[image]

Россия не Америка

Перенос из темы «Постреволюционные реалии Египта»
 
1 2 3 4 5
russo> А я живу в получасе езды от Вашингтона, и в моем пригороде (точнее юрисдикции Fairfax County) при населении в миллион с лишним человек в 2010 году было 16 убийств, или 1.48 на сто тысяч.

"- Народ у нас хороший, симпатичный. Какая-нибудь там
драка или воровство в счет не идут. Я здесь уже пятнадцать лет,
и по моему расчету тут приходится по три четверти убийства на
год.
-- Что же, не совсем убивают? Не приканчивают? — спросил
Швейк.
-- Нет, не то. За пятнадцать лет мы расследовали всего
одиннадцать убийств: пять с целью грабежа, а остальные шесть
просто так... ерунда."
   7.07.0
07.03.2012 10:19, kirill111: +1: ты - падлюка. тока я хотел этот кусок из швейка притащить...
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Стране победившей демократии наш пламенный привет!&nbsp[показать]
   16.0.912.7716.0.912.77
US Militarist #18.05.2012 18:54  @Jurgen BB#04.02.2012 13:04
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А теперь чтобы вы не слишком кичились Москвой, могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?

Barbarossa> Буду. Нет таких районов. Прсто есть пара торговых центров где тусит кавказская молодежь.. там у них терки бывают со славянской молодежью. И все. Остальных это не касается.

Fakir> предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] » ("могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?")

Ребята, я уже говорил, что я никогда преднамеренно не вру. И я доказал это уже несколько раз, когда мои высказывания подвергали сомнению. Вот и на этот раз мне удалось найти то высказывание, на которое я ссылался. То есть я не утверждаю, что само то высказывание соответствует действительности. Этого я не знаю. Но то, что такое высказывание имело место, я сейчас докажу:

Гейтс отвергает высказывания Путина, как тупую болтовню шпиона

tramp_ #26.02.2007 20:30

Вам не рассказывали что в ряде районов Москвы девушки вообще, а остальные люди, даже молодые ребята не могут показаться потому, как это ничем хорошим для не кончится, и концов не найдут, а все бедные южане, таджики, азербайджане, чеченцы и т.д. свои маленькие анклавчики создали, туда и купленная милиция из них же не суется…
 


-- Так что нечестно Факир мне штраф влепил!
Это не обсуждение модераториала. За давностью события, это лишь констатация факта.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2012 в 20:12
RU Massaraksh #18.05.2012 20:37  @Militarist#18.05.2012 18:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Militarist> Ребята, я уже говорил, что я никогда преднамеренно не вру.
Так штраф и не за преднамеренность. А за неразборчивость в источниках.
   4.0.14.0.1
BY minchuk #18.05.2012 20:45  @Massaraksh#18.05.2012 20:37
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Massaraksh> А за неразборчивость в источниках.

Вы не правы. %) Уж кто-кто но данный персонаж в источниках - очень разборчив. :D
   7.07.0
US Militarist #19.05.2012 06:14  @minchuk#18.05.2012 20:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Massaraksh>> А за неразборчивость в источниках.
minchuk> Вы не правы. %) Уж кто-кто но данный персонаж в источниках - очень разборчив. :D

Минчук, так Трамп же из самых патриётов. Он же из ваших? Или вашим можно тоже доверять только тогда, когда они укладываются в генеральную линию партии? Не поймешь вас патриётов, когда вам можно доверять, а когда нельзя. Как же с вами быть разборчивым, когда это в принципе невозможно?
   7.07.0
BY minchuk #19.05.2012 07:07  @Militarist#19.05.2012 06:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Militarist> ...можно тоже доверять только тогда, когда они укладываются в генеральную линию партии?

Я не в курсе к какой партии Вы относитесь, но "доверяете" Вы исключительно тем высказываниям (неважно кем высказанным) - которые подтверждают Вашу "точку зрения". Прочие Вы "ладошкой закрываете". %)

Militarist> Не поймешь вас патриётов...

"Нас" или - "вас"?

Militarist> Как же с вами быть разборчивым, когда это в принципе невозможно?

(пожав плечами) Вы решили "оправдаться" за собственную неразборчивость? А зачем?

Я же, вроде как, ровно обратно о Вас сказал... :D
   7.07.0
US Militarist #19.05.2012 15:49  @iodaruk#29.03.2012 21:12
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
iodaruk> Стране победившей демократии [spoiler|наш пламенный привет!]

Ерунда какая-то. Динозавры упоминаются очень часто и есть полно детских мультиков о них.

Дни рождения - Happy birthday to you - сегодня распевает весь мир, даже не англоязычный.

Халлуин - один из самых популярных праздников и сегодня.

Танцы - есть много танцевальных школ.

Короче, чушь какая-то.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Ещё немного статистики, подтверждающей заголовок темы:

"Мировая Статистика

В 2011 году количество Зеков в США превысило 7 млн. – это больше, чем все население штата Массачусетс.

Никакая другая страна в мире не имеет такого количества заключенных, возможно за исключением Северной Кореи о которой просто нет такой информации, и которая сама по себе как одна большая тюрьма.

В тюрьмах США на сегодняшний момент сидит 760 человек на 100,000 человек населения.

В большинстве Европейских стран число заключенных на 100 тыс. населения находиться в районе 100 человек, то есть 1/7 от уровня США.

Мировые лидеры по числу заключенных, такие как Бразилия или Польша, уступают США в три раза, пропорционально их населению.

Вот как выглядит эта диспропорциональность в процентном соотношении.

В США живет 5% населения земли и 25% всех заключенных планеты."
   17.0.963.5617.0.963.56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

pokos> В 2011 году количество Зеков в США превысило 7 млн.
pokos> В США живет 5% населения земли и 25% всех заключенных планеты."

Ну что тут сказать? Молодцы. Самая правильная страна на планете Земля - практически все преступники сидят. Лучше их конечно было бы умертвлять, даже за кражу в четверть доллара. Но это уже мечты.
   8.08.0
RU pokos #28.05.2012 22:55  @Волк Тамбовский#28.05.2012 22:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

volk959> ...практически все преступники сидят.
Далеко не все. Сколько ещё нераскрытых преступлений! В разы больше! Надо больше сажать. Тогда американская промышленность выйдет из кризиса за пару лет.
   17.0.963.5617.0.963.56

Zhiva

аксакал

☠☠☠☠
pokos> Ещё немного статистики, подтверждающей заголовок темы:

В источниках "Мирововй статистики" с математикой не совсем дружат :(
Хотя действительно США впереди планеты всей.
   
LT Bredonosec #29.05.2012 01:36  @Волк Тамбовский#28.05.2012 22:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
volk959> Ну что тут сказать? Молодцы. Самая правильная страна на планете Земля - практически все преступники сидят.
вы недоговорили. Сидят в креслах на высоких постах :)
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

pokos

аксакал

Zhiva> В источниках "Мирововй статистики" с математикой не совсем дружат :(
За что купил, за то продаю. Вопросы направляйте первоисточнику:
Кристиан Рэй,
продюсер Hollywood World Studios, Лос-Анжелес
   6.06.0
RU volk959 #29.05.2012 11:22  @Bredonosec#29.05.2012 01:36
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>> практически все преступники сидят.
Bredonosec> вы недоговорили. Сидят в креслах на высоких постах :)

Опять вы чушь порешь. Очевидно - иначе вы не умеешь.
   8.08.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Lenta.ru: Америка: Техасскую школьницу посадили в тюрьму за прогулы

17-летняя техасская школьница Дайан Трэн будет вынуждена провести 24 часа за решеткой за систематические прогулы школьных уроков. Несмотря на то, что она учится на отлично и работает на двух работах, суд Хьюстона приговорил ее к тюремному заключению и штрафу в 100 долларов.

// www.lenta.ru
 


Суд Хьюстона (штат Техас) приговорил 17-летнюю Дайан Трэн (Diane Tran) к 24 часам тюремного заключения и 100 долларам штрафа за прогулы школьных занятий, сообщает телеканал KHOU. Распоряжение об аресте появилось 23 мая.
KHOU уточняет, что помимо учебы она вынуждена работать в двух местах: по выходным в фирме, которая занимается организацией свадеб, и по остальным дням в химчистке. При этом она оказывает помощь старшему брату, студенту Техасского университета сельского хозяйства и механики, и малолетней сестре, которая живет у родственников.
 
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

pokos> В США живет 5% населения земли и 25% всех заключенных планеты.

Хммм. Страна победивших либеральных люстраций? :D :D
   12.012.0
LT Bredonosec #13.07.2012 02:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
к вопросу об отличиях :)


BBC Russian - В мире - Сенаторы из России рассказали США о деле Магнитского

Арест юриста был законным, однако его смерть в СИЗО стала результатом неправильного лечения, заявили сенаторы, которые представили в США предварительные итоги парламентского расследования. В Hermitage Capital их визит назвали "глумлением над памятью".

// www.bbc.co.uk
 



Я читал, что после того как сенатский комитет по международным отношениям одобрил закон Магнитского, Маргелов предложил, чтобы Россия составила свой собственный список и включила туда американских бизнесменов. "Ничего себе! - подумал я. – Вы хотите развивать торговые связи с нами и в то же время предлагаете делать невинных американских бизнесменов заложниками?!"

Одно дело утверждать, что мы нарушаем права российского гражданина Виктора Бута, хотя это абсурдно и смехотворно. Но говорить, что в отместку за "список Магнитского" мы составим черный список американских бизнесменов, - это вообще ни в какие ворота не лезет!


Я слышал от нашего посольства в Москве, что эта делегация рвет и мечет, поскольку в Вашингтоне им не дают встретиться с нужными людьми. Дело отчасти в том, что члены конгресса – люди занятые, и им просто трудно выбрать время для встречи с российскими сенаторами, что бы ни подразумевало это звание.

Официально они приехали для того, чтобы обсудить поправку Джексона-Вэника, нормальные торговые отношения на постоянной основе и "закон Магнитского". На самом деле они хотят говорить только о "законе Магнитского", как будто торговые отношения и все прочее их совсем не волнуют.

Би-би-си: Россияне, по их словам, представили американцам результаты предварительного парламентского расследования дела Магнитского. Что вы о них думаете?

Да, они раздают справку, которую, по их словам, составили сотрудники Совета федерации. Я не думаю, что реакция будет для них положительной. Не исключаю, что это, наоборот, выйдет им боком.

По сути дела они распространяют злостную клевету в адрес Магнитского. Ничего нового здесь нет. Мы уже слышали эту версию от худших из худших в МВД. Но до сих пор мы не слышали ее от так называемых российских сенаторов.

Сейчас на экране моего компьютера фотография тогдашней представительницы МВД Ирины Дудукиной. Она выступает в первую годовщину смерти Магнитского и демострирует фолиант, кажется, в 82 страницы, которые якобы доказывают, что Магнитский был зачинщиком всей этой аферы.

Глупая ложь, исходящая от МВД, явно у них не проходит. Ее не поддержал медведевский Совет по правам человека, и в таком же духе высказывается бывший сотрудник ФСБ, борец с коррупцией Кирилл Кабанов. По сути дела они говорят то же самое, что сенатор Кардин или Билл Браудер (гендиректор Heritage Capital).

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил в этом году в Давосе, что сотрудники МВД скрывают правду. В свете вышесказанного то, что делают сейчас эти так называемые сенаторы, смехотворно, если не сказать злонамеренно. Мы что, должны принимать все это всерьез и снова опровергать пункт за пунктом?
 


об отношении так называемых конгрессменов к российским членам верхней палаты.
   3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Преступность (убийства) в Вашингтоне, DC

The Post tracked all homicides in D.C. between 2000 and 2011 to learn what happened to each case.

Interactive map: Homicides in the District of Columbia - The Washington Post

See homicides and victimsin your neighborhood: The Post tracked all homicides in D.C. between 2000 and 2011 to learn what happened to each case. It found that fewer than a third of the homicides have led to a conviction for murder or manslaughter. Find homicides in your neighborhood and see citywide trends here. See the main trends we've discovered in this map. Homicide rate falling in the District of Columbia » About 30 percent of homicides have led to convictions » Drug killings down 84 percent since 2000 » Most dangerous age: 24 percent of those killed were in their early 20s » Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. // Дальше — apps.washingtonpost.com
 

Приметный комментарий одного из читателей:


Was it really necessary for this map to have a color scheme mirroring the range of human skin color, with darker brown tones corresponding to higher rates of homicide? Was red, yellow or blue insufficient for some reason?
   26.0.1410.4326.0.1410.43
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
matelot> В России еще нет районов куда боятся заходить белые люди. Думаю сам знаешь в каких районах Вашингтона, Кэмдена, Лос-Анжелеса лучше не появляться.
Если для того, чтобы подвергнуться опасности, надо пойти в определенный район, то проблема находится на приемлемом уровне. В России же нельзя чувствовать себя в безопасности нигде. И "бояться заходить" никуда не надо, к вам если что подойдут сами.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AlexJuly> В России же нельзя чувствовать себя в безопасности нигде. И "бояться заходить" никуда не надо, к вам если что подойдут сами.
Да ладно... Если не пытаться ходить совсем уж закоулками - наши города вполне безопасны - во всяком случае в дневное время. В ночное - тоже большинство районов безопасно и ничего с вами не случится. Но тут уж надо город знать... Потому как есть исключения.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
alex_ii> Но тут уж надо город знать... Потому как есть исключения.
В общем да. У нас в черте города мне представляются опасными "задние дворики" вокзалов,окрестности ж.д станций в черте города и сами электрички вне часа пик. И районы, удаленные от метро
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★
AlexJuly> У нас в черте города мне представляются опасными "задние дворики" вокзалов,окрестности ж.д станций в черте города

Сидеродромофобия? Или более актуальная для локации гобофобия?
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
AlexJuly>> У нас в черте города мне представляются опасными "задние дворики" вокзалов,окрестности ж.д станций в черте города
ahs> Сидеродромофобия? Или более актуальная для локации гобофобия?
По первому диагнозу мимо :) , я 6 лет отработал машинистом. Правда в метро.
По второму - возможно. Просто я брезглив и не люблю грязи. Ведь опасность она не только в ножах/кулаках измеряется. Есть еще и зараза всякая
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AlexJuly> В общем да. У нас в черте города мне представляются опасными "задние дворики" вокзалов,окрестности ж.д станций в черте города и сами электрички вне часа пик. И районы, удаленные от метро
Ну не знаю... На вокзалах и в их окрестностях вечно толчется народ (в том числе и в ночное время) да и полиция водится... На мелких остановках электричек - может быть и не слишком спокойно...
Ну а "районы удаленные от метро" - это для людей, в чьих городах нет метро, звучит очень смешно... У нас могут быть относительно опасны (в ночное время) всяческие окраины города, конечные остановки автобусов. Да и то не во всяком районе - проверено лично, приходилось пошастать по городу пешочком в ночное время... Вообще, за последние лет так примерно 7-8 всерьез я нарывался раза два (наркам на дозу видать не хватало, с перочинными ножиками кидались). Ушел оба раза без потерь и серьезных повреждений - тяжелая обувь рулит... :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru