[image]

Бронетанковая техника ФРГ

Detsche Panzerkampfwagen
 
1 2 3

VEYu

аксакал

VEYu>>>>> Flugabwehrkanonenpanzer Gepard
VEYu> полигон
Прикреплённые файлы:
878786545.jpg (скачать) [800x600, 45 кБ]
 
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>> Flugabwehrkanonenpanzer Gepard
VEYu>> полигон
Прикреплённые файлы:
 
   

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>> Flugabwehrkanonenpanzer Gepard
Прикреплённые файлы:
68790.jpg (скачать) [1931x1448, 509 кБ]
 
 
   
RU Вымпел2011 #27.04.2015 21:18
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Про немецкие танки, советские пушки и интернет-побасенки

Про бред, российские вещества и хомячков. Разрушение легенд.

Прочитал я тут некую байку... вот она: Этот прикол произошел во время холодной войны на границе ФРГ и восточной Германии. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли… // oswstudio.livejournal.com
 
   42.0.2311.10942.0.2311.109

VEYu

аксакал

VEYu>>>>>>>> Flugabwehrkanonenpanzer Gepard
Прикреплённые файлы:
 
   

Evgen

аксакал
★★★

Упоминаются и показываются подбитые в Сирии турецкие "Леопард-2"
Интересно было бы посмотреть на фото этого сгоревшего вундерваффе

Пальмира:Подбитый первый танк Т-90!!!
* Не забудь подписаться ! https://www.youtube.com/channel/UCcvsM_1Opu-20-U6vQA4y1w
   54.0.2840.19154.0.2840.191
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.> https://twitter.com/soldat_technik/status/1413427548218957824
Немцы все-таки сделали ее в металле
Немецким десантникам показали новую авиадесантную танкетку GSD LuWa
 

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… Redirecting… //  topwar.ru
 

все как и ранее показывали, четыре гусеницы, гибридный привод, большая башня с 27-мм АП.
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.06.2022 в 00:47
LT Bredonosec #13.06.2022 21:52
+
-
edit
 
читаю в ленте новостей
"Германия вынуждена остановить танкостроение из-за отсутствия поставок титана из рф"

эт что, правда?
   101.0101.0
+
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

тевтонский ответ Т-14?

Rheinmetall releases Panther KF51 Main Battle Tank
A new tank for a new era: Panther KF51 is Rheinmetall’s new main battle tank, setting unprecedented standards in lethality, protection, survivability, reconnaissance, networking and mobility. 130mm Rheinmetall Future Gun System, open digital architecture, comprehensive protection concept with passive, reactive and active technologies, including KE protection, and Top Attack Protection System, further armament options to provide concentrated firepower for long-range strikes and against multiple targets are just a few next-level features that render Panther KF51 a revolutionary response to…
Прикреплённые файлы:
KF51-1660.jpg (скачать) [900x600, 610 кБ]
 
564.jpg (скачать) [925x613, 108 кБ]
 
222.jpg (скачать) [925x613, 111 кБ]
 
 
   88

Naib

аксакал


ALSEDY> тевтонский ответ Т-14?
ALSEDY> https://www.youtube.com/watch?v=fTBA5tQsDbE

Это косплей Меркавы.
   102.0.5005.115102.0.5005.115

stas27

координатор
★★★
ALSEDY>> тевтонский ответ Т-14?
ALSEDY>> https://www.youtube.com/watch?v=fTBA5tQsDbE
Naib> Это косплей Меркавы.

Не знаю… экипаж 3 человека, 130мм орудие, автомат заряжания, вес якобы меньше 51т…
   

Gloire
Aluette

опытный

ALSEDY>>> тевтонский ответ Т-14?
stas27> ALSEDY>> https://www.youtube.com/watch?v=fTBA5tQsDbE
Naib>> Это косплей Меркавы.
stas27> Не знаю… экипаж 3 человека, 130мм орудие, автомат заряжания, вес якобы меньше 51т…

Экипаж всё таки 4, и вес 59.
:)
   102.0.0.0102.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2022 в 06:54

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
stas27> Не знаю… экипаж 3 человека, 130мм орудие, автомат заряжания, вес якобы меньше 51т…

Рейнметалловский кошак

Вчера с выставки Eurosatory, которая является крупнейшим в Европе мероприятием подобного направления, пришло немало новостей. Самой главной новостью, безусловно, стала презентация KF-51 Panther, нового основного танка. Это первый принципиально новый немецкий основной танк за несколько десятилетий.… //  yuripasholok.livejournal.com
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


Naib>> Это косплей Меркавы.
stas27> Не знаю… экипаж 3 человека, 130мм орудие, автомат заряжания, вес якобы меньше 51т…

У него люто переразмеренная башня с пассивной защитой от РПГ. Сильно скошенные, почти горизонтальные бронелисты на ней. Кстати, вопрос, что будет если ОФС попадёт в нижний бронелист такой башни.

Этим он мне напоминает меркаву.
   102.0.5005.115102.0.5005.115

stas27

координатор
★★★

stas27>> Не знаю… экипаж 3 человека, 130мм орудие, автомат заряжания, вес якобы меньше 51т…
Gloire> Экипаж всё таки 4, и вес 59.
Gloire> :)

Я тут смотрел:

Rheinmetall – Panther KF51 main battle tank

The Panther is the first of its kind: a radically new MBT concept not constrained by yesterday’s technology. //  www.rheinmetall-defence.com
 

Явно девочки-рекламщицы нахомутали в одно абзаце говорится, что боевой вес меньше 50 т и что он 59 тонн :ne_nau:

Брошюру не сгружал, про экипаж мой домысел. Но непонятно щрчем там 4 чел при наличии АЗ…
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Naib> У него люто переразмеренная башня с пассивной защитой от РПГ. Сильно скошенные, почти горизонтальные бронелисты на ней.
Думается, там пассивная защита от болтов бб.
Пластины стали, полиэтилена и прочей дряни друг относительно друга под ударом скользят, болт дробят

>Кстати, вопрос, что будет если ОФС попадёт в нижний бронелист такой башни.
Будет выглядеть как попадание в пачку офисной бумаги. Мятые листы во все стороны)

Мне больше интересно, что всего+10мм и на 50% больше пробивная сила.
Или это за счет увеличенного до полуметра отката? Заодно мож это и причина длинной башни?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
US Gloire #15.06.2022 18:46  @Bredonosec#15.06.2022 16:48
+
+1
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Bredonosec> Мне больше интересно, что всего+10мм и на 50% больше пробивная сила.



Bredonosec> Думается, там пассивная защита от болтов бб.

Вообще выглядит это как типичный Рейнметалловский AMAP.
Т.е. внешний слой не особо толстый, и вообще там конструкция на единицу объёма очень лёгкая.
Некорректно называть AMAP решениями для лёгкой бронетехники(он с самого начала был для всей), но думаю вполне честно его назвать творческим применением решений, впервые применённых на лёгкой бронетехнике, для бронетехники тяжёлой.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Gloire> Экипаж всё таки 4, и вес 59.
Gloire> :)
C экипажем ещё интереснее. 4 рабочих станции, для, ясен пень, 4 человек, но один из них ("специалист") опционален, т.е. необязателен. Стр. 14 рейнметаллической брошюрки.
Прикреплённые файлы:
 
   102.0.0.0102.0.0.0

Gloire
Aluette

опытный

stas27> C экипажем ещё интереснее. 4 рабочих станции, для, ясен пень, 4 человек, но один из них ("специалист") опционален, т.е. необязателен. Стр. 14 рейнметаллической брошюрки.

Да, няп логика "нужен - сажай, не нужен - именно сам танк и без него проживёт".
Наверное интересное решение для комвзвода или даже комроты.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Gloire> Наверное интересное решение для комвзвода или даже комроты.
Ну это ж в каждом танке, а где столько комвзводов найти? Я думаю, что, скорее, это на перспективу для оператора дронов. Они ж там уже анонсируют и ударные, и разведывательные дроны.
   102.0.0.0102.0.0.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал


Bredonosec> Пластины стали, полиэтилена и прочей дряни друг относительно друга под ударом скользят, болт дробят

Не уверен, что НЕРА по болтам так работает. Там всё больше надеются на рикошет

Bredonosec> Будет выглядеть как попадание в пачку офисной бумаги. Мятые листы во все стороны)

Или рикошет на верхний лист корпуса и проламывание его над головой мехвода.

Bredonosec> Мне больше интересно, что всего+10мм и на 50% больше пробивная сила.

+ 10 мм = + 17% роста объёма каморы при равной длине. Если её удлинили - то и + 50 можно добить.
   102.0.5005.115102.0.5005.115
+
-
edit
 
Bredonosec>> Пластины стали, полиэтилена и прочей дряни друг относительно друга под ударом скользят, болт дробят
Naib> Не уверен, что НЕРА по болтам так работает. Там всё больше надеются на рикошет
где-то на базе было фото меркавы после попадания болта в башню. Выглядело, будто пуля попала под большим углом в стопку книжек, где вперемешку страницы и твердая обложка. По ней и описывал :)
А про сдвиг листов для дробления болта где-то статьи писались. Болт должен быть тверд (чтоб протыкать броню) и хрупок (чтоб давать осколки для поражения экипажа за броней). То есть, его изгиб должен очень эффективно его дробить.

Naib> Или рикошет на верхний лист корпуса и проламывание его над головой мехвода.
Возможно.
Может как на меркаве цепи с шариками налепят. Или листы резины как на укроподелиях.

Naib> + 10 мм = + 17% роста объёма каморы при равной длине. Если её удлинили - то и + 50 можно добить.
хм. В принципе да, возможно..
   101.0101.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал


Bredonosec> где-то на базе было фото меркавы после попадания болта в башню. Выглядело, будто пуля попала под большим углом в стопку книжек, где вперемешку страницы и твердая обложка. По ней и описывал :)

ИМХО, когда появилась такая броня, меркавы болты уже не ловили.

Bredonosec> А про сдвиг листов для дробления болта где-то статьи писались. Болт должен быть тверд (чтоб протыкать броню) и хрупок (чтоб давать осколки для поражения экипажа за броней). То есть, его изгиб должен очень эффективно его дробить.

Там всё сложнее. Не просто так придумали составные болты. Сдвиг работает на фрагментацию кумы и довольно эффективно. А болту - ИМХО, мягкие слои он просто легче пробьёт и всё.
   102.0.5005.115102.0.5005.115
+
-
edit
 
Naib> ИМХО, когда появилась такая броня, меркавы болты уже не ловили.
не могу знать..
Крайнее столкновение с сирией было в 2006.

Bredonosec>> А про сдвиг листов для дробления болта где-то статьи писались. Болт должен быть тверд (чтоб протыкать броню) и хрупок (чтоб давать осколки для поражения экипажа за броней). То есть, его изгиб должен очень эффективно его дробить.
Naib> А болту - ИМХО, мягкие слои он просто легче пробьёт и всё.
визуально картинку, описанную выше (с изображением фрагментов болта), помню, но искать в темах о броне и снаряде - не буду точно.
   91.091.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru