О политическом офтопике в непрофильных форумах

 
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Те, кто следит за изменениями в Правилах (или хотя бы за шумными темами) в курсе, что ещё в мае было введено правило 18, позволяющее наказывать за политический офтопик в непрофильных (читай «неполитических») форумах.

Наказания выставляются (по мере обнаружения или целеуказания), политофтопика на мой взгляд почти нет. Однако, до сих пор постоянно лезут замечания, что «Авиабаза погрязла в политике» и т.п.

Так вот, я не знаю, что это у людей:
— «Позднее зажигание» и они оперируют понятиями прошлого года
— Я, действительно, упускаю что-то и в неполитических форумах есть полит-офтопик
— Они роются в грязи конкретных политических форумах, но кричат о том, что такая грязь всюду, в том числе военно-технических, исторических и т.п.

Чтобы разобраться с этим я ввожу очередное правило. С этого момента, если кто-то поднимает шум о том, что «всё тонет в дерьме», то он обязан предоставить конкретную ссылку. Если по ссылке я увижу политический офтопик — всё прекрасно, виновный будет наказан, а на форуме станет чуть чище. Если же это просто очередной крик «как всё стало плохо» без фактического подтверждения, то есть или первый пункт, или третий — извините, но это уже тогда клиника. И возмущённый может получить штраф. По контексту и отношению, от +1 за «Другое» до +6 за «политический офтопик».

Надеюсь, моя позиция в этом вопросе очевидна и вопросов не вызывает.

Правда, требуется уточнение (в том числе для координаторов), что же такое «политический офтопик». Это сообщение, прямо связанное с политикой, на форуме и в теме с этой пресловутой политикой не связанные. То есть, например:
— В рамках политических форумов понятие «политофтопика», очевидно, не имеет смысла
— В теме «Новости Ка-52» или «Танки США» любая политика — офтопик
— В теме «Обитаемый остров Стругацких» политические параллелли — допустимы
— И т.д.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru