США

 
RU barvinsky #24.09.2012 23:53
+
+1
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Привет всем, особенно нашим американцам
А вот интересно, каким образом проще всего свалить в США? С чего вообще лучше начинать - приехать и на месте разобраться или сначала порассылать резюме а потом думать как ехать? Возьмут ли с незаконченной вышкой математик-программист? (на 4-м курсе бросил, сильно и срочно понадобились деньги). Сейчас заканчивать неописуемо вломы :-(, в России в ИТ сфере на это всем пофиг. Насколько хорош должен быть английский? Ездил на лето дикарем в европу, в принципе потрындеть с местными нормально получалось, но конечно грамматика и произношение хромают на обе ноги, компенсировалось ржачем и жестами :-D. Вот. Мне 25 лет, стаж 5 лет в сфере промышленной автоматизации, немножко программировал, немножко налаживал, могу циску настроить, могу скрипт на Transact-SQL наваять, могу говнокода С++ написать, могу кластер собрать, могу проект по станции забацать или сдать в эксплуатацию комиссии (комиссию тоже могу собрать :-D). В общем у нас контора маленькая, приходилось быть интеллектуальным разнорабочим :-D

На зарплату на самом деле пофиг, средняя более чем пойдет и можно даже ниже, заработать кучи денег проще в Москве и вообще особых заморочек у меня по этому поводу нет. Политическая обстановка тоже устраивает, наоборот прикольно что какая-то заварушка намечается и можно было бы поучаствовать в жизни страны. Но! Задрал климат, и необычайно. :-( Как представлю что щас опять полгода зимы так ужас берет. Что посоветуете?
 15.0.115.0.1
US Адмирал Звездного флота Империи #24.09.2012 23:57  @barvinsky#24.09.2012 23:53
+
+1
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
barvinsky> Привет всем, особенно нашим американцам
barvinsky> А вот интересно, каким образом проще всего свалить в США? С чего вообще лучше

Посмотри посты, созданные anybody. Он помнится тему создал под это дело и туда мы довольно много писали. Теперь он в US, так что, может, небесполезно будет.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU barvinsky #25.09.2012 00:21  @Сергей-4030#24.09.2012 23:57
+
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

А.З.ф.И.> Посмотри посты, созданные anybody. Он помнится тему создал под это дело и туда мы довольно много писали. Теперь он в US, так что, может, небесполезно будет.
Ага, действительно интересно. Но anybody уехал таки по универской программе, что мне не светит.
 15.0.115.0.1
RU barvinsky #25.09.2012 21:12  @Сергей-4030#24.09.2012 23:57
+
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Ещё вопрос: если у компании тыщи открытых позиций, многие из которых примерно одинаковые (отличаются городом, или написание софта с использованием одних и тех же технологий для той или иной фиговины) - надо все равно на каждую вакансию отдельное резюме?
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Число погибших из-за холода и снегопадов в США возросло до десяти человек

Было закрыто несколько автомобильных трасс, водителям фургонов пришлось дожидаться помощи по 30 часов // tass.ru
 

Число жертв аномальных снегопадов в США возросло до десяти
 11.011.0
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Неожиданный снежный шторм в Северной Америке.

Buffalo, США, 20 ноября. Невольно думаешь о своей стране, как все в этих ситуациях ругают дорожников и дальнобойщиков... Середина ноября. Ну, нормально так подуло... Да? Не… // sergeyorlow.livejournal.com
 

Неожиданный снежный шторм в Северной Америке.
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru