[image]

Взрывы газа в жилых домах

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Кот_да_Винчи #02.03.2012 08:35
+
-
edit
 
в тему:


Правительство РФ: 30% газовых плит могут рвануть в любой момент

Правительство РФ: 30% газовых плит могут рвануть в любой момент. Срок эксплуатации более 30% бытовых газовых плит в России превышает 40 лет. Как сообщил сегодня на заседании президиума ...

// top.rbc.ru
 

   7.07.0
RU Jerard #02.03.2012 08:47  @Кот_да_Винчи#02.03.2012 08:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Первый вице-премьер перечислил проблемы, которые надо срочно решать. Он обратил внимание на отсутствие госконтроля по внутридомовому газовому оборудованию и на то, что статус такого оборудования как объекта повышенной опасности законодательно не закреплен. Кроме того, нет правового механизма, который заставил бы собственника заключить договор на техобслуживание газового хозяйства. Нормативных требований к организациям, которые проводят эту работу, также нет.

В.Зубков обратил внимание на то, что в домах в принципе нет приборов контроля загазованности жилых помещений. Именно это, по его словам, могло стать одним из факторов, который привел к взрыву в Астрахани. Первый вице-премьер пообещал, что требования к эксплуатации, контролю и ответственности всех тех, кто должен обеспечивать подачу газа в квартиры, а также безопасность жизни и здоровья граждан, будут ужесточаться.
 


Ключевые слова выделены... темы для попила и грабежа обозначены.
Я думаю нам лучше обойтись в будущем без ботоксмен&Ко.
   10.0.210.0.2

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Ключевые слова выделены... темы для попила и грабежа обозначены.

Ха, чувак либо ваще не в теме, либо злокозненно в теме :) потому что как раз таки отечественные опасные плиты и колонки-котлы без газ-контроля сплошь уже поставлены на принудительный профилактическиеский сервис у газовиков, у нас в регионе это стоит 400-1500 рублей за точку в год. А безопасные "импортные" с газ-контролем (без него нет даже у китайцев) у нас на принудительное обслуживание пока взять не могут - неблагодарные граждане от них отбились путем указания на необученность персонала. Теперь нагнут всех из-за суицидников и алкашей.

Jerard> Я думаю нам лучше обойтись в будущем без ботоксмен&Ко.

как ты можешь, это ж бояре не ахти, не говоря уж о смердах с холопами! Об их благе пекутся, а они все недовольны. Взорвались? Платите.
   
SE Bredonosec #02.03.2012 16:30  @Jerard#02.03.2012 08:47
+
-
edit
 
Jerard> Ключевые слова выделены... темы для попила и грабежа обозначены.
для сравнения во франции теперь штрафуют за отсутствие в машине алкотестера. Взяли и обязали возить.
Тож можно сказать попил.
А можно и не говорить..

кстати, о газе..

Взрыв газа в петербургском ресторане: больше десяти раненых — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. Очередное крупное ЧП, связанное с взрывом газа, произошло в пятницу в России — на этот раз «голубое топливо» взорвалось в петербургском ресторане. В больницы, по данным МЧС, попали восемь человек, все они работники заведения; в целом же, травмы получили 12 человек. Состояние всех госпитализированных — средней тяжести, сообщают в МЧС.

// news.mail.ru
 



С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. Очередное крупное ЧП, связанное с взрывом газа, произошло в пятницу в России — на этот раз «голубое топливо» взорвалось в петербургском ресторане. В больницы, по данным МЧС, попали восемь человек, все они работники заведения; в целом же, травмы получили 12 человек. Состояние всех госпитализированных — средней тяжести, сообщают в МЧС.

С начала этого года в РФ произошло сразу несколько подобных ЧП, жертвами которых стали свыше десятка человек. В минувший понедельник из-за взрыва газа в одной из квартир обрушился целый подъезд девятиэтажного дома в Астрахани — погибли десять человек, еще 12 получили травмы. Девятнадцатого февраля взрыв и пожар произошли в ресторане, расположенном в подмосковном поселке Горки-25. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона. Семь человек погибли, еще шесть получили травмы.

За несколько дней до этого, 14 февраля, огонь вспыхнул в волгоградском кафе «Белладжио». По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Двадцать один человек попал с травмами в больницу. Еще одно крупное ЧП произошло 9 января в московском ресторане Il Pittore — там взорвались газовые баллоны, три человека погибли, еще 41 получил травмы.

Большой взрыв в маленьком «Харбине»

Ресторан «Харбин» находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Красногвардейском районе Петербурга. Взрыв прогремел около 11.20 мск пятницы, когда заведение было еще закрыто и в нем находились только его сотрудники. По данным МЧС, взорвался газовый баллон, затем на площади в 40 квадратных метров произошел пожар.

Загорелся подвал заведения и двухкомнатная квартира на втором этаже. Из квартир второго и третьего этажей при помощи пожарных лестниц спасены восемь человек. Тушение заняло приблизительно 1,5 часа.

По данным МЧС, травмы получили 12 человек, из них восьми понадобилась госпитализация. Состояние всех пострадавших оценивается как средней тяжести, указывают спасатели.

Все госпитализированные — работники ресторана и, по данным источника в правоохранительных органах, граждане Китая. Как ранее сообщил РИА Новости источник в силовых структурах города, пострадавшие оказались без документов, сейчас с ними работают представители миграционной службы.

Рухнул пролет, вылетели рамы

В результате взрыва серьезно пострадал первый этаж, где находится ресторан. Выбиты стекла и рамы, обрушился лестничный пролет.

По данным пресс-службы районной администрации, в результате ЧП серьезные повреждения, по предварительным данным, получили четыре квартиры. Их жильцы будут размещены в жилом маневренном фонде.

Всего из квартир пожарные эвакуировали 19 человек. С ними работают медики и психологи, поскольку все они получили серьезный стресс.

Первый этаж здания, где находится ресторан, серьезно пострадал от взрыва. На стороне, выходящей на Среднеохтинский проспект, выбиты стекла вместе с рамами, частично поврежден фасад, участок перед зданием засыпан осколками стекла и фрагментами рам и конструкций.

В то же время, по предварительным данным местных властей, полученные зданием повреждения не настолько серьезны, чтобы надолго отсрочить возвращение жильцов непострадавших квартир.

Это, к слову, отличает данное ЧП от взрыва газа в Астрахани, после которого рухнул целый подъезд жилой многоэтажки, и десятки людей внезапно оказались бездомными. Местные власти помогают им в обретении нового жилья.

Взрыв в ресторане привел к серьезным пробкам в районе Охты, ведь на место происшествия прибыла спецтехника и кареты скорой помощи. В результате встали трамваи и автомобили, многие водители пытаются объехать заторы по соседним улицам, но пробка тянется вплоть до Охтинского моста.

Жильцы подозревали?

Вскоре после взрыва стало известно, что жильцы дома, где расположен ресторан, еще накануне ЧП чувствовали запах газа. «Жители говорят, что еще вчера чувствовался запах газа, скорее всего, это скопление некоего газа», — сообщил журналистам начальник главного управления МЧС по Петербургу Леонид Беляев.

Однако пока непонятно, поступали ли накануне в газовую службу какие-либо жалобы из этого дома.

В чем причина взрыва — человеческий ли это фактор, износ оборудования или что-то еще — в настоящий момент неизвестно, в этом разбирается следствие. Оно уже возбудило по факту происшествия уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требования безопасности, предусматривающей до шести лет лишения свободы. Подозреваемых в деле пока нет.

Устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы происшествия, назначаются необходимые экспертизы. Расследование находится на особом контроле у руководства главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу.
   3.0.13.0.1
RU Jerard #02.03.2012 17:22  @Bredonosec#02.03.2012 16:30
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> для сравнения во франции теперь штрафуют за отсутствие в машине алкотестера. Взяли и обязали возить.
Было бы такое в России тут же завопили бы о коррупции. Что собственно и имеет место... но это же демократическая и рукопожатая Франция...
   3.6.253.6.25
RU andry_p #02.03.2012 21:04  @Bredonosec#02.03.2012 16:30
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Bredonosec> С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар — РИА Новости. Очередное крупное ЧП, связанное с взрывом газа, произошло в пятницу в России — на этот раз «голубое топливо» взорвалось в петербургском ресторане.

Вот блин, это в соседнем доме от меня. Жутковато.
   
US Mishka #03.03.2012 06:55  @Bredonosec#02.03.2012 16:30
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> для сравнения во франции теперь штрафуют за отсутствие в машине алкотестера. Взяли и обязали возить.
Как всегда соврал. Но уже привычно.
Возить надо с 1 июля 2012, а штрафовать будут с 1 ноября 2012.
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Липецкой области из-за взрыва обрушилась пятиэтажка

В жилом доме в городе Данков Липецкой области во время работ по установке натяжных потолков взорвался баллон с газом. Из-за взрыва рухнул потолок между четвертым и пятым этажами, обрушились межэтажные перекрытия. Под завалами оказались десять человек, два человека получили травмы. // lenta.ru
 

Число погибших при взрыве газа в Липецкой области достигло трех

Число погибших при взрыве газа в жилом доме в Липецкой области достигло трех человек. Через несколько часов после происшествия под завалами обнаружили тела двух пожилых женщин. Ранее сообщалось о смерти молодого человека. В больнице находится получившая переломы и ушибы 20-летняя девушка. // lenta.ru
 

На месте взрыва в жилом доме в Липецкой области завершены поисковые работы

Поисковые работы на месте взрыва бытового газа в жилом доме в городе Данков Липецкой области завершены, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России. Спасатели извлекли из-под завалов тела трех погибших. Взрыв в жилом доме в Данкове произошел утром 24 октября. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Волгограде в многоэтажке взорвался газ

В девятиэтажном доме в Волгограде произошёл взрыв бытового газа, По предварительным данным, могли обрушиться 3 квартиры. // www.vesti.ru
 

После второго взрыва газа в Волгограде пожар усилился

Во время тушения пожара, возникшего в жилом доме в Волгограде после взрыва газа, произошел еще один взрыв. В ходе тушения произошел хлопок, предположительно, остатков газа. // www.vesti.ru
 

Взорвавшаяся девятиэтажка может обрушиться

Волгоградская девятиэтажка, в которой произошел взрыв газа с пожаром, может обрушиться. На месте ЧП работают спасатели. // www.vesti.ru
 

После взрыва в Волгограде госпитализированы 12 человек

При взрыве газа в многоэтажном доме в Волгограде пострадали 12 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на областную администрацию. Все 12 пострадавших были госпитализированы в ... // www.rbc.ru
 

На месте взрыва в Волгограде нашли тела пятерых погибших

Спасатели обнаружили тела пятерых погибших в результате взрыва в жилом доме в Волгограде. В МЧС заявили, что под завалами могут находиться более 10 человек // www.rbc.ru
 

МЧС допустило нахождение под завалами дома в Волгограде более 10 человек

Под завалами в пострадавшем в результате взрыва доме в Волгограде могут находиться от 10 до 12 человек. Об этом сообщил журналистам начальник главка МЧС по региону Олег Гребенюк, передает ... // www.rbc.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Три взрыва в волгоградском доме: дом может обрушиться, спасатели ищут погибших

Число жертв взрыва газа в жилом доме в Волгограде увеличилось до четырех. Спасатели извлекли 22 декабря из-под завалов тела двоих погибших. Сейчас продолжается разбор аварийных конструкций, однако сохраняется угроза обрушения. // www.vesti.ru
 
   34.0.1847.11834.0.1847.118
?? Lenta.ru : Новости #06.10.2016 10:43
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Число жертв взрыва газа в Ивановской области выросло до трех

Число погибших при взрыве газа в жилом доме в Ивановской области достигло трех человек. Пенсионерка, госпитализированная в крайне тяжелом состоянии с ожогами 70 процентов тела, скончалась в больнице. «Чуда не случилось, женщина умерла. Это произошло накануне вечером», — отметил собеседник агентства.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/06/ivanovo/

   
?? Lenta.ru : Новости #23.10.2016 07:02
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Жертвами взрыва газа в жилом доме в Рязани стали три человека

При взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Рязани погибли три человека, еще 10 пострадали, в их числе ребенок. Они были госпитализированы. Спасатели обследуют здание. К ликвидации последствий привлечено 198 человек. По факту произошедшего следователи инициировали проверку.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/23/ryazan1/

   
?? Lenta.ru : Новости #23.10.2016 08:39
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

В сети появилось видео с места взрыва в Рязани

Появилось видео с места взрыва бытового газа в жилой многоэтажке в Рязани, в результате которого погибли три человека, еще 13 пострадали. Запись была опубликована в воскресенье, 23 октября в YouTube. Повреждены, по разным данным, от семи до 14 квартир, также частично обрушились 8, 9 и 10-й этажи здания.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/23/rayzan_video/

   
?? Lenta.ru : Новости #23.10.2016 11:52
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Кинологи заявили об отсутствии людей под завалами на месте взрыва в Рязани

Кинологи завершили обследование места взрыва газа в Рязани и убедились, что людей под завалами, скорее всего, нет. Ранее жильцы сообщили спасателям, что в квартирах могут находиться два человека. В МЧС уточнили, что взрыв повредил 14 жилых помещений. В результате погибли три человека.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/23/gazlight/

   
?? Lenta.ru : Новости #23.10.2016 18:19
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Взрыв газа в рязанском доме попал на видео

Взрыв в жилом доме в Рязани, произошедший в воскресенье, 23 октября, около 4:30 утра, зафиксировала установленная во дворе камера видеонаблюдения. Запись опубликована на YouTube. В ролике видна вспышка, после которой на припаркованные автомобили начинают сыпаться обломки. Взрыв частично разрушил три этажа здания.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/23/video2/

   
?? Lenta.ru : Новости #23.10.2016 22:38
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

МЧС заявило о пригодности дома в Рязани для проживания после разбора конструкций

Жилой дом в Рязани, где произошел взрыв газа, будет пригоден для проживания после демонтажа конструкций разрушенных квартир с восьмого по десятый этаж. К такому заключению специалисты МЧС пришли после обследования. При анализе состояния дома применялся мобильный диагностический комплекс «Струна».

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/23/struna/

   
?? Lenta.ru : Новости #24.10.2016 16:27
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Спасатели обнаружили тела еще четырех погибших при взрыве газа в Рязани

В Рязани спасатели обнаружили тела еще четырех человек при разборе завалов дома, где произошел взрыв бытового газа. Общее число погибших достигло семи человек. На месте ЧП больше не осталось людей, поисково-спасательные работы завершены. Взрыв газа в многоэтажном жилом доме произошел в ночь на 23 октября.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/24/dom/

   
?? Lenta.ru : Новости #28.10.2016 20:23
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2016г.

Названа причина взрыва дома в Рязани

Утечку газа, в результате которой произошел взрыв газа в жилом многоэтажном доме в Рязани, спровоцировала открученная гайка на счетчике. К такому выводу пришли следователи после осмотра места происшествия. Следователи отметили, что данная версия является предварительной.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/28/ryazan/

   
?? RT на русском #06.11.2016 06:16
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Один человек погиб при взрыве газа в Иванове – МЧС

// ru.rt.com

   
?? RT на русском #06.11.2016 06:37
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Судьба пяти человек остаётся неизвестной после взрыва газа в Иванове

// ru.rt.com

   
?? RT на русском #06.11.2016 07:54
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Четыре человека погибли при взрыве газа в Иванове

// ru.rt.com

   
?? Lenta.ru : Новости #06.11.2016 08:04
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Число погибших при взрыве газа в Иваново выросло до пяти

Тела четырех погибших, в том числе четырехлетнего ребенка, нашли под завалами жилого дома в Иваново, передает ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС по региону. Под завалами может оставаться еще один человек, поисково-спасательные работы продолжаются. Ранее сообщалось о шестерых спасенных.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/11/06/telo_rebenka_ivanovo/

   
?? RT на русском #06.11.2016 08:12
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Спасатели сообщили об обнаружении пятого погибшего при взрыве газа в Иванове

// ru.rt.com

   
?? Lenta.ru : Новости #06.11.2016 09:35
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Спасатели обнаружили выжившего под завалами дома в Иваново

Под завалами обрушившего дома в Иваново найден человек, сообщили в ГУ МЧС по региону. «Из-под завалов извлечен живой мужчина в тяжелом состоянии. Предварительно он последний, кто оставался под завалами», — рассказали спасатели. В результате взрыва газа погибли пять человек.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/11/06/spas/

   
?? Lenta.ru : Новости #06.11.2016 10:36
+
-
edit
 

Lenta.ru : Новости
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2016г.

Появилось видео с места обрушения дома в Иваново

Телеканал РЕН ТВ опубликовал сделанную беспилотником видеозапись с места обрушения многоквартирного дома в Иваново. В результате взрыва бытового газа погибли пять человек, в том числе ребенок, восемь человек получили травмы. Разрушены две квартиры, площадь обрушения составляет до 80 квадратных метров.

// Источник: https://lenta.ru/news/2016/11/06/video/

   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru