[image]

Ремонт ванной и туалета.

Несколько вопросов.
 
1 2 3 4 5 6 7

Lin

опытный

Ремонт идет уже неделю. Квартира словно после планетарной бомбардировки, но превозмогаем.

Ремонт без полного сноса сантехнической кабины. Снесли только одну стену в ванной комнате и потолок срезали (чтобы подвесной крепить не к потолку сантехнической кабины, а к плите).

Вопросы, которые появились во время ремонта.



1) Я собираюсь поставить смеситель над ванной на высоте 110 см от пола.
Мне так удобней крутить вентили.
Длинный излив смотрится как-то слишком “ретро”, а мне бы хотелось уйти от стиля “советская хрущевка”.
В результате выбор пал на вот такой кран Lemark.
Хотелось бы немецкий, но цена для меня слишком высока, увы.
Я предполагаю, что струя будет падать вот так.
Насколько хорош подобный выбор?
Для раковины я приобрел смеситель Damixa.
Он превращается в фонтанчик и позволяет обойтись без лишних стаканчиков.

2) Зеркало-шкаф “Америна 60” и ящик (белый) с раковиной “Ария 65М”.
Тут уже ничего не изменить – всё куплено.
Но остается вопрос - на какой высоте повесить зеркало?

3) Полотенцесушитель тоже уже куплен – “Галант 500x400
Планируем его повесить ровно посередине стены (см. картинку - развертку).

4) Плитку “Нефрит Ультра” мы хотим положить вот так.
Причем я вначале хотел ещё один ряд синей плитки, но потом передумал – пусть в ванной будет светлее.
Что тут можно поменять?

5) Нужно ли ставить вентилятор на вытяжку в ванной?
Есть ли решетки с возможностью закрытия (боюсь, что зимой будет дуть из вентканала)?

6) Подвесной потолок – какой? Реечные меня слегка раздражают.
Что ещё можно придумать?

7) Основной вопрос - освещение в ванной. Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).
Два варианта – светильник над зеркалом (но в зеркале уже есть небольшой светильник!) или светильник на потолке.
Что лучше? Или может быть какой-то другой вариант?

8) Где вешать крючки для одежды и полотенец? На картинке они изображены условно.

Что я ещё забыл/потерял/не учел?

С туалетом пока вообще ничего не понятно.

Т.1) Унитаз будет стоять на постаменте. Справа – гигиенический душ (уже куплен смеситель для скрытого монтажа).

Т.2) Плитка будет также “Нефрит Ультра”, только терракотовая.
Разделение между белой и не белой плиткой делать на том же уровне, что и ванной?

Т.3) Каким должен быть сантехнический шкаф?
- покрыт плиткой, причем плитка висит и на специальной мощной дверце.
- покрыт плиткой, но в ней сделан маленький лючёк (также покрытый плиткой).
- покрыт плиткой, но в ней сделана средняя деревянная дверца.
- без плитки, большая деревянная дверца.

Т.4) Освещение? Предполагаю оставить один светильник над входом – как и было.

Что ещё следует учесть?

Да! Страшный вопрос – двери в ванну и туалет.
Присматриваюсь к “Венге Мелинга”.
Но какого они должны быть цвета? “Черри”?

Я ещё совершенно не представляю, что мы будем делать в коридоре, а ведь именно под коридор их нужно подбирать.
Кстати, в коридоре разрушили антресоль (дверцы были в коридоре и над кухонной дверью).
Думаю её восстановить, но может быть есть какие-то другие варианты?
Витраж между кухней и коридором “Lin запускает ракету”? :)
Аквариум со скатами? :)
   8.08.0

Bod

координатор
★★★★☆
Lin> Для раковины я приобрел смеситель Damixa.
Lin> Он превращается в фонтанчик и позволяет обойтись без лишних стаканчиков.

Раз уже купил, то сильно критиковать не имеет смысла ;) Но ты и правда собираешься достаточно часто пить воду из под крана? Кроме того, лишние подвижные детали в смесителе, лишние прокладки.. а вечных прокладок не бывает

Lin> Но остается вопрос - на какой высоте повесить зеркало?

На высоте усреднённого роста членов семьи :) Чтобы всем не приходилось напрягаться. Лично я под супругу размещал. Сам я реже туда заглядываю.

Lin> Причем я вначале хотел ещё один ряд синей плитки, но потом передумал – пусть в ванной будет светлее.

Правильно решил

Lin> 5) Нужно ли ставить вентилятор на вытяжку в ванной?

Ни разу не видел, чтобы в этом была необходимость. Но случаи разные бывают. Главное не забывай, что это ванная. И в ней периодически бывает пар с последующим конденсатом на всём подряд. Так что или искать специальный герметичный вентилятор, или, имхо, лучше вообще с этим не заморачиваться.

Lin> Есть ли решетки с возможностью закрытия (боюсь, что зимой будет дуть из вентканала)?

Сейчас зима. Дует? Они то вроде бы бывают. И с крышкой на пружине, и с подвижной решёткой по типу жалюзи. Но зачем? Вентиляцию в ванной лучше не закрывать. Если не хочешь постоянной сырости.

Lin> 6) Подвесной потолок – какой? Реечные меня слегка раздражают.
Lin> Что ещё можно придумать?

Натяжной, если устроит. Заодно выдержит пару вёдер воды в случае, если (тьфу-тьфу) соседи зальют :).

Lin> 7) Основной вопрос - освещение в ванной. Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).

Эта мода на точечные светильники по-моему ересь полнейшая. Толку от них мало, только больше лампочек менять, больше лишнего электричества в ванной.

Lin> Два варианта – светильник над зеркалом (но в зеркале уже есть небольшой светильник!) или светильник на потолке.
Lin> Что лучше? Или может быть какой-то другой вариант?

Имхо, если в зеркале уже есть встроенный, то лучше на потолке. Он даст равномерное освещение. Полумрак в ванной лучше не устраивать. Ванная, тем более выложенная плиткой - самое опасное место в квартире ;)

Lin> 8) Где вешать крючки для одежды и полотенец? На картинке они изображены условно.

Где красота наиболее гармонирует с удобством. И куда брызги долетать не будут. Других методов определиться ещё не придумали.

Lin> Что я ещё забыл/потерял/не учел?

Вообще то в ванной главное собственно сама ванная и трубы, вентили и пр. Вот на этом экономить нельзя. Особенно, если скорее всего будешь трубы в стену укладывать.

Lin> Разделение между белой и не белой плиткой делать на том же уровне, что и ванной?

Из чувства гармонии и однообразия можно а том же уровне. Но это отдельные помещения. Так что можно фантазировать как захочешь. Можно даже в другой цветовой гамме.

Lin> Т.3) Каким должен быть сантехнический шкаф?

С лёгким доступом к тому, что в нём. Остальное на твоё усмотрение.

Lin> Т.4) Освещение? Предполагаю оставить один светильник над входом – как и было.
Lin> Что ещё следует учесть?

Желательно отдельные вентили на каждую точку. И надёжный вентиль на вводе в квартиру. В туалете тоже не помешают крючки для одежды. Приятель у себя напротив стульчака зеркало приспособил, чтоб не терять зря времени. Как говорил, заодно утром там и бреется :)

Lin> Но какого они должны быть цвета? “Черри”?

Не думаю, что этот цвет будет хорошо гармонировать с бело-голубой плиткой. Бывают двери двухцветные. С разными цветами сторон.

Lin> Кстати, в коридоре разрушили антресоль (дверцы были в коридоре и над кухонной дверью).
Lin> Думаю её восстановить, но может быть есть какие-то другие варианты?
Lin> Витраж между кухней и коридором “Lin запускает ракету”? :)
Lin> Аквариум со скатами? :)

Антресоль - вещь полезная. Люди там от склада консервации устраивают, до домашней серверной :) А с витража какой прок? Ну, кроме эстетической составляющей? :)
   

Lin

опытный

Спасибо, изучаю ответ.

Эх, смеситель Lemark купить не удалось.
То курьер мимо лотка квартиры попадает, то доставка через месяц.
А потом выяснилось, что у него вентили открываются навстречу (!) друг другу.
Это очень неудобно, постоянно нужно держать в голове.
В итоге плюнул на дизайн и заказал Grohe Costa с длинным изливом.
Хотя сомнения мучают!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 16:04

carlos

опытный
★☆
Lin> Но остается вопрос - на какой высоте повесить зеркало?

При существенной разнице в росте у проживающих нужно исходить из того соображения, что чуток пригнуться для лицезрения своей физиономии все-таки легче, чем подпрыгивать. :)
   18.018.0
RU просто спокойный тип #27.01.2013 16:02  @Lin#27.01.2013 01:00
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Lin> Ремонт идет уже неделю. Квартира словно после планетарной бомбардировки, но превозмогаем.
Lin> Ремонт без полного сноса сантехнической кабины. Снесли только одну стену в ванной комнате и потолок срезали (чтобы подвесной крепить не к потолку сантехнической кабины, а к плите).

у тебя из чего сантех кабина - из материала типа шифера?
если да то она теперь жесткость потеряет...надо было всё сносить и с нуля выкладывать


Lin> Вопросы, которые появились во время ремонта.
Lin> http://i070.radikal.ru/1301/fa/fd1ce1ed2faf.jpg
Lin> 1) Я собираюсь поставить смеситель над ванной на высоте 110 см от пола.


главное что бы потом можно было поменять, вообще длинный излив удобнее


Lin> Но остается вопрос - на какой высоте повесить зеркало?

опять же надо самому мерить, возможно с учётом детского роста


Lin> 5) Нужно ли ставить вентилятор на вытяжку в ванной?
Lin> Есть ли решетки с возможностью закрытия (боюсь, что зимой будет дуть из вентканала)?

лучше поставить, сырости меньше будет


Lin> 6) Подвесной потолок – какой? Реечные меня слегка раздражают.
Lin> Что ещё можно придумать?

гипсокартон с лючками

Lin> 7) Основной вопрос - освещение в ванной. Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).
Lin> Два варианта – светильник над зеркалом (но в зеркале уже есть небольшой светильник!) или светильник на потолке.

несколько точечных в потолке + пара вертикальных по бокам зеркала, точечные с регулятором яркости - крутилкой
ну или два по бокам от зеркала + один на потолке круглый примерно по центру но подвинутый в сторону от зеркала...для боле равномерного освещения
вообще если зеркало с подсветкой то остаётся только вопрос основного освещения, лично мне импонирую 4-6 точечных в потолке


Lin> Что лучше? Или может быть какой-то другой вариант?
Lin> 8) Где вешать крючки для одежды и полотенец? На картинке они изображены условно.

полочку полотенце-сушитель


где-то на стене в удобном месте + несколько колец\крючков для полотенце в районе умывальник + крючки для халатов\полотенец около двери ( не на двери)


Lin> Что я ещё забыл/потерял/не учел?
Lin> С туалетом пока вообще ничего не понятно.
Lin> Т.1) Унитаз будет стоять на постаменте. Справа – гигиенический душ (уже куплен смеситель для скрытого монтажа).

как такой вариант - унитаз с инсталяцией,





подвесной, инсталляция совмещена со стенкой короба с трубами , или же не совмещена а сверху типа полочка


Lin> Т.3) Каким должен быть сантехнический шкаф?
Lin> - покрыт плиткой, причем плитка висит и на специальной мощной дверце.
Lin> - покрыт плиткой, но в ней сделан маленький лючёк (также покрытый плиткой).
Lin> - покрыт плиткой, но в ней сделана средняя деревянная дверца.
Lin> - без плитки, большая деревянная дверца.

совмещён с инсталляцией унитаза, выше инсталляции - большой (максимально большой) скрытый лючок под плиткой

Lin> Т.4) Освещение? Предполагаю оставить один светильник над входом – как и было.
Lin> Что ещё следует учесть?

где будет стоять стиралка? водогрей будет? столешницы не будет, просто раковина и всё? где разнообразие полочек для мочалок , шампуней и прочих радостей, из ванны в закрытые шкафичики будут тянуться?


Lin> Да! Страшный вопрос – двери в ванну и туалет.
Lin> Присматриваюсь к “Венге Мелинга”.
Lin> Но какого они должны быть цвета? “Черри”?
Lin> Я ещё совершенно не представляю, что мы будем делать в коридоре, а ведь именно под коридор их нужно подбирать.

цвет смотреть в сочетании с цветом стен и пола в ванной и коридоре (чтонить в оттене ламината но темнее, вообще в одном цвете с остальными дверями в квартире - кухня, комнаты), она какая будет? обычная или сдвижная, если обычная то в какую сторону открывается?

вот тут посмотри - и свет и унитаз на инсталляции и лючки...и плитка 2х цветов с полоской

насчёт голубых оттенков - ванной - лично мне это как back to USSR , голубенькая чешская плитка, чешская ванная ))) но это лично вкусовщина, как мне так другие оттенки нравятся - белое с тёмным, или чтото с оттенками салатный + тёмно зелёный , или
Прикреплённые файлы:
82418071_tualet15.jpg (скачать) [375x600, 230 кБ]
 
 
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 16:42
RU просто спокойный тип #27.01.2013 16:43  @спокойный тип#27.01.2013 16:02
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

или так
Прикреплённые файлы:
013.jpg (скачать) [768x768, 334 кБ]
 
 
   18.018.0
RU просто спокойный тип #27.01.2013 16:44  @спокойный тип#27.01.2013 16:43
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

п.с.т.> или так
Прикреплённые файлы:
AN78.jpg (скачать) [768x1024, 507 кБ]
 
 
   18.018.0

Mishka

модератор
★★★
Bod> На высоте усреднённого роста членов семьи :) Чтобы всем не приходилось напрягаться. Лично я под супругу размещал. Сам я реже туда заглядываю.

Очень мудро. :) И волосы целее будут. Но ничто не мешает купить и повесить зеркало поболее размером. Или два — одно над другим.
   17.017.0
RU Barbarossa #30.01.2013 23:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А чего плитку у меня не заказал по оптовым ценам?
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Lin> 6) Подвесной потолок – какой? Реечные меня слегка раздражают.
ну у нас используют стеновые панели. те что "без стыков" дешево, ровненько,беленько.
Lin> 7) Точечное отбросил (напугали темным потолком между лампами).
не замечал. вообще (с учетом размеров) ванна не то место где смотрят на потолок.
   9.09.0

iodaruk

аксакал

Lin> Для раковины я приобрел смеситель Damixa.


говно. сдай немедленно.

Блмн-в каждой теме написано-не покупайте смесители системы гулькин х..й-нет-каждый раз народ обсирается...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+1
-
edit
 

Lin

опытный

Итак, мифы о ремонте:

1) Недорогой ремонт возможен.
- Невозможен! Новенькая иномарка или скромный ремонт ванной и туалета в панельной многоэтажке – выбор за вами.

2) Можно уложиться в смету.
- Нельзя! Если превышение составит всего 50% - это счастье.

3) Ремонт займет две недели.
- Рассчитывайте на два месяца.

4) Можно заплатить рабочим и не бегать за сантехникой и материалами.
- А унитаз выбирать рабочие будут? Или цвет плитки?
Есть масса вещей, которые должен выбирать хозяин квартиры.
А значит – терять время и ездить по рынкам.

5) Можно заказать всё в Интернете и не ездить по рынкам.
- Нет ни одного удобного Интернет-магазина строительных материалов.
Выбор отвратительный, доставку в день заказа не делает никто, стоимость доставки запредельная (пример - подвоз нескольких упаковок плитки – 1500р + 1000р за подъем на этаж).
Срывают сроки доставки, в самый последний момент могут сообщить, что товара нет в наличии.

6) Всё будет так, как ты захочешь – идеально.
- Не будет! Что-то невозможно физически, где-то возникают огрехи, каких-то вещей просто нет в продаже.

7) Дворники-мигранты дешевая рабочая сила.
- Не дешевая! Мне нужно работать почти целый день, чтобы заработать столько, сколько они берут за вынос мусора (1500 + 800 взяли – за вынос с лестничной клетки).


В общем, ремонт продолжается.
Осталось – поставить двери (в том числе и новую дверь на кухню) и восстановить антресоль и встроенный шкаф в коридоре.

Фотографии того, что получилось:


Носик смесителя (на раковине) вращается во всех направлениях. Его даже можно превратить в фонтанчик. ОЧЕНЬ удобно.



Смеситель над ванной с длинным изливом. Удобно различные ёмкости наполнять.
Пробка в ванной обычная, без механизации. Я принимаю душ стоя и механическую могу раздавить. Да и вычищать её постоянно не хочется.



За зеркалом находится шкафчик. Зеркало – дверца, открывается в сторону ванны (удобно бриться под душем).
Полоса сверху – лампа дневного света.



Цена крючков (400р за 1 шт.) меня, честно говоря, шокировала.
Полотенцесушитель тоже почему-то безумно дорогой (6800р – за что?).





Потолок натяжной (мне почему-то не понравился реечный) – глянцевый, красивый.
Светильник на две лампы – в нём две энергосберегайки (эквивалент ~120-150 Вт ламп накаливания).




Терракотовый трон :) Подиум пришлось сделать из-за того, что всю сантехнику делают для карликов!
ВНИМАНИЕ! При установке гигиенического душа не забывайте ставить обратные клапана. В противном случае весь подъезд может получить холодную воду вместо горячей (или, что страшнее – наоборот).
Честно говоря, даже после установки клапанов система работает как-то странно (похоже, всё-таки идет заброс воды куда не надо) – выясняю ещё.



Лючок, за которым вся хитрая гидравлика (две гребенки, счетчики, фильтры грубой очистки).



Жена захотела кремовый потолок в туалете. Ладно, пусть будет.
Вентилятор на всякий случай :) Не автоматический, управляется отдельным выключателем.



А вот со светильником в туалет я прогадал. Взял копию того, что в ванной, только на одну лампу. Не всякие лампы в него влезают – в итоге получаем только ~60Вт.
Видимо, придется на двухламповый горизонтальный менять – мне темновато.
   8.08.0
RU Barbarossa #28.02.2013 21:36
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Про плитку , клей и затирку я тебе написал в ЖЖ. Мог бы треть денег на стройматериалах сэкономить.
   
RU спокойный тип #06.05.2014 18:12  @Jurgen BB#28.02.2013 21:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Barbarossa> Про плитку , клей и затирку я тебе написал в ЖЖ. Мог бы треть денег на стройматериалах сэкономить.

по материалам ещё актуально? тут капремонт квартиры начинаю, сейчас ищу толковых строителей, материалы тоже понадобятся

p.s. у кого кризис а строители наши явно избалованы, некоторые даже за выезд сметчика-замерщика бабло просят :eek: может я не той работой занимаюсь :D
   29.029.0
RU спокойный тип #29.08.2014 12:10  @спокойный тип#06.05.2014 18:12
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

вчера установили двери...теперь проявилась вся кривизна стен..просто пипец какой-то...штукатуры ровняли ровняли но не выровняли - "сделаем визуально но всё будет ровно, наличники сядут хорошо"

в результате туалетная стена снизу толще чем сверху, внутри наличник к низу выворачивается наружу
а та её сторона которая в коридоре - ещё и кривовата что под наличники два пальца можно запихнуть как раз на уровне метр от пола, там где выключатели :(

что бы я ещё раз молдован взял на ремонт ((( да ни вжизнь, говоришь им сделайте нормально а они то криво положат то кусок плитки отколят и замажут - типо незаметно и типа наличник шириной пол метра...

делаю типа как для себя - плитки осталось две с лишним коробки а они всё обрезки экономят, лепят на стены и пол (и с багетом на потолок - таже болезнь)


теперь видимо буду снимать плитку снутри санузла - вокруг дверной коробки , там где дверь стоит и немного подпиливать стену к низу что бы толщина была везде одна и наличник нормально сидел

а наружнюю стену както ровнять повторно (уже по 3му кругу получается что бы она была плоскостью)

ща поеду в магазин куплю ещё пару банок краски на запас- походу мне судьба такая эту внешнюю стену санузна переделывать и переделывать и перекрашивать
   24.724.7
RU Валентин_НН #29.08.2014 13:41  @спокойный тип#29.08.2014 12:10
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
с.т.>наличники два пальца можно запихнуть как раз на уровне метр от пола
бог мой, ты где таких монстров откопал? по нонешним временам и материалам выровнять стены не архисложная задача.
Уж на что я косорук, так насобачился даже потолки выравнивать.
Последний трудовой подвиг был у тёщи - купила себе новый дом. Потолки - самозаливная плита. опалубка, видимо была из фанеры, подпёртой какими-то деревянными стойками. Пока ходили, смотрели с пола, то вроде и ничего - просто серый бетон, ну да, с раковинами, с какими-то выбоинами. Как я залез на стремянку - ужоснах. видимо, когда начали заливать бетон, то стойки начали неравномерно проседать, фанера провисать. Короче вместо плоскости какая-то хитровы... кривая в общем, поверхность. Под полутораметровое правило влезало два пальца.
но ничего, справился. за неделю выровнял до приемлемых показаний. после покраски вообще кажется идеально ровным.

пс. кстати о покраске.
сначала красили какой-то недорогой краской, т.к. какая-нить тиккурила - дорого, а знакомого по Питеру Текса я не нашёл.
Один потолок выкрасили - всё беленько и чистенько. Приезжает жонина сестра - говорит - привезла я дорогущую краску (Биндо, вроде) - вот, супер краска. Ну супер, так супер. А она правда прикольная - белёхонькая, густая На кухне закатали ей. ждём, когда высохнет. Чтобы время не терять жена решила загрунтовать гипрочную (гипсокаронную) перегородку (ну, чтобы сквозь обои не просвечивала шпаклёвка).
потом подходит ко мне, говорит - Валь, я стену покрасила, а краска исчезла! пойди, посмотри.
подошёл - как был серый гипрок, так и остался. говорю - мож ты забыла? хотела покрасить, да не покрасила?
- ну, давай ещё раз покрасим.
эффект тот-же. и потолок белее не становится.
что за фигня? на банке написано - высокоукрывистая, матовая, бест оф зе бест и пр.
мож не перемешали и всё самое вкусное на дне? перемешали - эффект тот-же.

звонок другу в Питер, который занимается ремонтами.
Сань, ты краску Биндо знаешь?
- да, нам очень нравится.
- а с такой бедой сталкивался?
- первый раз слышу.
поговорили, разошлись
потом перезванивает
- а у вас на банке какие буковки есть? bc или wb? (сейчас точно не вспомню)
банку повертел, повертел, нашёл, действительно есть такие буковки bc.
- ну, говорит, поздравляю, это прозрачная база под колеровку.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
LT Bredonosec #03.09.2014 02:19  @спокойный тип#29.08.2014 12:10
+
-
edit
 
с.т.> вчера установили двери...теперь проявилась вся кривизна стен..просто пипец какой-то...штукатуры ровняли ровняли но не выровняли - "сделаем визуально но всё будет ровно, наличники сядут хорошо"
с.т.> в результате
да-да-да, мне это очень знакомо.
несколько лет тому ругался в гадостях

Гадости архитектурной жизни

Начну с гадостей жизни владельца дом. Дом построен в 1953 году. Канализация проложена тогда же. Небольшие пояснения. Тут (в США) водопровод, газ и канализация в виде главной линии — ответственность компании. От главной линии и до конечного пользователя — ответственность пользователя. Это означает, что, если что случится на участке человека, то он отвественнен за починку. Аварий отключит и уедет. Зная это, я прикупил страховку на все три линии за 300 уе в год (по 100 на линию). Страховка…// Архитектурный
 

и

Гадости архитектурной жизни

В общем, типа, чего я пишу-то? Купил полтора года дом... уж такой дом... всем домам дом. Куда ни ткнешь (БУКВАЛЬНО!) - там все сгнило и надо все менять. Я тут уже описывал мучения со спальнями. Так вот - есть у меня пристройка к дому. Изначально это была открытая веранда над гаражом, а лет не больше десяти назад ее закрыли и сделали частью дома. И строители ( $%$ки $#%$#@ные) видно, немало на этом деле своровали. Везде щели. Вода течет. Отопление - отдельным газовым отопителем - через жопу. В…// Архитектурный
 


выход - или заранее говорить, что проверять будешь с линейкой и отвесом, или делать самому.
сам именно по причине таких вот "визуально ровных" стен при ремонте всё снимал до кирпича, и еще его подпиливал. И с "мастерами" ругался по поводу потолка, и сам потом его заравнивал, ибо понял по глазам, что только запорют, если давить дальше..
   26.026.0
RU спокойный тип #03.09.2014 09:20  @Bredonosec#03.09.2014 02:19
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> сам именно по причине таких вот "визуально ровных" стен при ремонте всё снимал до кирпича, и еще его подпиливал. И с "мастерами" ругался по поводу потолка, и сам потом его заравнивал, ибо понял по глазам, что только запорют, если давить дальше..

ага, я сейчас ешё с мастерами пообщался (крайнюю пару дней) ...ля....буду нахрен сам делать (я думал Джамшуты это шутка - а это чисто реальные люди...ещё и денег вагоны хотят), технологию продумал - в туалете наличники уже снял аккуратно, тем получется букавально 4 плитки надо снять и поменьше раствора под них положить
теперь ещё по внешней стене сниму наличники, двери и коробки замотаю в полиэтилен и по внешнему торцу коробки как по маякам буду ровнять.

предварительно только дождусь тех кто мне стены делал и плитку клал, у них ещё на конец немного денег оставалось и работы чуток...розетки доставить, плинтуса поставить...вопрос только вернутся они или нет - поехали в Молдову через Украину, аккурат через ту местность где сейчас Новороссы на укрохунту\НГ наводят шорох...если вернутся и не согласятся доделать переделать в теже деньги - идут нафиххх...никаких больше с ними работ,тогда приеду с отпуска и сам сделаю, если накосячу так хоть сам буду виноват
   24.724.7
LT Bredonosec #03.09.2014 19:28  @спокойный тип#03.09.2014 09:20
+
-
edit
 
с.т.> ага, я сейчас ешё с мастерами пообщался (крайнюю пару дней) ...ля....буду нахрен сам делать
>если вернутся и не согласятся доделать переделать
так сразу сам, или если не согласятся?
Я б сам сразу начал.
Потому что у джамшутов клиентов много, не ты. так другой. А переделывать за свой счет, когда у тебя нет рычагов давления - как заставишь?


>(я думал Джамшуты это шутка - а это чисто реальные люди...ещё и денег вагоны хотят),
Ага :)

>технологию продумал
Это самое главное - не делать, пока не знаешь точно, что и как собираешься делать. Ибо в итоге потом надо переделывать.
И еще момент - где можешь - выпрямляй плоскости по отвесам и маячкам сразу. Может показаться, что нафиганадо, визуально всё гладко, но если там окажется мебель, или наличник, или что угодно - внезапно придется думать, как это позорище спрятать от глаз людских. У меня всё выгнано по отвесам-маячкам, теперь с мебелью легко и приятно - куда ни поставь - всё будет ровно и допуски-отступы делать не надо :)
   26.026.0
RU спокойный тип #03.09.2014 19:57  @Bredonosec#03.09.2014 19:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> ага, я сейчас ешё с мастерами пообщался (крайнюю пару дней) ...ля....буду нахрен сам делать
>>если вернутся и не согласятся доделать переделать
Bredonosec> так сразу сам, или если не согласятся?
Bredonosec> Я б сам сразу начал.
в отпуск еду на днях, потом на пару недель на запуск проекта в Екб, так что не раньше середины октября сам могу начать

Bredonosec> Потому что у джамшутов клиентов много, не ты. так другой. А переделывать за свой счет, когда у тебя нет рычагов давления - как заставишь?

они мне ещё кое-что должны доделать за доп деньги...если не переделают это то доделку (за доп деньги) делать не будут, бабла не получат...а сезон дачного строительства заканчивается - холодает
   24.724.7
RU спокойный тип #11.01.2016 11:40  @спокойный тип#03.09.2014 19:57
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

вот интересно, сейчас собрался ставить полотенцесушитель - байпас и краны уже есть...сантехники предлагают на армированный пропилен ставить...как оно вообще, держит давление в стояке? чё-то я очкую ))
   43.043.0
RU downpour #11.01.2016 22:16  @спокойный тип#11.01.2016 11:40
+
-
edit
 

downpour

опытный

с.т.> вот интересно, сейчас собрался ставить полотенцесушитель - байпас и краны уже есть...сантехники предлагают на армированный пропилен ставить...как оно вообще, держит давление в стояке? чё-то я очкую ))

Байпас? На полотенцесушитель? Он же со стояка питается, а его зауживать низя.
Я ставил на трубы из нержавейки, дорого, зато на века, трубы то замуровывались:
Прикреплённые файлы:
20120529_210439.jpg (скачать) [600x800, 172 кБ]
 
 
   
RU спокойный тип #12.01.2016 08:28  @downpour#11.01.2016 22:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> вот интересно, сейчас собрался ставить полотенцесушитель - байпас и краны уже есть...сантехники предлагают на армированный пропилен ставить...как оно вообще, держит давление в стояке? чё-то я очкую ))
downpour> Байпас? На полотенцесушитель? Он же со стояка питается, а его зауживать низя.
downpour> Я ставил на трубы из нержавейки, дорого, зато на века, трубы то замуровывались:

у нас в МСК это стандартная технология... заужение на стояке (допустим с дюйма до 3\4) и от него петля стояка дюймовая
вроде нашёл кто из оцинковки мне сделает...сам стояк в доме из оцинковки и отвод будет из той же трубы
нержа вообще круто
   43.043.0
RU downpour #12.01.2016 11:15  @спокойный тип#12.01.2016 08:28
+
-
edit
 

downpour

опытный

с.т.> у нас в МСК это стандартная технология... заужение на стояке (допустим с дюйма до 3\4) и от него петля стояка дюймовая
с.т.> вроде нашёл кто из оцинковки мне сделает...сам стояк в доме из оцинковки и отвод будет из той же трубы
с.т.> нержа вообще круто

Я сам, как бы, то же из МСК, заужать, на шаг, в принципе допускается, но современные мастера стараются так не делать.
Вот отличная статья, с фотками:

Как правильно подключить полотенцесушитель

Как правильно подключить полотенцесушитель // www.sunerzha.com
 

Отлично полотенчик и без заужения работает, у меня там на фотке видно.
Сам стояк и отводы до кранов тоже оцинковка, ну а после крана, уже нержавейка. Причём трасса немаленькая.
   
RU спокойный тип #12.01.2016 12:21  @downpour#12.01.2016 11:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

downpour> Сам стояк и отводы до кранов тоже оцинковка, ну а после крана, уже нержавейка. Причём трасса немаленькая.

у меня вот так примерно сделано
   43.043.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru