[image]

Отжиги Латыниной

неиссякаемый источник лулзов
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> А можно из этой картинки вычесть нефть с газом?

Напрямую из этого не получится потому, что то, что Росстат даёт в качестве добавленной стоимости в добывающей отрасли - это не всё, многое сидит в оптовой торговле за счёт трансфертного ценообразования. Но можно воспользоваться скорректированными альтернативными подсчётами, по ним добавленная стоимость в нефтегазовом комплексе в 2003г. - 20,9% ВВП, в 2007г. - 19%, 2008г. - 21,1%, 2009г. - 17,1%. Оставшаяся часть, соответственно, - ненефтегазовая. Раз доля НГК не растёт, значит, остальное растёт никак не медленнее.

alex_ii> Просто для уверенности, что есть рост, кроме роста цен на УВ?

В соседней теме ссылку давал. :)
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab12a.xls
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #17.07.2011 00:33  @alex_ii#16.07.2011 23:20
+
-
edit
 
alex_ii> Нет движения по сравнению с названными экономиками - просто для сравнения с картинкой Leksa - - ВВП Китая
хыыых! )) Сравнил! ))
С китаем даже сша тягаться не могут )))


alex_ii> и график цены на нефть - для сравнения с графиком ВВП России...
надеюсь это не попытка сказать, что доля нефтянки в экономике = 100% ?

alex_ii> Однако деньги у них берут исправно. И в экономику свою пускают без параноидального страха...
Деньги берут, ага. Но не кредитами. А инвестициями.
И пускают туда, куда сами хотят.
Я таки напомню понятия нацбезопасности, которые присутствуют во всех цивилизованных странах, в том числе и сша, и ес, и китае. И которых, судя по всему, не существует только в рф.

alex_ii> Вот как раз "поделить" - это у нас нефигово выходит и без иностранных советников. Это складывать и умножать разучились уже нафиг...
... (задумчиво) вспоминается как радостно апплодировали "сделке века" ходора по обмену контрольного пакета его компании на НЕконтрольную долю в ... тексако? Или какой там..
И в результате чего можно было вывести за бугор активов на кучу ярдов зелени...
И вспоминается, как до сих пор эти же иностранные плюются и жужжат на тему незаконности срыва-ареста и т.д. Вероятно, они всё добра желают, ага..

alex_ii> А вот тут я тебя чего-то не понял. Разъясни, будь добр...
Я о том, что замена своей головы советами конкурентов извне при принятии решений, касающихся своего будущего == отказ от будущего и сознательное шествие под барабаны на бойню.

alex_ii> Ага - и при этом в России живу я... :D
И при этом ты в нефтянке, которая, как сам сказал, в случае чего только расцветет =))

alex_ii> "Мародер" - реальный сценарий? Ну-ну... Ты это - не кури больше такое, лучше водку пей... ;)
А что нереального? нонче мир знает только то, что сообщит снн.
А сценарий уничтожения рф методом ударов осенью-зимой по обьектам инфраструктуры (тэс, грэс, гпз, т..д.) - не просто реалистичны, а сущестуют, о чем авторы писали. В общевоенном ссылки на подобные отчеты пентагона промелькивали.
Там же уточнялось, что, конечно, столько-то млн населения вымерзнут нафиг, но это вынужденные потери, ничего не поделать, всё для блага коммунизма демократии.


>Да и косовский с ливийским для России не так, чтоб реальны.
вполне реальны. Косовский также послепенно готовится в крыму. Именно косовский, в точности.


>А вот югославский - мог бы реализоваться в СССР, а сейчас вряд ли...
ты неисправимый оптимист. Пока есть хотя бы 2 человека, владеющих чем-то тебе нужным, и не желающих отдавать это дешевле рынка, и тебе невыгодно по любой причине их бомбить сразу (ну, к примеру, некоторое число мбр, или что еще) - меж ними можно организовать конфликт.
Главное, чтоб они слушали тебя. А уж информационную войну построить - дело техники.


> Да и Союз разваливаться начал до 90го года...
сша вон тоже начало разваливаться, да что-то никак не развалится.
Видать, не то это начало.

>В конце 80х это было уже заметно...
В конце 80-х вовсю правил горби. Сделавший несколько действий, напрямую определяемых понятием "измена родине". Взять хотя бы схему прослушивания посольства сша. Или идиотские трусости с прибалтами, по факту игра на противника. Да и сама история "путча" какая-то мутная.. Если б реально отстранили - нафиг бы к нему поехали за указаниями?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> В соседней теме ссылку давал. :)
Leks_K> http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab12a.xls
Хорошая табличка - особенно доставляет то, что производство в процентах от предыдущего года... Ввиду этого 2010 по сравнению с 2009м дал такой рост.. такой рост... :D
Но в общем-то все как и ожидалось... Кое-какой рост и правда есть - но не так, чтоб большой...
   12.0.742.12212.0.742.122
RU alex_ii #17.07.2011 01:29  @Bredonosec#17.07.2011 00:33
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> хыыых! )) Сравнил! ))
Bredonosec> С китаем даже сша тягаться не могут )))
В росте экономики? Ясное дело не могут. Они так росли в начале 20 века разве что...

Bredonosec> надеюсь это не попытка сказать, что доля нефтянки в экономике = 100% ?
Да ни боже мой. Но погляди как четко коррелирует цена нефти и наш ВВП... Графики хоть сейчас друг на друга накладывай...

Bredonosec> Деньги берут, ага. Но не кредитами. А инвестициями.
Bredonosec> И пускают туда, куда сами хотят.
Ну-ка, ну-ка... Объясни мне как это они могут пустить инвестиции куда захотят? Вот кредиты у нас и правда пускают куда захотят. Грубо говоря - в основном 3,14здят...

alex_ii>> Ага - и при этом в России живу я... :D
Bredonosec> И при этом ты в нефтянке, которая, как сам сказал, в случае чего только расцветет...
Ну, это знаешь, кто на что учился... Я в нефтянке с 1987го и не в добыче, которой все плюшки достаются...

Bredonosec> вполне реальны. Косовский также послепенно готовится в крыму. Именно косовский, в точности.
Шо - ВС Украины уже начали геноцидить крымских татар? Или наоборот?

Bredonosec> ты неисправимый оптимист. Пока есть хотя бы 2 человека, владеющих чем-то тебе нужным, и не желающих отдавать это дешевле рынка, и тебе невыгодно по любой причине их бомбить сразу (ну, к примеру, некоторое число мбр, или что еще) - меж ними можно организовать конфликт.
А в югославском сценарии конфликт-то кто организовал? Сербы (ака-Милошевич) аль со стороны кто? Вот и у нас такое может конечно быть, но вряд ли... Или по твоему Россия горит желанием повоевать с ближайшими соседями?

Bredonosec> сша вон тоже начало разваливаться, да что-то никак не развалится.
Если я оптимист - то ты - мечтатель... Где оно разваливаться начало?

Bredonosec> Да и сама история "путча" какая-то мутная.. Если б реально отстранили - нафиг бы к нему поехали за указаниями?
А потому что измельчала партия к началу 90х. В 60х - смогли Хрущева сожрать без его указаний, а в 91м - неа... СССР (ИМХО) начал сыпаться когда "гонки на лафетах" начались... Ребята из Политбюро конечно были те еще монстры "реал политик" - но просто вымерли. А то что осталось - оказалось неспособно ни на что...
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #17.07.2011 03:23  @alex_ii#17.07.2011 01:29
+
-
edit
 
alex_ii> В росте экономики? Ясное дело не могут. Они так росли в начале 20 века разве что...
тогда зачем говорить, что вот мол, россия в застое, с китаем тягаться не может?

alex_ii> Да ни боже мой. Но погляди как четко коррелирует цена нефти и наш ВВП... Графики хоть сейчас друг на друга накладывай...
слабость власти. Отсутствие четкой политики.
что сказать.

alex_ii> Ну-ка, ну-ка... Объясни мне как это они могут пустить инвестиции куда захотят?
Они могут НЕ пускать туда, куда не желают.

>Вот кредиты у нас и правда пускают куда захотят. Грубо говоря - в основном 3,14здят...
А теперь обьясни, на кой брать кредиты (под процент!), и складывать в сша ЗВР (без процента).
А ведь именно на это - брать больше кредитов и складывать звр в сша, ни в коем случае не вкладывая их в развитие, - нам из-за лужи и советуют.

alex_ii> Ну, это знаешь, кто на что учился... Я в нефтянке с 1987го и не в добыче, которой все плюшки достаются...
Тем не менее, ты за своё будущее спокоен при любой власти.
Даже при оккупационной твоя работа будет нужна.

alex_ii> Шо - ВС Украины уже начали геноцидить крымских татар? Или наоборот?
Вот только не надо рассказывать, что албанцев в косово кто-то геноцидил ))))
это даже не смешно ))
Просто туда для "компенсации растущей русификации" автономии призывают вернуть как можно больше татар, усиленно выделяют им землю, усиленно строят мечети и столь же усиленно накаляют межнациональную напряженность.
Чем это кончается - косово показало.

alex_ii> А в югославском сценарии конфликт-то кто организовал? Сербы (ака-Милошевич) аль со стороны кто? Вот и у нас такое может конечно быть, но вряд ли... Или по твоему Россия горит желанием повоевать с ближайшими соседями?
Со стороны. Или считаешь, внезапно всякие "разногласия" сами собой становятся поводом для войны меж теми, кто мирно жил бок о бок? :)))
Разжигание розни,в т.ч. на основе национальностей, - один из наиболее древних способов ослабить противника.
И наивность верить сми, что "оно само собой началось и родило войну".

alex_ii> Если я оптимист - то ты - мечтатель... Где оно разваливаться начало?
ну дык - то техас, то калифорния, то нью мексико отделиться хочет )) Кто-то свою валюту пускает, кто-то с налогами федам не согласен, кто-то еще чего ))
Ты ж именно подобные или еще меньшие вещи называл "ссср начинал разваливаться в 80-х"

alex_ii> А потому что измельчала партия к началу 90х.
не читай советских газет )))
Себя представь в положении - сначала сместил кого-то, под домашний арест посадил, а потом к нему же на поклон летишь. "Прости батько засранца". Или "напомни, что там дальше делать надо".
Маразм?
А почему в подобный маразм в отношении политбюро веришь? Потому что это принято считать официальной версией истории?

>В 60х - смогли Хрущева сожрать без его указаний, а в 91м - неа...
сожрать при помощи его же указаний? Тебе это оксюмороном не кажется?
Мне вот кажется, что желание леща жариться в сметане несколько преувеличено. И ждать его советов по улучшению собственного вкуса - несколько необдуманное занятие.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #17.07.2011 09:36  @Bredonosec#17.07.2011 03:23
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> тогда зачем говорить, что вот мол, россия в застое, с китаем тягаться не может?
А затем, что мы расти начинали не с того места где США сейчас находятся (или находились в 90е), а гораздо ближе к Китаю - с производства не модернизированного n лет, да еще и убитого в хлам в 90е... Так что рост мог бы быть и гамного побольше...

alex_ii>> Ну-ка, ну-ка... Объясни мне как это они могут пустить инвестиции куда захотят?
Bredonosec> Они могут НЕ пускать туда, куда не желают.
Легко. А мы что - не можем? Помнится "Сименс" как-то послали легко и ненапряжно... Не пускать инвестиции в нефтянку правда мы не можем - но зато лихо насобачились отбирать их потом (Сахалин-2), так что не вижу проблемы, ну кроме того, что желающих в нее что-то инвестировать все меньше...

Bredonosec> Тем не менее, ты за своё будущее спокоен при любой власти.
Bredonosec> Даже при оккупационной твоя работа будет нужна.
Видишь ли... Я за свое будущее спокоен всегда - и всегда был, даже в самые развеселые части 90х годов... Когда казалось, что нефтянке вот-вот 3,14здец придет... Не имею привычки тупо ждать у моря дохлого завода зарплаты или ударяться в панику. Другому учили, понимаешь...

Bredonosec> Вот только не надо рассказывать, что албанцев в косово кто-то геноцидил ))))
А что - нет? Во сербы лохи... Таких "белых и пушистых" - и не геноцидить... Активнее надо было, блин... И аккуратнее - а то некоторые до того повода найти не могли...

Bredonosec> Просто туда для "компенсации растущей русификации" автономии призывают вернуть как можно больше татар, усиленно выделяют им землю, усиленно строят мечети и столь же усиленно накаляют межнациональную напряженность.
Bredonosec> Чем это кончается - косово показало.
Ну сами себе тогда злые буратины... Чем такие игрушки с мусульманскими народами кончаются - уже и ежу должно быть ясно. Если украинским властям не ясно - значит ежики умнее... Однако - при чем тут Косово? Албанцев в Косово что - извне завозили? Они там не менее коренные, чем тамошние сербы вообще-то...

Bredonosec> Со стороны. Или считаешь, внезапно всякие "разногласия" сами собой становятся поводом для войны меж теми, кто мирно жил бок о бок? :)))
Извини, но такая фигня в этом регионе повторялась не раз и не два. Югославия почти постоянно находилась на грани скандала между республиками с момента своего образования. И переодически через эту грань перелетала... Что, все время "кто-то организовывал со стороны"?

Bredonosec> ну дык - то техас, то калифорния, то нью мексико отделиться хочет )) Кто-то свою валюту пускает, кто-то с налогами федам не согласен, кто-то еще чего ))
Bredonosec> Ты ж именно подобные или еще меньшие вещи называл "ссср начинал разваливаться в 80-х"
А что - в Нью-Мексико или Техасе уже норовят американских солдат втихаря прирезать если есть возможность? Или там любимое развлечение - ночью снять с вышки часового метко брошенным кирпичом? В Узбекистане такое в 80х бывало...

Bredonosec> не читай советских газет )))
А я и не читаю... Еще с советских времен...

Bredonosec> Маразм?
Bredonosec> А почему в подобный маразм в отношении политбюро веришь? Потому что это принято считать официальной версией истории?
А ты ГКЧП по телику смотрел в 1991м? Я смотрел. Они же до смерти боялись что-то сделать... Их же всегда от взятия на себя ответственности отучали, всю жизнь, всегда согласовывать все требовали... А тут хлоп - и не с кем... Вот тебе и маразм. Как результирующая коллективной безответственности...
>>В 60х - смогли Хрущева сожрать без его указаний, а в 91м - неа...
Bredonosec> сожрать при помощи его же указаний? Тебе это оксюмороном не кажется?
Ясен перец кажется. Мне надо было поставить смайлик? Я думал ты сам догадаешся...
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #18.07.2011 01:02  @alex_ii#17.07.2011 09:36
+
-
edit
 
alex_ii> А затем, что мы расти начинали не с того места
и не в то время. Сейчас стабильный высокий рост обеспечивается в первую очередь сильной властью и обороной. Чтоб считающие для себя "опасным" такой рост возможного конкурента, не могли его обрубить. (напомню, с китаем тоже пытались, но обломались)

alex_ii> Легко. А мы что - не можем? Помнится "Сименс" как-то послали легко и ненапряжно...
А мне помнится, что он уже владеет чуть не половиной мощностей энергетики рф.
Или он хотел сразу всё иметь?

>Не пускать инвестиции в нефтянку правда мы не можем - но зато лихо насобачились отбирать их потом (Сахалин-2),
а ты правда полагаешь, что контракт, каким он был заключен тогда, был выгоден для рф?
А мне вот помнится обратное. И помнится, что разрыв контрактов, как не отвечающих нац.интересам, (даже не говоря про случаи коррупционной составляющей) - вполне обычная практика в цивилизованном мире.
Или опять, "что позволено юпитеру, то не позволено рф"?

> так что не вижу проблемы, ну кроме того, что желающих в нее что-то инвестировать все меньше...
именно по этой причине? :) Что не пускают в стратегические зоны? ))
смешно, да ))
А то, что обьем откатов зашкаливает, а то, что борьба с коррупцией совершенно непредсказуема, и кто завтра будет на коне, а кто под - неясно, а санкции со стороны тех же властей сша (и не только их) насчет сотрудничества с указанными в их списках конторами, и т.д. и.т.п. - это всё не играет роли? А продолжающееся в сми нагнетание "империя зла" - тоже не играет роли?
Кому охота потерять, к примеру, от бомбежки, свои инвестиции?

alex_ii> Видишь ли... Я за свое будущее спокоен всегда - и всегда был, даже в самые развеселые части 90х годов... Когда казалось, что нефтянке вот-вот 3,14здец придет... Не имею привычки тупо ждать у моря дохлого завода зарплаты или ударяться в панику.
Нефтянке 3.14ец не может наступить никогда )))
Единственный в мире и в истории случай убыточной работы НПЗ - это период управления мажейкяйским НПЗ американской "Вильямс интернешнл". ))
И то, исключительно потому, что президентом литвы был американский пенсионер, и условия контракта предполагали, что любые прямые и косвенные убытки компании покрываются из бюджета страны. Вот тогда она и вправду работала "убыточно" )) Примерно на миллиард баксов )))
иных случаев убыточной работы нпз я не слышал ))

alex_ii> А что - нет? Во сербы лохи... Таких "белых и пушистых" - и не геноцидить... Активнее надо было, блин... И аккуратнее - а то некоторые до того повода найти не могли...
А что, ты до сих пор веришь рассказам про "геноцид албанцев"? На основании якобы аэрофотосьемок неких пятен песка, которые обозначались как "братские могилы албанцев" ?
Я вот помню после окончания войны только несколько мелких заметок, что захоронения действительно нашлись, но далеко не везде, и это были захоронения сербов, а не албанцев.

alex_ii> Ну сами себе тогда злые буратины... Чем такие игрушки с мусульманскими народами кончаются - уже и ежу должно быть ясно. Если украинским властям не ясно - значит ежики умнее...
мне сложно судить, что у них там.. При гниющем то было намеренной госполитикой дерусификации через противопоставление им кого угодно.. Сейчас - хз..

>Однако - при чем тут Косово? Албанцев в Косово что - извне завозили? Они там не менее коренные, чем тамошние сербы вообще-то...
Да ну?
А то, что косово поле - это как-бы исконно сербская земля - ничего?
Это вообще-то наследие османской империи. Поначалу малочисленное, но позже всё более... Ну и + из албании пополнения. Если помнишь, сначала в албании ни с того ни с сего произошел переворот, оружие население разграбило, а через недолгое время начались непонятные терки с косовскими албанцами.

alex_ii> Извини, но такая фигня в этом регионе повторялась не раз и не два. Югославия почти постоянно находилась на грани скандала между республиками с момента своего образования. И переодически через эту грань перелетала... Что, все время "кто-то организовывал со стороны"?
А британия уже сколько - 5 столетий? 10 столетий? Или сколько воюет с ирландцами?
И что? Кто-то её за это бомбит? Наоборот, ИРА считается исчадием зла. Хоть британцы по сути оккупанты там. А косовские албанцы - наоборот, белыми и пушистыми стали.
кстати, редкий случай, когда "неправильную" точку зрения экранизировали

Кино онлайн смотреть бесплатно, фильмы онлайн, сериалы, мультфильмы, без регистрации, без смс в хорошем качестве

Kinofresh. Смотреть кино онлайн бесплатно без регистрации и смс. Новинки кино. Бесплатные фильмы онлайн

// kinofresh.ru
 

и то, даже тут сербы зверями изображены.

alex_ii> А что - в Нью-Мексико или Техасе уже норовят американских солдат втихаря прирезать если есть возможность? Или там любимое развлечение - ночью снять с вышки часового метко брошенным кирпичом? В Узбекистане такое в 80х бывало...
в 80-х даже в нью йорке ежедневно по 6-7 убийств было. А в пуэрто рико или еще каких дырах - почему б нет?

alex_ii> А ты ГКЧП по телику смотрел в 1991м? Я смотрел.
смотрел, разумеется. И дрожащие руки помню.

>Они же до смерти боялись что-то сделать... Их же всегда от взятия на себя ответственности отучали,
а гкчп они с кем согласовали? Нестыковка выходит. Начать всегда сложнее, чем продолжить.
По твоей версии как раз выходит, что горби непосредственно руководил.

alex_ii> Ясен перец кажется. Мне надо было поставить смайлик?
знаешь, в сравнении со странными мыслями - это еще не самая странная. Так что, где тут ставить смайл, а где всерьез - догадаться сложно ))

Кстати, вот тебе еще пример преступления горби

Nothing found for Cuba Vnesh

Ошибка 404 - Страница не найдена

// www.posolstvo-cuba.ru
 
   3.0.83.0.8
BG excorporal #18.07.2011 09:42  @Bredonosec#18.07.2011 01:02
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Это вообще-то наследие османской империи. Поначалу малочисленное, но позже всё более...
Ага, малочисленное... Мне лениво в очередной раз спорить с тобой, но дать ссылку всяко могу. Даю наводку - искать Prishtina, Prizrend.
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #18.07.2011 14:06  @excorporal#18.07.2011 09:42
+
-
edit
 
excorporal> Ага, малочисленное... Мне лениво в очередной раз спорить с тобой, но дать ссылку всяко могу. Даю наводку - искать Prishtina, Prizrend.
придется согласиться, что после османцев их стало больше. :)
   3.0.13.0.1
RU alex_ii #18.07.2011 17:49  @Bredonosec#18.07.2011 01:02
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> и не в то время. Сейчас стабильный высокий рост обеспечивается в первую очередь сильной властью и обороной. Чтоб считающие для себя "опасным" такой рост возможного конкурента, не могли его обрубить. (напомню, с китаем тоже пытались, но обломались)
С этого места - можно поподробнее? Когда это с Китаем - пытались? Может у меня пробелы в памяти?

Bredonosec> А мне помнится, что он уже владеет чуть не половиной мощностей энергетики рф.
Bredonosec> Или он хотел сразу всё иметь?
Не, ам что-то про производство было, не про энергетику. Хотя производство кажись энергооборудования. То ли генераторы, то ли турбины, не помню... А кстати - в чем проблема, что энергетикой владеет Симменс? Он что ее в Германию вывез?

Bredonosec> а ты правда полагаешь, что контракт, каким он был заключен тогда, был выгоден для рф?
Bredonosec> А мне вот помнится обратное. И помнится, что разрыв контрактов, как не отвечающих нац.интересам, (даже не говоря про случаи коррупционной составляющей) - вполне обычная практика в цивилизованном мире.
Не спорю. Насчет "выгоден-не выгоден" - смотреть надо. Там кажись СРП-соглашение было? Ну, когда это заключали - был выгоден, когда разрывали - не слишком. Но разорвали-то не поэтому - просто там Газпрому кусочек захотелось... Без скандала Шелл не делился... А как поделился - сразу настал экологический рай и благорастворение воздусей...

Bredonosec> именно по этой причине? :) Что не пускают в стратегические зоны? ))
Да нет, потому что договора так соблюдают, ну так соблюдают... При чем тут стратегические отрасли?

Bredonosec> А то, что обьем откатов зашкаливает, а то, что борьба с коррупцией совершенно непредсказуема, и кто завтра будет на коне, а кто под - неясно, а санкции со стороны тех же властей сша (и не только их) насчет сотрудничества с указанными в их списках конторами, и т.д. и.т.п. - это всё не играет роли? А продолжающееся в сми нагнетание "империя зла" - тоже не играет роли?
Играет - вместе с тем, что я назвал. На западные компании только так наседают, обычно с использованием админресурса... А вот интересно - на китайцев рискнут наехать? Там нефтяной контракт тоже невыгодный - цена барреля баксов 70-80 всего - и так на ...дцать лет. И ничо - молчат...
Bredonosec> Кому охота потерять, к примеру, от бомбежки, свои инвестиции?
А от рейдерского наезда - не обидно что ли? Чем он в данном случае лучше бомбежки-то?
Bredonosec> Нефтянке 3.14ец не может наступить никогда )))
Это тебе так со стороны кажется... Видел бы ты как посыпались нефтеразведочные конторы в начале 90х... Они ж все были на бюджетном финансировании... Да и сейчас в разведке не слишком весело... Хотя и не сказать, чтоб сильно страшно.
Bredonosec> иных случаев убыточной работы нпз я не слышал ))
Гы, НПЗ... Ты б еще про нефтепромыслы вспомнил... На обустройство которых тратиться не пришлось...

Bredonosec> А что, ты до сих пор веришь рассказам про "геноцид албанцев"? На основании якобы аэрофотосьемок неких пятен песка, которые обозначались как "братские могилы албанцев" ?
Шумиху я помню. Но ты кажется хочешь сказать, что сербы против албанских сепаратистов действий не вели вообще? Или вели, но безрезультатные? Ну -ну...
Bredonosec> Я вот помню после окончания войны только несколько мелких заметок, что захоронения действительно нашлись, но далеко не везде, и это были захоронения сербов, а не албанцев.
ЕМНИП - там всякие были - и те и другие...

Bredonosec> мне сложно судить, что у них там.. При гниющем то было намеренной госполитикой дерусификации через противопоставление им кого угодно.. Сейчас - хз..
Ты что ли правда думаешь, что Янукович лоялен России, раз за российские деньги избирался? Щаз...

Bredonosec> А то, что косово поле - это как-бы исконно сербская земля - ничего?
Bredonosec> Это вообще-то наследие османской империи. Поначалу малочисленное, но позже всё более...
По этому поводу тут уже высказались. Ну и после "исконно сербской земли" как бы тыща лет прошла, завелись вот...

Bredonosec> А британия уже сколько - 5 столетий? 10 столетий? Или сколько воюет с ирландцами?
Bredonosec> И что? Кто-то её за это бомбит? Наоборот, ИРА считается исчадием зла. Хоть британцы по сути оккупанты там. А косовские албанцы - наоборот, белыми и пушистыми стали.
Ну, сейчас ирландцы пока побеждают - Ирландскую республику на карте видел? И знаешь - их то же никто не бомбит.... Да и ИРА уже не такой уж жупел...
А какие белые и пушистые косовские албанцы - это ты у немцев спроси - они нынче в основном там, а не в Косово... И выгнать никак...

Bredonosec> кстати, редкий случай, когда "неправильную" точку зрения экранизировали
Bredonosec> и то, даже тут сербы зверями изображены.
Они знаешь тоже не подарки - ну очень твердо уверены, что они в регионе самые крутые и великие... Хотя если выбирать между ними и албанцами - я предпочту сербов...

Bredonosec> в 80-х даже в нью йорке ежедневно по 6-7 убийств было. А в пуэрто рико или еще каких дырах - почему б нет?
Именно армейских или ты всю бытовуху в кучу собрал? А Пуэрто-Рико - хрен отделится от Штатов. Попробуют отделить - будет сопротивляться ;) Это кстати хороший индикатор - если начнут отваливаться депрессивные регионы, кормящиеся из центра - стране амбец...

Bredonosec> смотрел, разумеется. И дрожащие руки помню.
Во-во... Я как раз об этом...
Bredonosec> а гкчп они с кем согласовали? Нестыковка выходит. Начать всегда сложнее, чем продолжить.
ГКЧП они между собой согласовали. Я так понимаю главным "спасителем России" там товарищ Крючков был... Но вот то, что большинству они будут менее чем по*уй, а меньшинство еще и активно возмутится - они как-то не ожидали видать... И лезть к власти по трупам - были не готовы. Просто побоялись или что - не знаю. Интересно - кто-нибудь из ГКЧП напишет честные мемуары?

Bredonosec> По твоей версии как раз выходит, что горби непосредственно руководил.
Да не за советами они туда летали... Замять поди все хотели... Типа - а может и не было ничего? Эмоциональный и обиженный Горбачев - не захотел. Да и не помогло бы уже - все пошло вразнос...

Bredonosec> Кстати, вот тебе еще пример преступления горби
Bredonosec> Nothing found for Cuba Vnesh
Гм... Вот такого - не слышал. Кстати - а других источников, поподробнее - нету? Мне сейчас искать не с руки, инет сотовый и слабый, я на вахте...
Ну а по существу - ты уверен, что наши спецслужбы выполняли приказ генсека, а не крутили свои собственные темы независимо от? Они у нас такие блин самостоятельные... Вон и переворот в СССР устроить пытались...
   12.0.742.12212.0.742.122
LT Bredonosec #23.07.2011 14:25  @Bredonosec#18.07.2011 14:06
+
-
edit
 
LT Bredonosec #23.07.2011 15:32  @alex_ii#18.07.2011 17:49
+
-
edit
 
alex_ii> С этого места - можно поподробнее? Когда это с Китаем - пытались? Может у меня пробелы в памяти?
да тут же на базе уже упоминали, что Сорос пытался провернуть (разумеется, как и в прочих случаях не только собственными деньгами) с китаем то, что сделал с фунтом стерлингов.

Но китай оказался недемократичным, переиграл, и сорос (или его спонсоры) потеряли вложенные в операцию деньги. После чего уже столь крупно не играли.
А так - метод "двойного удара" от сороса столь же хорошо отработан, как и метод цветных революций..

alex_ii> Не, ам что-то про производство было, не про энергетику. Хотя производство кажись энергооборудования. То ли генераторы, то ли турбины, не помню... А кстати - в чем проблема, что энергетикой владеет Симменс? Он что ее в Германию вывез?
Не вывез. Владение подразумевает власть над финпотоками, то есть, можно выводить активы, к примеру. Можно просто пилить. Вон Гоги упоминал уже веселухи - вплоть до продажи принадлежащим себе российским мощностям флешек памяти на 512 килобайт за 250 или сколько-там ойро штука. Ты ж помнишь, что он на принадлежащем сименсу обьекте энергетиком работает..

alex_ii> Не спорю. Насчет "выгоден-не выгоден" - смотреть надо. Там кажись СРП-соглашение было? Ну, когда это заключали - был выгоден, когда разрывали - не слишком.
эээ.. а выгоден именно стране, или заключившему чиновнику-владельцу борзых щенков? :)
А то я крепко запомнил прочитанное в учебнике Commercial diplomacy (для вузов сша), что до 10% суммы контракта в чужой стране можно выделять на "обеспечения содействия местной администрации" - ака подмазки-взятки-любое иное влияние.

>Но разорвали-то не поэтому - просто там Газпрому кусочек захотелось... Без скандала Шелл не делился... А как поделился - сразу настал экологический рай и благорастворение воздусей...
ыыы? А мне вот помнится, что там условия для россии были примерно как с мажейкяйским.
То есть, что сначала из доходов вычитались все расходы компании, а потом от остатка рф получала какую-то долю нефти. И по итогам сахалин-1 и еще некоторых выяснилось, что в расходы вносилось что и как угодно, в результате чего рф получала что-то порядка 5%.
Здоровые колоды с кучей цифирей были где-то в середине нулевых годов - не помню, где ща искать.

Я б не назвал это "просто гп захотелось кусочек".

alex_ii> Да нет, потому что договора так соблюдают, ну так соблюдают... При чем тут стратегические отрасли?
Дык мы как раз о них говорим, а соблюдение - это вопрос второй.

alex_ii> Играет - вместе с тем, что я назвал. На западные компании только так наседают, обычно с использованием админресурса... А вот интересно - на китайцев рискнут наехать? Там нефтяной контракт тоже невыгодный - цена барреля баксов 70-80 всего - и так на ...дцать лет. И ничо - молчат...
вообще-то я как-то приводил статью, где описывалось, как западные компании используют свой админресурс (вплоть до арестов счетов конкурентов "по подозрению в криминале") - так что, всё симметрично.
Насчет цены для китайцев -хз, почему так сделали.. С одной стороны понятно, что диверсификация поставок - дело нужное и надо было решать его срочно, ибо давление одного покупателя - это не дело. А с другой стороны, имхо, могли б и повыше цену дать. Ибо сколько б китайцы ни залуплялись, но это нерыночная цена...

alex_ii> А от рейдерского наезда - не обидно что ли? Чем он в данном случае лучше бомбежки-то?
обидно, не спорю. Но рейдера можно хоть под криминал подвести и забрать своё.. А бомбящее нато попробуй под криминал заведи. И попробуй через любой суд разнесенное на атомы снова собрать в кучку..

alex_ii> Это тебе так со стороны кажется... Видел бы ты как посыпались нефтеразведочные конторы в начале 90х... Они ж все были на бюджетном финансировании... Да и сейчас в разведке не слишком весело... Хотя и не сказать, чтоб сильно страшно.
эээ... а ты в разведке? Насчет их специфики знаю мало.. (ну, в общих чертах читал, но насколько что возможно, а что нет - смутно..

alex_ii> Гы, НПЗ... Ты б еще про нефтепромыслы вспомнил... На обустройство которых тратиться не пришлось...
дык ))) вот тебе вполне живой случай "эффективного западного собственника, который выгоден для отсталого востока" (тм) :D:D:D

alex_ii> Шумиху я помню. Но ты кажется хочешь сказать, что сербы против албанских сепаратистов действий не вели вообще? Или вели, но безрезультатные? Ну -ну...
Вели. Но вот рассказы про именно геноцид национальности, а не про действия против вооруженных боевиков - это лабуда.
Я вынес ответ корпоралу туда - Чей геноцид был при распаде Югославии? [Bredonosec#23.07.11 14:25]

alex_ii> ЕМНИП - там всякие были - и те и другие...
Возможно, ликвидированные группы боевиков нашли. Но в отношении населения - нет.

alex_ii> Ты что ли правда думаешь, что Янукович лоялен России, раз за российские деньги избирался? Щаз...
Я не думаю, что он лоялен кому-нить. Я знаю, что его жена не Чумаченко и в госдепе не работает :)

alex_ii> По этому поводу тут уже высказались. Ну и после "исконно сербской земли" как бы тыща лет прошла, завелись вот...
опять же, вывел ответ в более близкую тему.

alex_ii> Ну, сейчас ирландцы пока побеждают - Ирландскую республику на карте видел? И знаешь - их то же никто не бомбит.... Да и ИРА уже не такой уж жупел...
Северная ирландия. Такой отдельной республики нету. Есть только Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии.

alex_ii> А какие белые и пушистые косовские албанцы - это ты у немцев спроси - они нынче в основном там, а не в Косово... И выгнать никак...
Ну, немцев они любили и ранее )) Особенно в период второй мировой.
Повторюсь тут - ГЕНОЦИД СЕРБСКОГО НАСЕЛЕНИЯ КОСОВО И МЕТОХИИ
В той теме, кста, вуду прикольную мысль высказывал, что поскольку в голодные 90-е тысячи албанцев из косова поначалу бежали в сытую европу, наводя на неё ужас, а не в свою албанию, европа решила подарить им косово, чтоб их туда вернуть..
Не знаю за верность идеи, но это и то правдоподобнее, нежели рассказы про "сербский геноцид албанцев"

alex_ii> Они знаешь тоже не подарки - ну очень твердо уверены, что они в регионе самые крутые и великие...
что характерно, как и японцы, как и турки, как и китайцы, как и американцы (в их случае "регион" простирается до краев солнечной системы), и т.д.

>Хотя если выбирать между ними и албанцами - я предпочту сербов...
угу. аналогично.

alex_ii> Именно армейских или ты всю бытовуху в кучу собрал?
в данном случае бытовуху указал. Точнее, уличный криминал в бедных районах. (из темы "теория разбитых окон", если что)

>А Пуэрто-Рико - хрен отделится от Штатов. Попробуют отделить - будет сопротивляться ;) Это кстати хороший индикатор - если начнут отваливаться депрессивные регионы, кормящиеся из центра - стране амбец...
отчасти согласен.
Но тут еще есть такой фактор, как финансирование заинтересованности.
В частности, отвалившиеся от ссср западные куски попали под щедрое финансирование ЕС, украина отчасти под него попала (но страна большая, хватает только на "илиту", потому эффекта мало), грузия всестороннюю поддержку от сша имеет, азербайджан - сша и турция, т.д...
При отсутствии данных факторов центростремительное движение было б значительно слабее. Ибо даже кусок черного хлеба лучше его отсутствия.

alex_ii> Во-во... Я как раз об этом...
:)
alex_ii> ГКЧП они между собой согласовали.
так кто мешал и дальше между собой состыковывать?

>Я так понимаю главным "спасителем России" там товарищ Крючков был... Но вот то, что большинству они будут менее чем по*уй, а меньшинство еще и активно возмутится - они как-то не ожидали видать... И лезть к власти по трупам - были не готовы. Просто побоялись или что - не знаю. Интересно - кто-нибудь из ГКЧП напишет честные мемуары?
не знаю насчет пойух, в любом случае, организаторы настолько облажались (или такая задача и была изначально), что признаваться в одобрении их действий в первый день события сейчас попросту стыдно, так что, не думаю, что оценку этого можно найти..
Насчет лезть по трупам - мне кажется, если б реально была задача тупо взять власть, то было б более чем достаточно простого дворцового переворота.
А именно - тихо-мирно взять того же ёлкин-палкина, отдельных личностей из парламента, из криминала, и известных деятелей развала из иностранных служащих, и столь же тихо вывезти их куда-нить на север с глаз долой. Мобилок не имелось, интернета тоже - всё было б тихо-мирно.
кстати, удержание горби в форосе вообще никаких действий в москве не требует.
А было сделано строго наоборот. Изображено эпичное сражение "давида и голиафа" или картина "колосс на глиняных ногах". То есть, сотни танков зачем-то введены в столицу. Без ясных приказов. Зато под лучами телекамер всего мира.
Словом, больше выглядит на театральную постановку...

alex_ii> Да не за советами они туда летали... Замять поди все хотели... Типа - а может и не было ничего? Эмоциональный и обиженный Горбачев - не захотел. Да и не помогло бы уже - все пошло вразнос...
брррр!!
дануна.. Я б понял такое с детишками.. Но блин старики? Поигрались в танчики на всю страну и баста? Не верю.

alex_ii> Гм... Вот такого - не слышал. Кстати - а других источников, поподробнее - нету? Мне сейчас искать не с руки, инет сотовый и слабый, я на вахте...
где-то видел еще пару статей на ту же тему, но тоже скомканно, строчек на 20-30 максимум..
мне сейчас собираться надо, так что, не буду лазить по сети искать, где оно собрано было...

alex_ii> Ну а по существу - ты уверен, что наши спецслужбы выполняли приказ генсека, а не крутили свои собственные темы независимо от? Они у нас такие блин самостоятельные... Вон и переворот в СССР устроить пытались...
Честно говоря, не уверен. Поскольку тогда оргвыводы были бы. Ты ж говоришь, горбачев эмоциональный - там обиделся, а тут - не обиделся.. Как-то не катит..
Да и собственно его действия при январском кризисе в вильно - тоже гнило до одури (( Тоже ведь мог главных действующих лиц просто забрать, обезглавить муть, и всё. А выбрал вот такой же сценарий "колосс на глиняных ногах" - вывод танков на улицы и отсутствие четких приказов что куда зачем и без ответственности за свои действия..
(вспомнилось в связи с истерикой вокруг головатова)

(кстати, тот же идиотский сценарий в 94 в грозном - колонна танков без АЗ и боекомплекта - под росписью продолжателя дела, ЕБН-а)
   3.0.83.0.8
+
+4
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Она, конечно, не ракетчик.... :D но вродь в советской школе-то училась - первая там, вторая
Но мы любим её и за это тож ;)

Как будет садиться Starship, находящийся на низкой околоземной орбите? Он должен развернуться двигателями против движения, замедлиться и как следствие — сойти с орбиты. Потом начать снижаться, набрать скорость и войти в атмосферу.

Скорость его в этот момент — около 25 км/сек, и при таких космических скоростях вход в атмосферу сравним с ударом даже не о воду, а о стену. Именно поэтому ракеты, которые сходят с орбиты, в атмосфере просто сгорают.
 

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
   33
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru