[image]

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

Что ж еще придумает махровская банда бумагомарателей.
 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Рехнулись, говоришь? Добавим градус :)


Прикреплённые файлы:
романов.gif (скачать) [224x360, 55 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Сдается мне, это тоже сюда. Хотя и не совсем классическая схема "попадалова".

PS. Там лексика специфическая, так что детей и особо чувствительных уберите от монитора.
   16.016.0
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
С одной стороны - жанр вроде "по построению" трэшовый и на грани отстоя, если не за ней.
С другой - как вспомнишь, кто родоначальник, так даже удивительно становится... И ведь нравилось же, ей-же ей!
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дарю идею - попаданцы на "Титанике"! :F
Правда, не абы какие, а технически грамотные.

Я делал по "Титанику", пусть недостаточно точные, но весьма убедительные расчёты. Если бы экипаж "Титаника" перекачал 1000 тонн воды из балластов правого борта (он ударился об айсберг правым бортом) в балласты левого борта (на эту перекачку ушло бы несколько минут), то правый борт судна вышел бы из воды на 8 метров (правда крен тогда достиг бы 30 градусов, но это для такого судна особой опасности не представляло), а главное - пробоина вышла бы из воды, и её моряки смогли бы заделать. В общем, все бы остались живы, и судно, и находящиеся на его борту люди.
 

(с) кап. д. п. Шитарев


А еще фильм потом снять можно будет, под музыку Нау :lol:


P.S. Родоначальник - Марк Твен, понятное дело.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Придумалась картина

Жаль, рисовать не умею. Но я опишу, а вы сами ее представите, ладно? Можно, конечно, только название сказать... Нет, я вначале опишу, а потом назову... В общем - сидит … // dr-piliulkin.livejournal.com
 
Жаль, рисовать не умею. Но я опишу, а вы сами ее представите, ладно?

Можно, конечно, только название сказать... Нет, я вначале опишу, а потом назову...

В общем - сидит Сталин за столом, лампа горит. Глаза у Сталина выпучены, трубка выпадает изо рта.

А перед ним толпятся люди. Молодой парень в джинсах, с раскрытым ноутбуком, куда он тычет пальцем. Военный средних лет, в камуфляже, с автоматом Калашникова и рацией в руке. Крепкая девица с мобильным телефоном. Старичок с ящиком полным инструментов и книжек по материаловедению и военному делу. Подросток, размахивающий учебником истории для седьмого класса...

Ну а называться картина, конечно же, должна Ходоки у Ленина "Попаданцы у Сталина".
 
   3.6.33.6.3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

valture

опытный

Fakir> Приемный Покой Доктора Пилюлькина - Придумалась картина

"В общем - сидит Сталин за столом, лампа горит. Глаза у Сталина выпучены, трубка выпадает изо рта.

А перед ним толпятся люди. Молодой парень в джинсах, с раскрытым ноутбуком, куда он тычет пальцем. Военный средних лет, в камуфляже, с автоматом Калашникова и рацией в руке. Крепкая девица с мобильным телефоном. Старичок с ящиком полным инструментов и книжек по материаловедению и военному делу. Подросток, размахивающий учебником истории для седьмого класса...

Ну а называться картина, конечно же, должна Ходоки у Ленина "Попаданцы у Сталина"."

следующий кадр : сталин зовет берию -"всех расстрелять"
параноидальным взглядом озирается и понимает - " вокруг
враги и предатели !!!" вот так начались репресии ....
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
А вот вам ещё попадалово...
Герой нетрадиционно попадает не в когда-нибудь, а в разгар НЭПа. Не куда-нибудь, а в самый партийно-чиновничий гадюшник.
И чувствует себя там как рыба в воде.
С одной стороны - УГ. С другой - совсем наоборот %)
До того наоборот, что сейчас кину дубль в "Рекомендовано к чтению" :)
   19.019.0
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Anika> А вот вам ещё попадалово...
Anika> Герой нетрадиционно попадает не в когда-нибудь, а в разгар НЭПа. Не куда-нибудь, а в самый партийно-чиновничий гадюшник.
Хорошая книжка, уже вторая часть вышла. И наконец попаданцы помогают не Сталину а Троцкому.
   
RU Barbarossa #24.07.2013 23:29
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
пандемия
Прикреплённые файлы:
2013-07-14 12.29.56.jpg (скачать) [980x552, 239 кБ]
 
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> пандемия

Ну Касслер в стиле Инди Джонса приключения описывает. Один фильм даже был - Сахара.
   
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Barbarossa>


Уже полновесные пародии пошли:
затянутый стёб на несколько сот страниц :

Попаданец - учитель Сталина (fb2) | Флибуста

Юмористическая фантастика Роман отвергнут издательствами как неполиткорректный, скандальный и вообще говно. Некоторым нравится, на вкус и цвет фломастеры разные. Это - сборная солянка миниатюр, подогнанная под сюжет о путешествиях во времени и в пространстве некого "попаданца". Мне набили оскомину "попаданцы", потому сваял эту пародию - чисто антипопаданческую. Она вписывается в концепцию литературной мастерской - наглядный пример из области "как не нужно писать". (обсудить на форуме) Оценки: 8, от 5 до 1, среднее 2 Всего книг: 0. // Дальше — flibusta.net
 

и даже нехилые справочники со ссылками:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ec/... [image link error]

Разные попаданцы. Хронология (fb2) | Либрусек

Список произведений разбит на периоды "попадания": в древние века, с XIX века по 1934 год, с 1935-го по 1945-й и позже. Отдельно выделены книги с попаданцами в будущее и из будущего. Списки будут nonoлняться. Все оценки ИMXО автора. Ecли зaбpaли списки, (в блоги, на фантлаб, в ВВВ) имейте совесть, указывайте автора и ссылку на раздел. 4 оценки, от 5 до 4, среднее 4.5 // lib.rus.ec
 
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> пандемия
Ну ни х** себе... Вьетнам? И их что ли фантастикой проняло?
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 

madterm

опытный

Fakir> P.S. Родоначальник - Марк Твен, понятное дело.

А мне кажется Марк Твен хотел со своим "Янки при дворе короля Артура" сказать не то вот как здорово бы при помощи прогресса подстегнуть развитие такой страны как Англия, а то что при тогдашнем развитии общества, понадобилось только слово Церкви и все весь прогресс был перечеркнут.Другими словами, пока не произойдет та самая револуция в головах, про которую писал один философ практик и не будут взорваны уставы, такие как например то что власть церкви или монаха является абсолютной, ни о каком прогрессе не может быть и речи, и ничево от нововидений не останется кроме пулевой дырки в доспехах.
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sam7> Раз уж тема заведена, какие неплохие книги про попаданцев (и, вообще, АИ) есть?
sam7> (не буду повторяться, с шедеврами напряг, но сносный уровень IMO я высказал)
На четверку (с минусом или нет это спорить можно):

Роман Злотников - Генерал-адмирал | 473 Кб

«Роман Злотников - Генерал-адмирал». Потерять руководящий пост в компании, особенно если ты профессионал в узкой области, — это проблема. Однако Алексею Андреевичу Коржину повезло: ему не только предлагают работу, но и дают возможность воздать по заслугам обидчикам. И надо же было перед решающими переговорами свалиться с лошади! Очнулся Коржин там, где и падал, — в Санкт-Петербурге. Только не в XXI веке, а в XIX. И из зеркала на него смотрела не собственная стареющая физиономия, а лицо 33-летнего генерал-адмирала Российского флота великого князя Алексея Романова… На престоле император Александр III, страна богата непризнанными талантами — Попов, Тимирязев, Мичурин, Мосин. За границей Хайрем Стивенс Максим испытывает финансовые трудности, Никола Тесла чувствует себя недооцененным. На Урале ждут залежи железной руды. На землях Трансвааля в Южной Африке пока не разведаны золотые россыпи. У России есть все, чтобы совершить промышленный и технологический рывок, которого не случилось в известной нам истории. Да и цесаревич Николай еще юн, и, как перед любым подростком, перед ним открыты все пути… Возможно, теперь все сложится иначе?.. // fantasy-worlds.org
 
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
korneyy> На четверку (с минусом или нет это спорить можно):

А про царя Фёдора Борисовича Годунова того же автора читал ? :)
   
RU spam_test #31.07.2013 08:43  @korneyy#31.07.2013 07:01
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


korneyy> На четверку (с минусом или нет это спорить можно)
у Злотникова Головачев головного мозкга, вообще нереально читать.
   
RU Luchnik #31.07.2013 10:57  @spam_test#31.07.2013 08:43
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
korneyy>> На четверку (с минусом или нет это спорить можно)
spam_test> у Злотникова Головачев головного мозкга, вообще нереально читать.

Это тебя ещё нужно нынешнего В. Звягинцева почитать для сравнения... :)
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> На четверку (с минусом или нет это спорить можно):
Luchnik> А про царя Фёдора Борисовича Годунова того же автора читал ? :)
Ага, но там меньше понравилось. Но по сравнению с общей массой книг про попаданцев - всяко выше.
   
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Fakir>> P.S. Родоначальник - Марк Твен, понятное дело.
madterm> А мне кажется Марк Твен хотел со своим "Янки при дворе короля Артура" сказать не то вот как здорово бы при помощи прогресса подстегнуть развитие такой страны как Англия...

А мне казалось, что он хотел сказать, что технический прогресс не равнозначен моральному прогрессу.
   10.010.0
RU Barbarossa #31.07.2013 21:04  @korneyy#31.07.2013 07:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> На четверку (с минусом или нет это спорить можно):
Последняя книга слишком скомканная.

Зотя нет такого драйва, как в Хозяине Земли Русско от Вихрева. (долбоклюва который весь этот кагал альтернативщиков неудачников курирует)
   
RU Barbarossa #31.07.2013 21:05  @Luchnik#31.07.2013 10:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Это тебя ещё нужно нынешнего В. Звягинцева почитать для сравнения... :)

Я Звягинцева бросил читать лет 5 назад. Это уже санта-барбара.

В таких делах главное вовремя остановиться.
   
RU Luchnik #01.08.2013 07:40  @Jurgen BB#31.07.2013 21:05
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Barbarossa> Я Звягинцева бросил читать лет 5 назад. Это уже санта-барбара.
А я не могу бросить. Ещё с первой половины 90-х читаю - надо же таки узнать чем всё закончится.
Но жгЁт он сейчас - уши заворачиваются...
:)
Головачёва я бросал читать уже три раза.
А вот Лукьяненко как бросил читать после "черновиков" - так пока рука не поднимается обложку перевернуть. :)
   
RU spam_test #01.08.2013 08:50  @Luchnik#01.08.2013 07:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Luchnik> Головачёва я бросал читать уже три раза.
черный человек - его последнее приличное произведение, потом его зациклило на этой теме и превратился он почти в параноика Никанора, ну или Добрынина. Да и то, те, кто более менее его читали, говорят, что нередактированный вариант ЧЧ тоже насквозь гиперборейством пропитан и нечитабелен.
   
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru