Microsoft

Новая стратегия
Теги:Microsoft
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Стивен Элоп планирует «забросить» Windows, если станет главой Microsoft

Типа, потренировался на Nokia, теперь возьмётся на MS? :) Т.е., получается, это был не от MS засланец?
 3030
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Т.е., получается, это был не от MS засланец?

Не знаю, но мне этот "засланец" с основной идеей "хватит суверенной выпендрежности, давайте бабло зарабатывать" нравится.
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Не знаю, но мне этот "засланец" с основной идеей "хватит суверенной выпендрежности, давайте бабло зарабатывать" нравится.

Как он Нокии бабло «заработал» мы уже видим :)
 3030
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Кандидат в CEO Microsoft Стивен Элоп, возможно, рассматривает продажу Xbox и закрытие Bing

В данный момент Microsoft находится в поиске нового CEO на замену Стиву Балмеру, который планирует покинуть пост в течение десяти месяцев. По последним данным,... // habrahabr.ru
 

«Боже, пропал дом» ©
 3030
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Не знаю, но мне этот "засланец" с основной идеей "хватит суверенной выпендрежности, давайте бабло зарабатывать" нравится.
Balancer> Как он Нокии бабло «заработал» мы уже видим :)

Ром, последние financials от нокии вполне приличные ;) "могло быть хуже" ©
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Кандидат в CEO Microsoft Стивен Элоп, возможно, рассматривает продажу Xbox и закрытие Bing / Хабрахабр
Balancer> «Боже, пропал дом» ©

Бинг изначально не пошел, а насчет приставок я тебя предупреждал ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Бинг изначально не пошел

Да ладно, 20% поисковой активности в США и растёт.

Kuznets> а насчет приставок я тебя предупреждал ;)

Да-да, миллиарды чистой прибыли (к тому же на давно отбитых затратах 7-летней давности) — это фигня, не заслуживающая внимания и подлежащая списанию.
 3030
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Бинг изначально не пошел
Balancer> Да ладно, 20% поисковой активности в США и растёт.
Kuznets>> а насчет приставок я тебя предупреждал ;)
Balancer> Да-да, миллиарды чистой прибыли (к тому же на давно отбитых затратах 7-летней давности) — это фигня, не заслуживающая внимания и подлежащая списанию.

Ром, цель бизнеса не в самом бизнесе а в зарабатывании денег. В том числе от продажи этого бизнеса (иначе бы они вообще никогда не продавались). И текущая оценка - это дисконтированный будущий поток (как ты его планируешь). Если тебе предлагают денег столько же или больше - это повод задуматься о продаже. Провафлить момент и получить ситуацию резкого сваливания текущей оценки вниз - как 2 пальца об асфальт (см прим блекберри и той же нокии). Продать же бизнес на максимуме или по крайней мере не дожидаясь начала падения - целое искусство.
 
RU Алдан-3 #10.11.2013 16:42  @Kuznets#10.11.2013 16:13
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Kuznets> Продать же бизнес на максимуме или по крайней мере не дожидаясь начала падения - целое искусство.

Ну, как-бы, ещё можно продать бизнес слишком рано/дёшево и кусать потом локти.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  25.025.0
RU Kuznets #10.11.2013 16:56  @Алдан-3#10.11.2013 16:42
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Продать же бизнес на максимуме или по крайней мере не дожидаясь начала падения - целое искусство.
Алдан-3> Ну, как-бы, ещё можно продать бизнес слишком рано/дёшево и кусать потом локти.

Нельзя. Только если "очень деньги нужны". Ведь именно твоя оценка твоего бизнеса - самая адекватная, для тебя же. То есть в момент продажи ты представляешь, сколько этот бизнес тебе принесет, если ты им продолжишь владеть и развивать как ты это видишь.
Ну а вариант что другой человек видит в твоем бизнесе варианты, которых не видишь ты - он всегда возможен. Только напрямую это крайне редко встречается, обычно идет речь об m&a, и эти варианты при продаже так же оцениваются, с учетом синергии.
Так что, это вряд ли, в целом. А так - все бывает, ну нельзя из любой гаражной компьютерной компании предвидеть будущего цифрового монстра, это вариант один на десять миллионов ))
Но мы же не о стартапе говорим, мс это крупнейший бизнес, там за варианты развития человек сто отвечают. Уж они-то примерно представляют, что сколько стоит ;)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
http://www.iguides.ru/main/gadgets/.../
Чистый доход компании составил 6,56 миллиарда долларов, что на 2,8% больше, чем годом ранее. Выручка оказалась на уровне 24,52 миллиарда долларов, это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основные деньги компании принесли четыре продукта: Windows, Office, Surface и Xbox. Падение продаж персональных компьютеров негативно сказалось на реализации Windows — выручка от нее упала на 3%.

Продажи консолей Xbox One за отчетный квартал составили 3,9 миллиона штук, при этом компания также умудрилась реализовать 3,5 миллиона экземпляров Xbox 360.

Microsoft не назвала число проданных планшетов серии Surface, но указала, что выручка от них составила 893 миллиона долларов — в два с лишним раз больше, чем кварталом ранее. В то же время, Microsoft отмечает, что в предыдущем квартале ей пришлось списать 932 миллиона долларов в качестве затрат на производство и реализацию Surface, так что эти планшеты, скорее всего, по-прежнему убыточны.

В корпоративном секторе дела Microsoft идут замечательно: число подписчиков на сервисы Office 365 и Azure в четвертом квартале выросло вдвое, а общая выручка от продаж лицензий корпоративных продуктов увеличилась на 7% и составила 9,59 миллиарда долларов.
 3131
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Microsoft вложится в геосоцсеть Foursquare

Корпорация Microsoft вложит в геосоциальную сеть Foursquare 15 миллионов долларов. В обмен Microsoft получит право использовать данные из Foursquare в своих продуктах: операционных системах Windows и Windows Phone и поисковике Bing. Данные из Foursquare уже используют Instagram, Pinterest и Uber. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10232.0.1700.102
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Microsoft продала 200 миллионов лицензий на Windows 8

Компания Microsoft объявила, что Windows 8 преодолела отметку в 200 миллионов проданных лицензий. На это у операционной системы ушло 15 месяцев. По темпам продаж «восьмерка» отстает от Windows 7, которая за только первый год продаж разошлась в количестве 240 миллионов лицензий. // lenta.ru
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107

ahs

старожил
★★★★

Microsoft купит LinkedIn за $26,2 млрд

13 июня Microsoft объявила о покупке деловой социальной сети LinkedIn за $26,2 млрд. Джефф Вайнер, нынешний руководитель компании, сохранит свой пост, а сам... // geektimes.ru
 

Еще один проект перспективно движется в мусор.

Впрочем, этих не сильно жалко.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  51.0.2704.8451.0.2704.84
RU спокойный тип #13.06.2016 22:25  @ahs#13.06.2016 17:35
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ahs> Microsoft купит LinkedIn за $26,2 млрд / Geektimes
ahs> Еще один проект перспективно движется в мусор.
ahs> Впрочем, этих не сильно жалко.

да, какаянить новая площадка появится вместо линкедина который постепенно катится ногавногу...их уже ещё штук несколько пытается раскрутиться , заваливают спамом типа "такой-то желает с вами соединиться на ....com, зарегестрируйтесь что бы прочесть от него сообщение"
 47.047.0
+
-
edit
 
ahs> Еще один проект перспективно движется в мусор.
ahs> Впрочем, этих не сильно жалко.
мне это более выглядит как возможность властей сша прибрать к рукам базу данных по профессионалам, ранжированную оп профессиям, опыту, т.д.
Где люди не скрывают, над чем работали, бо это только в плюс к будущему заработку.
 26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> мне это более выглядит как возможность властей сша прибрать к рукам базу данных по профессионалам, ранжированную оп профессиям, опыту, т.д.

1) а то им раньше кто-то мешал шерстить по линкедину
2) скайп в свое время прибрали так прибрали... :)

Bredonosec> Где люди не скрывают, над чем работали, бо это только в плюс к будущему заработку.

Меня больше пугает фейсбук, который предлагает в друзья людей, не светившихся рядом с тобой никак, кроме как вы состояли несколько раз рядом в чужом городе. Максимум со включенными телефонами, никаких чекинов и прочего, приложения фб у меня в телефоне нет!

А ЛИ простые спамеры, которым удалось задорого продаться буратинкам.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  51.0.2704.8151.0.2704.81
+
-
edit
 
ahs> 1) а то им раньше кто-то мешал шерстить по линкедину
шерстить - никто. Но контакты там просто так не отдавало.. А учитывая майнинг, можно данные о подключении, поисковых запросах, контактах - соединять с информацией об опыте профессиональном.
И всё втоматически..

ahs> 2) скайп в свое время прибрали так прибрали... :)
помню. Увы. Теперь не пользуюсь.

ahs> Меня больше пугает фейсбук, который предлагает в друзья людей, не светившихся рядом с тобой никак, кроме как вы состояли несколько раз рядом в чужом городе. Максимум со включенными телефонами, никаких чекинов и прочего, приложения фб у меня в телефоне нет!
возможно, общие друзья, общий круг интересов и город..
Я ж говорю, датамайнинг и анализ косвенной инфы оочень много чего даёт..
Потому любой дополнительный ресурс, выкупленный корпорацией зла, даёт еще один тип кругов, которым тебя могут связать с кем-то.

ahs> А ЛИ простые спамеры, которым удалось задорого продаться буратинкам.
ну, и спамеры тоже ) Но и база с инфой.
 26.026.0

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Полиция Нью-Йорка спишет 36 000 смартфонов c OC Windows Phone и заменит их смартфонами Apple iPhone

Нью-йоркское полицейское управление вынуждено списать 36 000 служебных смартфонов, закупленных для сотрудников в течение последних двух лет, поскольку эти устройства устарели и не могут быть обновлены. //  www.ixbt.com
 
 54.054.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Windows Phone is now officially dead: A sad tale of what might have been

Tweets over the weekend confirm what we long suspected. //  arstechnica.com
 

Windows Phone официально мертв.
 52.052.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru