баксов на войну с дикарями. Интересно сколько они денег просрали в Ираке и теперь в Сирии?

Там штука даже не в сумме как таковой - большая ее часть перераспределилась внутри страны и осела в правильных карманах. Штука в том, как гражданам США мыли мозг все это время.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

gals

аксакал
★☆
15.40. Как сообщают источники США, атака на базу Баграм в афганской провинции Парван продолжается, среди раненых есть 5 грузинских солдат.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> А кому какое дело? Ведь отдельные личности получили огромнейший профит вначале от Ирака, а теперь получают от месторождений нефти Сирии. Ты как маленький...:)
TT> Отдельные личности, но не государство, потеря нескольких триллионов большая проблема прежде всего для военного бюджета. Если бы не Афганистан и Ирак армия Штатов была гораздо сильнее и опаснее, они сорвали всю программу перевооружения из-за двух неудачных войн. Нефть Сирии... Очень смешно, хороший анекдот. Она не покрывает и малой доли расходов на присутствие в Сирии. Иракскую нефть они упустили. Понадеялись на сланцевую революцию и ушли, а оно все по другому вышло, нефть упала, сланцы с трудом выживают, а себестоимость иракской нефти копейки.

Отдельные личности и составляют государство. Они, при взгляде издалека и состовляют монолит, или как повезет, государства. Отдельные, более равные, получили прибыль? США в результате боевых действий не признало поражения? Все, войну они выиграли! И даже всем, всем об этом объявили.
Кто тебе сказал, что программу перевооружения они сорвали? Она идет, может не стой скоростью которую хотели вооруженные силы США, но так ни одна программа перевооружения никогда не проходила с той скоростью с которой планировали изначально. Другое дело, что эта программа идет с большей скоростью чем хотелось бы нам.
Ну ушли из Ирака,так нашли другую нефть - Сирийскую, которая стоит им гораздо дешевле Иракской.

Кто сказал, что они не отбивают затраты на поддержание конфликта в Сирии? РАСХОДНУЮ часть еще можно ПРИКИНУТЬ, а вот ДОХОДНУЮ тебе никто никогда не скажет.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU trainer #13.12.2019 13:03  @Мыш_и_к#12.12.2019 00:54
+
-
edit
 

trainer

опытный

М.и.к.> Ну ушли из Ирака,так нашли другую нефть - Сирийскую, которая стоит им гораздо дешевле Иракской.
Все извлекаемые запасы Сирии меньше годового потребления США. И залегает она глубже чем в Ираке, собственно нефтяные поля на курдских территориях - это окраина нефтегазоносного района, центр которого находится в северном Ираке. И соответственно себестоимость у нее выше.
Там вроде бы что-то нашли на шельфе, но к Хмеймиму и Тартусу средиземноморское побережье Сирии ближе чем к курдам.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
1 2 3 4 5 6 7 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru