[image]

Про футбол [4]

 
+
+1
-
edit
 
BY wolff1975 #09.12.2020 08:09
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Фздец европейскому футболу. Раньше в таких случаях всегда засчитывалось техническое поражение 0:3.
За этим последовало возмущение игроков клуба "Истанбул Башакшехир", за которую выступает Демба Ба. В результате обе команды ушли с поля.

Поле инцидента УЕФА сообщила, что прерванный матч команды доиграют 9 декабря, а встречу будут обслуживать другие судьи.
 
   50.050.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
:)
📝 Сергей Корниленко заявлен за "Крылья" под 12 номером

🇸🇱 Легенда нашего клуба, один из лучших бомбардиров в российской истории "Крыльев", спортивный директор Сергей Корниленко был внесен в заявку нашей команды под номером 12. Этот номер закреплен за болельщиками в знак того, что они являются частью "Крыльев Советов". Сергей Корниленко — один из главных любимцев поклонников "Крыльев", человек, являющийся символом нашего клуба уже долгие годы. Отдавая дань уважения болельщикам "Крыльев", Сергей Корниленко принял решение сыграть прощальный матч за нашу команду под номером 12.

⚠ В этом веке никто из игроков "Крыльев" не выступал под этим номером.
 

Запись на стене

? Сергей Корниленко заявлен за "Крылья" под 12 номером ?? Легенда нашего клуба, один из лучших бомбардиров в российской истории "Крыльев", спортивный директор Сергей Корниленко был внесен в заявку нашей команды под номером 12. Этот номер закреплен за болельщиками в знак того, что они являются частью.. //  vk.com
 
Прикреплённые файлы:
867667676.JPG (скачать) [550x483, 52 кБ]
 
 
   84.084.0
BY wolff1975 #05.03.2021 21:15
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Правило игры рукой в футболе изменили

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
Случайная игра рукой перестанет быть нарушением в том случае, если атакующая команда имела шанс на взятие ворот или забила гол.
 


В пятницу прошло общее собрание IFAB, где было принято решение, что не каждое касание мяча рукой является нарушением, поскольку "интерпретация случаев игры рукой не всегда была последовательной из-за неправильного применения правила". При определении "неестественного увеличения" площади тела за счет рук арбитры должны судить по тому, где находилась рука по отношению к движению игрока в конкретный ситуации.

Согласно этому разъяснению, игра рукой считается нарушением, если футболист:

умышленно касается мяча кистью/рукой, например, перемещая кисть/руку к мячу;
касается мяча кистью/рукой, когда его тело "неестественно увеличилось" в размерах. Считается, что тело игрока "неестественно увеличилось" в размерах, если положение кисти/руки игрока не является следствием движения тела игрока в данной конкретной ситуации. Находясь в таком положении, игрок рискует попасть рукой по мячу и быть наказанным;
или же он забивает в ворота соперника: непосредственно своей рукой, даже если это случайно; или сразу же после того, как мяч случайно коснулся его руки, после чего он забивает в ворота соперника.
 

Случайное попадание мяча в руку, которое приведет к тому, что партнер по команде забивает гол или имеет возможность забить мяч, больше не будет считаться нарушением.

Обновленное положение вступит в силу с 1 июля. Но национальные чемпионаты могут ввести его и раньше.
 
   50.050.0
RU dmirg78 #05.03.2021 21:37  @wolff1975#05.03.2021 21:15
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
wolff1975> Правило игры рукой в футболе изменили

Таким образом, мы вправе зафиксировать новый феномен – ВАР-пенальти. То есть такой пенальти, какой до введения видеоарбитража никто не только не назначил бы, но даже и не попросил бы.

Что такое 11-метровый штрафной удар с точки зрения философии футбола? Какой смысл закладывали сюда отцы-основатели игры, сочиняя полтора века назад правила своего гениального детища? Это казнь, высшая мера – и назначаться она должна за соответствующей тяжести проступки. Вытянул руку к мячу, когда идёт пас на гол, заплёл ноги сопернику, что изготовился к решающему удару, – будь добр на эшафот. Логика правила 11-метрового удара именно в этом: мера наказания должна отвечать мере проступка.

И в живом футболе эта логика в целом выдерживалась. Любой судья сознавал, что это высшая мера. Что приговорить за что попало нельзя. Что основания должны быть очень вескими. Сознавал – и соразмерял свои решения (откровенные бандиты не в счёт).

Теперь ничего соразмерять не нужно. Да и вообще думать ни к чему. Есть видеокамера – пусть думает она. Нашёлся стоп-кадр с контактом руки и мяча – этого достаточно. В результате футбол стал заполняться легковесными пенальти. Из высшей меры, каким был когда-то, теперь 11-метровый штрафной удар превращается в лотерейный выигрыш. Ломается философия, высший смысл.
Павел Кукуян и реакция Марко Николича на пенальти в игре с ЦСКА / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Такое происходит не только в России – везде. И хочется понять: почему люди, ответственные за судьбу футбола, этого не видят? А если видят, то почему не вмешиваются? Неужели консервативные британцы, которые вместе с ФИФА формируют ИФАБ (Международный совет футбольных ассоциаций), ведающий всеми изменениями в Правилах, согласны с тем, как ломаются основы их мудро организованной игры, которой покорилась вся планета? Или это просто капитуляция перед шоу-бизнесом?

Теперешнее переполнение футбола дешёвыми пенальти напоминает другой продукт модных технологий. А именно перманентную реформу мяча. Вы знаете, конечно, зачем производители постоянно выдумывают новые модели – чтобы осложнить жизнь вратарям. Должно быть больше голов, больше эмоций, больше шоу! Неужели и пустопорожние пенальти для того же? Просто чтобы мяч чаще попадал в сетку – неужели весь смысл в этом?

Но это хуже упражнений с мячом. Те-то философию футбола никак не нарушают. Удар по воротам как был, так и остаётся ударом – просто мяч выбирает иную траекторию. А здесь искажается основа. Доля спорта в идее футбола сокращается – а доля шоу растёт. Преимущество получает не более сильный, а более удачливый. Справедливости становится меньше. Особенно если ещё включаются специалисты по созданию дополненной реальности.

Конечно, потом может выясниться, что для благополучия футбола это хорошо. Но пока кажется, что плохо.
 
   84.084.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
dmirg78> Дешёвые пенальти: как высшая мера превращается в лотерею

В целом, сопереживаю волнению автора, но вынужден признать, что спорт стал всего-лишь одним из развлечений, конкурируя за внимание с телешоу, сериалами, соцсетями и прочим. Соответственно и стремление увеличить зрелищность спорта. Добавить интерактив, статистику, слоу-мо и прочие спецэффекты.
   84.084.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Труд на свежем воздухе, как - мотиватор хорошей игры. (Вот бы одну футбольную сборную отправить (не на долго) на кирпичный завод, ради достижения хороших результатах на ЧМ)

В Беларуси команда поехала работать в колхоз после серии матчей без побед

Спортивный директор брестского «Руха» Сергей Присяжнюк рассказал, как команда отправилась в колхоз после трёх матчей, сыгранных вничью в начале нового сезона чемпионата Беларуси. //  www.championat.com
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150
BY wolff1975 #19.04.2021 09:02
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

https://sport.tut.by/news/football/727061.html
12 топ-клубов Европы ночью с 18 на 19 апреля официально объявили о создании Европейской Суперлиги — нового футбольного турнира. Матчи будут проводиться среди недели, руководить турниром будут клубы-основатели, пишет eurosport. УЕФА и национальные лиги уже пообещали жесткие санкции клубам и футболистам.
 


Кто вошел в Суперлигу?

«Милан», «Арсенал», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реал» и «Тоттенхэм» войдут в Суперлигу как клубы-основатели.

Еще три команды присоединятся к ней перед началом первого сезона. Инсайдеры утверждают, что этими командами будут «Бавария», «Лейпциг» и «Порту», и что об этом будет объявлено в течение ближайших нескольких дней.

«Клубы-основатели планируют обсудить с УЕФА и ФИФА совместное сотрудничество, чтобы обеспечить наилучшие перспективы как для нового турнира, так и для футбола в целом.

Образование Суперлиги происходит в период, когда пандемия ускорила неустойчивость существующей в европейском футболе экономической модели. Кроме того, клубы-основатели уже несколько лет ставили перед собой цель повысить качество и плотность существующих европейских соревнований каждый сезон, а также создать формат, в котором ведущие команды и футболисты будут соревноваться друг с другом на регулярной основе.
 


Заявятся 20 клубов: помимо 15 клубов-основателей (12 уже известны), оставшиеся пять будут отбираться по итогам выступлений в прошлом сезоне. Матчи будут играть в середине недели, поэтому теоретически все клубы смогут продолжить выступление в национальных чемпионатах.

Старт запланирован на август. Клубы-участники разобьют на две группы по десять команд. В четвертьфинал напрямую выйдут по три команды, четвертые-пятые разыграют оставшиеся места в четвертьфиналах в формате двухматчевого плей-офф. Финалисты также определятся двухматчевым противостоянием, финал — одна игра, которая пройдет в мае на нейтральном поле.
 


Жесткая реакция УЕФА

«Мы хотим подчеркнуть, что если это произойдет, то мы — УЕФА, ФАА, КИФФ, ИФФ, Премьер-лига, Ла Лига и серия А, а также все ассоциации ФИФА и УЕФА — не прекратим общих усилий, чтобы остановить этот циничный проект, основанный на личной выгоде нескольких клубов, в то время как обществу более чем когда-либо нужна солидарность.

Все участвующие в этом проекте клубы будут дисквалифицированы и не смогут выступать в любых других турнирах на национальном, европейском или мировом уровнях, а их футболистам может быть запрещено выступать за национальные сборные.

Мы благодарим клубы других стран, особенно французские и немецкие, которые отказались от участия в этом проекте. Призываем всех поклонников футбола, болельщиков и политиков присоединиться к нам в борьбе против подобного проекта, если будет объявлено о его запуске. Настойчивому корыстолюбию немногих пора положить конец. Всему есть предел», — говорится в заявлении.
 


Топ-менеджеры клубов Суперлиги покидают европейские футбольные ассоциации

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли покинул пост президента Ассоциации европейских клубов (ECA), выступившей против создания Суперлиги.

Также функционер покинул исполнительный комитет УЕФА. Все 12 клубов — основателей нового турнира вышли из состава ECA.
 
   50.050.0
BY wolff1975 #21.04.2021 09:11
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Во как: Бобик сдох даже не успев родиться.

Суперлиги пока не будет. Большинство клубов отказалось от участия

Организаторы футбольной Суперлиги заявили, что пока запуск турнира поставлен на паузу. Они намерены преобразовать проект, который потерпел фиаско спустя два дня после анонса о его создании, сообщает журналист Роб Харрис. //  sport.tut.by
 
Организаторы футбольной Суперлиги заявили, что пока запуск турнира поставлен на паузу. Они намерены преобразовать проект, который потерпел фиаско спустя два дня после анонса о его создании, сообщает журналист Роб Харрис.

После критики футбольной общественности клубы один за другим начали отказываться от участия. Сначала об этом объявил «Манчестер Сити», вскоре с официальными заявлениями выступили «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль».

Последним из английских клубов о выходе из проекта объявил «Челси». Во вторник вечером его фанаты устроили сидячий протест перед стадионом «Стэмфорд Бридж» и какое-то время не пропускали автобус с игроками перед матчем против «Брайтона». Для того, чтобы их успокоить выходил экс-голкипер команды, а ныне сотрудник клуба Петер Чех.
 


Как сообщает La Gazzetta dello Sport, поздно вечером во вторник прошло экстренное совещание клубов-основателей турнира. По итогам встречи было выпущено заявление.

«Суперлига Европы убеждена, что текущее положение дел в европейском футболе требует изменений.

Мы предлагаем новый турнир, потому что действующая система не работает. Наше предложение нацелено на то, чтобы спорт развивался, давая при этом ресурсы и стабильность для развития всей футбольной пирамиды и в том числе помогая всей футбольной общественности, столкнувшейся с финансовыми сложностями в условиях пандемии. Также все футбольные группы получили бы увеличенные солидарные выплаты.
 
   87.087.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Ну как-то так... :)

В 1/2 финала Бетсити Кубка России «Ахмат» уступил «Крыльям Советов» (0:0, 1:4 – по пенальти).

Самарская команда вышла в финал национального кубка впервые с 2004 года и во 2-й раз в истории.

17 лет назад «Крылья» уступили «Тереку» (0:1) в решающем матче.

Финал Кубка России состоится 12 мая на стадионе «Нижний Новгород». Вторым финалистом станет победитель пары «Локомотив» – ЦСКА.
 


Перед серией одиннадцатиметровых ударов в составе самарского клуба сменился вратарь – вместо 22-летнего Ивана Ломаева вышел 33-летний Евгений Фролов.

Фролов отбил два из трех ударов с точки. Форвард Габриэл Янку пробил низом, и голкипер ногами отразил удар, а полузащитник Бернард Бериша исполнил паненку, и Фролов, оставшись стоять в центре ворот, поймал мяч.
 


Футболисты «Крыльев» поразили ворота соперника после всех четырех своих ударов.

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России впервые с 2004-го и во 2-й раз в истории

В 1/2 финала Бетсити Кубка России «Ахмат» уступил «Крыльям Советов» (0:0, 1:4 – по пенальти). //  www.sports.ru
 

Фролов отразил 2 из 3 ударов «Ахмата» с точки, выйдя на замену перед серией пенальти. Паненку Бериши он поймал

В 1/2 финала Бетсити Кубка России «Ахмат» уступил «Крыльям Советов» (0:0, 1:4 – по пенальти). //  www.sports.ru
 
Прикреплённые файлы:
MMHeiG6rEls.jpg (скачать) [1280x969, 731 кБ]
 
 
   84.084.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Лучшая лига мира всё-таки... :p
Прикреплённые файлы:
Gk1QxcfCYZ0.jpg (скачать) [680x390, 58 кБ]
 
 
   84.084.0

+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Проводили Серёгу Корниленко. Человек закончил карьеру два года назад. Но ноги-то помнят :) Забил через полторы минуты после выхода на поле. Заодно вручили кубок :)

2021.05.08 Сергей Корниленко забил за 50 секунд
ФНЛ 2020/2021 (Футбольная Национальная Лига) 41-й тур Гол Сергея Корниленко, забитый спутя 50 секунд после выхода на поле в ворота Краснодара-2 в прощальном матче (6-0)
Прикреплённые файлы:
8-SBu_izFtI.jpg (скачать) [1280x853, 715 кБ]
 
 
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2021 в 22:23
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А что, ЕВРО-2021 никто не смотрит?
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)> А что, ЕВРО-2021 никто не смотрит?
Красивый футбол!
   
+
-
edit
 

cholev

опытный

Capt(N)> А что, ЕВРО-2021 никто не смотрит?

Вот как. Все смотрят ЕВРО-2020 а украинцы уже 2021 :D
Хорошо сыграли все таки против голландцев- поздравляю хотя и загуба.
   2121
+
+2
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Capt(N)> А что, ЕВРО-2021 никто не смотрит?

Мы с любимой смотрели 2 матча Бельгия-Россия 3-0 и Голландия-Украина 3-2. Наши проиграли, успокаивал мать - чуть не расплакалась. Тоскааа. :(

Коментировать что-то, рано. Да и в футболе я совсем ни черта не смыслю.
   55.055.0
RU Фагот #20.06.2021 09:38  @Capt(N)#13.06.2021 23:40
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Capt(N)> А что, ЕВРО-2021 никто не смотрит?
Ну а как же, смотрят.

Пока итальянцы больше всех впечатляют, и голландцы ничего. Россия слабенько, но может победа над Финляндией придаст уверенности? Украина неплохо играет, если концентрацию не потеряют (а то я смотрю это в двух матчах уже было) - выйдут из группы.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
Это сообщение редактировалось 20.06.2021 в 09:45
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Фагот> Пока итальянцы больше всех впечатляют, и голландцы ничего. Россия слабенько, но может победа над Финляндией придаст уверенности?

Российские футболисты вышли на поле в цветах национального флага:
- Красные шорты
- Белые футболки
- Синие морды
© Городок. :D
От наших всего можно ожидать :)
   89.089.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ПЦ, blядь.

Черчесов не смог создать команду (в это и не верил). Карьера Дзюбы уйдёт в крутое пике.
   2121

U235

старожил
★★★★★
ReST> Черчесов не смог создать команду (в это и не верил). Карьера Дзюбы уйдёт в крутое пике.

Кризис российского футбола - штука системная и не в тренерах дело. Из кого команду то создавать, если банально игроков нет? Дзюба - это еще лучшее из того, что есть. И лимит на легионеров завел совсем не туда, для чего он вводился.
   91.0.4472.10691.0.4472.106
RU Фагот #22.06.2021 08:29
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Посмотрел Украину - уныло. Посмотрел наших - вообще дно. Зобнин пас года отдал. Игроков сейчас реально нет: Дзюба, Головин и Фернандес - лучшее что есть. Результат закономерен, что делать дальше - непонятно. Тренера я бы заменил, свежие мысли и идеи не помешают, а то вся игра команды заключалась в навесах на Дзюбу. Но кто пойдет сейчас сборную тренировать? Не уверен, что есть такие смельчаки.
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Фагот> Посмотрел Украину - уныло. Посмотрел наших - вообще дно. Зобнин пас года отдал. Игроков сейчас реально нет: Дзюба, Головин и Фернандес - лучшее что есть

Причем Фернандеса нам от широты душевной бразильцы подарили :D
Вот и говорю, хоть какого тренера возьми - ему банально не с кем работать.
   91.0.4472.10691.0.4472.106
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Capt(N)>> А что, ЕВРО-2021 никто не смотрит?
Capt(N)> Красивый футбол!

раньше я всегда смотрел наших мастеров ножного мяча до вылета, и нервничал. После вылета расслаблялся, и смотрел красивый футбол. А потом как-то вообще охладел к спорту по телевизору, и тогда совсем полегчало.
   77

Spinch

аксакал
★★

U235> Вот и говорю, хоть какого тренера возьми - ему банально не с кем работать.

раньше со всего Союза худо-бедно наскребали, и в условиях закрытых сборов при армейской дисциплине под руководством авторитарных тренеров иногда что-то получалось. А нынешняя реальность - это вот Стас, которому вратарей только тренировать, и расписные "суперпрофи" с очешуенным ЧСВ, ... а других почему-то нет.
   77
RU Фагот #22.06.2021 12:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А нет никакой системы поиска талантов и подготовки кадров. Ни государственной (не уверен, что она такая должна быть), ни частной. Иногда появляются случайным образом интересные ребята, но тонут в нашем футбольном болоте и становятся такими как все.
   90.0.4430.21090.0.4430.210

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru