[image]

Являеться ли охраняемой зоной нейтральные воды координат в районе северноо полюса 142.2 гр. В долготы, 87.7 deg С Широты.?

если нет то с какой целью ее ретушируют на спутнике.
 
LT Фадин 0лег #13.03.2011 04:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Я хочу отправиться в указанные координаты чтобы проверить на практике слова теоретиков.

Polar Sea Ice Cap and Snow - Cryosphere Today

Polar Arctic and Antarctic sea ice cap and snow cover current conditions // arctic.atmos.uiuc.edu
 


ссылки: World Top Secret:  Our Earth Is Hollow! 404 Not Found The Hollow Earth
   
LT Фадин О.И. #13.03.2011 06:07  @Фадин 0лег#13.03.2011 04:23
+
-1
-
edit
 

Фадин О.И.

новичок
Ф.0.> Я хочу отправиться в указанные координаты чтобы проверить на практике слова теоретиков.
кроме того НИОДИН из спутников не пересекает орбиту в указанных координатах огибая этот район.

иначе они также как и последние ГЛОНАСС упадут в океан.
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2011 в 07:16
RU hcube #13.03.2011 11:46  @Фадин О.И.#13.03.2011 06:07
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Фадин, вы это... включите мозг, или хотя бы знание сопромата :-)

Допустим, Земля действительно полая. Тогда возникают следующие вопросы :

- почему поле тяготения такое, как если бы она была НЕ полая? Иначе говоря - если она полая, то внутри должен лежать материал с плотностью раз в 10 выше, чем у камня - что-то типа 50 г/см3. Самое плотное, что сейчас есть - это 22.5 г/см3, но представить себе планету из осмия или иридия - это надо много выпить, потому что они в космосе очень слабо представлены.

- если она полая, то она опирается сама на себя - то есть в 'своде' возникают сжимающие напряжения. ОЧЕНЬ большие сжимающие напряжения. Под сжатием полая сфера, в отличии от полнотелой, неустойчива - то есть возникнет неустойчивость Релея-Тейлора, и полая сфера просто вдавится сама в себя, образовав другую сферу, поменьше :-).

- если в сфере есть дырка, то через нее будет проходить воздух - то есть внутренняя атмосфера будет обмениваться с наружной. Внутри атмосферы заметно больше, чем снаружи, кроме того она сжата сильнее. На вашем рисунке толщина 'корки' - порядка 1000 км, это даст давление порядка 50 атмосфер. Приливные явления в таком объеме газа НЕИЗБЕЖНО должны приводить к явлению, похожему на муссонно-пассатные ветры, только в несколько большем масштабе. Проще говоря, через дырку будет постоянно дуть туда-сюда ураганный ветер, за месяц перекидывающий около десятой части атмосферы. Думаю, такое весьма трудно не заметить.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube> Фадин, вы это... включите мозг, или хотя бы знание сопромата :-)

Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного. В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте. (с) Глава IV. ШВЕЙКА ВЫГОНЯЮТ ИЗ СУМАСШЕДШЕГО ДОМА
   3.6.153.6.15
LT Фадин 0лег #13.03.2011 16:13  @hcube#13.03.2011 11:46
+
-2
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru