[image]

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 
1 2 3 4 5 6 7 290

fast

опытный

Сообщение было перенесено из темы Флот ВМС США.
Во Владивосток с визитом прибыл штабной корабль ВМС США.


РБК. 08.08.2002, Владивосток 07:28:46. Сегодня во Владивосток с неофициальным визитом прибыл штабной корабль ВМС США "Блю ридж", сообщает "Восток-Медиа". Командующий 7-м флотом США вице-адмирал Роберт Уиллард от лица моряков корабля выразил благодарность за возможность посетить Владивосток.

По словам Р.Уилларда, "Блю ридж" прибыл для установления дружеских отношений с коллегами Тихоокеанского флота. Командующий 7-м флотом США отметил, что рад нарастающему взаимодействию ВМС США и ВМФ России. "Усиление военного сотрудничества должно способствовать укреплению мира", - заявил вице-адмирал.

Программой визита предусмотрена встреча командующих Тихоокеанским флотом России и 7-м флотом США вице-адмиралов Виктора Фадеева и Роберта Уилларда, посещение администрации Приморского края и мэрии Владивостока. Американские моряки возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота". На главной площади города с концертом выступит оркестр Военно-морских сил США
   

fast

опытный

США направили семь боевых кораблей поближе к Ираку
В воскресенье из порта американского города Сан Диего (San Diego) в Персидский залив отправилась группа из семи боевых кораблей ВМФ США, сообщает CNN.
Группу кораблей возглавляет Авианосец ВМФ США "Констелейшн" (USS Constellation), который способен разместить на своем борту 72 самолета морской авиации и морской пехоты США. Помимо него в Персидский залив направлены американский эсминец "Хиггинс" (USS Higgins), два крейсера "Вэллей-Фордж" (USS Valley Forge) и "Банкер-Хилл" (USS Bunker Hill), а также миноносец "Тэч" (USS Thach) - все эти корабли оснащены управляемыми ракетами.

К этой группе должен присоединиться вспомогательный боевой корабль ВМФ США "Райниер" (USS Rainier), который вышел из порта города Бремертон (Bremerton), штат Вашингтон, и подводная лодка "Коламбиа" (USS Columbia) из Пирл-Харбор, Гаваи.

В общей сложности в операции принимают участие около восьми тысяч американских моряков и морских пехотинцев.

Эти корабли будут размещены в Персидском заливе вблизи побережья Ирака. Находящиеся на авианосце "Констелейшн" самолеты должны будут осуществлять воздушное патрулирование над территорией этой страны.

В случае, если против режима Саддама Хусейна будет начата военная операция, ожидается, что американский военно-морской контингент в Персидском заливе примет участие в боевых операциях
   
HK кщееш #05.11.2002 08:33
+
-
edit
 
а сколько там сейчас всего кораблей? Где-нибудь есть такая инфа?
   
+
-
edit
 

Bocman

втянувшийся
Fast, по опыту "Бури в пустыне", помню что корабельные группировки США действовали не только из зоны Персидского залива, но и из Красного моря. Случайно не в курсе, что у янки сейчас там болтается?
   

Negr

втянувшийся

Вообще у них там "Рузвельт" болтается. Или это в прошлый раз было?
   

fast

опытный

Корабль ВМФ США столкнулся с неизвестным судном в Персидском заливе.


РБК. 07.12.2002, Вашингтон 02:23:44. Эсминец ВМФ США "Пол Гамильтон" (Paul Hamilton) столкнулся с неизвестным судном в северной части Персидского залива. Об этом, как передает АР, сообщили представители американской армии на условиях анонимности. Инцидент произошел в 22:24 мск. Никто из членов экипажа корабля "Пол Гамильтон" не пострадал. Реакции с борта неизвестного судна не последовало, однако признаков враждебных действий с его стороны замечено не было.

Эсминец "Пол Гамильтон" входящий в боевую эскадру "Авраам Линкольн", патрулирует Персидский залив. В результате столкновения корабль получил небольшую пробоину, которая не привела к серьезным последствиям, так как она находится выше уровня воды. Эсминец продолжил плавание. Проводится расследование.
   

fast

опытный

США сосредоточат на Ближнем Востоке четыре авианосца

С базы военно-морских сил США в Норфолке (штат Вирджиния) отправился накануне вечером в Средиземное море авианосец "Гарри Трумен" и крупная группа кораблей и подводных лодок.
Как сообщает Europa Press со ссылкой на официальных представителей Пентагона, там "Гарри Трумен" сменит авианосец "Джордж Вашингтон". К началу января следующего года в районе Персидского залива должны быть размещены четыре авианосца ВМС США.

Корабли будут готовы в любой момент принять участие в военной операции против Ирака. На борту "Гарри Трумена" находятся 80 военных самолетов, в том числе самолеты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) EA-6B, а также бомбардировщики F-14 и F-18. Всего на кораблях группы, возглавляемой "Гарри Труменом", находятся 8 тыс. военнослужащих.

Напомним, по оценкам сотрудников американского Конгресса и вашингтонских аналитических центров, быстрая военная кампания против Ирака с использованием 250 тысяч военнослужащих будет стоить Соединенным Штатам 44-60 млрд долларов. Однако если война против режима Саддама Хусейна затянется, а после ее окончания в Ираке должен будет остаться значительный воинский контингент для контроля над ситуацией, то стоимость всей операции вырастет до 100 млрд или даже 200 млрд долларов.
   
RU CaRRibeaN #07.12.2002 11:17
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Итого сейчас авианосцы:

Дж. Вашингтон в средиземном море. Перевести его в персидский залив - 3 суток, не считая хода по средиземью.

Авраам Линкольн - в Заливе.

Контелейшен, Кито Хоук или уже в заливе или близко к нему, идут с востока.

Трумэн вот вышел из норфолка, дней через 15 достигнет Залива.

Еще туда в принципе планировался Нимиц.
   
+
-
edit
 
CaRRibeaN>Итого сейчас авианосцы:
CaRRibeaN>1.Дж. Вашингтон
CaRRibeaN>2.Авраам Линкольн
CaRRibeaN>3-4.Контелейшен, Кито Хоук
CaRRibeaN>5.Трумэн
CaRRibeaN>6.Нимиц.

Ого! Половина ВСЕГО американского флота! Считая АУГ на простое -даже 70%.
Ни у кого нет карты коридоров гражданской авиации в этом районе? :cwm12:

Ник
   
RU CaRRibeaN #07.12.2002 14:09
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Ого! Половина ВСЕГО американского флота!

Почему флота-то? Авианосцев...

Реально у американцев сейчас 2 авианосца в длинном ремонте и видимо 2 в текущем, т.е. выбирать приходиться из 8 или 9 штук.

В принципе Стениц и ДФК будут готовы в январе 2002.
   
IL Serge Pod #07.12.2002 21:51
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Судно, с которым столкнулся в Персидском заливе эсминец ВМФ США, оказалось перевозившим нефть иранским судном.


РБК. 07.12.2002, Вашингтон 06:49:14. Судно, с которым столкнулся в Персидском заливе эсминец ВМФ США "Пол Гамильтон", иранским судном, перевозившим нефть. Инцидент произошел в 22:24 мск. Величина вмятины в военном корабле составила около 61 см. Никто из членов экипажа не пострадал. Поскольку повреждение не было серьезным, эсминец продолжил плавание, передает АР.

Представители армии США сказали, что со стороны иранского судна враждебных намерений зафиксировано не было. Сразу после столкновения американцы попытались перехватить иранский корабль. Пока не ясна причина столкновения. Информации о состоянии иранского судна также нет. Однако известно, что это было именно нефтяное судно, а не танкер. Ведется расследование инцидента.

Порт приписки эсминца "Пол Гамильтон" - морская база Перл-Харбор на Гавайях. Данный военный корабль входит в боевую эскадру "Авраам Линкольн" и патрулирует Персидский залив. В декабре боевая эскадра должна вернуться в США. Длина эсминца - 152м, на его борту находятся 32 офицера и 313 матросов. Корабль оснащен радиолокационными установками для обнаружения угрозы как с моря, так и с воздуха на больших расстояниях, торпедами, крылатыми ракетами "Томагавк" и стандартными зенитными установками
   
IL Serge Pod #09.12.2002 22:12
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Авианосцу ВМС США присвоено имя Джорджа Буша

В понедельник новый авианосец ВМС США получил имя Джорджа Буша-старшего. Торжественная церемония присвоения кораблю имени президента США состоялась в понедельник в Пентагоне. В настоящее время будущий авианосец George H.W. Bush строится на верфи компании Northrop Grumman в Ньюпорте. Завершение постройки корабля запланировано на 2009 год. //Associated Press

Главные новости дня - Газета.Ru
   

fast

опытный

ДЖОРДЖ БУШ-СТАРШИЙ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОМ, НО И АВИАНОСЦЕМ

ITAR-TASS. 01:10:20

Бывший президент США Джордж Буш-старший заявил, что он "потрясен и благодарен" военно-морским силам страны за их решение назвать новый авианосец его именем. Об этом Буш заявил в понедельник в Пентагоне на торжественной церемонии присуждения имени новому кораблю.
"Джордж Буш" будет построен в 2009 году и станет последним из 10 авианосцев класса "Нимиц". Всего сейчас на вооружении американских военно-морских сил находится 8 кораблей этого класса. Самым большим в настоящее время является "Гарри Трумэн", однако в 2003 году он должен уступить пальму первенства строящемуся "Рональду Рейгану". "Джордж Буш" будет иметь такое же водоизмещение, как "Гарри Трумэн" и такую же площадь взлетно-посадочной полосы, однако он будет примерно на 1 метр 20 сантиметров короче.
   
+
+1
-
edit
 

Therion

новичок
fast>ДЖОРДЖ БУШ-СТАРШИЙ БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОМ, НО И АВИАНОСЦЕМ

Да здравтсвует Джордж Буш - человек и пароход! (По мотивам кота Матроскина) :D
   
RU кщееш #10.12.2002 16:53
+
-
edit
 
что-то мне все эти наименования городов пароходов и школ именами живущих напоминает.

Я уж думал кануло в лету, а оказывается -нет.

Правда, у сообществ с таким настроем было хреновое политическое будущее как показывает история.

ну, как грится. попутного "шквала" в корму.
   

fast

опытный

За Хусейном придут 300 тысяч коммандос и пять авианосцев
Не менее 300 тысяч военнослужащих будут участвовать в военной операции против Ирака, сообщает газета The Sun.
Главы военных департаментов США и Великобритании обратились к президенту Бушу и премьер-министру Блэру соответственно с рекомендациями, в которых утверждается, что объединенным вооруженным силам союзников необходимо добиться подавляющего превосходства для войны с армией Саддама.

Американский президент внял доводам военных и теперь в регион второй войны в Персидском заливе, возможность которой становится все очевиднее, направлена огромная группировка кораблей ВМФ США.

В состав группировки войдут: авианосец Nimitz, который называют "дипломатией весом в 95 тысяч тонн", авианосцы Kitty Hawk, Harry Truman и Abraham Lincoln, все они уже находятся на ударных позициях на траверзе Багдада.

Еще один авианосец группы поддержки Constellation движется сейчас в район Персидского залива. О количестве кораблей, сопровождающих авианосцы, не сообщается.

Британский флот, в свою очередь, направит в регион авианосец Ark Royal, который будут сопровождать эсминец, фрегат и две подводные лодки класса "Т", оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk.

Каждый из авианосцев способен поражать до 700 различных целей в течение дня. Управление огнем будет осуществляться при помощи новейших спутников.

Помимо ударного флота в операции будут участвовать сотни американских танков, уже доставленных в Катар и десятки вертолетов Apache и Blackhawk, дислоцированных в Кувейте.
   
IL Serge Pod #21.12.2002 18:51
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Около 300 членов авианосца ВМФ США "Теодор Рузвельт" госпитализированы с кишечной инфекцией.


РБК. 21.12.2002, Норфолк 02:40:15. Около 300 членов 5-тысячного экипажа авианосца ВМФ США "Теодор Рузвельт" госпитализированы с кишечной инфекцией. Об этом сообщил представитель Атлантического флота США Дэйв Вернер. По его словам, проведенное исследование не подтвердило, что причиной заболевания стал вирус Норфолка, вызвавший в последнее время на некоторых круизных судах вспышки заболеваний с симптомами, напоминающими грипп.

В минувший четверг авианосец "Теодор Рузвельт" вернулся на базу в Норфолк по окончании плановых учений у побережья американских штатов Вирджиния и Северная Каролина, передает АР.
   

fast

опытный

Из обломков ВТЦ построят корабль ВМС США

Сталь с обломков Всемирного торгового центра будет использована при строительства нового боевого корабля ВМС США "Нью-Йорк" (USS New York), названного в честь жертв терактов 11 сентября, сообщает Boston.com.
Сталь в пятницу будет собрана на свалке обломков зданий ВТЦ, расположенной на Стейтен-айленд и затем переправлена на судостроительные верфи Northrop Grumman в городе Паскагула (Pascagoula), штат Миссисипи, где в середине будущего года и начнется строительство корабля.

"Нью-Йорк" станет пятым в американском флоте десантным судном класса Сан-Антонио (San Antonio class). Всего таких судов планируется построить двенадцать. Его длина превысит 208 метров, стоимость постройки составит 800 миллионов долларов. Команда судна будет состоять их 402 человек, на борту "Нью-Йорка", который должен вступить в строй к 2007 году, будут размещаться 800 морских пехотинцев.

В случае, если сталь из ВТЦ удовлетворит необходимым параметрам, из нее будет сделан нос "Нью-Йорка".

Для того, чтобы присвоить надводному судну имя "Нью-Йорк" необходимо специальное разрешение руководителя ВМС США Гордона Ингланда (Gordon England). До сих пор носить имена городов в качестве своего названия могли только подводные лодки ВМС США. Но власти Нью-Йорка надеются, что это разрешение им получить удастся, ведь инициатива использования стали из ВТЦ при строительства военного корабля исходит от командования ВМС США.
   

fast

опытный

Пентагон приводит авианосцы в боевую готовность

В пятницу командование Пентагона приказало ВМС США подготовить два авианосца и два десантно-штурмовых судна для возможного нападения на Ирак, сообщает Associated Press.

Согласно приказам, отданным за последние два дня, военные корабли должны быть готовы отправиться в район Персидского залива в течение 96 часов с конкретного момента. Не называемые официальные лица не уточнили, когда наступит этот момент.

Эти корабли и эскадра крейсеров, эсминцев и подводных лодок доставят в район военных действий десятки штурмовиков и около 2500 морских пехотинцев.

Американский авианосец Constellation и эсминец Nassau уже базируются в регионе. Кроме этого, не позднее понедельника к британскому острову Диего-Гарсия (Diego Garcia) в Индийском океане отправится медицинский корабль Comfort на 1000 коек. Этот остров является военной базой США, где сосредоточено большое количество военной авиации.
   

TbMA

опытный

16 апреля 2003.

Нортон Грумман показала концепт беспилотного разведывательно-ударного летательного аппарата, разрабатываемого специально для ВМФ США. Машина будет представлять собой увеличенную в 2 раза копию демонстратора, совершившего первый полет неделю назад.

http://www.aviationnow.com/media/images/news/MILITARY/aw1530.jpg [zero size or time out]

Демонстратор аппарата X-47A Pegasus представляет собой ромбический планер 9.8 метров (27.9 футов )длинной и размахом крыльев 9.7 метра (27.8 футов). Первый полет был совершен в поздних числах Февраля на скоростях до 150 узлов.
Концепт сохранил базовую форму корпуса, с добавлением трапецивидных удлинений на окончании каждого крыла. Художник изобразил аппарат с размахом крыла более 17 метров (50 футов), экстраполировав его из Pegaus, но официальные лица говорят что размер будет зависить от требований эксплуотации, которые еще не определены.
Аппарат планируется ввести в строй к 2010г, предполагается что его размеры будут примерно сопоставимы с F/A-18. Вес аппарата предполагается в пределах 13.6-18.1 тонн (30,000-40,000 фунтов).

источник: [url=http://www.aviationnow.com/avnow/news/channel_awst_story.jsp?id=news/04143news.xml]Aviation Week[/url]
   
RU кщееш #04.02.2004 09:34
+
-
edit
 
Военно-морской флот США US Navy планирует в ближайшие годы увеличить число кораблей (с имеющихся 294 до 375) и, в тоже время, сократить количество военных моряков. Предполагается, что экипажи кораблей и береговые службы будут уменьшены за счет модернизации техники, закрытия ряда баз и передачи коммерческим структурам ряда функций по снабжению и техническому обеспечению ВМФ . Ныне ВМФ США насчитывают около 380 тыс. военнослужащих, из них около 55 тыс. офицеров. В 2005 году военный бюджет США составит $401.7 млрд. ($375.3 млрд. в 2004 году). В том числе бюджет ВМФ вырастет с $115.1 млрд. до $119.3 млрд. В 2004 году в строй войдут семь новых кораблей, в 2005 году - девять.

В тоже время, армия СШАUS Army, отвечающая за проведение операций на суше, планирует увеличить свою численность. Ныне армейские подразделения насчитывают 493 тыс. военнослужащих. По заявлениям Пентагона, для адекватного выполнения боевых задач требуется увеличить их число до 520 тыс. Об этом сообщает Washington ProFile.
   
+
-
edit
 

gorlach

новичок
А у них просто боевые корабли группами ходят? Я имею ввиду отдельные корабельные соединения (КПУГ, КУГ), так что бы сами по себе, а не как охранение авианосцев?
   
+
+3
-
edit
 

madmat

опытный

АУГ из авианосцев "USS Nimitz" и "USS John C. Stennis", десантных "USS Bonhomme Richard", "USS Denver" и "USS Rushmore", крейсера "USS Antietam", и эсминцев "USS O'Kane", "USS Higgins".

«АУГ» на Яндекс.Фотках
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2012 в 19:39
RU Гость Мк3 #18.04.2012 22:27
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Alex Mandel

Спасибо, картина прояснилась. Вот оно как... Совершенно не предполагал такого, не будучи знаком с биографией Джеральда Форда.
   5.05.0
1 2 3 4 5 6 7 290

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru