[image]

Кто что читает

не путать с "Рекомендовано к чтению"
 
1 2 3 4 5 6 7 24

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сабж.

Прошу не путать с топиком "Рекомендовано к чтению" - там о том, что действительно рекомендовано, а тут - обо всём: и что рекомендовано, и что строго наоборот, и что да хрен бы с ним.
   3.6.283.6.28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заканчиваю перечитывать по второму разу «Тайный город» Панова. Сейчас 16-ю книжку в серии читаю :) Правда, всё равно рекомендую тем, кто не читал :D
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Вавилон-17" С.Дилэни - решил-таки прочесть. Жаль потраченного времени.
НЕ рекомендую. Жуткий язык и стиль и/или перевод (скорее, всё вместе).
Читать не стоит, любого краткого пересказа сюжета + одной-двух цитат вполне достаточно.
   12.012.0
+
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Закончиль сегодня 'Новый дозор'- отлично. Начал 'Студентка, комсомолка, спортистка'
После етого продолжаю с Андрея Круза. (уже закончил 'Земля лишних' и 'Епоха мертвых'). С чем продолжить не решил. Скорее всего с 'Лучший гарпунщик'
   9.09.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Читаю весь цикл Пола Андерсона "Патруль времени".
Купил в бумажном виде первую книгу из цикла "Основание" Айзимова, на английском. Пока еще не начал, но начну скоро.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

"Анализ ума" Стивенс.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Читаю весь цикл Пола Андерсона "Патруль времени".

Сколько там всего штук в цикл входит?

AGRESSOR> Купил в бумажном виде первую книгу из цикла "Основание" Айзимова, на английском. Пока еще не начал, но начну скоро.

ИМХО, оно того не стоит.
   3.6.133.6.13
RU ArmoryBlaid #29.06.2012 22:46  @Fakir#24.06.2012 15:35
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

"Анахрон" перечитываю. Такой кайф! :)
Как раз читаю, как девка первый раз Сигизмунду ужин приготовила: нашла где-то окаменевшее печенье и выложила горкой на поднос. Очень крупными кусками нарубила сыр. Выложила туда же на поднос сырые яйца.
Также приготовила кофе: пол-стакана сахара, растворяшка и горячая вода из-под крана. Ложки красиво воткнуты в сахар. :)
А уж лингвистические нюансы...
Пошел дальше читать.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Увидел недавно на лотке книжку Перемолотова - не то "Звездолёт Иосиф Сталин", не то "Звёздные войны товарища Сталина". Сперва подумал - продолжение он что ли выпустил? Потом по инету сравнил - да нет, то же самое, что два года назад было. Странно, что переиздали. Но потом еще чуть покопался - и оказалось, что 3-я часть таки есть:

Причём вроде как только по этому адресу. На Либрусеке нет.

Ну так... похуже предыдущих. Хотя те тоже не шедевр, но всё-таки есть некий шарм. Эрзац-синтез "Аэлиты" и "Гиперболоида".
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочитал «Тайный город», включая последние два не читанные мной ранее сборник и роман.

Нормально, хуже не стало. Хотя уровнем до топовых книг первого десятка не дотягивает, но всё равно хорошо.

Прочёл «Форпост». Книга не шедевр, но вполне читабельно. В комментариях, что на books.imhonet.ru, что на flibusta.net много пишут про «рояли». Но это явно от не прочтиваших всю тетралогию, ограничившихся первой книгой. Естественно, что вся история не открывается в первой книге, многие вещи раскрываются позже. Тетралогия в целом оставляет неоднозначное впечатление. Живое начало, мрачное и жёсткое развитие, скомканная печальная и тоскливая концовка, сильно напоминающая творчество Дяченок. 7.5/10 где-то.

Рекомендации Имхонета посоветовали «Монтёра путей господних», Сыромятниковой из серии «[Ссылка запрещена по требованию [показать]
Жите мое]». Серию помню, что читал, подумал, что новая книга. Поскольку всё из памяти выветрилось, начал читать сначала. Дочитал до третьей, рекомендуемой части, оказалось, что и её тоже читал. Но ничего, не пожалел потраченного времени, вполне себе интересное фэнтези с не самым классическим антуражем и своеобразным миром.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Рекомендации Имхонета посоветовали «Монтёра путей господних», Сыромятниковой из серии «[Ссылка запрещена по требованию [показать]
Жите мое]».
Вещь своеобразная. И мир интересный, не припомню аналогов. Прочел всю целиком еще на Самиздате, но купить на бумаге не поленился... Действительно хорошо написано...
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Стивенсон, "Ртуть".
Прямо душой отдыхаю :)
Стивенсон (начиная с "Криптономикона") и Питер Уоттс со своей "Ложной слепотой" - единственные светлые пятна и именины сердца на фоне прочих разочарований сезона :) К разочарованиям относятся: симмонсовская тетралогия, Дуглас Адамс, и первая книга "барраярского" цикла (в упор забыл имя авторши).
   3.6.33.6.3

Luchnik

аксакал
★★
Fakir> ... первая книга "барраярского" цикла (в упор забыл имя авторши).
Буджолд
   

Anika

координатор
★★☆
А я, по рекомендации Димы-Факира из соседней темы, знакомлюсь с Пуховским "Кораблём роботов".


Вывод: уровень Снегова-Гуляковского. Это не ругательство, просто это не моё чтиво.
   
Это сообщение редактировалось 28.07.2012 в 00:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Anika> Вывод: уровень Снегова-Гуляковского. Это не ругательство, просто это не моё чтиво.
Не, Снегова с Гуляковским равнять нельзя. Особенно нынешнего-позднего Гуляковского, который просто никакой стал. А Снегов это ГЛЫБА, да.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Не, Снегова с Гуляковским равнять нельзя.
Согласен - Снегов уровнем куда выше.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik>> Не, Снегова с Гуляковским равнять нельзя.
alex_ii> Согласен - Снегов уровнем куда выше.

Как ИМХО - Снегов тотальное УГ, а Гуляковский - тотальное УГ за исключением единичной жемчужины: "Сезон туманов" (именно "средняя" часть).
Так что по гамбургскому Гуляковского я бы поставил выше - у него хоть что-то есть :F
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Fakir> Как ИМХО - Снегов тотальное УГ, а Гуляковский - тотальное УГ за исключением
Ну, "на каждый размер найдётся своя любительница". :)
   

au

   
★★
Прочитал все книжки по B5 (кроме одной, что не понравилась). Доставило :)
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Как ИМХО - Снегов тотальное УГ

Слишком категорично для ИМХО. Люди воспитанные используют иные эпитеты при обсуждении вопроса вкусов.
   14.0.114.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Почему я не могу сказать, что с моей личной и персональной точки зрения это так? Как я должен построить фразу, чтобы визави понял, что с моей личной персональной точки зрения это именно так?
Собственно, по какой причине я должен скрывать своё мнение? Никому не навязываю вроде...
Ну разве что кого-то это злосчастное мнение очень сильно задевает. Тогда да, чувства хороших людей стоит поберечь. Но неужели кого-то оно настолько задевает?
   3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
au> Прочитал все книжки по B5 (кроме одной, что не понравилась). Доставило :)
А сколько их? У меня штук пять всего...
   20.0.1132.5720.0.1132.57

au

   
★★
au>> Прочитал все книжки по B5 (кроме одной, что не понравилась). Доставило :)
alex_ii> А сколько их? У меня штук пять всего...

Прочитал 14 околосюжетных (заполняют пробелы), а всего насчитал более 40 с сюжетными (по сценариям):
3 Legions of fire — освобождение Сентари Прайм от дракхов
Visions of peace — провокация войны сентари против терранов
Baptism of fire — Иванова командует "Ворлоком" после Б5
Space, Time and The Incurable Romantic — Маркус и Иванова неожиданно и очень запоздало получают заслуженный отдых
The nautilus coil — происхождение телепатов
3 Passing of Technomages — самые лучшая по-моему
The Shadow within — "Икарус" за Захадуме
To Dream in the City of Sorrows — Синклер на Минбаре
   13.0.113.0.1

alex_ii

аксакал
★★
au>>> Прочитал все книжки по B5 (кроме одной, что не понравилась). Доставило :)
alex_ii>> А сколько их? У меня штук пять всего...
au> Прочитал 14 околосюжетных (заполняют пробелы), а всего насчитал более 40 с сюжетными (по сценариям):
Ну, "Легионы Пламени" я читал, а вот остальное надо будет поискать... Может даже в твердых копиях, если электронные не найду...
   20.0.1132.5720.0.1132.57

au

   
★★
alex_ii> Ну, "Легионы Пламени" я читал, а вот остальное надо будет поискать... Может даже в твердых копиях, если электронные не найду...

Ещё добавлю одну, сейчас читаю — "The Other Half of my Soul". Это альтернативная история, где минбари не остановились и уничтожили Землю и все значимые терранские колонии. Через 14 лет остались лишь незначительные колонии под юрисдикцией нарнов, в Earthforce остался один тяжёлый крейсер "Вавилон" под командованием Шеридана (террорист-партизан с мёртвой душой), и все старые герои в несколько других ролях и в максимальном согласии с каноном, насколько позволяет такая альтернатива.
Только начал, но уже очень захватывающе.
   13.0.113.0.1
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru