[image]

Я вернулся с Байконура. Вернулся с Войны...

Тема о гибели Космодрома, построенного в СССР. Чтобы помнили.
Теги:космос
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>> И на "Буран" уже готовился экипаж во главе с Игорем Волком для полета на Марс в год, когда Марс будет ближе всего к Земле.
Fakir> Вы тут точно ничего не напутали???
Конечно же, напутал. :) На самом деле уже тогда были слухи о "Вулкане". Правда, ни кто не знал, что его так назовут.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Laska_2879 #24.06.2013 01:04  @Lamort#19.06.2013 12:12
+
+2
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Lamort> Знаете, в Москве и сейчас хорошо живут, и вполне себе радуются на Первомай совершенно искренне. Правда, радуются не какому-то мифическому "общему успеху", а своей конкретной личной жизни.
Кучка людей, думающих только о своем благе...не думающих об обществе, в котором живут и, соответственно, о той стране, где родились. Считаете, это прогресс? А, может быть деградация? До феодализма?
Вы чем занимаетесь? Что производите, чтобы не слыть паразитом? Вы выезжали когда -нибудь в регионы? Были-ли, на тамошних заводах? Знаете ли, что цеха давно превращены в коммерческие склады и даже, в боулингцентры? Или уверены, что у нас процветает экономика?
Вы знаете, как в регионах относятся к москвичам? А, как удивляются, например, местной жизни-зарплате, приезжие, еще не избалованные, москвичи? Аж, присвистывают...
Тем не менее, страна продолжает отдавать всю прибыль столице. Те самые, деньги, что сделаны на добыче нефти, газа, леса.
Lamort> "Всё для блага человека"? - Вот вам эти люди, им не нужен космос...
Романтика и прагматизм - полярные вещи. Скряга никогда не будет романтиком - "жаба задушит".
Lamort> В Калининграде Московской области в 50-е годы люди жили в бараках, с одним туалетом и умирали от пневмонии из-за недостатка врачей и лекарств.
Они и сейчас умирают на улицах.Но теперь - по всей стране. И не только из-за того, что амнистировали заключенных, больных туберкулезом и живущих рядом, пользующихся общим общественным транспортом.И не только от того, что не хватает врачей - их хватает. Вот, только специалистов своего дела среди них нет.Ибо шли они в эту специальность, не по призванию, как раньше и не от сострадания к людям, а от забот к себе-любимым: хотелось работы не пыльной,диплом покупали. Раньше - тайно, за взятку от таких же моральных уродов, как они. Потом, когда власть сменилась - явно.Просто сделали учебу в медицинском (и не только) ВУЗе, платной. Хочешь, учись. Не хочешь, не учись - главное, заплати. Так?
Lamort> Королёв жил в квартире хуже, чем моя сейчас.
Продолжают жить в коммуналках. По всей стране.В тех самых, но теперь еще исписанных, загаженных. За которые платят, сколько потребуют (требуют уже гораздо чувствительнее для семейного бюджета!), а содержания не видят.Потому, что дело имеют с откровенными жуликами. Как считаете?
Lamort> Хотите Сверхдержаву? - Чудес не бывает, пожалуйте обратно в бараки.
Считаете, что люди получили, с тех пор, "хоромы"? Оглянитесь вокруг!Посмотрите, сколько вокруг бездомных бродяг! Загляните в милицейские сводки, сходите на кладбище, в конце-концов, взгляните на даты рождения-смерти и на свежих могилах...
Lamort> Понижение общего уровня потребления позволит удешевить рабочую силу для реализации бессмысленных циклопических проектов.
Это ответ на строчку выше?
Lamort> Что касается "Энергии", то Горбачёв сделал совершенно гениальную вещь, - он показал "Энергию" и "Буран" американцам, они свернули программы создания космической ПРО, а "Энергию" и "Буран" закрыли, и не пришлось тратить кучу денег на поддержание этой системы.
Я говорил не о Горбачеве, чуть раньше.Этот:" ДА-ду, да-ду..." прошляпил страну, уступив ее Ельцину: откровенному криминалу, с его "татушками","шансоном", "ботаньем по фене" среди "чиновников и коммерсантов", в средствах СМИ и развращением молодежи так, как не было еще в истории страны. Горбачев вообще ее не хотел пускать. Едва уговорили.
Lamort> Да, вы поливаете слезами "пирамиду, которую вы строили", это вполне понятные эмоции.
Lamort> Извините, она выполнила свою задачу и её можно разобрать на кирпичи.
А, построить, (не купить-продать) самим что-нибудь - слабо?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Balancer #24.06.2013 01:31  @a_centaurus#19.06.2013 05:48
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
a_centaurus> "Держава" синоним "Империи"

Держава — независимое, самостоятельное государство.
 


Империя:
— Монархическое государство во главе с императором;
— Колониальная держава, установившая своё господство над колониями и зависимыми территориями
 


Никак не синонимы. Разве что как «Рыба — синоним селёдки».

И то и другое символизируют экспансивно-самодержавное (диктаторское с тенденцией расширения границ) правление.
 


И рыба, и селёдка плавают в воде. Но это не делает их синонимами.
   28.0.1500.4528.0.1500.45
RU Laska_2879 #24.06.2013 02:13  @Inewth#19.06.2013 19:58
+
+3
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Inewth> Есть другая сторона той же медали.
Inewth> Тогда Вам не надо рассказывать, как государство относилось к своим гражданам. Какая вода была на площадке - помните?
Верно - вода была очень плохая.Словно, из речки пили: так оно и было.Жесткая. С большим осадком солей и прочей гадости. Жаль, что не сфотографировал - следы ее накипи еще остались в чайниках гостиниц.Теперь пробурили скважину.Стала лучше, по крайней мере, на вкус.
Как по мне, это все равно, что жаловаться на то, что раньше сотовых телефонов не было. :)
Не нравиться - очищай знаменитым индивидуальным "Родником", пей привозную, пей минералку. У нас пилоты это практиковали при перелетах, пили кавказскую "Баржоми" - дешевая была.
Inewth> Грязь, нищету Тюра-Тама...
У нас сейчас , вообще, села вымирают, спиваются...посмотрите на карты: "Васильевка(нежил.)", "Мордовкино (нежил.)" и т.д. В лучшем случае, стоят люди в сельском магазине за... яйцами-молоком, потому что на свою скотину корма не достать - в курсе?
Тюра-там был обычным южно-казахстанским аулом: казахским селом. Со своей культурой. К сожалению, на работу не брали - образования не хватало, а рядом стоящий город был режимным. Тем не менее, с голоду не умирали, хоть и заработки были не велики - держали скотину, кормила железная дорога.
Теперь он стал намного богаче и многолюднее. Нет, не потому что о Тюра-Таме стали беспокоится "русские братья". Скорее, наоборот: слишком много бесхозного добра осталось после них.
Inewth>...сухой закон на полигоне.
А,чем плох сухой закон на полигоне? Полигон с стратегическими ядерными ракетами - это серьезно? Или на работе можно "врезать" по стаканчику?
Inewth>Как стройбат жил на Байконуре? Вши были у солдат или это байки?
А, вот здесь Вы правы - стройбат был в тяжелейших условиях. Набранный из ребят со Средней Азии, малограмотных, часто, набожных из далеких сел, плохо разговаривающих по-русски, вызывающие раздражение, насмешки от сержантов и прапорщиков.Много сам видел безобразия: офицерам бы,головы открутил, за халатность. И тогдашняя система была еще на моей стороне. Вот, жаль, что уже там, наверху, говорить начали одно, а делать - уже другое...
Ну, теперь-то, все в порядке? Надо полагать и не только в стройбате?

   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 24.06.2013 в 02:57
RU Laska_2879 #24.06.2013 03:53  @inquisitor#20.06.2013 04:15
+
+4
-
edit
 

Laska_2879

опытный

inquisitor> В 50-ые года меня еще не было на свете, но конец 70-ых и начало 80-ых я помню неплохо. Тот Советский Союз, который я видел вокруг себя, был в первую очередь безнадежно нищей страной. Страной копеечных зарплат, вечного дефицита, коммуналок, бесконечных очередей за всем.
Ну? Что добавилось? Больше половины страны теперь живет в долг.
Да, в магазинах есть товар и Вас не смущает, что он чужой...но купить его все также, могут не все, как его не назови. Покупка квартиры,дома - тем более.Коммуналки не пропали - в них, столько лет спустя, продолжает жить люди.
Если к зарплатам добавили нули - это не говорит о том , что Вы стали богаче.
Если прилавки ломятся от продуктов, это не говорит, что они натуральные.Прилавок без натуральных продуктов не только "пуст". Он опасен.
inquisitor>Очереди...
А, Вы из тех, кому без очереди?
inquisitor>Эта страна просто не могла себе позволить колоссальные расходы на бесполезные космические проекты вроде "Бурана".
Могла и позволила. Показала в деле.
Жаль, "помогли, добрые люди". Снаружи.Что обидно и изнутри.
inquisitor> Самой мощной ракетой в мире была и остается американская Сатурн-5.
Спора нет.Только у каждой ракеты-носителя было свое время.
inquisitor> И я вовсе не уверен, что, имей советские люди право выбора, они выбрали бы тратить ограниченные ресурсы бедной страны на Космос. Но советских людей никто не спрашивал...
Что, неужели и сюда пригнали прикладами?


   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 24.06.2013 в 18:15
RU Laska_2879 #24.06.2013 04:07  @Lamort#20.06.2013 11:14
+
+1
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Lamort> Что касается фотографий "забросов" в Байконуре, - таких полно по всей России, не у чёрта на рогах в пустыне, а во вполне нормальных, удобных для жизни местах.
Почему?
Lamort> Инфраструктура стоит дорого и поддерживать её "просто так, ради красоты" сейчас никто не будет.
А, как же раньше могли? Ведь страна была бедной?
Хорошо сказали... Вот под эти слова и падают крыши в МИКах.
Но тогда, в 2002-ом, нам говорили из "ящика", что это Союз торопился к какому-то празднику и построил, дескать, не качественно.
Lamort> Во времена СССР, кстати, "забросов" тоже хватало. :)
Например?
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Lamort #24.06.2013 22:56  @Laska_2879#24.06.2013 01:04
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Laska_2879> Кучка людей, думающих только о своем благе...не думающих об обществе, в котором живут и, соответственно, о той стране, где родились. Считаете, это прогресс? А, может быть деградация? До феодализма?

Что значит "не думающих об обществе", очень даже думающих, почитайте "инеты", они завалены "думами об обществе" представителей всех поколений. Или что вы хотите видеть в качестве "дум об обществе"? :)

Laska_2879> Вы чем занимаетесь? Что производите, чтобы не слыть паразитом? Вы выезжали когда -нибудь в регионы? Были-ли, на тамошних заводах? Знаете ли, что цеха давно превращены в коммерческие склады и даже, в боулингцентры? Или уверены, что у нас процветает экономика?

Я занимаюсь информационными сетями, результат моей работы предоставление услуг заказчику. :)

Что касается регионов, - в регионах России плохо жили всегда, не только сейчас, а что касается заводов, - рентабельные в нынешней ситуации производства работают, а остальные нет. А как вы ещё хотели? :)

Laska_2879> Вы знаете, как в регионах относятся к москвичам? А, как удивляются, например, местной жизни-зарплате, приезжие, еще не избалованные, москвичи? Аж, присвистывают...

Это не новость в том числе и для СССР, - посмотрите, к примеру, фильм "Волга-Волга". :)

Laska_2879> Тем не менее, страна продолжает отдавать всю прибыль столице. Те самые, деньги, что сделаны на добыче нефти, газа, леса.

Что-то я вас не понимаю, - вы хотите развалить экономический централизм России? Да, у России такая структура, - "всё через центр", и я не представляю, как сделать иначе не импортируя откуда-то огромные финансовые средства, а также огромное количество людей, которые заселят регионы.

Правда, можно заселить страну хоть бы теми же китайцами, - хотите? ;)

Lamort>> "Всё для блага человека"? - Вот вам эти люди, им не нужен космос...
Laska_2879> Романтика и прагматизм - полярные вещи. Скряга никогда не будет романтиком - "жаба задушит".

С. П. Королёв, как, по-вашему, был романтиком или прагматиком? Королёв великолепно практически мыслил, и средства, кстати, тоже умел экономить.

Laska_2879> Они и сейчас умирают на улицах.Но теперь - по всей стране. И не только из-за того, что амнистировали заключенных, больных туберкулезом и живущих рядом, пользующихся общим общественным транспортом.И не только от того, что не хватает врачей - их хватает. Вот, только специалистов своего дела среди них нет.Ибо шли они в эту специальность, не по призванию, как раньше и не от сострадания к людям, а от забот к себе-любимым: хотелось работы не пыльной,диплом покупали. Раньше - тайно, за взятку от таких же моральных уродов, как они. Потом, когда власть сменилась - явно.Просто сделали учебу в медицинском (и не только) ВУЗе, платной. Хочешь, учись. Не хочешь, не учись - главное, заплати. Так?

Знаете, врачи сейчас нормальные и делают они больше, чем в советские времена, - вы говорите, что сейчас "умирают на улицах", но я-то вам привёл в пример когда умирали не люмпенизированные личности, а вполне нормальные работники передового космического предприятия.

Что касается сознательности современных врачей, - да, у них нет мотива и возможности делать то, что сейчас может медицина, при этом надо сказать, что они и взятки-то часто не берут, потому что не хотят связываться со сложными случаями.
Врачам просто-напросто надо платить раз так в 5-10 больше, чем сейчас, платить официально, тогда они будут трястись за своё место, - даже сейчас трясутся в соответствующих ситуациях.

Laska_2879> Продолжают жить в коммуналках. По всей стране.В тех самых, но теперь еще исписанных, загаженных. За которые платят, сколько потребуют (требуют уже гораздо чувствительнее для семейного бюджета!), а содержания не видят.Потому, что дело имеют с откровенными жуликами. Как считаете?

Да, квартплата при СССР была непропорционально низкая, не то, что сейчас, - высокая квартплата это цена собственности на жильё.
Что касается коммуналок, - так и комната в коммуналке была желанной, я же вам сказал, что люди вообще в бараках жили. :)

Lamort>> Хотите Сверхдержаву? - Чудес не бывает, пожалуйте обратно в бараки.
Laska_2879> Считаете, что люди получили, с тех пор, "хоромы"? Оглянитесь вокруг!Посмотрите, сколько вокруг бездомных бродяг! Загляните в милицейские сводки, сходите на кладбище, в конце-концов, взгляните на даты рождения-смерти и на свежих могилах...

Хоромы не хоромы, а жилья сейчас много, так много, что даже хватает на приток гастарбайтеров.

Относительно "бездомных", знаю я парочку таких "бездомных" у них есть где жить, они просто спились в ноль.
А по поводу кладбища, - посмотрите на надписи на старых могилах, там тоже много молодых людей, помню ещё в юности я ходил по кладбищу и это меня угнетало.

Laska_2879> Lamort> Понижение общего уровня потребления позволит удешевить рабочую силу для реализации бессмысленных циклопических проектов.
Laska_2879> Это ответ на строчку выше?

Вы хотите "строить пирамиды", - вам нужна дешевая живая сила для реализации. Или вы знаете какой-то сверхэффективный способ работы? Если знаете, то внедряйте, что же вы ждёте.

Laska_2879> Я говорил не о Горбачеве, чуть раньше.Этот:" ДА-ду, да-ду..." прошляпил страну, уступив ее Ельцину: откровенному криминалу, с его "татушками","шансоном", "ботаньем по фене" среди "чиновников и коммерсантов", в средствах СМИ и развращением молодежи так, как не было еще в истории страны. Горбачев вообще ее не хотел пускать. Едва уговорили.

Отдельно скажу о "Ельцине со товарищи". :)
Когда СССР развалился я с ужасом ждал Гражданской войны, однако её не было. Ельцин и его люди, кем бы они не были, смогли демонтировать огромнейшую систему без сколько-то заметных катастрофических последствий.
Люди почему-то не любят правителей, которых они не боятся. :)

Lamort>> Да, вы поливаете слезами "пирамиду, которую вы строили", это вполне понятные эмоции.
Lamort>> Извините, она выполнила свою задачу и её можно разобрать на кирпичи.
Laska_2879> А, построить, (не купить-продать) самим что-нибудь - слабо?

Так не слабо, вот строят и строят. :)
Космодром "Восточный" строят, "Ангару" строят, - совершенно не исключено, что в конце концов построят. Правда, не очень понятно зачем строят, но и новый космодром, и новая, не имеющая аналогов в мире, ракета, налицо.
Чем же вы тогда недовольны? ;)
   
RU Lamort #24.06.2013 23:05  @Laska_2879#24.06.2013 04:07
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Что касается фотографий "забросов" в Байконуре, - таких полно по всей России, не у чёрта на рогах в пустыне, а во вполне нормальных, удобных для жизни местах.
Laska_2879> Почему?

Потому, что не все объекты целесообразно эксплуатировать, только и всего. Зачем тратить деньги на обслуживание того, что просто не нужно? :)

Laska_2879> Lamort> Инфраструктура стоит дорого и поддерживать её "просто так, ради красоты" сейчас никто не будет.
Laska_2879> А, как же раньше могли? Ведь страна была бедной?
Laska_2879> Хорошо сказали... Вот под эти слова и падают крыши в МИКах.
Laska_2879> Но тогда, в 2002-ом, нам говорили из "ящика", что это Союз торопился к какому-то празднику и построил, дескать, не качественно.

Раньше были другие условия, - запусков было больше, больше требовалось людей. Вы считаете, что сейчас надо делать больше запусков так, чтобы Байконур имело смысл заселить и поддерживать в нормальном состоянии не хуже, чем во времена СССР? - Представьте программу этих запусков и развития Байконура, оценку требуемого финансирования и прогноз возможных выгод.

Lamort>> Во времена СССР, кстати, "забросов" тоже хватало. :)
Laska_2879> Например?

Например здоровенный кусок Северного Транссиба, который заброшен уже лет 50 или больше. :)
   
RU Inewth #26.06.2013 15:44  @Laska_2879#24.06.2013 04:07
+
+1
-
edit
 

Inewth

опытный

Lamort>> Во времена СССР, кстати, "забросов" тоже хватало. :)
Laska_2879> Например?

С-25 Беркут снят с вооружения в 1982. Объем сооружений и систем сравним с Байконуром и все тут, рядом с Москвой.
56 полков по 60 пусковых установок. На Гугле Планета до сих пор читаются легко.
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил


Lamort>>> Во времена СССР, кстати, "забросов" тоже хватало. :)
Laska_2879>> Например?
Inewth> С-25 Беркут снят с вооружения в 1982. Объем сооружений и систем сравним с Байконуром и все тут, рядом с Москвой.
Inewth> 56 полков по 60 пусковых установок. На Гугле Планета до сих пор читаются легко.

Как у нас говорили:

Словно член на ровном месте,
Стоит станция Б-200.
У нее один лиш грех -
Нет защиты от помех.

Я только не знаю, "заброс" ли это. Система свое отслужила, а что B-36 и B-52 так и не прилетели, ну так война была холодная. На многих площадках сейчас дежурит С-300, я видел лично.

Если считать всякие штуки, оставшиеся с той поры, то были еще системы тропосферной связи, и не только система "Север". "Корыто" лежит по дороге на Клин принадлежит какой-то другой аналогичной системе. Хотя, возможно, объем сооружений и не сравним.

Мой лыбимый объект был заброшенный линейный ускоритель в ФИАН-е. Мы там с пацанами играли в войнушку.
   21.021.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
zaitcev> Мой лыбимый объект был заброшенный линейный ускоритель в ФИАН-е. Мы там с пацанами играли в войнушку.

Ух ты! Это где ж такое могло быть? В Троицке, что ли?
   3.0.153.0.15

zaitcev

старожил


zaitcev>> Мой лыбимый объект был заброшенный линейный ускоритель в ФИАН-е. Мы там с пацанами играли в войнушку.
Fakir> Ух ты! Это где ж такое могло быть? В Троицке, что ли?
Да, в Троицке (когда-то Академгородок). Охраны тогда не было, и мы ходили на территорию копаться в помойках в поисках радиодеталей и стволов для поджиг.
   21.021.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А какой же год это был? Филилал ФИАНа в Троицке (на Красной Пахре) как бы не во второй половине 60-х только появился - когда же ускоритель успели не только построить, но и забросить?
   3.0.153.0.15

zaitcev

старожил


Fakir> А какой же год это был? Филилал ФИАНа в Троицке (на Красной Пахре) как бы не во второй половине 60-х только появился - когда же ускоритель успели не только построить, но и забросить?
Наверное где-то так и было. Я 66-го г.р., стало быть от 1976-го до 1980-го. А потом меня уже стали девушки интересовать, да и далековато ходить было.
   21.021.0
+
-
edit
 

Inewth

опытный

zaitcev> Я только не знаю, "заброс" ли это. Система свое отслужила, а что B-36 и B-52 так и не прилетели, ну так война была холодная. На многих площадках сейчас дежурит С-300, я видел лично.
Точнее сказать - на некоторых.
Позывной "Лабазник":

Panoramio - Photos by Душичев Алексей Николаевич > С-25

Сообщество любителей фотографии. Откройте для себя мир фотографии. // www.panoramio.com
 
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2013 в 23:27
+
-
edit
 

MartKot

опытный

zaitcev> Наверное где-то так и было. Я 66-го г.р., стало быть от 1976-го до 1980-го. А потом меня уже стали девушки интересовать, да и далековато ходить было.

Я с 65-го, в Томске ТИАСУР (сейчас ТУСУР), "покупатели" приехали (выпуск 1982-1987) друг с 4 курса в Можайский и на Байконур.
   
+
-
edit
 

MartKot

опытный

MartKot> Я с 65-го, в Томске ТИАСУР (сейчас ТУСУР), "покупатели" приехали (выпуск 1982-1987) друг с 4 курса в Можайский и на Байконур.
Ладно, это было давно,...
Друг приезжал "от туда" и в томске покупал даже шурупы, снабжение очень хреновое было, но выправка у офицера Байконура.... Первый встречный курсант, (в Томске) вставал в стойку "смирно" и докладывал где военкомат :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Говорят, в 90-х даже замначальника Байка жил вполне круто. Интересно бы знать - на чём? На металлоломе?
   3.6.33.6.3

colors

новичок

Fakir> Говорят, в 90-х даже замначальника Байка жил вполне круто. Интересно бы знать - на чём? На металлоломе?
Константин Павлович что-ли? ой не сказал бы..
   22.022.0
UA colors #27.07.2013 16:41  @inquisitor#18.06.2013 07:11
+
+3
-
edit
 

colors

новичок

inquisitor> А насчет Бурана - не стоит так убиваться. Это был бессмысленный, тупиковый проект, точно так же как и "Шаттл". Но Америка могла себе позволить тратить по миллиарду долларов за полет, а СССР - нет. Вот и все.
Вы, увы, не смогли понять смысла того, что написал Laska_2879, дело не в количестве долларов и том какой это был проект, а в том, что человек трезво отдает себе отчет, что у наших с Вам детей здесь больше нет будущего, среди нынешних навязанных ценностей которые большинство даже "старого" поколения бездумно проглотило - нет места достойному для Человека смыслу существования.
У кого-то это Бауконур, у кого-то это родной завод, у меня это родные места и люди ,которых раньше срока уничтожила текущая концепция жизнеустройства, и ничего этого больше не вернуть. Это больно, но все это мелочи по сравнению с пониманием, где и в какой культуре будут жить мои дети.
Тех чувств и гордости за родину им уже навряд ли испытать, и те ценности, которые им навязывает культура навряд ли их сделают Человеком.

Если бы с Родиной все было в порядке, кто бы сожалел о Буране, мысли были бы заняты следующими интересными проектами, а не коллекционированием сувениров на уцелевших развалинах.


Lamort> Что значит "не думающих об обществе", очень даже думающих, почитайте "инеты", они завалены "думами об обществе" представителей всех поколений. Или что вы хотите видеть в качестве "дум об обществе"? :)
Это значит, что когда рядом умирает близкий чловек, дело, страна, то те от кого это зависит, врачи, руководители, и просто бездумная толпа, ну конечно же думают об обществе, постоянно думают, иногда даже ночами, только они думают, что им НАСРАТЬ на Вашу личную проблему, потому что она для них нерентабельна, и занимаясь в это время чем-то более "перспективным" можно больше заработать (для себя любимого разумеется).
Например можно Родину продавать - она большая, даром, хорошо платят, рентабельно - это тоже "думы об обществе", и тут тоже нужно огого как думать, чего и куда.
Общество, в котором каждый думает только о себе - неспособно выжить. Общество где ценности и мера всех вещей это деньги - не способно выжить.
Так более понятно?

Тут кто-то еще ублюдка-Ельцина вспоминал, с восхищением, как он без большой крови страну развалил, конечно, он только вывеска для толпы, но все-же, не яркий ли пример дум об обществе? куда катимся товарищи?

Увы, наша страна оказалась не готова к такой войне, это даже войной назвать сложно, на войне врага видно, оружие, враг и промеж глаз может получить, как это не раз бывало. Более подходит термин геноцид.
Будем верить, что проиграно только одно сражение, а не вся война :)
   22.022.0
30.08.2013 01:59, Bredonosec: +1: "Если бы с Родиной все было в порядке, кто бы сожалел о Буране, мысли были бы заняты следующими интересными проектами, а не коллекционированием сувениров на уцелевших развалинах"
+1.
именно такое думается когда видишь, как люди собирают сувениры ушедшего.

02.09.2013 12:58, varban: +1: Так точно!
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
colors> Общество, в котором каждый думает только о себе - неспособно выжить. Общество где ценности и мера всех вещей это деньги - не способно выжить.
Эпично!
Всё в точности,- наоборот!
Как раз, таки забота о "всеобщем благе" приводит к полной деградации общества.
История Байконура, тому лишнее подтверждение.
colors> Будем верить, что проиграно только одно сражение, а не вся война :)
Панегирик по "утраченым" победам?
Не навоевался ещё.
Какая к черту война, какие нахрен сражения?
   
+
+1
-
edit
 

colors

новичок

m-dva> Всё в точности,- наоборот!
m-dva> Как раз, таки забота о "всеобщем благе" приводит к полной деградации общества.
обоснуйте, если сможете. Очень интересно послушать

m-dva> Какая к черту война, какие нахрен сражения?
можете поверить мне на слово, знаю что говорю
а можете разобраться в вопросах управления обществом самостоятельно. это предпочтительнее.
но верить в случайности не советовал бы - себе дороже выйдет
   22.022.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠☠
colors> Общество, в котором каждый думает только о себе - неспособно выжить. Общество где ценности и мера всех вещей это деньги - не способно выжить.
а что для нас важнее - общество или люди?

colors> Увы, наша страна оказалась не готова к такой войне, это даже войной назвать сложно
Угу, это "по новым данным разведки - мы воевали сами с собой" (ц)
70 лет руководство вешало народу на уши лапшу что знает куда идём, а потом всё-таки все узнали что куда и зачем идти - неизвестно.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
colors> Это значит, что когда рядом умирает близкий чловек, дело, страна, то те от кого это зависит, врачи, руководители, и просто бездумная толпа, ну конечно же думают об обществе, постоянно думают, иногда даже ночами, только они думают, что им НАСРАТЬ на Вашу личную проблему, потому что она для них нерентабельна, и занимаясь в это время чем-то более "перспективным" можно больше заработать (для себя любимого разумеется).

Вы дитятко малое и только что узнали, что на вас всем наплевать, кроме ваших близких? :)
Знаете, в Евангелии сказано, - "возлюби ближнего твоего, как самого себя", вот представьте себе, для начала надо научиться любить не "абстрактного человека", не "человечество вообще", а своего ближнего.

Отдельно скажу про врачей, - представьте себе, что у вас в отделении 15 "полупокойников" и 5 врачей, что вы будете делать в этой ситуации, сопереживать каждому умирающему? Очень скоро будет ещё один покойник в вашем лице.

colors> Например можно Родину продавать - она большая, даром, хорошо платят, рентабельно - это тоже "думы об обществе", и тут тоже нужно огого как думать, чего и куда.

Я так думаю, что если бы у вас была такая возможность, вы бы тоже это самое делали, - разумеется, я имею в виду продажу ресурсов на экспорт. ;)

colors> Общество, в котором каждый думает только о себе - неспособно выжить. Общество где ценности и мера всех вещей это деньги - не способно выжить.

С чего вы взяли, что сейчас каждый думает "только о себе", если сейчас люди не думают так, как хотелось бы вам, и с чего вы взяли, что люди вообще когда-то так думали?
Может вам, просто-напросто, раньше запрещали болтать что вздумается? ;)

Относительно денег, - "деньги каждому нужны" и всегда были нужны, как средство решения личных и общественных задач. Сами по себе, "как таковые", деньги никому в здравом уме не нужны, это лишь удобное средство обмена, причём не совершенно универсальное.

colors> Тут кто-то еще ублюдка-Ельцина вспоминал, с восхищением, как он без большой крови страну развалил, конечно, он только вывеска для толпы, но все-же, не яркий ли пример дум об обществе? куда катимся товарищи?

Видимо это был я. :)
Огромнейшая заслуга Ельцина в том, что вы можете о нём так выражаться. А что на счёт преемников Ельцина на его посту, - робеете? ;)

Да, я подобным гражданам не товарищ, поскольку, мне так кажется, что если им завтра по телевизору покажут свастику, они тут же заорут "хайль" в адрес показывающего оную. :)

colors> Увы, наша страна оказалась не готова к такой войне, это даже войной назвать сложно, на войне врага видно, оружие, враг и промеж глаз может получить, как это не раз бывало. Более подходит термин геноцид.

Совершенно верно, наша нищая страна с плохим климатом долго пыжилась изображая сверхдержаву, чем в конец подорвала свою экономику, и, что ещё важнее, эмоциональный ресурс своего народа.
Если бы у СССР было несколько сотен ядерных ракет и СССР, как сейчас Китай, занимался состоянием своего общества, то СССР, как и Китай, продолжил бы существование.

colors> Будем верить, что проиграно только одно сражение, а не вся война :)

"Мы все глядим в Наполеоны..." :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

colors

новичок

Lamort> Отдельно скажу про врачей, - представьте себе, что у вас в отделении 15 "полупокойников" и 5 врачей, что вы будете делать в этой ситуации, сопереживать каждому умирающему?
это совершенно не оправдание безнравственности, которую Вы явным образом пропагандируете.

Lamort> С чего вы взяли, что сейчас каждый думает "только о себе", если сейчас люди не думают так, как хотелось бы вам, и с чего вы взяли, что люди вообще когда-то так думали?
По результату.

Lamort> Может вам, просто-напросто, раньше запрещали болтать что вздумается? ;)
не испытывал от этого какого-то дискомфорта.
запреты на "внесистемную" информацию были и есть всегда в любом обществе, вопрос только в том для какой цели. Либерастам не просто так разрешено болтать, о чем "им" вздумается.

Lamort> Относительно денег, - "деньги каждому нужны" и всегда были нужны, как средство решения личных и общественных задач. Сами по себе, "как таковые", деньги никому в здравом уме не нужны, это лишь удобное средство обмена, причём не совершенно универсальное.
Я разве где-то указал, что они не нужны? Это адекватный шаг при переходе от меновой торговли, с тем, чтобы растянуть сделку в времени. Проблема денег сейчас в том, что они сами стали товаром, содержат неадекватный инвариант (ни золото, ни пшеница не могут им быть в современных условиях), а так же очень легко управлять обществом, по крупному, которому удалось преподнести деньги как единственную ценность и меру всего, сделав их целью, а не средством.
Так же деньги позволили хозяевам Библейского проекта лихо провести скупку ресурсов планеты со всеми ее обитателями на основе ростовщичества, которое явным образом запрещено, например к Коране ,и противоречит здравому смыслу. В теории игр, математики, это называется играми с ненулевой суммой, если удосужитесь изучить, станет понятно, что исход игры по таким правилам предопределен на уровне правил, еще до ее начала.
Дело не в самих деньгах, а в нравственности тех, кто ими управляет.


Lamort> Огромнейшая заслуга Ельцина в том, что вы можете о нём так выражаться.
о, дак это оказывается заслуга? нехило.

Lamort> А что на счёт преемников Ельцина на его посту, - робеете? ;)
нисколько, просто к команде путина претензий куда меньше, тема в.в. долгая, так слету аргументированно не изложить, главная его заслуга ,в том что он не дал раздербанить РФ, готовую к этому, по принципу как это провернули с СССР. жесткость в некоторых вопросах поддерживаю ,с проплаченными либерастами как иначе?
Во времена Сталина иметь некоторые антиобщественные взгляды и заниматься имитацией полезной деятельности было просто опасно для жизни. Тоже жесткая, но вынужденная мера.

Lamort> Совершенно верно, наша нищая страна с плохим климатом долго пыжилась изображая сверхдержаву, чем в конец подорвала свою экономику, и, что ещё важнее, эмоциональный ресурс своего народа.
нищая, изображая? она и была сверхдержавой практически по всем показателям, и она самая не нищая на ресурсы даже сейчас. Подорвана она была извне, далеко не без помощи безнравственных сотоварищей, с целью личной (а не общественной !) выгоды, продажности, либо по недалекости. При молчании безразличных. Вне зависимости от того, что декларировалось с трибуны. Расчет был безошибочен.

Lamort> Если бы у СССР было несколько сотен ядерных ракет и СССР, как сейчас Китай, занимался состоянием своего общества, то СССР, как и Китай, продолжил бы существование.
Оружие - это только шестой , низший по эффективности метод управления, страна которая пытается строить суверинитет и управление или глобальную политику на нем - заведомо в проигрыше. Если над высшими методами она не властна, то она всегда под внешним управлением. Почему-то некоторые страны европы ,в которых нихрена вообще нет из ресурсов живут по меркам обывателя ,и видимо по Вашим, неплохо. Не задавались вопросом почему? Почему гитлер, если он был такой лихой малый, поехал по бездорожью хрен знает куда, когда рядом в 30 минутах езды на танках стояла швейцария, которая ломилась от золота банкиров? Ваша точка зрения этого никак не объясняет.


Lamort> Я так думаю, что если бы у вас была такая возможность, вы бы тоже это самое делали, - разумеется, я имею в виду продажу ресурсов на экспорт. ;)
Это хороший вопрос, пожалуй тоже отвечу...
Твои деды б** землю жрали в окопах, чтобы ты жил, а ты б** все это продать хочешь при первом удобном случае? Не нужно так за всех обобщать СВОЕ мнение.

Сорри конечно, но без мата и на "ты" такую глубокую суть передать сложно.



PS/ Одному их оппонентов СССР принадлежит высказывание "чтобы развалить эту страну, нужно вырастить всего одно поколение безразличных людей"
Как Вы думаете, в Ваших высказываниях много безразличия?

Люди вобщем-то живут не так как они работают, а так как ими управляют. Люди, рассуждающие примерно так, как Вы выразили выше - просто идеальный материал для безнравственного управленца, из общества, в котором большинство так рассуждает, можно сделать все что угодно, в том числе установить жесткий фашистский режим (к чему все и идет).
И напротив, если концепция управления не античеловечная, как сейчас, то такие индивиды становятся чуджы обществу. Слово "человек" ведь можно писать с заглавной, а можно с прописной буквы.. у Вас сейчас много примеров, когда с заглавной?
   22.022.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru