[image]

Планшеты Explay

Surfer, Informer и другие
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> А чего еще от него надо? Книжку-журнал почитать, заметки сделать, почту проверить, погоду и маршрут посмотреть (навигатор, конечно, желателен). "Что еще читателю от матроса требуется?"

Ну, мне иногда резервный телефон требуется. Кино поглядеть, опять же, в инете пошариться. Ну и хорошая навигация. Так что у меня старенький Самсунг Р3100, в нем gps\glonass и звонить с него можно...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Так что для чтения этого формата на андроиде нужно либо смириться с чудовищным, невыносимым, безобразным отсутствием анимации перелистывания, либо конвертить в фб2 одним кликом и наслаждаться анимацией в соответствующем ридере :)

Дежавю в фб2? Это чем? В pdf разве что?
   24.0.1312.5724.0.1312.57

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Дежавю в фб2? Это чем? В pdf разве что?

если есть ocr-слой, то стандартными конвертерами сейчас можно, в крайнем случае через pdf и распознавание.
   

alex_ii

аксакал
★★
ahs> если есть ocr-слой, то стандартными конвертерами сейчас можно, в крайнем случае через pdf и распознавание.
Не, для столь жестких извращений как прогон через распознавалку с последующей редактурой я добровольно не готов. Только за деньги... Я уж лучше по старинке - загружу Vu-Droid и прочитаю... И хрен с ним, что страницы не перелистываются с анимацией - зато сколько времени сэкономлю...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> Не всё так печально, и книжки с djv уже есть:

Они далеко не первый год есть - но гомно гомном же.

Invar> А хреновая или никакая анимация-ИМХО наследие чернил.

Угу.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> специально сейчас скачал пару дежавюшных читалок. В обеих отсутствует анимация, просто меняется экран.

Значит всё еще увы мне :(

ahs> Так что для чтения этого формата на андроиде нужно либо смириться с чудовищным, невыносимым, безобразным отсутствием анимации перелистывания, либо конвертить в фб2 одним кликом и наслаждаться анимацией в соответствующем ридере :)

В фб2 ?! Дежавюхи, с картинками и формулами?!! %(
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Значит всё еще увы мне :(

Неужели все упирается в анимацию перелистывания? %)
Я в свое время кучу книг прочел на нокии 3230 с разрешением 176 на 208, причем без всякой анимации

Fakir> В фб2 ?! Дежавюхи, с картинками и формулами?!! %(

С формулами только в пдф, но для пдфок тоже есть анимированные ридеры
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Неужели все упирается в анимацию перелистывания? %)

Ага :)

ahs> Я в свое время кучу книг прочел на нокии 3230 с разрешением 176 на 208, причем без всякой анимации

Да я лучше чё-нить бумажное с собой таскать буду :) Не так универсально, к сожалению, зато удобнее.

Fakir>> В фб2 ?! Дежавюхи, с картинками и формулами?!! %(
ahs> С формулами только в пдф, но для пдфок тоже есть анимированные ридеры

Да про варианты пережима (на Айпаде) Кузнец еще года два тому писал - но это гемор, нунафиг. Все не пережмёшь, а в последний момент срочно-срочно пережимать книжку которую только пролистать надо... Нет уж.
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Ага :)

Это нелепо

А вот это:
Fakir> Да я лучше чё-нить бумажное с собой таскать буду :) Не так универсально, к сожалению, зато удобнее.

и вот это:
Fakir> Все не пережмёшь, а в последний момент срочно-срочно пережимать книжку которую только пролистать надо... Нет уж.

Вообще с электронным чтением не вяжется.

Надо просто попробовать. Входной билет в виде китайского планшета не так уж плох и дорог.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Это нелепо

А блондинок предпочитать брюнеткам - тоже? ;)
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> А блондинок предпочитать брюнеткам - тоже? ;)

Если чисто для полистать? Возможно, что и да :)
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Invar

аксакал
★☆
ahs> Я в свое время кучу книг прочел на нокии 3230 с разрешением 176 на 208, причем без всякой анимации

Надеюсь не в pdf !!!? Иначе месье явно знает толк в извращениях (с) :)

600*800 (800*480) для картинок ещё годится , и то душа крупный длинный лист целиком жаждет. Если меньше, то даже fb2 и картинки на весь экран (таблицы, сложные и длинные формулы) не спасают.

/Задумчиво/ а был-ли в нокии pdf?
   

ahs

старожил
★★★★
Invar> Надеюсь не в pdf !!!? Иначе месье явно знает толк в извращениях (с) :)

не, фб2 и даже тхт

Invar> /Задумчиво/ а был-ли в нокии pdf?

был. но тянул только совсем простые доки
   

alex_ii

аксакал
★★
Invar> /Задумчиво/ а был-ли в нокии pdf?
Там был pdb - правда уже не помню, от какой программы формат. Ну и текстовые читались. Я тоже на 3230 немало перечитал...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> и то душа крупный длинный лист целиком жаждет.

"О, товарищ понимает!" :)
   3.6.33.6.3
RU Balancer #03.02.2013 23:16  @Alexandrc#03.02.2013 11:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Не могу себе представить идущего в горы с планшетом, вместо нормального гармина

Горы — не единственное место, где нужен GPS :)

Alexandrc> А для ориентации в городе вполне можно обходиться и без GPS

Да, но не будет работать всякая автоматика, придётся вручную всё делать.
   18.018.0
RU Balancer #03.02.2013 23:19  @Wyvern-2#03.02.2013 12:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Вывод? См.начало итерации...

Неправильный вывод :) Говорю, как обладатель и планшета на 10", и коммуникатора на 4.3", и пары десктопов, и пары ноутов.

Планшет весьма востребован. Сёрфинг на толчке, кино перед сном, форум, пока дочка на танцах занимается, да хоть в King's Bounty поиграть, пока в ванной валяешься :)

Перед коммуникатором большой плюс в размере экрана, перед десктопом — в мгновенном включении и выборе софта.
   18.018.0

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> если есть ocr-слой

Что бывает очень редко. Ибо в этом случае книжка в том же FB2 и оформляется :)

А DjVu или PDF лепят обычно когда текст картинками. И тут даже 10" 1280x800 идёт по самому минимуму, ещё грубовато и мелковато выходит. Но читать без напряжения можно. На 7" уже неудобно будет, придётся скроллить по вертикали постоянно. А 3"..5" — вообще в пролёте :) Максимум, на что хватает моих 4.3" — это в PDF от Билайна сумму выставленного счёта посмотреть :D
   18.018.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs>> если есть ocr-слой
Balancer> Что бывает очень редко. Ибо в этом случае книжка в том же FB2 и оформляется :)
Balancer> А DjVu или PDF лепят обычно когда текст картинками.

Неправда твоя - у меня в е-библиотеке (а она весьма немаленькая, и процентов на 70 из дежавюх) примерно половина, если не больше - с ocr-слоем.
И хотя он и есть - кто же станет оформлять в фб2 книжку с кучей рисунков и формул, которые в данном случае тоже рисунки???
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>> Что бывает очень редко. Ибо в этом случае книжка в том же FB2 и оформляется :)
Balancer>> А DjVu или PDF лепят обычно когда текст картинками.
Fakir> Неправда твоя -

Вот, например, "Наука и жизнь" отсканирована чуть ли не за всю историю с позапрошлого века (!) - и все номера, что мне попадались - как раз в DjVu с текстовым слоем.
   3.6.33.6.3

nexusxv

опытный

Fakir> Малая цена - тоже плюс, но даже несколько подозрительно :) Где засада?

Чудес не бывает... каков бюджет и цель?
Тоже дешевые таблетки при приемлемом качестве

Tablets by ARCHOS

All of ARCHOS’ ranges of Android tablets. Whether you are looking for multimedia, gaming, productivity price, or a combination of all there is an ARCHOS tablet for you. // www.archos.com
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Вот, например, "Наука и жизнь" отсканирована чуть ли не за всю историю с позапрошлого века (!) - и все номера, что мне попадались - как раз в DjVu с текстовым слоем.

Не часто исключение. Хотя, учитывая количество номеров — может, они и составляют половину твоей коллекции? :)

...

Сейчас бегло посмотрел по журналам в DjVu моей коллекции, резюме такое:

«НиЖ» — более-менее качество распознавания (хотя ошибки распознавания есть), но сильно вредят жёсткие переносы в конце строк. Переверстать текст, если нужно его использовать — много работы.

«ТМ» — 50/50/46. Есть вообще без текстового слоя, есть с кривым текстовый слоем в виде латинской распознавалки (т.е. одни кривые знаки препинания), есть файлы с русским слоём, но ужасающего качества, совершенно непригодно для использования, быстрее ручками перенабить :)

«ХиЖ» — русский слой есть, качество паршивое. Хотя и лучше, чем варианты с ТМ.

«ЮТ для умелых рук» — русский слой есть в четверти файлов, качество ужасное. Rстати, чтобы понять, о чём речь идёт, короткий пример:

с чеrо начать! - такой вопрос зада-
ет каждый, кто решип заняться радио-
эпектроникой. Этим выпуском мы по-
Сi"араемся помочь всем жеп"ющим сде-
лать первые шаrи в интересный мир
радиопюбитеi1ьства.
 


В книгах... Ну, я бы сказал, что текстовый слой есть более чем в половине из тех, что просмотрел. Так что был не прав, считая, что он бывает совсем уже редко. Но для практического использования тоже, как правило, бесполезен. И ошибок распознавания много, и переносы жёсткие...
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> Значит всё еще увы мне :(
ahs> Неужели все упирается в анимацию перелистывания? %)
Блин, тыщу раз говорил: хирургам нечего делать в психиатрии! :doctor::F
   12.012.0

Zeus

Динамик

ahs> Так что для чтения этого формата на андроиде нужно либо смириться с чудовищным, невыносимым, безобразным отсутствием анимации перелистывания

Напротив: многие читалки обезображены совершенно идиотской анимацией перелистывания. Я ее всегда отключаю 8)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru