Потерянный день

во всем виноват Медведев?
 
1 2 3 4 5 6
+
+9
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> TRAPPED? MASTURBATE!!! ©Generation P :F
KILLO> Я конечно могу ответить в твоем стиле....

Не можешь. Грузию потерял СССР, а России она нафик даром не нужна :F (смех смехом, но это действительно так) В РФ своих регионов-реципиентов хватает, а с стратегической точки зрения Ю.Осетия и Абхазия вполне заменяют целую Грузию.

Кстати, если вдруг что - то Грузия в лице Ю.Осетии и Абхазии потеряла намного больше, чем Россия(если таки считать, что Россия что то вообще "потеряла") ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Извини НИК, доказывать взрослому человеку, что дважды два равно четырем не моя компетенция, а спорить с толсто троллящим нет никакого желания, то есть ты или реально не понимаешь о чем пишешь, или очень грубо и очень глупо пытаешься доказать, что земля квадратная, зная, что это не так. Зная тебя довольно давно могу уверенно говорить о равной вероятности обоих вариантов, ибо ты давно замечен в заявлениях невероятной глупости в перемеж с невероятным самомнением, и в такого же качества откровенной лжи. ИМХО
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> НО! Никто не вывел из под удара, о коих потом пели в российской пропаганде - миротворцев, никто не вывел удаленные посты, которые так и остались в тылу грузин...

Поставим вопрос по другому - а почему их должны были выводить? Откуда у грузин мог быть "тыл" в зоне ответственности миротворцев?

И это не мне ты "шанса не оставляешь", а себе. Ты не можешь самому себе признаться, что "вас" просчитали. "Вас" не "спровоцировали", "заставили" - а именно просчитали. Отсюда и результат...

Но главное – другое. Главное, что весь этот «плачь Ярославны» с грузинской стр=ороны – бесполезен. Война наглядно показала, что «военного решения» данных конфликтов у грузии, в обозримом будущим – НЕТ. Это нужно «зарубить у себя на носу» а не предаваться мечтаниям о «грядущем развале России» и т.п. Но судя по дискуссиям вывода в грузинском обществе из произошедшего конфликта так и не сделали… Увы.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> А зачем? Зачем нужно было дать им залезть...

Затем, что бы вся нынешняя рефлексия в Грузии по произошедшей войне - уходила в пшик. Как сейчас... %)

Понятно, что в Грузии никогда не признают, что их действия были ошибочными и преступными, прежде всего по отношению самих к себе - но реально Грузии предъявить" сейчас России НЕЧЕГО. Грузия сделала свой выбор, рискнула и проиграла... Сама, самостоятельно.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> тут кто-то целый год мне утверждал, что Россия по праву командующего могла ввести практически любое количество войск в ЮО...

Кто/где - пальчиком покажи? Вообще-то после войны именно грузинская сторона утверждала ровно обратное. И ты эти утверждения так же "озвучивал".

Так, что либо ссылку, что тебе ТУТ, на ЭТОМ форуме, кто-то именно это утверждал - либо констатируем очередной "прогон". %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Вранье, ты не мне ответил, ты вырвал из контекста, пропустив важнейшую деталь

Какую? Ты спросил, почему не ввели войска заране - я ответил почему этого делать было нельзя вне зависимости от знания о планах грузин. При вводе войск все равно гибли бы военные, но уже от диверсий и нападений. И еще не факт, что их в результате погибло больше. Вот только они погибли бы зря, т.к. ситуацию бы это не разрядило и пришлось бы уйти под давлением и на чужих условиях. Если ты хотел спросить что-то другое - спроси. Я чужих мыслей читать не умею.

KILLO> То есть русских парней, и российских мирных граждан кинули на алтарь политической выгоды.

Вообще то это Саакашвили для начала кинул грузинских военных а заодно и мирных граждан на алтарь ради своей политической выгоды. Мяч был на его стороне, но он все же решил повоевать, приведя тем самым российский план в действие. Вот только Саакашвили положил жизни грузин зря, не добившись ничего и кругом проиграв, а ценой жизней россиян была добыта ценная политическая победа улучшившая положение как внутри страны, так и в международных отношениях
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 
minchuk> Поставим вопрос по другому - а почему их должны были выводить? Откуда у грузин мог быть "тыл" в зоне ответственности миротворцев?

Я не понял вопроса.

minchuk> И это не мне ты "шанса не оставляешь", а себе. Ты не можешь самому себе признаться, что "вас" просчитали. "Вас" не "спровоцировали", "заставили" - а именно просчитали. Отсюда и результат...

Это без разницы в контексте обсуждаемого вопроса.

minchuk> Но главное – другое. Главное, что весь этот «плачь Ярославны» с грузинской стр=ороны – бесполезен. Война наглядно показала, что «военного решения» данных конфликтов у грузии, в обозримом будущим – НЕТ. Это нужно «зарубить у себя на носу» а не предаваться мечтаниям о «грядущем развале России» и т.п. Но судя по дискуссиям вывода в грузинском обществе из произошедшего конфликта так и не сделали… Увы.

Только идиот будет говорить, что грузинское общество однородно и имеет одинаковую версию, только идиот будет говорить, за других не замечая за собою большую каку, а ты вроде не идиот, значит что-то другое, я например, без проблем в грузинском обществе обсуждаю грузинские пакости и несмотря на то, что частенько гоним за это, считаю, что без этого невозможно, тут все логично, так же и не в грузинском обществе, но есть индивиды, которые поражены именно той субстанцией кою видят в других, по этому например я нигде не видел тебя обсуждающего неправильную политику другой стороны, особенно на фоне того пласта, кои ты сыплешь на грузин, по этому твое мнение, как якобы независимого арбитра, как ты себя позиционируешь, стоит не больше грязи под ногтями - учитывая то, что ты далеко не идиот. То есть ты сам лично ничем не отличаешься от многих грузин, и страдаешь ровно тем же - критическое отношение к себе - проще говоря. Тут ничего личного минчук, просто грязь под ногтями не то, что хочется обсуждать, хочется обсуждать реальные вещи. А Какая нафиг реальная вещь сейчас от тебя появилась на свет в этом обсуждении для понимания произошедшего? Ровно никакой - рефлексы - это кстати самое крайнее мое из любимых слов коими я награждаю грузинских жжшников.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> Кто/где - пальчиком покажи?

Ты например, искать лень, можешь считать что я соврал.

minchuk> Вообще-то после войны именно грузинская сторона утверждала ровно обратное. И ты эти утверждения так же "озвучивал".

Конечно, и именно по факту мандата там не могло быть столько сколько стало. У меня позиция в этом плане четкая, в отличии от коего кого.

minchuk> Так, что либо ссылку, что тебе ТУТ, на ЭТОМ форуме, кто-то именно это утверждал - либо констатируем очередной "прогон". %)

Констатируй что угодно, я ведь не девочка, что бы обижаться на комочек виртуальных какашек - тем более истина от этого не измениться. :)
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> Затем, что бы вся нынешняя рефлексия в Грузии по произошедшей войне - уходила в пшик. Как сейчас... %)

Цена за русских парней и осетинских гражданских. НИК обязательно в прочтение.

minchuk> Понятно, что в Грузии никогда не признают, что их действия были ошибочными и преступными, прежде всего по отношению самих к себе - но реально Грузии предъявить" сейчас России НЕЧЕГО. Грузия сделала свой выбор, рискнула и проиграла... Сама, самостоятельно.

В Грузии это обобщенное понятие, не стоит так обобщать, ибо тупо, а предьявы это не то о чем я говорю, если не понял. говорю - о вашей позиции по отношению к тому, что сделал Кремль для достижения своих целей, и вашей реакции, мне интересно знать на сколько вы способны понять этот момент. На протяжении 4 лет я фиксирую много изменений, особенно у осетин - тут больше всего поменялось, у грузин тоже есть, но меньше чем хотелось бы , на много меньше, сейчас представился момент, измерить градус у россиян, естественно такие индивиды как ураниум и ник не подвержены измерению, ты вообщем сам себе ронин - не интересен, вот остальные..тут да... но они пока что все молчат - хотя это тоже что-то.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Я не понял вопроса.

В зоне ответственности миротворце в ЮО частей грузинской армии быть вообще не должно было. Следовательно, и "тыла" там у ГА быть не должно.

KILLO> Это без разницы в контексте обсуждаемого вопроса.

Ладошкой прикрыл? Годно...

KILLO> Только идиот будет говорить, что грузинское общество однородно...

Мнение "Южной Осетии нет и не будет" по крайне мере в русскоязычной части грузинской блогосферы - вполне однородно. А пытаться договориться о примирении с противником за которым ты не признаешь права на восстановления даже статус-кво - бесполезно.

KILLO> особенно на фоне того пласта, кои ты сыплешь на грузин...

Потому, что на мой взгляд умонастроения грузинской части общества, которое доступно мне - в корне не верно. Понимаешь/нет? Беда в том, что у той же России - "запас прочности" больше, а у "вас" его, практически, уже совсем нет. А нынешние "самозаклинания" распространенные в про-грузинской части рунета - точно ведут к катастрофе. На мой взгляд. И "ласковым поглаживанием по спине" эта проблема не решается.

Лекарство то же горькое на вкус...

KILLO> по этому твое мнение, как якобы независимого арбитра, как ты себя позиционируешь...

Оно, мое мнение, тебе просто не нравиться. Это эмоции. Если бы я "курил фимиам" и писал дифирамбы - ты бы в лёгкую признал бы мое мнение как мнение "независимого арбитра". Но на мой взгляд - "дифирамбы и фимиам" сейчас Грузии вредит.

KILLO> ...хочется обсуждать реальные вещи.

Реальная вещь одна, нравится она "вам" или нет - Грузии НУЖНО налаживать процесс примирения с "мятежными территориями". Не надеясь на "уход России", а именно в данных условиях. Я это говорил ДО войны и продолжаю повторять и сейчас. И наезды "виртуальные" на "сепаратистов" должны стать моветоном в грузинском обществе. "Вам" НУЖНО завоевать "их" доверие - тогда и только тогда, что-то сможет "сдвинуться с мертвой точки".

Это - "реальная вещь", Остальное - "виртуальные мечтания".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+5
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Ты например, искать лень, можешь считать что я соврал.

Я не "считаю" - я знаю. И ты знаешь, что соврал.

KILLO> Конечно, и именно по факту мандата там не могло быть столько сколько стало. У меня позиция в этом плане четкая, в отличии от коего кого.

Либо ты оспариваешь численность вместе с резервом - либо "укоряешь", что мол-де "не подкрепили". А одновременно и то и другое - "плюрализм в собственной голове".

KILLO> Констатируй что угодно...

(меланхолично) Ты не умеешь отвечать за свои слова... Причем буквально в этой же теме ты пытался "взять на слабо" меня. Вывод? "Не держишь удар", даже "виртуальный". %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> говорю - о вашей позиции по отношению к тому, что сделал Кремль для достижения своих целей, и вашей реакции, мне интересно знать на сколько вы способны понять этот момент.

А зачем? Ну объективно - зачем?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> В зоне ответственности миротворце в ЮО частей грузинской армии быть вообще не должно было. Следовательно, и "тыла" там у ГА быть не должно.

А при чем тут это вообще?

minchuk> Ладошкой прикрыл? Годно...

Если я это не хочу обсуждать прямо и сейчас значит ладошки? Ну вот очередная рефлексия.

minchuk> Мнение "Южной Осетии нет и не будет" по крайне мере в русскоязычной части грузинской блогосферы - вполне однородно. А пытаться договориться о примирении с противником за которым ты не признаешь права на восстановления даже статус-кво - бесполезно.

бгг, это далеко не так, вопрос давно стоит по-другому, в каком статусе она будет, а у многих, в том числе и у меня есть четкое понимание - никакая ЮО не стоит прозападного пути, и если бы это было бы возможно - признание ЮО - и посылание их вместе и Абхазией на все четыре стороны, то я бы был в первых рядах. Но проблема к сожалению не только в них, а все больше в самой Грузии, и Грузия не может скинуть этот баласт по многим причинам и этим баластом как инструментом будут пользоваться еще какое-то время.


minchuk> Потому, что на мой взгляд умонастроения грузинской части общества, которое доступно мне - в корне не верно. Понимаешь/нет? Беда в том, что у той же России - "запас прочности" больше, а у "вас" его, практически, уже совсем нет. А нынешние "самозаклинания" распространенные в про-грузинской части рунета - точно ведут к катастрофе. На мой взгляд. И "ласковым поглаживанием по спине" эта проблема не решается.

Я не буду оспаривать этот достаточно спорный момент, скажу лишь то, что ты не искренен в данном случае, дело совсем не в прочности, а только лишь в твоих предпочтениях, только и всего.

minchuk> Лекарство то же горькое на вкус...

в больших дозах ядовито.

minchuk> Оно, мое мнение, тебе просто не нравиться. Это эмоции. Если бы я "курил фимиам" и писал дифирамбы - ты бы в лёгкую признал бы мое мнение как мнение "независимого арбитра". Но на мой взгляд - "дифирамбы и фимиам" сейчас Грузии вредит.

Не просто не нравится, а по определенным причинам, и я сразу говорю любому арбитру и т.н. арбитру все что думаю, если оно уходит в разрем моему, я могу и сухуми на место поставить и панфилова и много еще кого, для меня нет авторитетов, есть только прогматика, если завтра например вершинин будет полезен для Грузии с моей тчкз - я буду его адвокатом, как например сейчас пытаюсь донести тупым грузинам что Шмулевич нам очень нужен, как и Ягаданов. Т

minchuk> Реальная вещь одна, нравится она "вам" или нет - Грузии НУЖНО налаживать процесс примирения с "мятежными территориями". Не надеясь на "уход России", а именно в данных условиях. Я это говорил ДО войны и продолжаю повторять и сейчас. И наезды "виртуальные" на "сепаратистов" должны стать моветоном в грузинском обществе. "Вам" НУЖНО завоевать "их" доверие - тогда и только тогда, что-то сможет "сдвинуться с мертвой точки".
minchuk> Это - "реальная вещь", Остальное - "виртуальные мечтания".

До войны были другие вводные, а сейчас делают именно то, что ты хочешь, например проэект Лазика, это именно перетягивание на себя абхаз, тут у меня беспокойства нет, лет 20-30 и все будет ок, при мирном сосуществовании, они или вернутся в Грузию, или Грузия на них забьет болт, и то и то имеет плюсы и минусы.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 09.08.2012 в 03:03
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
minchuk> Я не "считаю" - я знаю. И ты знаешь, что соврал.

Ок, я спорить не буду, пусть соврал, мое мнение от твоего не поменяется.

minchuk> А одновременно и то и другое - "плюрализм в собственной голове".

Ты невнимательно прочем мой мессидж.

minchuk> (меланхолично) Ты не умеешь отвечать за свои слова... Причем буквально в этой же теме ты пытался "взять на слабо" меня. Вывод? "Не держишь удар", даже "виртуальный". %)

Эта попытка реванша тебе не засчитывается, тебя на слабо я взял, а ты меня до сих пор пытаешься ;) вот и вся разница.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
minchuk> А зачем? Ну объективно - зачем?

Время путиных приходит к концу, а для меня абаза некий барометр, который мною был проверен несколько раз, и ни разу я не ошибся, а так как Грузию не отпилят и не отодвинут от России, нужно четко понимать чего ожидать после краха путинизма и к чему готовится.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> А при чем тут это вообще?

При всем.

KILLO> бгг, это далеко не так...

Увы но так. Любое обсуждения данного вопроса в блогосфере приводит к тому, что появляется "доброхот" с "грузинской стороны" (а то и несколько) - который ОБЯЗАТЕЛЬНО "просветит всех" на тему, что "нет никакой ЮО". И это в лучшем случае не вызовет ни каких возражений у про-грузинской аудитории, а в худшем - вызовет массу "плюсов".

Ну, что ж... Ее действительно нет у Грузии. А при таком подходе - и не будет.

KILLO> вопрос давно стоит по-другому, в каком статусе она будет...

Дядька... Когда грузинские депутаты, еще тогда в 90-е, лишали ЮО автономного статуса - то вопрос "в каком статусе будете" у осетин не спрашивали. Вернуть "довоенный" статус-кво так же можно и "без спроса". Но это если намерения на примирения серьезны. В противном случаи, да, гораздо легче "размазывать кашу" про "статус" ни делая ничего...

KILLO> а у многих, в том числе и у меня есть четкое понимание - никакая ЮО не стоит прозападного пути...

Зря. ИМХО но "про-западный путь", "про-российский", суть самообман. Малым странам, если хотят преуспеть, нужно быть "гибкими акробатами" вовне - с четким пониманием, что все хорошо, что идет на твою пользу.

KILLO> Но проблема к сожалению не только в них, а все больше в самой Грузии...

Ну так а я О ЧЕМ?! И за, что ты на меня "обижаешься" на мои слова? %)

KILLO> ...дело совсем не в прочности, а только лишь в твоих предпочтениях, только и всего.

(пожав плечами) Я не могу тебя заставить верить... Боюсь, что через некоторое время ты будешь говорить то же, что и я сейчас, но будешь продолжать считьть меня "врагом". :F

KILLO> в больших дозах ядовито.

Ой, май-вэй! Меня так "много" в сетевых спорах - ах не протолкнуться... %)

KILLO> ...я могу и сухуми на место поставить и панфилова...

(ядовито улыбаясь) Примерно так как "поставил на место" меня в блоге Сухуми? Ну так ты ПОДставил и Сухуми и меня не "поставил"... Впрочем - не важно.

KILLO> До войны были другие вводные, а сейчас делают именно то, что ты хочешь...

Да делается. И это - радует. Беда в том, что то, что делается, во-первых опять таки непоследовательно и с "шаг вперед - два шага назад" (это мое ИМХО), а во-вторых предпринимаемые шаги (в частности вопрос о образовании с поддержкой от Грузии) вызывает злословии в про-грузинской блогосфере и это злословие является "мэйстримом", не встречает очевидного отпора от самих грузин.

Еще раз повторю - как это не больно и обидно, но грузинам НУЖНО менять свое отношение если им НУЖНО решить вопрос в благоприятном для восстановления территориальной целостности отношении. Ну а нет - так нет.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ...нужно четко понимать чего ожидать после краха путинизма и к чему готовится.

ИМХО, все же оптимально "забить" на "виртуальную войну" с Россией и сосредоточится на внутренних вопросах, причем желательно, без лишнего славословия о "ахренительных успехах".

Причем вопрос примирения, на данном этапе - скорее внутренний вопрос. Нужно пока еще - "готовить почву", а не ждать уже "урожая"...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ...тебя на слабо я взял, а ты меня до сих пор пытаешься ;) вот и вся разница.

(усмехнувшись) Нет. Просто наглядная разница - кто из нас "виляет филеем" и все. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> При всем.

Я понял и уже ответил.

minchuk> Увы но так. Любое обсуждения данного вопроса в блогосфере приводит к тому, что появляется "доброхот" с "грузинской стороны" (а то и несколько) - который ОБЯЗАТЕЛЬНО "просветит всех" на тему, что "нет никакой ЮО". И это в лучшем случае не вызовет ни каких возражений у про-грузинской аудитории, а в худшем - вызовет массу "плюсов".

И что? В любом споре с обеих сторон есть крайние позиции, но крайность не мерило, хотя на вид таким и выглядит - но по этому она и крайность.

minchuk> Дядька... Когда грузинские депутаты, еще тогда в 90-е, лишали ЮО автономного статуса - то вопрос "в каком статусе будете" у осетин не спрашивали. Вернуть "довоенный" статус-кво так же можно и "без спроса". Но это если намерения на примирения серьезны. В противном случаи, да, гораздо легче "размазывать кашу" про "статус" ни делая ничего...

Бессмысленное и вредное занятие, это только всколыхнет внутренние противоречия и ничего не изменит по мнению осетин, сейчас не время, сейчас осетины должны сами созревать - тем более русские нам в этом так сильно помогают ;) , мы наоборот, должны сидеть тише воды ниже травы, и делать только мелкие , но очень точные стишки, например такие как отмена виз и загранпаспортов северокавказским россиянам, время политического диспута наступит не ранее чем через 5 лет, по самым скромным меркам, по поим не раньше 11.


minchuk> Зря. ИМХО но "про-западный путь", "про-российский", суть самообман. Малым странам, если хотят преуспеть, нужно быть "гибкими акробатами" вовне - с четким пониманием, что все хорошо, что идет на твою пользу.

Нет, в данном случае на двух конниках не усидеть - жопа порвется, тем более преимущество западного пути очевидны, особенно на фоне той же России - ультра неэффективного государства.

minchuk> Ну так а я О ЧЕМ?! И за, что ты на меня "обижаешься" на мои слова? %)

А там дальше продолжение было - читай внимательно.

minchuk> (пожав плечами) Я не могу тебя заставить верить... Боюсь, что через некоторое время ты будешь говорить то же, что и я сейчас, но будешь продолжать считьть меня "врагом". :F

Ты уже заставил, только я верю в ровно наоборот. ;)

minchuk> Ой, май-вэй! Меня так "много" в сетевых спорах - ах не протолкнуться... %)

Равноправно и к мессиджу об лекарствах - так что не имей в голове, как там - плюрализма? ;)

minchuk> (ядовито улыбаясь) Примерно так как "поставил на место" меня в блоге Сухуми? Ну так ты ПОДставил и Сухуми и меня не "поставил"... Впрочем - не важно.

Совсем не так, и целью был не ты, а только инструментом, но я думаю ты понял о чем речь ;)

minchuk> Да делается. И это - радует. Беда в том, что то, что делается, во-первых опять таки непоследовательно и с "шаг вперед - два шага назад" (это мое ИМХО), а во-вторых предпринимаемые шаги (в частности вопрос о образовании с поддержкой от Грузии) вызывает злословии в про-грузинской блогосфере и это злословие является "мэйстримом", не встречает очевидного отпора от самих грузин.

мы очень разные и очень разные по образованию - в жжшке же все могут ровно высказывать свое мнение, что крестьянин или печник, что манагер с профессурой, к сожалению тут большая дыра у грузин, но это временное явление - и это видно.

minchuk> Еще раз повторю - как это не больно и обидно, но грузинам НУЖНО менять свое отношение если им НУЖНО решить вопрос в благоприятном для восстановления территориальной целостности отношении. Ну а нет - так нет.

Это давно понятно, и давно принято как политика партии, только не все это видят, и не все принимают даже не видя, чисто на подсознании, а широко утверждать и навязывать , как например с коррупцией, значит задушить дите в объятиях в таком случае, по этому на фоне мелких сдвигов будут стандартные ура-лозунги, но со временем количество одного увеличится, а другого будет уменьшатся. И это уже видно.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 
KILLO>> ...нужно четко понимать чего ожидать после краха путинизма и к чему готовится.
minchuk> ИМХО, все же оптимально "забить" на "виртуальную войну" с Россией и сосредоточится на внутренних вопросах, причем желательно, без лишнего славословия о "ахренительных успехах".
minchuk> Причем вопрос примирения, на данном этапе - скорее внутренний вопрос. Нужно пока еще - "готовить почву", а не ждать уже "урожая"...


Война к сожалению не виртуальная, тут нет двух мнений - мирного договора нет, русские постоянно усиливаются на нашем направлении, в том числе и в Ю и А, а наши тихо и незаметно для народа, то есть без популизма уже достраивают второе кольцо обороны вокруг Тбилиси, еслиб сам не видел бы своими глазами, хрен бы поверил, например на гугле в этом месте обычная местность....не то что бы ждут войну, все серьезные товарищи говорят что ее не будет, даже такой барометр народный как рождение детей говорит об этом - одни девки вылупляются, но это ружье висит на стенке, и все знают, что оно заряжено - со всеми вытекающими.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ...но крайность не мерило, хотя на вид таким и выглядит - но по этому она и крайность.

Когда то, что ты называешь "крайность" является не крайностью, но обыденностью, а резкое неприятие вызывает возражения "крайности" - то это уже повод для понимания, что на самом деле является "мэйстримом".

KILLO> Бессмысленное и вредное занятие...

Зря. Вопрос о доверии - краеугольный вопрос в процессе примирения. А без этого "бессмысленного и вредного занятия" вопрос о доверии к каким-либо грузинским инициативам по воссоединению даже не будет и стоять.

Хотя я конечно понимаю - это сильный раздражитель для "патриотической общественности" в Грузии. Ну так психологию этой "общественности" нужно, таки, ломать. Как бы ни не хотелось...

KILLO> Нет, в данном случае на двух конниках не усидеть...

А шо ты, таки, хотел? :F Либо будь большим и сильным - либо гибким и пластичным. Если результат, конечно, интересует...

KILLO> ...особенно на фоне той же России - ультра неэффективного государства.

Мантра. "Родился бы, ты Вася, негром..."

KILLO> Ты уже заставил, только я верю в ровно наоборот. ;)

(пожав плечами) Та на здоровье. Мне-то за мои высказывания и прогнозы перед самим собой - не будет стыдно, потом...

KILLO> Равноправно и к мессиджу об лекарствах - так что не имей в голове, как там - плюрализма? ;)

Еще раз - я так часто пишу, что бы меня стало "много до яда"? Или, таки, просто "не в бровь, но в глаз"? %)

KILLO> Совсем не так, и целью был не ты, а только инструментом...

Ага... Очень хорошим "инструментом", дабы наглядно продемонстрировать, таки, принцип "двойной морали" для "своих" и "чужих". Да, согласен. Фактически - "классический вариант" получился. %)

Правда ты врядли знаешь уже о чем я...

KILLO> мы очень разные и очень разные по образованию...

Понимаешь... Тут нужны не "оправдания" и ссылки на "объективные причины", а планомерные действия (и прежде всего госпропаганды) - дабы это стало моветоном, как "испускание газов прилюдно". А я вижу, что усилия "тратятся" совсем на другие вопросы...

KILLO> Это давно понятно, и давно принято как политика партии...

Посмотрим. Я, пока, как акын - "что вижу, то пою". Посмотрим.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Война к сожалению не виртуальная...

Пока - "виртуальная", главным образом "за клавиатурами". А ее, стоило БЫ прекратить. Для Грузии стоило БЫ. ИМХО.

KILLO> наши тихо и незаметно для народа, то есть без популизма уже достраивают второе кольцо обороны вокруг Тбилиси...

Та на здоровье. Sivis pacem, para bellum, как-то. Другое дело, что Грузии это (в смысле война, БД, а "кольца обороны" стойте, рабочие места то же) нахрен не нужно, и есть все смыслы выстроить свою политику так, что бы и России это было нахрен не нужно. Но это уже вопрос "национального темперамента", ИМХО.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU Кот_да_Винчи #09.08.2012 07:43  @U235#08.08.2012 22:47
+
+4
-
edit
 
U235> В качестве операции предотвращения были проведены крупные военные маневры на границе с Грузией, после чего участвовавшие в них войска с других регионов задержались с отъездом. Умный бы понял. Но в грузинском руководстве таковых не осталось.

Вообще для альтернативно одаренных был еще и демонстративный пролет боевой авиации перед самым конфликтом. Но степень одаренности и/или размер понтов не позволили товаришшам просечь фишку.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Конфликт между Россией и Грузией, а точнее - между Россией и тогдашней администрацией США вокруг Грузии, был прежде всего политическим, а не военным.....
KILLO> То есть русских парней, и российских мирных граждан кинули на алтарь политической выгоды.


Ах! Какой высокий слог!! "Кинули на алтарь", "русских парней"... Явная демагогия :lol: А когда это военных "не кидали на алтарь" политической выгоды? Килыч, военные - они для этого и служат, со времен египетских фараонов. И как мне кажется - тебе, оно конечно, скорее всего, кажется иначе - "алтарь русских парней" был намного, мягче и комфортнее, чем "афганский алтарь" или "иракский алтарь" для "американских парней" И уж конечно, по сравнению с "грузинским алтарем для грузинских парней" "российский алтарь" - просто перина пуховая....
[пусть простят меня павшие за этот ответ записному демагогу]
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Извини НИК, доказывать взрослому человеку, что дважды два равно четырем не моя компетенция....

....а тем более доказывать, что дважды два равно 7,83, как упорно делаешь ты :lol: Это вообще вне человеческих сил, даже если человек питается свежей дорогой мануфактурой :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru