[image]

xUSSR — разное

 
+
+1
-
edit
 
RU VVSFalcon #14.03.2013 15:07  @Balancer#14.03.2013 00:22
+
+7
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Balancer> Киргизия запретила русский язык в делопроизводстве - Росбалт.ру
Balancer> В Азербайджане могут запретить русские имена - Росбалт.ру

По первому - имеют конечно право.
По второму - не пускать с "азербайджанскими" именами, а тех что есть - выгнать (не касается граждан РФ ессно).

Причём без помпы, но методично, со скучающим видом, и жалобами на низкую зарплату - (с) Вепрь
   25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ёлочка, гори!

В центре Алма-Аты сгорела елка и припаркованные рядом машины

Владельцы пострадавших авто собираются требовать компенсацию // rus.ruvr.ru
 
   3131
UA Salo Ukr #15.12.2013 03:43  @Balancer#12.12.2013 01:15
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал

А почему молдавано-российский холивар в этот подраздел не переехал?
   25.025.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.U.> А почему молдавано-российский холивар в этот подраздел не переехал?
Да и белорусский кстати, тоже...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

alex_ii> Да и белорусский кстати, тоже...
И несуществующие ;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да и белорусский кстати, тоже...
nimitz74> И несуществующие ;)
Это какие? Холивор "Россия-Таджикистан"? Ну так за отсутствием на форуме их представителей - неинтересно...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
alex_ii> Это какие? Холивор "
Россия -ЮАР .нимитц будет за негров и как оный , пахать.Или там Израиль-ЮАР.
   7.07.0
RU nimitz74 #15.12.2013 18:35  @энди#15.12.2013 18:25
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

alex_ii>> Это какие? Холивор "
энди> Россия -ЮАР .нимитц будет за негров и как оный , пахать.Или там Израиль-ЮАР.
Не, ИЗРАИЛЬ-нимиц
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU энди #15.12.2013 18:47  @nimitz74#15.12.2013 18:35
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
nimitz74> Не, ИЗРАИЛЬ-нимиц
Ваше заявление стоит проверить на анисемитизм ."Я так думаю"
Ну и сам понимаш у Моссада длинные пейсы руки.Но я дам вам парабеллум.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Ну и сам понимаш у Моссада длинные пейсы руки.Но я дам вам парабеллум.
Ну правильно, у Моссада-то стволы получше...
   32.0.1700.4132.0.1700.41
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
alex_ii> Ну правильно, у Моссада-то стволы получше...
Тогда долгого холивара не получится :( А это очень и очень плохо.Холивар должен быть как бразильский сериал!И жизнь понимаш и слезы и любовь..а все из-за чего?Вот опять евреи проклятущие виноваты....И ув.Нимтца как-то жалко уже....Значить евреев из холиваров вычеркиваем, злые оне....Может эта.....тему заведем "теория и практика Холиваров"
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.12.2013 в 19:48
RU nimitz74 #15.12.2013 20:10  @энди#15.12.2013 19:33
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

энди> Тогда долгого холивара не получится :
Так у парабеллума в последннее время одни осечки :(
   31.0.1650.6331.0.1650.63
?? Balancer #24.12.2013 14:25  @Salo Ukr#15.12.2013 03:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.U.> А почему молдавано-российский холивар в этот подраздел не переехал?

У нас на форуме несколько десятков человек с правами переноса тем. Но, почему-то, пока сам не сделаешь…
   3030
MD Serg Ivanov #24.12.2013 18:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

РФ, Казахстан, Белоруссия зафиксировали базовые принципы Евразийского экономического союза

По словам Владимира Путина, за два месяца с последней встречи в Минске удалось добиться новых результатов в направлении интеграции // itar-tass.com
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
MD Serg Ivanov #06.03.2014 16:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
Вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил в телепередаче «Познер» на Первом канале, что правительство России готовит, и практически одобрило законопроект, который упрощает предоставление гражданства всем гражданам бывшего Советского Союза.
«Планируется выдавать гражданство всем, для кого русский язык является родным, кто говорит на русском и кто по восходящей линии имел родственников, проживавших на территории Советского Союза», - рассказал Жуков.
Он добавил, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников. Только после этой процедуры в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство РФ.
«Мы не вправе отказать людям, которые попросят гражданства, поскольку мы не знаем, по какому сценарию будут дальше развиваться события, причем речь идет не только об Украине», - заключил вице-спикер.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆

У здания генконсульства РФ в армянском Гюмри произошли стычки горожан с полицией

Протестующие потребовали передать армянской стороне рядового Валерия Пермякова, который проходит обвиняемым по уголовному делу об убийстве семьи Аветисян // tass.ru
 
ЕРЕВАН, 15 января. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. У здания Генерального консульства России в армянском городе Гюмри, где в четверг состоялись похороны шести человек, которые, по данным следствия, были убиты военнослужащим - срочником российской военной базы, произошли столкновения манифестантов с полицией. Жертв нет, травмы получили 12 человек, включая трех сотрудников органов правопорядка, сообщил директор медицинского центра Гюмри Армен Исаакян.
 


Волынкин выразил уверенность, что "преступник будет наказан по всей строгости закона". "Армянские и российские компетентные органы совместно ведут расследование. Оно будет объективным и всеобъемлющим. Я в этом не сомневаюсь", - добавил дипломат.
 
   34.034.0
MD Serg Ivanov #10.11.2015 16:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Владимир Зотов: Украина, Белоруссия, далее везде — опасные соседи России: EADaily

Глава МИД РФ Сергей Лавров недавно сообщил о том, что выполнение минских договорённостей переносится на 2016 год. «Простое сопоставление цифр показывает, что до конца года мы это сделать не сможем «, — сказал Лавров. // eadaily.com
 
Можно строить какие угодно Евразийские союзы, обещая его членам по 15% роста ВВП. По факту же мы вновь и вновь сталкиваемся с тем, что интеграция огромной России с куда меньшими по размерам и влиянию государствами без политических обязательств лишь профанирует реальный процесс объединения. К примеру, для Лукашенко само слово «интеграция» уже давно означает одно — Россия должна давать как можно больше денег, даже не думая ничего просить взамен. Само собой, в таких условиях и МАЗ, в первую очередь, конкурент КамАЗа, и столь любимое жителями России белорусское молоко оставляет без прибыли российских фермеров. И впереди у России и независимой Белоруссии - новые экономические, а вслед за ними и политические конфликты.
На данный момент Белоруссия, как и Украина, в общих чертах продолжает развиваться как стандартное постсоветское государство — промышленность и инфраструктура деградируют, растёт антирусский национализм, сопровождающий упадок производства и аграризацию. Излишняя увлечённость лимитрофных государств фетишем «суверенита» делает эти процессы неизбежными. России следует осознать это, равно как и то, что обнищание и общее разложение делают те или иные умирающие постсоветские образования крайне опасными.
Подробнее: Владимир Зотов: Украина, Белоруссия, далее везде — опасные соседи России
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
MD Serg Ivanov #01.01.2016 17:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠

Америка восстановит СССР? »

События последних лет показывают, что США, руководствуясь теорией управляемого хаоса, устраивают «цветные» революции и войны по всему миру. Югославия, Ливия, Ирак, Сирия. Наводнённая беженцами Европа.... // agitpro.su
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT Bredonosec #26.05.2016 20:14
+
-
edit
 

Таджикские власти отменили последний звонок в школах

В Таджикистане запретили традиционный праздник школьных выпускников — последний звонок, который в стране называется «звонок зрелости». // news.mail.ru
 

Таджикские власти отменили последний звонок в школах

В Таджикистане запретили традиционный праздник школьных выпускников — последний звонок, который в стране называется «звонок зрелости».

Министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид подписал указ, в котором говорится, что во всех школах страны в последний учебный день, 7 июня, вместо торжественных линеек пройдут занятия.

«Запретить во всех общеобразовательных школах республики проведение “Звонка зрелости” для выпускников 9 и 11 классов», — цитируют указ местные СМИ.

Несколько лет назад из-за проблем с отоплением школ, особенно в селах, власти Таджикистана приняли изменения в школьное расписание. Большая часть занятий была перенесена на теплый сезон.

По этой причине зимние каникулы в стране длятся не две недели, а целый месяц.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

«Проснуться в СССР»...

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селёдку в свежий номер нечитанной газеты «Правда». Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет // x-true.info
 
Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетённой Африке. Всё берите, мне не жалко.

Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь.
 


Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи ДОСААФ.

Ну до слёз хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализма и дружбе всех советских народов.

Мы почто Ригу-то сдали, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем.
Да верните же, мать вашу, и Киев — матерь городов наших.

Я хочу в СССР, где все мы ещё вместе, все живы, где ещё не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили.
Если всё это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо — я больше не хочу.
....
Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.
 
   46.046.0
RU Виктор Банев #02.06.2016 12:52  @Wyvern-2#02.06.2016 12:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> «Проснуться в СССР»... » Сила в ПРАВДЕ !

"Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов."©
Так воспользовался же? :D
Напечатай и размножь он подобную сентенцию в СССР : "Верните меня в Российскую Империю! Ну до слёз хочется хоть разок снова увидеть лозунг "За Веру, Царя и Отечество!", отдыхал бы по "путёвке КГБ" в дурдоме строгого режима (Специальная психиатрическая больница) в Ленинграде. Там многие здоровье поправляли. :D
   11.011.0
MD Wyvern-2 #02.06.2016 12:55  @Виктор Банев#02.06.2016 12:52
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> «Проснуться в СССР»... » Сила в ПРАВДЕ !
В.Б.> "Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов."©

В.Б.> Напечатай и размножь он подобную сентенцию в СССР : "Верните меня в Российскую Империю! Ну до слёз хочется хоть разок снова увидеть ....

...голодающих безграмотных крестьян, нищих земских докторов и учителей, купающихся в наглой роскоши царедворцев, ворующих в открытую чиновников и ничтожное, ни на что не способное правительство.

Так устроит? %) Если не устроит - то поx, потому как именно ТАК и было
   46.046.0
RU Виктор Банев #02.06.2016 13:09  @Wyvern-2#02.06.2016 12:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> Так устроит? %) Если не устроит - то поx, потому как именно ТАК и было

Мужик, вообще-то, ничего не приукрасил: нарисовал совершенно реальную и жуткую картину гнусной совеццкой жизни. Кому-то она тоже нравилась. Дело вкуса. Некоторые даже любят строевые занятия и передвижение в колоннах по 4. :D
Некоторым, например, нравилась жизнь в РИ, потому что РИ вполне их устраивала.
А некоторых - не устраивала.
Дело вкуса, т.е. личных предпочтений, повторяю.

P.S. Автор только ошибся: не было водки 3,72. Была 3,62.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #02.06.2016 13:32  @Виктор Банев#02.06.2016 13:09
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так устроит? %) Если не устроит - то поx, потому как именно ТАК и было
В.Б.> Мужик, вообще-то, ничего не приукрасил: нарисовал совершенно реальную и жуткую картину гнусной совеццкой жизни.

Тем и ценен именно ЭТОТ материал. Как минимум для меня - скорее ярого противника СССР, чем ностальгирующего по нему.

Только вот "вилы" красненького с синеньким какГбэ говорят о "дикой гнустности совццкой жизни" ох как красноречиво:
   46.046.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru