"На пыльных тропинках далёких планет..."

кто автор - Добронравов или Войнович?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Собственно, сабж.
Общеизвестная древне-хрестоматийная песня.

Но чо-т не очень понятно, кто же автор - в одних местах указывают Добронравова, в других - приписывают Войновичу.

Я верю, друзья, караваны ракет Помчат нас вперед от звезды до звезды. На пыльных тропинках далеких планет Останутся наши следы…» (Н. Н. Добронравов, «Четырнадцать минут до старта») , Новый раздел, mosgavr, Одинцово

Я верю, друзья, караваны ракет Помчат нас вперед от звезды до звезды. На пыльных тропинках далеких планет Останутся наши следы…» (Н. Н. Добронравов, «Четырнадцать минут до старта») , Новый раздел, mosgavr, Одинцово // www.odintsovo.info
 



http://sovmusic.ru/text.php?fname=ya_veru

Причём Яндекс уверен в авторстве Добронравова - см. аттач:


И кто прав???

Если Яндес и пр. (что похоже) - то откуда взялась версия об авторстве Войновича, и наоборот?
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> И кто прав???

Всегда считал, что Войнович :) Он, вроде, и сам в каком-то интервью это упоминал.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Welcome a-pesni.org - BlueHost.com

Bluehost - Top rated web hosting provider - Free 1 click installs For blogs, shopping carts, and more. Get a free domain name, real NON-outsourced 24/7 support, and superior speed. web hosting provider php hosting cheap web hosting, Web hosting, domain names, front page hosting, email hosting. We offer affordable hosting, web hosting provider business web hosting, ecommerce hosting, unix hosting. Phone support available, Free Domain, and Free Setup. // a-pesni.org
 

Мда, странно видеть на страничке с текстом песни байконурских пусковиков (переделка "Тропинок") штампик такого содержания:
http://a-pesni.org/dvor/dvor.png [can't download]
Фигассе, дворовые, херассе, блатные %(
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Фигассе, дворовые, херассе, блатные %(

Россия! :D
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блатной космонавт, вся грудь в наколках - ракеты с крестами, Солнце, Луна, Сатурн, на левом плече - три эллипса, три ходки на орбиту, значить...
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Блатной космонавт, вся грудь в наколках

Не... А я с другой стороны оценил, что даже дворовая шпана поёт космические песни :)
 
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Fakir>> Блатной космонавт, вся грудь в наколках
Balancer> Не... А я с другой стороны оценил, что даже дворовая шпана поёт космические песни :)
Шпана пела другую версию. По памяти:
Заправлены в планшеты
Ножи и пистолеты,
И штурман уточняет,
Какой ограбить дом.
...
Я верю, друзья, что милиция спит,
И сторож с берданкой в подвале храпит.
На пыльных витринах пустых магазинов
Останутся наши следы!
 
Вот это - возможно, действительно войнович :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru