[image]

Дайджест Авиабазы №2

03.11.2012
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Итак, не прошло и двух лет, как я взялся за второй выпуск Дайджеста :D Планировалось если не еженедельно, то хотя бы раз в месяц. Так что, пожалуй, с изменений за месяц, хотя прошло больше года, я и начну.

Сперва по статистике форумов.

Количество сообщений по форумам за октябрь 2012-го по сравнению с сентябрём.



— Морской всё процветает :)
— Политика чахнет. Полагаю, во многом из-за ужесточения модерации (1), (2). По крайней мере тише стало явно сразу же после ряда новых запретов.
— Ракетомодельный почти догнал судомодельный. Неожиданно, всегда был тихий такой уголок :) Впрочем, судомодельный тоже подрос
— Авиационный немного подрос, но всё равно отстаёт сильно от четвёртого места.
— Резкий, десятикратный взлёт популярности форума истории СССР. Не знаю, с чем связано. Может, тема какая-то горячая, мимо меня прошло.
— После потери статуса «заповедника» Лунным форумом, народ оттуда массово свалил в «Чёрную дыру». Похоже, формируется новый «заповедник» :)
— Сильнее всего подскочила активность на космических форумах. Ну, это понятно, пока проблемы с форумом НК.

Новое

— Хотя уже и совсем не новое, но относительно прошлого выпуска… Напомню, что на Авиабазе заведена отдельная блоговая система на базе LiveStreet. По адресу ls.balancer.ru. Коротко именуется LSBR. Ничего хитрого, эдакий аналог Хабра, кто с ним знаком. Блоги, фотогалереии, голосования. В отличие от форумов отсутствует всякое модерирование. Не требует дополнительной регистрации, работают форумные логины/пароли (после хотя бы одного логина на форуме). Пока, мягко говоря, популярностью не блещет. Используется как запасная площадка во время технических работ с форумом. Для привлечения интереса там намного менее жёсткие ограничения на размеры и количество фотографий в фотосетах (фотогалереях). В обозримом будущем, после окончания редизайна форумов, будет реализован сквозной обмен материалами между LSBR, форумами и сайтами.

— Открывается в предварительном варианте проект по общественному удалённому редактированию сайтов Авиабазы. Планируется что-то типа Wiki, но с отлаживанием/отработкой на локальной копии сайта, в офлайне, с последующей публикацией изменений. В принципе, на практике уже работоспособно, хотя пилить там надо ещё много.

— Довольно давно появилась возможность пользователей менять свои ники, но заметил народ это только недавно :) Чем некоторые сразу же и воспользовались.

— На www.balancer.ru произошёл, впервые за последние 4 года, небольшой редизайн. Ещё довольно далеко от желаемого, но уже не так страшно, как до этого.

— В виду отсутствия популярности и востребованности, Jabber-сервер @balancer.ru, просуществовавший более 9 лет, переносится, либо на платформу Google, либо на Яндекс. В первом случае он перестаёт быть публичным. Во втором — скорее всего останется, с переносом последних активных аккаунтов. Окончательно выбор ещё не сделан.

— Не Авиабаза, но тоже моя работа. На АвиаПорт.Ru открыта страничка по авиапредприятиям в социальных сетях. Пополнение пока только начато, но уже сейчас можно попытаться быстро найти блог или страницу в соц. сети для некоторых популярных компаний.

Архивы

Некоторые горячие темы десятилетней давности.
Захвачено 900 заложников
Захват заложников на мюзикле «Норд-Ост"
Терроризм - оружие будущего
Разговор с TEvg
Мерянье пи... э... попугаями. Быстродействие языков.

Ну, пока, пожалуй, хватит. И попробую сделать экспериментальную рассылку этого дайджеста прямо с форума.
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Balancer> — После потери статуса «заповедника» Лунным форумом, народ оттуда массово свалил в «Чёрную дыру». Похоже, формируется новый «заповедник» :)

Как многолетний добровольный медбрат "заповедника" безапелляционно сообщаю - ничего подобного. Никто массово в ЧД не сваливал. ЧД прибавила только потому, что там топик про проблемы с НК. Только и исключительно.
А Лунный подраздел потерял именно потому что перестал быть заповедником и поциенты стали разбредаться по форуму. Особенно самые тупые. При попустительстве, кстати.
Так что изменения числа постов в этих подфорумах между собой практически не связаны.

В связи с этим хотелось бы уточнить - когда выпустят на свободу резунистов?
А если администрация и дальше будет проводить подобную политику, то заповедники у ней будут формироваться повсюду, ибо глупость человеческая безмерна.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bell> А Лунный подраздел потерял именно потому что перестал быть заповедником и поциенты стали разбредаться по форуму. Особенно самые тупые. При попустительстве, кстати.

Ты указывай, а мы пОциентов быстро отстреляем. За пределами Заповедника, да и в Заповеднике нонче всё наказывается.
   8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Mishka> Ты указывай, а мы пОциентов быстро отстреляем. За пределами Заповедника, да и в Заповеднике нонче всё наказывается.

Я извиняюсь, но поскольку здесь и сейчас свойство "тупой" и нарушение пункта 11.1 вступило в противоречие с политическими взглядами администрации и отдельных плюсометчиков, то конкретные имена и фамилии я называть опасаюсь. Иначе мне ограничат доступ к данному форуму. Так что я промолчу
   10.0.1010.0.10
03.11.2012 21:24, iodaruk: +1: Так их!!!
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

А можно сделать заповедник в общевоенном подразделе куда переселить весь зоопарк что там завёлся от дядлов звездунов до нашего любимчика и друга путина? А то половину тем невозможно читать-сядут дывое-и беседую, беседут, а духан такой стоить что нос зажимать бесполезно...
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Валентин_НН #05.11.2012 19:37
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
майл.ру уведомление о "дайджесте" определил как спам

"Письмо попало в папку «Спам», потому что оно похоже на сообщения, которые ранее были отфильтрованы нашей системой, как спам. Подробнее"
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Balancer #06.11.2012 00:25  @Валентин_НН#05.11.2012 19:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Валентин_НН> майл.ру уведомление о "дайджесте" определил как спам

Никогда не любил эту горе-систему :)
   2222
RU Волк Тамбовский #06.11.2012 00:45  @Balancer#06.11.2012 00:25
+
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Валентин_НН>> майл.ру уведомление о "дайджесте" определил как спам
Balancer> Никогда не любил эту горе-систему :)

Мне по мэйл.ру - это уведомление пришло нормально.
   8.08.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer>> — После потери статуса «заповедника» Лунным форумом, народ оттуда массово свалил в «Чёрную дыру».

Политкорректно говорить не ЧД, а афроотверстие!
   7.07.0
Vale: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
07.11.2012 21:18, iodaruk: +1: жЫрный, да.

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru