[image]

The Bucket List

делимся идеями!
 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★
Это не про кино, а по сути. Делимся идеями, но просьба не съезжать в унылое г**но.

Итак: вам осталось жить не более года, у вас много денег. Что вы хотите?
Примеры (из фильма):
- прыгнуть с парашютом
- погонять на мустанге
- застрелить льва
- увидеть пирамиды
- сделать наколку
- помереть в месте, где можно лечь и помереть (типа Гималаев)
и т.п.

Но очевидно что это extremely weak :) Ваши варианты?



Соберу тут некоторые озвученные идеи :)
- участие в большом проекте (уровня полёта в один конец на другую планету)
- уйти на яхте в море-океан
- кругосветный поход
- дом у моря с условиями для любимого дела
- Wingsuit flying - Wikipedia, the free encyclopedia
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 18.06.2011 в 05:03

au

   
★★
Моя, свежая: прыжок с парашютом звёздной безлунной ночью. Кто прыгал, тому нетрудно представить что это весьма близко к выходу в открытый космос без скафандра и последствий :)
   3.5.63.5.6
au> Итак: вам осталось жить не более года, у вас много денег. Что вы хотите?
весь год настоящей жизни :)
В смысле, интересный отдых, с в меру экстримом, разумеется, путешествиями по уголкам, о которых мечтал ранее (ой много перечислять - и альпы,и мальдивы, и тибет, и вьетнам, и описанное агги, и..), регулярные занятия спортом, чтоб жить в удовольствие было, чтоб радовали радости жизни, перезнакомиться с интересными людьми, (вспомнил, что, к примеру, с капаниной [кое-кто] когда-то обещала познакомить :p ), и т.д. и т.п. :) В перерывах между залетами по уголкам мира - нежиться с близким человеком где-нить на гаваях или в австралии )

Вполне возможно, что также участие в каком-нить (пока не знаю каком) большом проекте. Что-нибудь сделать такое, чтоб потом не жалко было и концы отдавать. ))
   3.0.83.0.8
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
Мечта... Сделав наколку 13-й парашютно-конной дивизии, прыгнуть в безлунную звездную на гнедом мустанге (обязательно в яблоках, мечта же!) где-то над пирамидами Гизы. Сбросить на отдельном парашюте льва, которого я застрелю прямо в полете, стреляя чисто на слух - по вопящему в небе несчастному животному. Но умирать прямо в том месте я не хочу. Я хочу такой аттракцион каждый год. :hihihi:

А если серьезно, никаких убиений в список моих мечт не входит. Хочу яхту-тримаран как у Костнера в "Водном мире". Хочу забыть обо всем, отдать штвартовы и плавать по океанам пока не надоест.
Ну, или чтобы пригласили из НАСА на полет куда-нибудь к Сатурну. Даже на one-way ticket согласен. :)
   

au

   
★★
Итого, в остатке:

AGRESSOR> яхту-тримаран как у Костнера в "Водном мире". Хочу забыть обо всем, отдать штвартовы и плавать по океанам пока не надоест.

Вполне реально.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

au

   
★★
Bredonosec> весь год настоящей жизни :)
Bredonosec> В смысле, интересный отдых, с в меру экстримом

Вы не поняли суть. Это не "хочу вкусного и много", а очень конкретные идеи — вот что представляет интерес.
   3.5.63.5.6
au> Вы не поняли суть. Это не "хочу вкусного и много", а очень конкретные идеи — вот что представляет интерес.
а это и есть конкретно - не однократно что-то сделать и лечь "теперь могу умирать".
А весь год провести так. Жить этим, а не воспринимать однократное событие как нечто исключительное.


Или именно присоединение к большому проекту. Вон к примеру, как ваня полет к сатурну указал
   3.0.83.0.8

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
au> Вполне реально.

Не, это пошло! Это не яхта, это дворец какой-то.
Я вот такую хочу.
http://www.yachtcouncil.com/media/.../Trimaran-Other-103669-1.jpg [not image]
   

sam7

администратор
★★★★★
au>

Как просто :)

Надеюсь прожить дольше, но в планах кругосветка.
Возможно многие удивятся, но круговой билет стоит не так дорого, порядка 4-5 штук баксов.
Я на Старальянсе маршрут уже проложил, ограничение у них 40000 миль, 15 остановок (там даже прога для проверки маршрута есть).
У меня получились все основные точки на планете (исключая Африку, Европа уже надоела :D )

Остается найти 2 месяца времени на это удовольствие :)
   7.07.0
UA Yevgeniy #16.06.2011 23:10  @AGRESSOR#16.06.2011 22:37
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> А если серьезно, никаких убиений в список моих мечт не входит. Хочу яхту-тримаран как у Костнера в "Водном мире".
+1 Тоже хочу такой тримаран. Ходить на нем, пить вискарь и дудеть на трубе - нанял бы себе препода, чтобы сцобако не меньше чем за 3 месяца научил меня хорошо играть как минимум "Амурские волны" :)

А если по честному и сейчас, то нифига бы этим не занимался, проводил бы все свое время с сыном и постарался оставить ему максимум полезного как денЕг так и мыслей и поменьше на себя потратить.
   
US AGRESSOR #16.06.2011 23:16  @Yevgeniy#16.06.2011 23:10
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
Yevgeniy> А если по честному и сейчас, то нифига бы этим не занимался, проводил бы все свое время с сыном и постарался оставить ему максимум полезного как денЕг так и мыслей и поменьше на себя потратить.

А на яхте с сыном и вообще с семьей - никак? По-моему, нет ничего лучше. Деньги - тлен. Научить ребенка ходить под парусом, ловить рыбу, показать свет. В нашей рассыпающейся цивилизации, ИМХО, не самый дурной вариант воспитания.
   

  • au [16.06.2011 23:26]: Перенос сообщений в Мусор
UA Yevgeniy #16.06.2011 23:30  @AGRESSOR#16.06.2011 23:16
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> А на яхте с сыном и вообще с семьей - никак?
В последнем абзаце я реально говорю а не в общем :) Под парусом я пока ходить не умею -малой сейчас ходит в яхт-клуб, учится на "Оптимисте" - я с берега за ним смотрю :) Вот когда станет хотя бы рулевым 2-го класса, тады может и меня научит :)

Деньги - тлен, конечно звучит романтично, но вот один мой одногодка, которому бабушка оставила квартиру в центре города и который ее сейчас сдает под офис и "занимается творчеством" на яхте/турпоездках/и.т.д. работая "под интерес" а не "за кусок хлеба с маслом и икрой" - так не думает..И я тоже ;)
   

au

   
★★
AGRESSOR> Не, это пошло! Это не яхта, это дворец какой-то.
AGRESSOR> Я вот такую хочу.

Тогда только в тихой воде. В океане бывают волны больше чем эта яхта :) Впрочем, народ ходит, даже юные дамы в одиночку %)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> А на яхте с сыном и вообще с семьей - никак? По-моему, нет ничего лучше. Деньги - тлен. Научить ребенка ходить под парусом, ловить рыбу, показать свет.

Дох денег и времени... Мало кому удаётся.

Вот тут намедни из Мск несколько чуваков в кругосветку пошли. На два года, что ли. Типа, дети выросли, спонсоры нашлись - айда.
Ну так это надо иметь лодку и тех спонсоров найти, который согласятся оплатить чей-то двухгодичный пикник.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Fakir> Ну так это надо иметь лодку и тех спонсоров найти, который согласятся оплатить чей-то двухгодичный пикник.
Плюс опыт навигации иметь нехилый - понятно если чел-мореман, отходил лет 20 по морям-окиянам, он может на балконе себе яхту соорудить и практически за пенсию+сбережения сходить http://bringus.ya.ru/replies.xml?item_no=67&nocookiesupport=yes, а если такого опыта нет, то это из раздела фантастики

Если хочется комфорта с вискарем, ромом и Омар Хайямом, кушать что хочется, а не консервы с галетами грызть - там и в ресторанчик портовый зайти захочется и кутнуть и.т.д. - то и денег надо нехило.

Но ключевой момент - опыт, а его нет :)
   
US Сергей-4030 #17.06.2011 00:03  @au#16.06.2011 21:51
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Итак: вам осталось жить не более года, у вас много денег. Что вы хотите?

В чем, собственно, вопрос? А если вам осталось жить не более пятидесяти лет и у вас много денег, тогда что изменится?
   12.0.742.9112.0.742.91
RU sam7 #17.06.2011 00:10  @Сергей-4030#17.06.2011 00:03
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Сергей-4030> В чем, собственно, вопрос? А если вам осталось жить не более пятидесяти лет и у вас много денег, тогда что изменится?

Вопрос - в свободном общении узнать значимые идеи, которые (с корректировкой) могут быть интересными и для себя.

ЗЫ
Это форум, люди просто разговаривают, не слишком ли Вы строги в вопросе "А какого х... на спросил?"
   7.07.0
UA Yevgeniy #17.06.2011 00:13  @Сергей-4030#17.06.2011 00:03
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Сергей-4030> В чем, собственно, вопрос? А если вам осталось жить не более пятидесяти лет и у вас много денег, тогда что изменится?
Ну как, разве не изменится? "Дом большой построить, дерево посадить, детей вырастить" © там свечной заводик построить - за год не получится. За год надо побыстрому.

А вот если уже все это сделал и еще 50 лет осталось - ну, тут остается наслаждаться жизнью и писАть на форумах, чтоб все вам завидовали :D
   
US AGRESSOR #17.06.2011 00:17  @Yevgeniy#17.06.2011 00:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
Yevgeniy> Плюс опыт навигации иметь нехилый - понятно если чел-мореман, отходил лет 20 по морям-окиянам,

Расскажи это вот этой девочке Морской волчонок. 16-летняя австралийка совершила кругосветное плавание | Дискуссия

Кто хочет добиться, тот найдет, как. Кто не хочет - объяснит, почему этого нельзя сделать.
   
UA Yevgeniy #17.06.2011 00:30  @AGRESSOR#17.06.2011 00:17
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> Расскажи это
Джессика Уотсон, которая увлекается морскими путешествиями с восьми лет
 

Я полагаю, она с детства занималась парусным спортом.
Однако в первую же ночь после выхода в море, 9 сентября, яхта Уотсон столкнулась с 63-тонным грузовым судном
 

Нафик челу которому осталось около года этот цирк? :) А вот если есть солидный опыт, то такое будет досадной случайностью.

Я помню, чтобы почувствовать себя не лохом :) безопасно на дороге в автомобиле мне потребовалось не менее года активного вождения после получения прав - до этого я тоже "ездил", но это было стремно как для меня, так и для моих редких пассажиров :) А так - года три. Я не люблю аматорство и "поехали, потом заведем", тем более не выбрал бы такой вариант для "последнего года" :) Вот если будет возможность овладеть парусом, походить, побывать в разных ситуациях, тады да. В тему надо вжиться, тогда можно от нее получать удовольствие - ну у меня так по крайней мере. :)
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2011 в 00:41
US Сергей-4030 #17.06.2011 00:36  @Yevgeniy#17.06.2011 00:13
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> В чем, собственно, вопрос? А если вам осталось жить не более пятидесяти лет и у вас много денег, тогда что изменится?
Yevgeniy> Ну как, разве не изменится? "Дом большой построить, дерево посадить, детей вырастить" © там свечной заводик построить - за год не получится. За год надо побыстрому.

Пожалуй. :) Ну тогда мой вариант будет такой: купить дом на море с огромной мастерской и делать там легкий самолет. Развлечения - наскучат за год. Надо, чтобы цель была. Я люблю море и люблю копаться с железками и компьютерами.

А на самолете, может, заодно и убьешся. Явно лучше убиться быстро и делая что-нибудь интересное, нежели просто ожидая неминуемой смерти.

ЗЫ Ну и, конечно, чтоб семья была там же.
   12.0.742.9112.0.742.91
AU#17.06.2011 01:17  @Сергей-4030#17.06.2011 00:03
+
-
edit
 

au

   
★★
Сергей-4030> В чем, собственно, вопрос?

Вопрос - в свободном общении узнать значимые идеи, которые (с корректировкой) могут быть интересными и для себя.
 


> А если вам осталось жить не более пятидесяти лет и у вас много денег, тогда что изменится?

Приоритеты.
   3.5.63.5.6

Vale

Сальсолёт
★☆
au> Итак: вам осталось жить не более года, у вас много денег. Что вы хотите?

Увидеть с левого борта замок Эльсинор, мысы Игольный, Луин, Горн, и Лэндс Энд.
Если остался год - не в одиночку.

ИЧСХ, если бы мне сейчас это сказали - я бы назавтра пошел в питерский яхт-клуб с вопросом - кто готов.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
Vale> я бы назавтра пошел в питерский яхт-клуб с вопросом - кто готов.

А в питерских клубах есть люди (с яхтами), кто готов на такое?

Идея неплохая, куда бы (по вкусу) кто не решил отправиться. Но, ИМХО, надо делать это или все-таки одному, или в кругу своей семьи. Все-таки последний поход - это ритуал в какой-то мере...
   

Vale

Сальсолёт
★☆
AGRESSOR> А в питерских клубах есть люди (с яхтами), кто готов на такое?

Думаю, найдутся. Я не сказал - без остановок, и без частичной смены экипажа.

AGRESSOR> Но, ИМХО, надо делать это или все-таки одному, или в кругу своей семьи.

Почитай Single-Handed Sailing, by Frank Mulville. Seafarer books, London, 1994, насчет "в одно рыло". В кругу семьи - здорово, но не факт, что они захотят.

>Все-таки последний поход - это ритуал в какой-то мере...

С такой мыслью не в плавание, а на кладбище надо.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru