[image]

Торговля, бизнес и тому подобное

Перенос из темы «Кризис в России - 4»
 
1 2 3 4
+
+10
-
edit
 

+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
юмор бизнес меню продукты
«Солидная преуспевающая фирма возьмет в аренду степлер или приобретёт в кредит»

http://picasaweb.google.com/lh/photo/qlgNgUWEzj5L9xIM9ps95NMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
   
RU Клапауций #30.01.2012 16:43  @Balancer#30.01.2012 15:54
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Кстати, из всех... комбикормовых наборов, этот - Бизнес-меню - наиболее съедобен. Даже, можно сказать, вполне съедобен. Ну он и стоит дороже остальных.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия юмор бизнес мойка
Мойка: плохо, дорого, очередь…

http://picasaweb.google.com/lh/photo/9vn_L87TweVCCxmCEAYCKNMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink


Это с дочкой из садика новым маршрутом возвращался, попалось такое :)
   
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А у нас такое,специально для земелей,видимо их уже закапывают! :D
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
LT Bredonosec #04.07.2012 00:03
+
+5
-
edit
 
Сегодня утром,просматривая почту,я обнаружил ваше письмо,уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в вашу компанию.Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением,должен сообщить,что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ.В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве,поэтому,как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор,но удовлетворить их все я, к сожалению,не могу. Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала,я вынужден констатировать,что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам,кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.Исходя из вышеизложенного,я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в вашей компании начиная со следующей недели. Уверен,что под моим руководством,компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями.Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.Напоминаю вам,что ваш испытательный срок - 3 месяца,по
истечении которых
мною будет принято окончательное
решение,стоит ли продолжать работать в вашей компании.Если же все мои требования не будут соблюдены,я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.Надеюсь на плодотворное сотрудничество...
   3.0.83.0.8
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Стырено у Димы Вернера
Читатели со стажем наверняка помнят, что такое cиняя птица. Не та «Синяя птица», творение Метерлинка, а обычная синяя, плохо общипанная и совершенно непрезентабельная курица. Мы, в эпоху развитого социализма, сиречь дефицита, доставали сия творения как и где только могли. И радовались! Как будет видно из дальнейшего, не зря!
Дочь решила организовать интернет-магазин по продаже экологически чистых продуктов. Контактирует с возможными поставщиками. Разговорилась с одним фермером.
- Так, насчет овощей и молока, мы с Вами договорились. А что скажете насчет экологически чистой курятины?
- Тут есть проблемы. Я попробовал. Купил цыплят. Вырастил на экологически чистом корме. Забил. Тут они и начались. Проблемы. Перья надо отдирать? Надо. А они не отдираются...
Позвонил на птицефабрику, знакомому технологу.
- А мы перед забоем три дня их кормим специальными таблетками. ВСЕ перья ВЫЛЕЗАЮТ САМИ. Даже ости выпадают.
- ????
Ободрал вручную все перья, получилось долго и плохо. Цыплята выглядят неэстетично. Примерно как та самая советская птица. Только желтая, но также плохо ощипанная. Повез продавать - плохо продаются.
Как быть? Ведь испортятся, пока я их продам…
Звоню снова технологу.
- Слушай, а что вы делаете, чтобы цыплята не слишком быстро портились?
- Очень просто. Мы каждую тушку окунаем в хлорку на 15 минут. Мясо СТАНОВИТСЯ БЕЛЫМ И КРАСИВЫМ. И не портится.
- ?????
P.S. Мда-а... Технологии...Что ж мы жрем, господа? А?
 
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2012 в 10:07
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Anika> P.S. Мда-а... Технологии...Что ж мы жрем, господа? А?
Ты уверен, что тебе так уж хочется это знать? :lol:
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Anika

координатор
★★☆
Anika>> P.S. Мда-а... Технологии...Что ж мы жрем, господа? А?
alex_ii> Ты уверен, что тебе так уж хочется это знать? :lol:
Лично мне вообще фиолетово - я курятину не жру :p
Мопед не мой Автор не я, я просто выделил абзац. Сейчас поправлю для ясности :)
   

ahs

старожил
★★★★
Anika> Стырено у Димы Вернера

лажа в техническом плане :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Bredonosec #21.07.2012 16:32  @alex_ii#21.07.2012 06:14
+
-
edit
 
alex_ii> Ты уверен, что тебе так уж хочется это знать? :lol:

покупал четвертинку компченого куренка, поинтересовался составом.
74% - курица
26% - (не знаю, как перевести), состав - вода, продукты мясных продуктов,какая-то еще химия..

(жаль нет под рукой чтоб отфотать...)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ещё про курей... стырено тоже у Димы Вернера
Куда катится мир... Варю курицу. Нормальную деревенскую курицу, которая утром еще бегала, а ближе к обеду плавно переместилась в кастрюлю. Нормальная деревенская курица отличается от того, что продается в наших магазинах не только вкусом и цветом, но еще и запахом при варке. 12-летний сын долго принюхивался и наконец изрек: чем у нас воняет? Не воняет, говорю, а пахнет, курицей у нас пахнет. Нет, отвечает, нормальная курица так не пахнет и цвет у нее должен быть другой. Все мои попытки объяснить чаду, что варится именно курица и не просто курица, а самая нормальная из всех нормальных куриц успехом не увенчались. Посмотрел как на убогую, есть отказался.
   
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Anika> Нормальную деревенскую курицу
Деревенская<>экологически чистая. Если есть желание, могу пофотать коров и коней возле мусорных бачков, и нефтебазы...
И вонять может дай бог... и бог знает чем.
Про сальомнеллу и лейкозы оставим пока в стороне.
   

Anika

координатор
★★☆
Jerard> Деревенская <> экологически чистая.
Конечно.
Но, к сожалению, конвейерная == экологически нечистая.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika>> Нормальную деревенскую курицу
Jerard> Деревенская<>экологически чистая.

не то слово. насмотрелся я чего они в деревне жрут...
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Anika> Но, к сожалению, конвейерная == экологически нечистая.

Но безопасная. То есть сразу НЕ сдохнешь, и вероятно в обозримом будущем тоже (при условии легальных поставок разумеется). А вот от браконьерской "экологически чистой" икры, или от домашних огурчиков с ботулотоксином запросто. Поэтому, я, к "деревенской" продукции очень подозрительно отношусь. Я бывал в деревнях, и уровень санитарии представляю. А тем паче "не себе"...
   
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Anika>> P.S. Мда-а... Технологии...Что ж мы жрем, господа? А?
В конце мая пришлось оставить одно застолье, думали на часок, а оказалось на 20 дней. Температура уличная, мышей нет. Шокирован увиденным, ждал плесень, тухлятину. Ничего подобного. Зелень завяла, сыр затвердел, колбаса скукожилась, бананы почернели и огурцы высохли. В вине и лимонаде ни одной мухи, помидоры с яблоками как с прилавка. Пиво открытое даже пенилось. Рыба как живая. Мечта фараона сбывается.
   
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
userg>Мечта фараона сбывается.

Ура консервантам! Вот бы еще и с собственным членом так - как встал,так и на 20 дней закаменел!Ой,чё было бы!!! :D:D:D
   9.09.0

TEvg

аксакал

админ. бан
>Тут есть проблемы. Я попробовал. Купил цыплят. Вырастил на экологически чистом корме. Забил. Тут они и начались. Проблемы. Перья надо отдирать? Надо. А они не отдираются...
>Позвонил на птицефабрику, знакомому технологу.
>- А мы перед забоем три дня их кормим специальными таблетками. ВСЕ перья ВЫЛЕЗАЮТ САМИ. Даже ости выпадают.

Меня этот вопрос тоже интересовал. Поскольку выдирание перьев у домашней курицы у меня занимало не меньше часа.
Потому сразу вставал вопрос как выдирают перья на птицефабрике, где миллион курей и 20 человек персонала.
Думал может щипательных роботов придумали, но ничего такого обнаружить не удалось.
   3.6.133.6.13

TEvg

аксакал

админ. бан
Jerard> Деревенскаяэ<>экологически чистая.

В общем случае. А так бывают и экологически чистые. Это обычно свои, если тебе не пофиг, что ты жрешь. Вот у меня кабачки и помидоры например экологически чистые. Ну насколько это возможно.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Jerard> Но безопасная. То есть сразу НЕ сдохнешь, и вероятно в обозримом будущем тоже (при условии легальных поставок разумеется).

Сразу - нет. А в будущем словишь рак поджелудочной. Впрочем мировую экономику это не напрягает - это спрос на медуслуги, обезболивание, похоронные услуги.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 
TEvg> Меня этот вопрос тоже интересовал. Поскольку выдирание перьев у домашней курицы у меня занимало не меньше часа.
А кипятком, точнее горячей водой, облить религия не позволила? Под перья? И через пять минут без проблем всё повыдёргиваешь.
TEvg> Думал может щипательных роботов придумали, но ничего такого обнаружить не удалось.
Почему? :eek: Странная ПТФ. :p Резиновые валики с длинными отростками и все дела. Ну и пар.
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> Почему? :eek: Странная ПТФ. :p Резиновые валики с длинными отростками и все дела. Ну и пар.

та этим господам только экзотику подавай ;)

Колодки и перья на голени у сустава принципиально этим мифическим таблеткам не поддаются, видимо. Ну или поборники здоровой пищи никогда покупную куру не готовили, а домашнюю не скубли.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Jerard

аксакал

TEvg> Вот у меня кабачки и помидоры например экологически чистые. Ну насколько это возможно.
А ты их на анализ носил? Ну там на радиацию... а то в Чернобыле тоже никаких выхлопов понимаешь... последние 30 лет...
   
ahs> Колодки и перья на голени у сустава принципиально этим мифическим таблеткам не поддаются, видимо.
Так же как пеньки на гузке, концах крыльев. :D А вот на счёт экологичности не знаю. Хотя на Северах раньше курятина была "собачьим мясом". Бульон больным пить делали. Ну или на ещё что-то экзотичное. Кур держали ради яиц.
   13.0.113.0.1
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru