[image]

Планшеты Explay

Surfer, Informer и другие
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кто что скажет о?

Похоже, что у Эксплеев пара моделей с наиболее широким экраном на сегодняшний день - 10,1’’ (несомненный плюс, на мой взгляд).

Планшет Explay Surfer 10.11 | EXPLAY.RU

ПродукцияПланшеты Навигаторы MP3 плееры Стереонаушники Колонки портативные Электронные книги Видеорегистраторы Диктофоны Фоторамки Телефоны Тех. поддержка КомпанияНовости Партнеры Контакты Планшеты | купить в фирменном магазине 10,1’’ IPS дисплей 1280 x 800 Тонкий металлический корпус Двухъядерный процессор Rockchip RK3066 Оперативная память 1 ГБ Камера 2 Мп + фронтальная камера Видеовыход miniHDMI Встроенная… // Дальше — www.explay.ru
 

Хотя визуально и у Informer-а дисплей кажется побольше, чем у iPad-а.

Страница не найдена

Страница не найдена // www.explaymarket.ru
 

Малая цена - тоже плюс, но даже несколько подозрительно :) Где засада?
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Где засада?

Китай в плохом смысле этого слова. Очень много брака.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Invar

аксакал
★☆
Fakir>> Где засада?
ahs> Китай в плохом смысле этого слова. Очень много брака.

Бывает и хуже ;)

теме по серферу, например, пока два месяца, накопали умеренно, хотя и сдохший(е) проскакивают.

Explay - 4PDA

Explay - 4PDA // 4pda.ru
 

upd В процессе чтения пришёл к бессмертному выводу:

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича
   

ahs

старожил
★★★★
Invar> Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича

То получится лицо Петра Степановича Яблокова, а он не всем по нраву ;)
   24.0.1312.5624.0.1312.56

Invar

аксакал
★☆
ahs> То получится лицо Петра Степановича Яблокова, а он не всем по нраву ;)


И ведь есть за что :р

640 килобайт 64Гб хватит всем...быть может
   

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Малая цена - тоже плюс, но даже несколько подозрительно :) Где засада?
Процессоры из самых дешевых, GPS нету, OTG не поддерживается, насколько я знаю (насчет этого не уверен) Экраны, особенно на 7" - ну очень так себе... Ну и с браком бывает...
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Отсутствие навигатора - конечно неприятно, но не смертельно... Кстати - а его на всех Эксплеях нет? Даже на больших диагоналях?

Главное - какой там экран, в плане что разрешения, что сенсорности, и каковы читалки? Поддерживают ли анимацию перелистывания страниц?
Традиционный вопрос - как с читалками для djvu? :)
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> и каковы читалки? Поддерживают ли анимацию перелистывания страниц?
Fakir> Традиционный вопрос - как с читалками для djvu? :)

странные вопросы про незалоченный планшет на андроиде %) все умеет, для плавной анимации нужны как минимум тегра 3, самсунговские или четырехъядерные квалкомовские чипы. Особенно для пдф.
   

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Отсутствие навигатора - конечно неприятно, но не смертельно... Кстати - а его на всех Эксплеях нет? Даже на больших диагоналях?
Похоже во всех - это ж дешевые китайские планшеты, там чипсет без GPS. Но OTG для подключения USB таки бывает...
Teclast это в Китае зовут...

Wholesale teclast - Buy Low Price teclast Lots on Aliexpress.com

Wholesale teclast from Cheap teclast Lots, Buy from Reliable teclast Wholesalers. // www.aliexpress.com
 

Вот тут они все и еще немного...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Похоже во всех - это ж дешевые китайские планшеты, там чипсет без GPS.

Вообще, бывают дешёвые «китайцы» и с GPS. И даже более качественные, чем Explay, те же Ainol народ вполне хватит. Только, понятно, их лучше в Китае заказывать, на том же AliExpress. Будет или в пределах $150..$220 приличная машинка с 10" IPS :)

Скажем:

HK/SG post free shipping Ainol hero ,Novo 10 hero ,novo10 hero, 10.1" android 4.1 1G/16G IPS AMLogic M6 Dual Core 1.5GHz-in Tablet PCs from Computer & Networking on Aliexpress.com

Cheap Ainol hero, Buy Quality novo 10 hero directly from China novo10 hero Suppliers:HK/SG post free shipping Ainol hero ,Novo 10 hero ,novo10 hero, 10.1" android 4.1 1G/16G IPS AMLogic M6 Dual Core 1.5GHz // www.aliexpress.com
 

А, нет, пишут, что на Novo 10 Hero тоже нет GPS:

Ainol Novo 10 Hero - Обсуждение - 4PDA

Ainol Novo 10 Hero - Обсуждение - 4PDA // 4pda.ru
 
   18.018.0
RU Alexandrc #03.02.2013 11:52  @Balancer#02.02.2013 09:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> А, нет, пишут, что на Novo 10 Hero тоже нет GPS:

С учетом того, что в характеристиках прописано: "Support bluetooth 2.1", то отсутствие GPS непосредственно в планшете не принципиально. Не могу себе представить идущего в горы с планшетом, вместо нормального гармина, например, и рюкзаком батареек для него.
И как мы раньше по бумажке и компасу ходили? ;)
А для ориентации в городе вполне можно обходиться и без GPS, главное чтобы карты били подробные и перекрестки в них легко искались.
   18.018.0
MD Wyvern-2 #03.02.2013 12:33  @Alexandrc#03.02.2013 11:52
+
-2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Совет: скрипач не нужен(с)
ФСЁ, что можно сделать на 7"-10" планшете можно сделать на 4"-5" КПК. Согласимся - с меньшим удобством, но можно. Планшет же в карман не положишь.
ФСЁ, что можно сделать на планшете, можно гораздо комфортней и удобней сделать на стационарном компе. Комп с собой, правда, не возьмешь. Но для этого можно взять КПК. А на стационарном компе можно сделать многое, что на планшете сделать невозможно.
Вывод? См.начало итерации...

P.S.Разве. что в качестве "читалки"...но есть настоящие читалки, гораздо дешевле.
   18.018.0
CY D.Vinitski #03.02.2013 12:40  @Wyvern-2#03.02.2013 12:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня есть 7-дюймовый сабж, купленный за 4000 рублей. Какая цена - такое качество. Жена читает книжки, я иногда смотрю кино. Фсё.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU alex_ii #03.02.2013 12:44  @D.Vinitski#03.02.2013 12:40
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> У меня есть 7-дюймовый сабж, купленный за 4000 рублей. Какая цена - такое качество. Жена читает книжки, я иногда смотрю кино. Фсё.
Можно еще в инет залезть. И на этом - и правда все.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
CY D.Vinitski #03.02.2013 12:45  @alex_ii#03.02.2013 12:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alex_ii> Можно еще в инет залезть. И на этом - и правда все.

Можно, но медленно и печально. Т.е сам интернет и обновления страниц - быстры, но запуск браузера и открытие новых окон утомляют.
   24.0.1312.5624.0.1312.56

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> ФСЁ, что можно сделать на 7"-10" планшете можно сделать на 4"-5" КПК. Согласимся - с меньшим удобством, но можно. Планшет же в карман не положишь.

в большинстве нормальных игр количество удобства переходит в качество, это я тебе как владелец 4,3 смартфона и 10,1 планшета говорю. И о 10 часах работы смартфонам можно только мечтать. И о стереодинамиках.
Путеводителями пользоваться не в приемр удобнее. Просто картами тоже.

Wyvern-2> ФСЁ, что можно сделать на планшете, можно гораздо комфортней и удобней сделать на стационарном компе. Комп с собой, правда, не возьмешь. Но для этого можно взять КПК. А на стационарном компе можно сделать многое, что на планшете сделать невозможно.

[Б]ред, возьми стационарный комп в постель, или поставь как тв на кухне, увидишь. То же с ноутбуком, предвидя возражение. 13 ноут тоже есть.

Wyvern-2> Вывод? См.начало итерации...

а) кому нужен, тот купит
б) кому не нужен - не купит

мне вот для повседневной жизни принципиально не подходят айпеды (служебный тоже есть ;) ), но я же их не ругаю. 17 ноутбука правда нет, но и их не ругаю. Из моего представления о мире выпадают только стационарные игровые консоли :) и тоже не ругаю, пусть мучаются.

Wyvern-2> P.S.Разве. что в качестве "читалки"...но есть настоящие читалки, гораздо дешевле.

дай шестилетнему ребенку и посмотри, а потом четырнадцатилетнему, и тоже посмотри
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> ФСЁ, что можно сделать на 7"-10" планшете можно сделать на 4"-5" КПК. Согласимся - с меньшим удобством, но можно. Планшет же в карман не положишь.

Я и КПК в карман не положу - у меня и с обычным компактным телефоном периодическая проблема, куда его положить, особенно летом.
А планшет всегда можно положить в портфель.

Wyvern-2> ФСЁ, что можно сделать на планшете, можно гораздо комфортней и удобней сделать на стационарном компе.

В дорогу? В сортир? В постель? В ванну? :F

Wyvern-2> P.S.Разве. что в качестве "читалки"...но есть настоящие читалки, гораздо дешевле.

С 10" экраном? С хорошим разрешением? С "быстрой реакцией"? С анимацией перелистывания страниц?
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> странные вопросы про незалоченный планшет на андроиде %)

Дык я ним дела вообще не имею, не пробовал.

ahs> все умеет, для плавной анимации нужны как минимум тегра 3, самсунговские или четырехъядерные квалкомовские чипы. Особенно для пдф.

То есть у сабжа силёнок не хватит? Тем более интересны даже не столько пдф, сколько дежавю.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski>> У меня есть 7-дюймовый сабж, купленный за 4000 рублей. Какая цена - такое качество. Жена читает книжки, я иногда смотрю кино. Фсё.
alex_ii> Можно еще в инет залезть. И на этом - и правда все.

А чего еще от него надо? Книжку-журнал почитать, заметки сделать, почту проверить, погоду и маршрут посмотреть (навигатор, конечно, желателен). "Что еще читателю от матроса требуется?"
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> мне вот для повседневной жизни принципиально не подходят айпеды (служебный тоже есть ;)

Чем???
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Дык я ним дела вообще не имею, не пробовал.

так возьми у кого нибудь, а то мы не просто тебе напеваем Карузо, так еще и по телефону :)

Fakir> То есть у сабжа силёнок не хватит? Тем более интересны даже не столько пдф, сколько дежавю.

Открыть и читать хватит у любого рокчипа и амлоджика. Гладко перелистывать, как в айпеде - нет, будешь немножко видеть кадры. То же с большими вебстраницами. В фб2 идеально плавно даже на одноядерниках 1ггц.
   
Это сообщение редактировалось 03.02.2013 в 16:33

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Чем???

аппаратно - соотношением сторон, монодинамиком

программно - слишком долго писать :)

идеологически - правилами в маркете и поддержкой форматов

а хацкерствовать лень
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> так возьми у кого нибудь, а то мы не просто тебе напеваем Карузо, так еще и по телефону :)

Меня оно в первую и главную очередь для дежавюх интересует - а тут куда ни плюнь, практически ни у кого нету, никому не интересно. Руками пощупать и негде.
В магазин какой сунешься - так еще и им объяснять приходится, что есть вот такой формат, прикиньте, да? :)

ahs> Открыть и читать хватит у любого рокчипа и амлоджика. Гладко перелистывать, как в айпеде - нет, будешь немножко видеть кадры.

Значит, фтопку.
   3.6.33.6.3

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Меня оно в первую и главную очередь для дежавюх интересует - а тут куда ни плюнь, практически ни у кого нету, никому не интересно. Руками пощупать и негде.


Не всё так печально, и книжки с djv уже есть:
Поддержка текстовых форматов: DOC, DJVU, TXT, PDF, FB2, EPUB, PDB, HTML, RTF, MOBI, CHM
 


А хреновая или никакая анимация-ИМХО наследие чернил.
   

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Значит, фтопку.

специально сейчас скачал пару дежавюшных читалок. В обеих отсутствует анимация, просто меняется экран. А из двух скачанных книг, одна оказалась с кривым форматированием - разбиение посередине листа. Переход между страницами мнгновенный (28 и 13 мегабайт книги)

Так что для чтения этого формата на андроиде нужно либо смириться с чудовищным, невыносимым, безобразным отсутствием анимации перелистывания, либо конвертить в фб2 одним кликом и наслаждаться анимацией в соответствующем ридере :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru