Тенденции и перспективы развития мобильных концепций

Перенос из темы «Умер создатель Apple Стив Джобс»
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Так оно ж вроде не под винду.

Ну так и айПад не под винду :)

Fakir> Да и дороже первого АйПада.

Так оно и круче его. Покруче второго будет, полагаю.
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Fakir> А то как тебя послушаешь - так надо срочно бежать затариваться кнопочниками и аккумами к ним, да в банки закатавыть,

Только если у тебя уже закатаны мотороловские кирпичи на полноразмерные симки. Иначе ты ненастоящий грибник :D
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

au>> По-моему очевидно что это всё петляет в направлении вот такого устройства:
Balancer> Ну, давно есть уже такое:

Только мало кому нужно. А скоро вообще никому не нужно будет. Вы чего новостей не читаете? :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> Только если у тебя уже закатаны мотороловские кирпичи на полноразмерные симки.

Да лежит один как раз мотороловский, только без симок - под ДАМПС. И аккум к нему запасной.
 3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> Только если у тебя уже закатаны мотороловские кирпичи на полноразмерные симки.
Fakir> Да лежит один как раз мотороловский, только без симок - под ДАМПС. И аккум к нему запасной.

И как , душу греет ? :lol:
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
При мысли о том, что он останется единственным кнопочным спасательным кругом в грядущем океане моноэкраном - как-то уже и начинает пригревать...
 3.6.183.6.18

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Fakir> как-то уже и начинает пригревать...

Круто. Всегда мечтал посмотреть на настоящего ретрограда.

Правда мне лично кажется что в финале как писал гениальный филип хосе "виннеган вас всех на....л".
 

VB

втянувшийся

VB>> Т.е. следует ожидать появления версии их планшета с кнопками на полэкрана? :)
au> Возможно. По следам пионэров:

Ну и где тут физическая клавиатура как составная часть самого устройства занимающая существенную часть его лицевой поверхности. Если считать акксесуары, то я уже писал, что нет проблем подключить к iPhone беспроводную клавиатуру от Apple, при этом будут работать даже клавишы стоп/плэй, изменение громкости и яркости.
При этом я все равно убеждён, что физическая клавиатура может пригодиться только при написании большого объёма текста (как минимум несколько страниц). В остальных случаях удобнее пользоваться виртуальной.

au> А пока я выбираю обычный ноут.
На мой взгляд, это в принципе странная идея — выбирать между ноутом и планшетом. ИМХО планшеты покупают либо те у кого ноутбук уже есть, либо те кому он не нужен.

au> У RIM своя экосистема. Это для аксессуар бизнеса.
A iPhone значит в бизнесе не используется?
У меня такого впечатления не сложилось.

au> А я в то же самое время просто пользуюсь мышкой, не задумываясь какая она. Там как-то всё что надо и где надо. Мышка (её радио) воткнута в ноут :)
А у меня Bluetooth и в ноуте и в мышке, ничего вставлять и вынимать не надо. :)
А если серьёзно некоторые вещи трудно описать словами, поэтому остановимся на том, что хорошо, что каждый из нас может пользоваться тем устройством, которое ему нравится.
Разница только в том, что я реально пользовался и тем и другим видом мыши. :)

VB>> В конечном счёте всё решаем мы сами, голосуя нашими рублями и долларами.
au> Не всё. За многих решает отдел маркетинга и реклама.
Тем не менее и RIM и HP они не очень помогли с их планшетниками. :)
 
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 03:00

VB

втянувшийся

VB>>для болота лучше наверное этот девайс
VB>> Mobile-review.com Обзор защищенного GSM-телефона Samsung E2370
ED> А нужны ли в болоте его возможности?

Да похоже я не очень внимательно прочитал обзор.
Эту модель в отличии от Samsung B2100 топить нельзя.
 

TbMA

опытный

TEvg> Как? Новая с ничем не совместимая ОСь, отсутсвие портов, оплачивание каждого чиха? Странные запреты продавать определенные модели этого чуда в определенное время в определенных странах? Иски к Самсунгу? Гениально, да.

Ни хаков, ни вирусов, ни пиратских файлов, ни путаницы проводов...

п.с. Самсунг, кстати, действительно украл.
 

TbMA

опытный

au> ... и им плевать что кому-то кнопки не по душе. Мне вот нужны кнопки, а замацанный экран мне не по душе. Ответ в магазине :)
au> Как и с лампочками, никуда кнопки не денутся. Сколько было "убийц мыши", а мышь всех пережила. Дизайнерский зуд всегда проходит, переключаясь на очередной предмет принуждения к улучшению мира.

Интересно сравнивать с оригинальными причинами отказа от кнопок на iPhone, которые Джобс озвучивал в 2007м: Хотели максимально эффективно использовать пространство. Единственным полностью статичным и неубираемым элементом были кнопки.

Но эта проблема давно решена на персоналках с помощью нарисованных интерфейсов и мышки -> Пришла идея заменить клавиатуру экраном с нарисованным интерфейсом, а мышку пальцами.
 

au

   
★★☆
VB> Ну и где тут физическая клавиатура как составная часть самого устройства занимающая существенную часть его лицевой поверхности.

Переведу вам это с языка жестов на русский: "нам до ж ваше видение дизайна без клавиатур — нам нужны клавиатуры!!!" И появляются клавиатуры.
Если ваша машина смотрится в 3D редакторе на трёх колёсах лучше, вы либо добавите недостающее, либо не будете ей пользоваться. Вот, перевёл как мог :)

VB> При этом я все равно убеждён, что физическая клавиатура может пригодиться только при написании большого объёма текста (как минимум несколько страниц). В остальных случаях удобнее пользоваться виртуальной.

Я пробовал на айфоне — постоянная жопа при наборе простого емейла, при наборе URL. Каждый раз избегаю, когда подсовывают — буквально так: "сами кувыркайтесь со своим айфоном." Емейл крайне важен для пользователей блэкберри, потому там и клавиатуры.

VB> На мой взгляд, это в принципе странная идея — выбирать между ноутом и планшетом. ИМХО планшеты покупают либо те у кого ноутбук уже есть, либо те кому он не нужен.

Я не знаю кто покупает планшеты, кроме следящих за модой. Меня интересуют "сворачивающиеся" ноуты, но они всё же полноценные ноуты. Я никогда не возьму с собой крышку от ноута вместо ноута, если у меня есть полный ноут, и там собрано всё что мне нужно. Да, и я обычно беру с собой мышку :) И не только я, но и другие, чьи ноуты оказываются на том же столе.

VB> А у меня Bluetooth и в ноуте и в мышке, ничего вставлять и вынимать не надо. :)

Да, вот как-то не сложилось с ним. Так и не понял почему интересовавшие меня мыши шли со своим радио, и не пользовались блютусом. А те что пользовались, те были неправильными мышами. Загадка.

VB> Тем не менее и RIM и HP они не очень помогли с их планшетниками. :)

Планшеты — это мода. Незадолго до неё была мода на субноуты. Это тоже было ущербное изобретение — печатать на нём невыносимо, экран маленький, самим хозяевам неудобно. Эргономически ноуты лучше и тех и других :P

з.ы. Насчёт печатания по экрану вспомнилось :) "Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!.. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой"© Проф. Преображенский
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 04:54

TbMA

опытный

au> Планшеты — это мода. Незадолго до неё была мода на субноуты. Это тоже было ущербное изобретение — печатать на нём невыносимо, экран маленький, самим хозяевам неудобно. Эргономически ноуты лучше и тех и других :P

Где-то год назад тоже совершенно не понимал, зачем нужны айпады. Прогулялся до магазина Эппл, попробовал вообще все что они выпускали тогда. Самое смешное, что единственной вещью которая безоговорочно понравилась - был айпад. Главным образом изза очень удобного и совершенно оригинального интерфейса.

Видел владельцев айпада которые настолько на него подсели, что таскают его везде с собой. Хотя, имхо, он для этого не совсем предназначен (имхо).
 

ED

аксакал
★★★☆
TbMA> Видел владельцев айпада которые настолько на него подсели, что таскают его везде с собой.

Поясните. Зачем он нужен вообще, если не таскать с собой постоянно?
 7.0.17.0.1

TbMA

опытный

ED> Поясните. Зачем он нужен вообще, если не таскать с собой постоянно?

Я уже отписал выше. Айпад заточен под безлимитный беспроводной интернет, и место в котором работают интернет апликухи.
Если этих 2х вещей нет, то теряется 70% смысла устройства.
 

iodaruk

аксакал

au> Я пробовал на айфоне — постоянная жопа при наборе простого емейла, при наборе URL. Каждый раз избегаю, когда подсовывают — буквально так: "сами кувыркайтесь со своим айфоном." Емейл крайне важен для пользователей блэкберри, потому там и клавиатуры.


А в чём разница? Blackberry [ED#06.10.11 17:16] по фото разница не очевидна.
 14.0.835.18614.0.835.186

VB

втянувшийся

Честно говоря, ИМХО вся ваша аргументация постепенно сводится к утверждению типа:
"Есть две точки зрения — моя и неправильная". :)
Поэтому, наверное, отзыв человека, который использовал Blackberry с Touch интерфейсом вас ни в чём ни убедит.
Аналогии с "Собачьим сердцем" здесь нет, посколько никто не загоняет вас железной рукой в iOS рай. Как я уже писал вы сами голосуете своим кошельком за те продукты, которые вам нравятся. Интересно будет посмотреть, через год на статистику RIM по продажам устройств с физической клавиатурной и без неё.
 
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 11:44

+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> Так это и пройдёт. По частям :)

При этом остаётся только догадываться-сколько всяческого уб...ва сделано внутри ради просовывания под дверь.
 14.0.835.18614.0.835.186
DE viatcheslav_ #07.10.2011 13:09
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
Продолжим дискуссию после переноса

VB> В Росси это не совсем так. :)
VB> ФСБ выводит на российский рынок коммуникаторы Blackberry » Бизнес » Главные истории » Новости » RB.ru

Разница в том, что ФСБ может слушать только клиентов МТС. Дешифровка моего устройств происходит на серваке ББ в головном офисе в Германии.

VB> По поводу доступа к почте и корпоративным ресурсам, то особой разницы не вижу.

См. выше.

VB> Я наблюдал довольно забавную картину слияния двух американских компаний. У одних стандарт Blackberry у других iPhone. В результате всё осталось без изменений, причём сервисами все пользуются одними и теми же. :)

Рад за них :) Но у нас айти централизованый сервис в группе, куда входит 60 компаний. Доступ к Лотусу можно получить только через них.

VB> Приведите пожалуйста пример.
АSUS Eee PC, которым я пользуюсь второй год. Стоил он в районе 300 евро. Айпад 3G от 600 до 800 евро. При этом у него нет клавы, и он уступает в базовых харктеристиках (емкость диска, мощность, размер экрана). Как eго, к примеру, можно к проектору подключить?
Музыку я слушаю на устройствах значительно более качественных по звуку, воспроизводящих lossles форматы (и более дешевых, кстати) устройствах, нежели аппловские поделки. Книжки я читаю киндлом (глаза не казенные). Инет оперативный, с гугл мэпсом есть в телефоне. Плюс еще вопрос имиджа в бизнес-поездках, суровые мужики-промышленники будут смотреть как на представителя нетрадиционной ориентации :)
 4.0.14.0.1

au

   
★★☆
VB> Поэтому, наверное, отзыв человека, который использовал Blackberry с Touch интерфейсом вас ни в чём ни убедит.

Меня не надо убеждать, я сам знаю чего я хочу. А вот многолетние пользователи блэкберри рассказывают почему они хотят блэкберри: 1. пушмейл 2. набивать и посылать записки на митингах 3. оно есть у их контактов.
Ко всему прочему экран не даёт тактильной обратной связи. Вот я вчера пролил на ноут газировку — затекла в клаву, теперь залипает несколько кнопок. Меня это достаёт — тактильная обратная связь нарушена. А с экраном она нарушена по ТЗ, и на всех кнопках сразу.

VB> Аналогии с "Собачьим сердцем" здесь нет

Есть. Печатать по экрану — это как обедать в спальне. Возможно, но только от большой нужды.
 3.5.63.5.6

au

   
★★☆
iodaruk> А в чём разница? Blackberry [ED#06.10.11 17:16] по фото разница не очевидна.

Клавы не видно. Может она прячется, но без клавы блэкбери — кастрат.
з.ы. Во, глядите. Предлагают 5 моделей, из них 3 с клавой:

BlackBerry - Mobile Phones - BlackBerry Smartphones & Devices in Australia

BlackBerry Australia offers Mobile Phones with GPS, Wi-Fi, BBM, hd camera, apps & more. View the BlackBerry Torch 9800, Bold 9900, Curve, Pearl & Storm Phones in Australia.

// au.blackberry.com
 
 3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 13:20

Balancer

администратор
★★★★★
au> Есть. Печатать по экрану — это как обедать в спальне.

Это если тыкать в рисованные кнопочки. Если водить свайпом, получается много удобнее, чем тыкать в маленькие аппаратные кнопочки :)Клавиатуры и экранный ввод [Balancer#08.09.11 12:05]
 
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
au> Ко всему прочему экран не даёт тактильной обратной связи.

Это, мягко говоря, неправда. Особенность сенсоров ББ именно в наличии данной связи.

BlackBerry - SurePress Touch Screen Phone Technology

Discover BlackBerry's SurePress touch screen technology: touch screen enables quick navigation, precise typing & more. Check out the BlackBerry Storm and Storm 2 touch screen phones.

// us.blackberry.com
 
 4.0.14.0.1
RU Balancer #07.10.2011 13:24  @Vyacheslav.#07.10.2011 13:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
viatcheslav> Особенность сенсоров ББ именно в наличии данной связи.

«Во второй модели RIM отказалась от экрана SurePress (резистивный) ради емкостного. Теперь вводить данные гораздо легче, а процесс взаимодействия с интерфейсом напоминает iPhone»?

А если по SurePress — в чём его особенность? На практике?
 

VB

втянувшийся

iodaruk>> А в чём разница? Blackberry [ED#06.10.11 17:16] по фото разница не очевидна.
au> Клавы не видно. Может она прячется, но без клавы блэкбери — кастрат.



All-touch, all BlackBerry


The largest BlackBerry smartphone touch display and BlackBerry® 7 OS give you the freedom to enjoy multimedia in a big way, from your favorite games and websites to memories captured with HD video recording.

// us.blackberry.com
 
Прикреплённые файлы:
 
 14.0.835.20214.0.835.202
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru