[image]

Мебель - просто, оригинально...хочу!

неожиданые трансформации
 
1 2 3 4 5 6 7
LT Bredonosec #25.08.2017 11:19  @Cormorant#24.08.2017 19:07
+
-
edit
 
Cormorant> До пенопласта там далеко 5 см
я про что-то белое в раковинах. Сверху и снизу фото.

Cormorant> Нет, это финальная текстура.
под "дикий"? Однако...

Cormorant> Раза в полтора прочнее обычного. Единственное что его взяло для полировки - алмазная чашка. Остальные абразивы просто бессильно стирались об него.
То есть, в качестве опалубки следует брать поверхность исключительно ровную и гладку., не рассчитывая потом спилить стыки..
Однако, серьезно..
В общем, вчера взял цемент, арматуру, пенопласт и парочку пластиковых потолочных панелей в качестве основы для формы... Что-то надо будет придумать насчет стыка.. Мож изолентой заклею..
   54.054.0
RU Cormorant #25.08.2017 21:12  @Bredonosec#25.08.2017 11:19
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Bredonosec> я про что-то белое в раковинах. Сверху и снизу фото.

Это не полированный бетон. Все песчинки умазаны цементом.

Bredonosec> под "дикий"? Однако...
Не совсем дикий. Рубленый, скорее.
   58.0.3029.8358.0.3029.83
LT Bredonosec #06.10.2017 01:14  @Cormorant#09.08.2017 19:35
+
+1
-
edit
 
В.Н.>> чуднАя затея, но, может, кому-нибудь нравятся такие брутальные вещи
Cormorant> Год назад сделал из бетона такую:
тоже сделал.. Получилось тоже "под мрамор" или гранит. Никакого колера. Просто белый и черный цемент плюс щебень :D Кстати прикольно, постучав по ней ногтем или фалангой пальца (как в дверь) - она "поёт" как хорошая керамическая плитка, хоть и 4 см толщиной и под 2 метра длиной )

Кстати, не понял, для чего там после опалубки снова шлифовали, потом снова замазывали цементом?
У меня после опалубки блестит. Даже пару недель постояв и потеряв первоначальную зеркальность, всё равно блестит.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.10.2017 15:15
+
-
edit
 
пропитал пропиткой для внешних и внутренних работ FugoFix - получил геморрой: исходно поверхность полированная, а пропитка неравномерно впитывается, пятнами блестяще и матово, местами чуть клейкое на ощупь, появились выпуклые точки застывшего материала, короче, косяк, надо снова полировать всю поверхность...
Спрашивал насчет пропитки для внешних работ (что-то вроде ProSeal по виду, но названия не помню) — отсоветовали, бо выделяет, говорят, всякую фигню и после высыхания, в ванне, говорят, не стОит..

Есть ли пропитка или что, что дало бы гладкую, как лаковую поверхность?
   56.056.0
LT Bredonosec #20.10.2017 16:01  @Bredonosec#06.10.2017 01:14
+
-
edit
 
Bredonosec> Кстати, не понял, для чего там после опалубки снова шлифовали, потом снова замазывали цементом?
Bredonosec> У меня после опалубки блестит. Даже пару недель постояв и потеряв первоначальную зеркальность, всё равно блестит.

а вот теперь понял...
Белый цемент без наполнителя обладает кучей мелких трещинок. Соответственно, после обработки поверхности импрегнантом всё это светится на бликах. Более того, я еще импрегнант плохой взял, он пошел пятнами и буграми, пришлось сошлифовывать к чертям. А вот после этого и выяснилось, зачем втирают. После обработки никакие дырки не видны, всё на ощупь блестит и полированное, на отсвет - как сплошная каменная полированная плита, но после обработки средством - каждая дырочка от микропузыриков видна и блестит дефектами. Придется ждать досыхания, сошлифовывать к чертям покрытие, затирать цементом, снова полировать, и снова покрывать..

Вот, доказал собственным опытом, что нехорошо пропускать операции техпроцесса, даже если не понимаешь смысл выполнять их...
В итоге потеряю где-то с неделю времени (с ожиданиями всех высыханий)
   56.056.0
LT Bredonosec #12.01.2018 10:05
+
+1
-
edit
 
cтолик крутой )
Прикреплённые файлы:
stol.mp4 (скачать) [2,8 МБ]
 
 
   57.057.0
+
-
edit
 

Denis A

новичок
Я при кладки межкомнатных стен сделал их таким образом что для наличия шкафоф осталось только кинуть направляющие для дверей
   73.0.3683.10373.0.3683.103

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мебель - порой не только просто, но и опасно. И даже не только потому, что на тебя шкаф упасть может. Быть убитым взрывом стула как-то особенно обидно :eek: ЖР

В Китае девушка погибла на рабочем месте от взрыва стула

В китайском городе Сямэне девушка погибла на рабочем месте от взрыва стула. Трагедия произошла, когда 20-летняя Лю попыталась изменить высоту сидения. Как только нажала на рычаг - сломался пневматический подъёмный механизм. //  www.5-tv.ru
 
В китайском городе Сямэне девушка погибла на рабочем месте от взрыва стула. Трагедия произошла, когда 20-летняя Лю попыталась изменить высоту сидения. Как только нажала на рычаг - сломался пневматический подъёмный механизм.
Сотни деталей пробили обивку насквозь, и впились в тело жертвы. Врачи скорой, которые пытались реанимировать девушку, извлекли из её брюшной полости большие куски пластмассы, несколько железных колец, десятки винтов, фрагменты сумочки и офисного мусора. Только за последний год в Китае некачественные компьютерные кресла привели к смерти семи человек.
 


Мда, давление в газлифте ЕМНИС от 5 атм... ежели чего - мало не покажется. Хотя как именно такая разгерметизация может произойти - не очень понятно.

Остаётся надеяться, что с 11-го года брака стало меньше. Но покупать регулируемые кресла всё равно стало как-то боязно :D
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> Остаётся надеяться, что с 11-го года брака стало меньше.
описывалось же немало таких случаев.
Но почему в этой теме?
Ты же сам всегда боролся за чистоту против оффтопа!
   57.057.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Комната превращается в микроквартиру

Компания Duma Mebel предложила рынку новый продукт — оснащение малогабаритных квартир «под ключ» мебелью-трансформером. Недешевая услуга стала востребованной на фоне спроса на компактное и при этом комфортабельное жилье //  expert.ru
 
Компания Duma Mebel предложила рынку новый продукт — оснащение малогабаритных квартир «под ключ» мебелью-трансформером. Недешевая услуга стала востребованной на фоне спроса на компактное и при этом комфортабельное жилье

Однажды владелица жилья общей площадью 11 квадратных метров — комнаты в московской коммуналке — сделала компании Duma Mebel, специализирующейся на комплексной меблировке квартир и апартаментов, необычный заказ — обустроить это место так, чтобы там можно было полноценно жить: высыпаться, проводить досуг, готовить еду. К комнате даже были проведены коммуникации для туалета и раковины. Duma Mebel, кроме создания и воплощения в жизнь дизайн-проекта, подключилась к процессу на стадии ремонта. Микроквартиру сдали «под ключ» за 45 дней: в ней уместились двуспальная кровать-трансформер с подъемным механизмом и диваном, который при раскладывании кровати опускается вниз, кухня-трансформер с выкатным столом, а под потолком высотой 3,4 метра — навесные модули. «В нашей практике это была самая маленькая площадь, для которой мы делали комплексное мебельное решение, но не исключаю, что может прийти запрос и на обустройство девятиметровых студий, ведь количество малогабаритного жилья на рынке увеличивается», — говорит руководитель проекта Duma Mebel Татьяна Бондарева.

В 2022 году рынок недвижимости одним из первых отреагировал на экономический кризис: застройщики стали искать выход и увидели его в квартирах малой площади — «однушках» и мини-студиях. «Около половины в общем объеме предложений жилой недвижимости теперь занимают компактные лоты, спрос на которые растет рекордными темпами», — поясняет риелтор Алексей Барсуков. По его наблюдениям, этот тренд проявился еще летом 2021 года, когда максимальная сумма кредита по ипотеке с господдержкой была снижена до 3 млн рублей. Застройщики на изменение условий кредитования отреагировали стремительно, и к концу года доля продаваемого компактного жилья увеличилась на 9,1%.

Логично, что мебель меняется вслед за изменениями на рынке жилья. Обустроить микростудию так, чтобы она стала уютной, удобной и стильной, довольно сложно, ведь стандартные предложения мебельного рынка в малогабаритное жилье не вписываются. Собственно, знакомство с неудачными интерьерами маленьких квартир, а также растерянность потребителей перед задачей «вместить невмещаемое» и послужили драйвером запуска в 2018 году проекта Duma Mebel: команда дизайнеров и инженеров разработала мебельный конструктор более чем из 600 модулей различной конфигурации, в том числе трансформирующихся, стремясь связать в единую структуру спальню, кухню, рабочую зону, гардеробную, прихожую и максимально освободить помещение.
 
   56.056.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru