[image]

Море и женщины

О женщинах морских профессий. Никакой эротики и девушек на фоне моря. Для этого другие топики есть
 
1 2 3 4 5 6 7 129
RU 607ОДНГС #09.03.2011 23:20  @U-net1984#09.03.2011 08:21
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
U-net1984> Между прочим ваша BGK28 по моим данным, единственная женщина-капитан во всем ВМФ РФ.
поздравляю её с праздником и желаю всего всего.
Большое спасибо. Передам обязательно.
   3.6.153.6.15
RU 607ОДНГС #10.03.2011 00:03  @boxer#09.03.2011 00:56
+
+6
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
boxer> 607 ОДНГС и BGK-28 :eek:
Ха!
Прикреплённые файлы:
Наш ответ.JPG (скачать) [1024x768, 166 кБ]
 
 
   3.6.153.6.15
RU MPK #10.03.2011 00:08  @607ОДНГС#10.03.2011 00:03
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
boxer>> 607 ОДНГС и BGK-28 :eek:
607ОДНГС> Ха!

Эт, вы где? Интерьеры не узнаю :) Небось, на ОГП каком нибудь, в базе?
   
DE Deep Blue Sea #10.03.2011 00:09  @607ОДНГС#10.03.2011 00:03
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
607ОДНГС> Ха!

Смотрит как-то недобро. Аж пожелтела немного от ... а отчего, собственно? :)
   9.0.597.1079.0.597.107
RU 607ОДНГС #10.03.2011 00:18  @MPK#10.03.2011 00:08
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
MPK> Эт, вы где? Интерьеры не узнаю :) Небось, на ОГП каком нибудь, в базе?
Конференц-зал 53 РГС. После евроремонта... ОГП, не ОГП, но очередной юбилей...
   3.6.153.6.15

Bull

опытный

duke58> В данный момент на моём судне капитан женщина. И лучше работать с ней чем с некоторыми нашими капитанами.

Кто бы спорил. Наши капитаны это полный пейзаж в большинстве своем.
   8.08.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
duke58> В данный момент на моём судне капитан женщина. И лучше работать с ней чем с некоторыми нашими капитанами.
Интересно, матом ругается?
Думал тема про пляжи, фото красоток на яхтах. :)
Фото на Jean Devienne этим летом в Севастополе.
Прикреплённые файлы:
DSC_2590.jpg (скачать) [1603x2432, 355 кБ]
 
DSC_2587.jpg (скачать) [2523x1765, 409 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

U-net1984

втянувшийся

Bull> Кто бы спорил. Наши капитаны это полный пейзаж в большинстве своем.

Как писал дедушка Крылов, чем кумушек считать трудится не лутше ль на себя кума оборатится.
У меня капитанов не было все больше командиры. И все хорошие моряки. Так что не обобщай.
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Bull

опытный

U-net1984> У меня капитанов не было все больше командиры. И все хорошие моряки. Так что не обобщай.

Я и написал за капитанов, а не командиров. Моряки может и ничего, а вот люди - гавно.
Ну а что бы сравнивать надо и другую сторону увидеть. Я тоже так думал, пока с чужими не поработал.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

Bull> Я и написал за капитанов, а не командиров. Моряки может и ничего, а вот люди - гавно.
Bull> Ну а что бы сравнивать надо и другую сторону увидеть. Я тоже так думал, пока с чужими не поработал.
Я Вам искренне соболезную. Вам очень не повезло в жизни - ни разу не встретить приличного руководителя соотечественника. Надо было очень постараться, чтобы оказаться в таком положении. А может быть дело, всетаки, не в них?
   3.6.153.6.15

duke58

опытный

Bull> Кто бы спорил. Наши капитаны это полный пейзаж в большинстве своем.

Ну я так не скажу. Мне чаще попадались нормальные. Но и опыт работы с моральными уродами то же имею.
   8.08.0
RU shhturman #11.03.2011 21:03  @AGRESSOR#09.03.2011 07:15
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
AGRESSOR> Плюсы присутствия женщин:
AGRESSOR> 1. Удельная масса пьяниц будет меньше.
:D А пьянство от неразделенной любви вы упускаете? ;)
AGRESSOR> 2. Навалов по пьянке будет меньше.
Вспоминаем "Полосатый рейс", кэп был вроде не пьяница, но влюблен по уши... :D
AGRESSOR> 3. Меньше дрочить будете (для подробностей см. п.5)
:D
AGRESSOR> 4. Навигационные невязки резко уменьшатся.
С чего бы это?
AGRESSOR> 5. Появится стимул следить за собой (умываться, чистить зубы и т.п.) :lol:
Не знаю, не знаю, нормальному мужику и без бабы даже при недостатке пресной воды было не в падлу принять душик под забортником и им же почистить зубы...
:D А как хорошо мылись всем экипажем под тропическим ливнем у берегов Флориды...
Не знаю как где, но, к примеру, на линкоре "Парижская коммуна" команда артиллерийских электриков одного из своих мыла самостоятельно, пока не надоело, после чего эта мандавошка отправилась на несколько лет строить светлое будущее на Колыму... (начало 30-х было).
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
shhturman> Вспоминаем "Полосатый рейс", кэп был вроде не пьяница, но влюблен по уши... :D

Капитаном был дядя дамы.... а влюблен был ст пом... :D :D
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

info> Капитаном был дядя дамы.... а влюблен был ст пом... :D :D
Этот старпом ранее был капитаном, во влюбленном состоянии совершил навал. Эту историю про старпома рассказали моряки главной героине.
   3.6.153.6.15
US AGRESSOR #12.03.2011 09:10  @shhturman#11.03.2011 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
shhturman> :D А пьянство от неразделенной любви вы упускаете? ;)

У моряка-то? Да в каждом порту неразделенная любовь остается. Если за всех пить, никакого здоровья не хватит. Настоящая же любовь от моряка никогда не уйдет. ;)

shhturman> Вспоминаем "Полосатый рейс", кэп был вроде не пьяница, но влюблен по уши... :D

Э-э... Не помню, в фильме они на что-то налетели?

shhturman> С чего бы это?

Ах да, я и забыл про все эти долбанные компьютеры. Пеленга уже не руками берут, аналитическим и граф-аналитическими методами при сверке предварительной и исполнительной прокладок не пользуются, что такое угол дрейфа, КК, ДК забыли... Ща жыпыэс все точно кажет. Ну, да ладно. Представьте, что по пьяни уронили GPS за борт, с горя еще нарезались, вот вам и невязки.

shhturman> Не знаю, не знаю, нормальному мужику и без бабы даже при недостатке пресной воды было не в падлу принять душик под забортником и им же почистить зубы...

Да шучу я, шучу. Экипажи и люди - разные бывает. Ну, и от капитана зависит.
   
+
+1
-
edit
 

Bull

опытный

k.n.> Я Вам искренне соболезную. Вам очень не повезло в жизни - ни разу не встретить приличного руководителя соотечественника. А может быть дело, всетаки, не в них?

Спасибо за сочуствие. Вообще то мне в жизни повезло. :) Скажем точнее, я написал в большинстве своем, а не все подряд. У меня были в жизни нормальные начальники. Далее, написав полный пезаж я имел ввиду не моральных уродов и хамов, коих по счастью меньшинство, а скажем так, весьма посредственных. Которые ни за своих людей постоять не могут, ни общаться в нормальном ключе и т.д, словом все те вещи которые делают из нас Человека. :(

За себя не скажу, неприлично кричать "я хороший". Может со временем появится человек, который может Вам помочь в этом.
   8.08.0
RU shhturman #12.03.2011 09:41  @AGRESSOR#12.03.2011 09:10
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Вспоминаем "Полосатый рейс", кэп был вроде не пьяница, но влюблен по уши... :D
AGRESSOR> Э-э... Не помню, в фильме они на что-то налетели?
Пересмотрите картину, сразу вспомните...
shhturman>> С чего бы это?
AGRESSOR> Ах да, я и забыл про все эти долбанные компьютеры. Пеленга уже не руками берут, аналитическим и граф-аналитическими методами при сверке предварительной и исполнительной прокладок не пользуются, что такое угол дрейфа, КК, ДК забыли... Ща жыпыэс все точно кажет. Ну, да ладно. Представьте, что по пьяни уронили GPS за борт, с горя еще нарезались, вот вам и невязки.
Вы знаете, я не припомню чтобы приходилось заступать на вахту выпимши - во-первых, совесть, во-вторых, ответственность, в-третьих - собака старпом или командир (коими и я в свое время стал) такого просто не допустят.
   8.08.0
US AGRESSOR #12.03.2011 10:05  @shhturman#12.03.2011 09:41
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
shhturman> Вы знаете, я не припомню чтобы приходилось заступать на вахту выпимши

Ну, вы нет. А вот ребята с "Эксон Валдиз" считают, что можно и бухнуть. :)
   
RU shhturman #12.03.2011 11:00  @AGRESSOR#12.03.2011 10:05
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Вы знаете, я не припомню чтобы приходилось заступать на вахту выпимши
AGRESSOR> Ну, вы нет. А вот ребята с "Эксон Валдиз" считают, что можно и бухнуть. :)
Помнится, у меня начальник службы попытался выйти на вахту с запахом, был отстранен на несколько суток со всеми вытекающими в плане дисциплинарного и материального "вознаграждения" и достаточно длительного бойкота со стороны остальных вахтенных офицеров...
   8.08.0
RU Vova #13.03.2011 10:46  @607ОДНГС#10.03.2011 00:03
+
+4
-
edit
 

Vova

втянувшийся

boxer>> 607 ОДНГС и BGK-28 :eek:
607ОДНГС> Ха!

Вести.Ru: Гидрографический катер в Финский залив выводит капитан Курочкина

Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода

// www.vesti.ru
 
Прикреплённые файлы:
kapitan.jpg (скачать) [372x295, 17,1 кБ]
 
 
   8.08.0
RU 607ОДНГС #13.03.2011 12:54  @Vova#13.03.2011 10:46
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Vova> http:
"Заметьте, не я это (предложил) выложил!" (с) :D
   3.6.153.6.15
14.03.2011 09:22, Полл: +1: Но конечно - поставим плюс. :)
RU Полл #14.03.2011 05:34  @607ОДНГС#13.03.2011 12:54
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
607ОДНГС> "Заметьте, не я это (предложил) выложил!" (с) :D
Да, поэтому тебе ставим МИНУС!!
:)
А BGK-28 - поздравляем еще раз.
   

Vova

втянувшийся

В продолжение темы:Колчак Софья Федоровна,урожденная Омирова (1876-1956 г.)
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
RU ChernomorStelth #10.05.2011 22:45
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
Статья о подготовке женщин для службы в подводном флоте ВМС США

Первые "подводницы" будут проходить службу в экипажах Wyoming и Maine, а также Georgia и Ohio..
После завершения обучения, прибудут на флот в феврале 2012 г...


Здесь: Female submariners finish 1st part of training - Navy News | News from Afghanistan & Iraq - Navy Times
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

murzik

опытный

Александр Иванович Куприн
Листригоны

Текст сверен с изданием: А. И. Куприн. Собрание сочинений в 9 томах. Том 5. М.: Худ. литература, 1972. С. 278 --320.
1.
...
"...Понемногу мы затеваем довольно странную игру, которой увлекаются все рыбаки. Несмотря на скромность, должен сознаться, что честь изобретения этой игры принадлежит мне. Она состоит в том, что поочередно каждому из участников завязываются глаза платком, завязываются плотно, морским узлом, потом на голову ему накидывается куртка, и затем двое других игроков, взяв его под руки, водят по всем углам кофейни, несколько раз переворачивают на месте вокруг самого себя, выводят на двор, опять приводят в кофейню и опять водят его между столами, всячески стараясь запутать его. Когда, по общему мнению, испытуемый достаточно сбит с толку, его останавливают и спрашивают:
- Показывай, где север?
Каждый подвергается такому экзамену по три раза, и тот, у кого способность ориентироваться оказалась хуже, чем у других, ставит всем остальным по чашке кофе или соответствующее количество полубутылок молодого вина. Надо сказать, что в большинстве случаев проигрываю я. Но Юра Паратино показывает всегда на N с точностью магнитной стрелки. Этакий зверь!"

Конечно, оставим за скобками ("несмотря на скромность, должен сознаться, что честь изобретения этой игры принадлежит мне".) Ибо, что "довольно странную игру, которой увлекаются все рыбаки..." сразу "палит" якобы (при всем уважении к моему одному из самых любимых писателей) аффтора ;) .

А причем тут женьщины.?

Всего-лишь при том, что в любимую игру листригонов играют и по сейчас.
В том числе и по науке.
И выяснилось, что женщины в 90% (емнип :p - или около того) при прочих равных условиях данной игры дают результат "с точносью до наоборот".
После этого - завет царя Соломона - "выслушай женщину и сделай всё наоборот" - явно не просто фраза (ведь у Чювака по первоисточнику было 300 жен и 700 наложниц :eek: ) - а сугубо выстраданный жизненный опыт :D
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru